На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  FLAME, OFFTOPICS, TRASH
--+  Болталка (Модераторы: Useless, Shady, TaPuK)
---+  А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?  (Прочитано 6058 раз)
~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #30 От: 22 фев 2013, 17:12 »
 
нло сбили

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
 
 
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #31 От: 22 фев 2013, 21:30 »
 
чем сбили? китайской лазерной указкой зеленого цвета?  trollface 20км/с - это в 60 раз больше скорости звука! т.е. ни одна ракета не смогла бы его не то что догнать, но и попасть не смогла бы даже летя наперерез-навстречу. Не говоря о том, что не ждали, соответственно, нужно время на реагирование (чтоб засечь), потом нужно время на согласование атаки, короче, можно забыть.
Говно размером с 5-7 этажный дом влетело из космоса, сгорело целиком в атмосфере (не зря по астрономии нам говорили, что атмосфера нужна, чтоб нас защищать), после вспышки звук долетел до Челябы через 1.5 минуты, разбив окна и порезав некоторых зевак, которые как раз в эти окна пялились. Кстати, если бы вошло не под углом, а прямо, вполне может быть, что не успело бы сгореть, и тогда потерь среди населения могло бы быть больше.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
shaden
Full Member
***

Рейтинг: +7/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 411
Откуда: Питер/Пискарёвка


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #32 От: 23 фев 2013, 12:43 »
 
НЛО сбили метеорит?
Метеорит-НЛО-Челябинск. Нас спаслиHuh
~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #33 От: 23 фев 2013, 13:16 »
 
это 100% правда. я сам это нло вызывал - это из другой галактики - зеленое.

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
Пушкин
ТРЕНД ГОДА! БЕЛЫЕ (НЕСОГЛАСНЫЕ) СЕМКИ!
Org member
Senior
*****

Рейтинг: +21/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #34 От: 23 фев 2013, 13:35 »
 
Юрз, если уж на то пошло, где достоверная инфа о размерах объекта и скорости его передвижения? Ф тиливизере у нас и путен молодец)) а в инете полно британских ученых!
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #35 От: 23 фев 2013, 13:58 »
 
скорость те, кому надо могут посчитать на видео (или это все монтаж?) а размер - приходится доверять ящику и аглицким ученым. И поскольку никто ничего не нашел (объявы о продаже оплавленных кусков метеорита я лично считаю лохотроном) я считаю, что сгорело это говно целиком. Достоверной инфы, естественно для нас нет и нескоро это изменится, как нет достоверной инфы и про наличие жизни за пределами нашей планеты-орбиты.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #36 От: 23 фев 2013, 15:40 »
 
Достоверная инфа - на глонассе распилилли больше нормы и один спутник того, ушел.

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #37 От: 23 фев 2013, 18:31 »
 
мда. читаю и офигеваю. все равно никто ещё оч и оч долгое время не узнает что это на самом деле было. А по предположениям:
1) да, скорость современных балистических ракет около 8 км/с, но о тестируемых образцах инфы то точно нигде нет
2) лазером распилить боеголовку даже на этой части траектории реально. толку мало, потому, что части, учитывая их скорость, близки по действию к целой болванке боеголовки
3) лазерные установки существуют
4) современная боевая боеголовка разделяющаяся

по факту есть еще пара мыслей, но лучше их не озвучивать


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #38 От: 23 фев 2013, 18:58 »
 
Ну по моему на видео как летят бч на полигоне Кура, видно что метор то летел быстрее значительно, а что там внутри него увидели пытливые наблюдатели я затрудняюсь как то это обсуждать  Evil
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #39 От: 23 фев 2013, 21:39 »
 
Я вот жалею, что не над Питером, это так красиво было.

В Питере никто ничего и не понял бы, подумали бы что солнышко сквозь облачность просвечивает.  А вот стеклопакеты менять потом - нафиг надо.
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #40 От: 24 фев 2013, 00:07 »
 
в питере изза туч/тумана/дождя/снега/грязи на стеклах (нужное подчеркнуть) никто б ничего не заметил trollface


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #41 От: 24 фев 2013, 13:25 »
 
3) лазерные установки существуют


да, но на такой скорости и таком расстоянии чтобы ее запустить пришлось бы обесточить полроссии. существуют опытные образцы которые заряжаются полгода и к наведению на таких скоростях неспособны. единственный рабочий образец в США не может выйти на мощность достаточную чтобы сбить самолет на 10км высоте, просто потому что пока еще не существует технологии передачи такого количества энергии
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #42 От: 24 фев 2013, 13:45 »
 
насколько мне известно, наши ракеты (разработки в т.ч) в полной жопе, поэтому в версию об опытном образце не верю)
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #43 От: 24 фев 2013, 14:34 »
 
насколько мне известно, наши ракеты (разработки в т.ч) в полной жопе, поэтому в версию об опытном образце не верю)

думаю каждый кто школу закончил сможет просчитать затраты энергии на разгон пары тонн на скорость10 махов...
а лазер я видел видео но он с трудом может пробить насквозь в одном месте кусок металла... не то что разрезать... при этом попасть как понятно надо минимум в плату управления, что делает задачу почти нерешаемой
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #44 От: 24 фев 2013, 18:07 »
 
Лазеры херня, Илья прально грит, а вот подвесить в космосе спутников кучу оснащенных какими нибудь современными видами вооружений (испытывают же они кинетическое оружие, основаное на электромагнитном поле или чем там еще?), кстати под предлогом защиты от метеоритов  Evil то нам пиздец, это совершенно точно, ни одного документа регулирующего космические военные инициативы не существует насколько мне известно сейчас...

П.С. Тока не кидайте в мя тухлыми помидорами, я помню что это баян, Рейган, СОИ и прочая хрень, но технологии то не стоят на месте, собстно к чему и разговор...
« Последнее редактирование: 24 фев 2013, 18:14 от Mikhail »
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #45 От: 24 фев 2013, 19:56 »
 
да, но на такой скорости и таком расстоянии чтобы ее запустить пришлось бы обесточить полроссии. существуют опытные образцы которые заряжаются полгода и к наведению на таких скоростях неспособны. единственный рабочий образец в США не может выйти на мощность достаточную чтобы сбить самолет на 10км высоте, просто потому что пока еще не существует технологии передачи такого количества энергии

не буду спорить. Просто прозрачно намекну на небольшие источники огромной энергии


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #46 От: 24 фев 2013, 20:01 »
 
не буду спорить. Просто прозрачно намекну на небольшие источники огромной энергии
варта 75ач? Smiley основная проблема не столько создать столько энергии а удержать без взрыва в малом объеме и передать быстро к элементу чтобы он не взорвался...
одни из первых идей с мощными лазерами, если я правильно помню, предусматривали управляемый ядерный взрыв внутри лазера... как понятно мечты...

с кинетическим еще сложнее... там энергии надо столько что лазер отдыхает, правда более короткий период, что еще сложнее. а во вторых как понятно спутник при этом улетит не то что к луне, а за пределы галактики Smiley

я уж скорее поверю в ионное оружие, тем более есть версия что тунгусский метеорит это опыт теслы. только косяк в том что его не навести никуда - где ипанет, там и будет..., и все теории заговора опять обламываются Smiley
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #47 От: 24 фев 2013, 21:00 »
 
варта 75ач? Smiley основная проблема не столько создать столько энергии а удержать без взрыва в малом объеме и передать быстро к элементу чтобы он не взорвался...
одни из первых идей с мощными лазерами, если я правильно помню, предусматривали управляемый ядерный взрыв внутри лазера... как понятно мечты...

с кинетическим еще сложнее... там энергии надо столько что лазер отдыхает, правда более короткий период, что еще сложнее. а во вторых как понятно спутник при этом улетит не то что к луне, а за пределы галактики Smiley

я уж скорее поверю в ионное оружие, тем более есть версия что тунгусский метеорит это опыт теслы. только косяк в том что его не навести никуда - где ипанет, там и будет..., и все теории заговора опять обламываются Smiley

про теслу да, но пока никто даж в теории не может построить тот замкнутый контур


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #48 От: 25 фев 2013, 09:05 »
 
Лазеры херня, Илья прально грит, а вот подвесить в космосе спутников кучу оснащенных какими нибудь современными видами вооружений (испытывают же они кинетическое оружие, основаное на электромагнитном поле или чем там еще?), кстати под предлогом защиты от метеоритов  Evil то нам пиздец, это совершенно точно, ни одного документа регулирующего космические военные инициативы не существует насколько мне известно сейчас...

П.С. Тока не кидайте в мя тухлыми помидорами, я помню что это баян, Рейган, СОИ и прочая хрень, но технологии то не стоят на месте, собстно к чему и разговор...

вот примерно про это мой вояка и говорит. Поживем - увидим. Если в ближайшее время опять что-нить так "упадет из космоса" - то  такой сценарий становится ещё более вероятным)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: А вот чо у нас никто нью Розвэлл не обсуждает?
« Ответ #49 От: 12 мар 2013, 11:14 »
 
Хахах, как собстно я и говорил, ну еще не все мозги пропили едросы, только вот есть одна проблема, кто это будет разрабатывать, никакие соглашения подписывать не станет  Grin

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130312105119.shtml

Так что Поповкин конечно неглуп, но это очередной пук вводу может быть...
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход