На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Amarok
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Amarok  (Прочитано 7505 раз)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Amarok
« От: 10 дек 2011, 17:24 »
 
Насколько я помню обещал в случае покупке тачки в РБ подробно описать процесс...

В августе поехал в Атлант-М Уручье, Минск и внес предоплату на VW Amarok Highline, в качестве допов была поставлена блокировка диффа, хром-пакет (дуги хромированые) и защита алюминиевая в грузовой отсек, стоимость комплектации сотавила 41800$ что на тот момент было порядка 1.2М, такая же комплектация от российского дилера оценивалась в 1.5М+ машина ожидалась на середину-конец февраля 2012 года, но нам вобщем то было все равно, ибо до НГ финансов выделять на его покупку не собирался вобщем то (машина моему партнеру)

В середине ноября раздался звонок от менеджера из Атланта с "печальными" новостями о якобы заканчивающейся с НГ халявы по уплате НДС белорусскими юрлицами при растмажевании новых авто, на что возник мой резонный вопрос что мы можем предпринять в данной ситуации, с прозрачным намеком на то что я готов заслать $$$ если что...
Через пару дней нашелся автомобиль уже в наличии на складе за ту же самую цену только другого цвета, я дал принципиальное согласие, заключен новый договор и перечислен препэй  Smiley
 
Ну я набрал кэша и поехал в Минск, пока вы тут разводили полемику и размазывали сопли о выборах я забрал машину, дали копию ГТД, справку-счет, сертификат и я уехал обратно в Питер  Cool
На "границе" купил страховку ОСАГО на 2 недели за 2.5 рубля, на данный момент это пока все расходы...В понедельник поеду на ЦАТ в С-Пб на проспект Культуры д. 40 отдам документы на получение ПТС...О результтатах отпишусь дополнительно  Cool

Можно сколь угодно долго разглагольствовать на форумах, метаться в раздумьях, бояться попасть на бабло и прочее, НО!!! Не ошибается тот кто ничего не делает, я решил попробовать и думаю затея выгорит в любом случае  Cool Риск невелик, максимум что можно предположить это доплату в разнице НДС в России, но при этом очередь на этот говновоз 10 месяцев, а в РБ я считайте купил в течении 4х, уже большой + Если бы не курсовая разница по USD-RUB экономия составила бы ~300р, в данном случае ~200р...


 
 
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Amarok
« Ответ #1 От: 11 дек 2011, 01:42 »
 
А чего там с растаможкой? По правилам единого таможенного союза при ввозе в РФ пошлины какие-то платяться? А то вот даже призадумался о покупке с Белорашки авто.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #2 От: 11 дек 2011, 02:10 »
 
Ничего там платиться не должно  Cool в понедельник думаю все узнаю уже...Дороже чем в Раше 100% не будет  Evil
~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: Amarok
« Ответ #3 От: 11 дек 2011, 08:50 »
 
как говорится - "вы хвастаетесь или жалуетесь?"

Happy)) по сабжу - пикапы охренительны! поздравляю!

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #4 От: 11 дек 2011, 11:55 »
 
Я не жалуюсь  Smiley меня Илья в свое время просил осветить эту тему, я освещаю, сам джипы не люблю ни в каком проявлении  Evil
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Amarok
« Ответ #5 От: 11 дек 2011, 14:10 »
 
Дороже чем в Раше 100% не будет  Evil

Проанализировав рынок можно сказать, что даже 200%. У них цены гораздо приятнее, как на новые, так и на б/у.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Amarok
« Ответ #6 От: 11 дек 2011, 18:57 »
 
Знакомый вполне успешно притащил Мультивен в какой-то топовой комплектации.
Экономия около 300-400 рублей получилась.
Если русские на белорусские менять у Толика на границе, то экономия будет процентов на 30-40 больше.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #7 От: 11 дек 2011, 20:12 »
 
Знакомый вполне успешно притащил Мультивен в какой-то топовой комплектации.
Экономия около 300-400 рублей получилась.
Если русские на белорусские менять у Толика на границе, то экономия будет процентов на 30-40 больше.


Тема эта закончилась уже давно, да и дилеры не принимали зайцы в оплату, а если принимали то по черному курсу а не по официальному...Помню момент когда пачка Кента стоила там 14 рублей в пересчете на наши  Evil
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Amarok
« Ответ #8 От: 11 дек 2011, 20:15 »
 
дык а фишка в том, чтобы новые ведра брать или убитые вхлам бялорусами?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #9 От: 11 дек 2011, 20:18 »
 
Новые естно  Grin
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Amarok
« Ответ #10 От: 11 дек 2011, 21:22 »
 

Тема эта закончилась уже давно, да и дилеры не принимали зайцы в оплату, а если принимали то по черному курсу а не по официальному...Помню момент когда пачка Кента стоила там 14 рублей в пересчете на наши  Evil
Значит отстал от жизни... Smiley
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Amarok
« Ответ #11 От: 12 дек 2011, 08:48 »
 
ну а какие подводные камни?) неужели все так просто?
ARSHAVA
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Откуда: Ржевка

Re: Amarok
« Ответ #12 От: 12 дек 2011, 13:45 »
 
Ещё фишка в том,что в белорашке могут продавать то,что в рашку не поставляется,например третий фокус турбовый.Получаешь мотор,который тут не купить + хороший скидос.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #13 От: 12 дек 2011, 16:01 »
 
Да в том же Фольксе столько модификаций моторов-коробок что глаза разбегаются  Smiley сеня не поехал на таможню, дел куча и без этого...
marazot
Full Member
***

Рейтинг: +6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 372
Откуда:


Re: Amarok
« Ответ #14 От: 14 дек 2011, 10:16 »
 
Правильно Я понимаю, что в Росиию пикапчики не поставляются на автомате?
Как вообще происходит покупка автомобиля за границей? Из РБ возможно привезти автоматный амарок?
Даю советы
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #15 От: 14 дек 2011, 10:38 »
 
Слушай. его по моему вообще автоматного в природе нет  Evil Вчера вечером отвез копии документов на таможню, потратил там 10 минут, вышла секретарь, все посмотрела, проверила паспорт и ушла бросив через плечо "Ждите, вам позвонят"  Evil

Сейчас уже "звонят"  Evil  "Оригиналы документов с собой, машину на осмотр, завтра в любое время" Если я завтра получу ПТС, это просто мега-скорость, я такого не ожидал если честно, зная как наши официальные органы любят" вату покатать"
FCSM*Vovan
Senior
****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Откуда: Зеленогорск


Land Cruiser 80...супер-кар

WWW
Re: Amarok
« Ответ #16 От: 14 дек 2011, 11:02 »
 
а ты Амарок для себя привёз? или занимаешься?
http://tyrec.ru/ - восстановление грузовых шин на Северо-Западе
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #17 От: 14 дек 2011, 11:24 »
 
Для партнера (считай для себя) так что нет, не занимаюсь  Smiley Что бы этим заниматься с нормальным выхлопом надо вложить порядка муля зелени, иначе смысла нет никакого...Пока ждешь очередь свою твой потенциальный профит размазывается по месяцам и тема теряет актуальность...Если вложить муль, или хотя бы 500 тысяч, то машины будут приходить постоянно и будет движение...Но есть куда вложить 500 и без этой темы, проблема в том что нет 500  Evil
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Amarok
« Ответ #18 От: 14 дек 2011, 11:48 »
 
ну так а подводные камни где??? чет не верю что вот так ровно можно срезать 200-300 рублей.

Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #19 От: 14 дек 2011, 11:51 »
 
Завтра если ПТС получу выложу скан, никаких камней...

Мэн, вот так все и сидят и очкуют, в предвкушении возможных "подводных камней", "а как же тогда мои бабки"," а что же тогда будет", "бла-бла-бла на форумах", так можно всю жизнь сидеть и никуа не делать  Cool
ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Amarok
« Ответ #20 От: 14 дек 2011, 11:51 »
 
странно) посмотрел цены на ауди , а именно ку 5 в белораше - тоже самое что и у нас все
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #21 От: 14 дек 2011, 11:55 »
 
Audi A7 3.0 TFSI (300 л.с.) quattro – от 48 777 евро. Позвони к дилеру местному и спроси от скольки у нас она  Evil

Audi Q5 с двигателем 2.0 TFSI (211 л.с.) quattro – от 33 000 евро.

Мне интересно где ты Q5 по такой цене у нас возьмешь...
ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Amarok
« Ответ #22 От: 14 дек 2011, 11:59 »
 
ну а 7 получается дешевле на 700 тыщ
я про ку5 говорил)
там она ровно столько же

плин,А где ты ку5 смотришь по таким ценам? скинь ссылку плиз
а то я на ауди.бай зашел
там другой ценник

чудеса, зашел второй раз посмотреть действительно другой ценник) вопрос этот закрыт)

а как быть с обслуживанием и гарантией?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #23 От: 14 дек 2011, 12:03 »
 
Я там и смотрю, открываешь станичку Q5 и смотришь вкладку "Комплектация и цены"
А6 они россиянам не продают, это я к сведению...Если белоруса найдешь то тогда да, можно...А может уже и продают, я в августе узнавал...

Чем дороже машина- тем больше разница в цене!

Приезжаешь к дилеру и обслуживаешь, никаких вопросов, к любому дилеру  Cool Если сэкономить и на этом охота то обслуживать тоже в Минске, там дешевле...
ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Amarok
« Ответ #24 От: 14 дек 2011, 12:06 »
 
Михаил, в спб тоже можно обслуживаться и обращаться по гарантии на машине , купленной в белораше?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #25 От: 14 дек 2011, 12:11 »
 
Да, я в Неву-Автоком заезжал распечатку брать по комплектации, они сказали "Вэлкам на ТО Майкл"  Evil
ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Amarok
« Ответ #26 От: 14 дек 2011, 12:12 »
 
Да, я в Неву-Автоком заезжал распечатку брать по комплектации, они сказали "Вэлкам на ТО Майкл"  Evil
ну круто . главное чтобы вэлком ту гарантия тоже сказали в случае чего.
воопщем надо теперь про ауди выяснить. чтобы там так же было все
а то 300 переплачивать нах
Atom
Org member
God
*****

Рейтинг: +45/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1249
Откуда: Питер, Гражданка


НЕ мы ТАКИЕ - ЖИЗНЬ такая......

Re: Amarok
« Ответ #27 От: 14 дек 2011, 12:18 »
 
Мен, молодец, все правильно сделал.. я что то упустил беларашку когда себе авто покупал, надо было так же сделать ))
не мы такие, жизнь такая...
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Amarok
« Ответ #28 От: 14 дек 2011, 13:46 »
 
вот я как вижу ситуацию...

есть же всякие там "рашен пакет".
Вот ты купил машину в РБ, приехал домой, катаешь год, потом бац  - че-нить сломалось, ты к дилеру, а он это гарантийный случай, но Вам отказываем, т.к. вы купили машину которая официально не поставляется в РФ и не подлежит эксплуатации на территории РФ.
 
К примеру японские дизеля Мазда, не поставляются в РФ из-за качества топлива

Понятно дело, что это придирки,  но когда речь идет о 1,5 рублях не хочется прилипнуть из-за какой-нить мелочи/// 
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Amarok
« Ответ #29 От: 14 дек 2011, 15:07 »
 
Если официальных поставок нет скорее всего откажут, а зачем такую брать? У меня вопрос так не стоял, это первое, второе можно и до Минска доехать в случае глобального гемора какого то, а третье "Зубов бояться...."да и 200 рублей на дороге не валяются, а 300 как по состоянию на август и подавно! А если (я в качестве примера приведу) я купил бы себе Е500 или Е63 дешевле на миллион полтора рублей, то мне вообще насрать на эту гарантию было бы  Evil
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход