На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Выборы 2011
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: За кого вы будете голосовать?  (Голосование закончилось: 03 дек 2011, 15:58)
КПРФ - 17 (24.3%)
ЛДПР - 17 (24.3%)
Единая Россия - 6 (8.6%)
Справедливая Россия - 13 (18.6%)
Яблоко - 13 (18.6%)
Патриоты России - 2 (2.9%)
Правое дело - 2 (2.9%)
Всего голосов: 70

Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Выборы 2011  (Прочитано 47092 раз)
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Выборы 2011
« Ответ #360 От: 12 дек 2011, 19:26 »
 
.
Ваше слово товарищ Маузер Wink

MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
 
 
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Выборы 2011
« Ответ #361 От: 13 дек 2011, 10:22 »
 
Butch  applaud
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Выборы 2011
« Ответ #362 От: 13 дек 2011, 15:10 »
 
Ну, у меня не перестает в голове аналогия крутиться:






Видиом это ответ на "ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА".
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Выборы 2011
« Ответ #363 От: 13 дек 2011, 15:14 »
 
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Выборы 2011
« Ответ #364 От: 13 дек 2011, 15:15 »
 



Топиков очень много развелось, я не знаю куда вешать)
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Выборы 2011
« Ответ #365 От: 13 дек 2011, 15:16 »
 

Топиков очень много развелось, я не знаю куда вешать)


ну я больше к гипножабе)
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Выборы 2011
« Ответ #366 От: 13 дек 2011, 15:18 »
 
Капитан Кенгуру - Мы у власти 10 лет


http://blizzed.ru/blog/mailgo/2051.html
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Выборы 2011
« Ответ #367 От: 13 дек 2011, 20:07 »
 
Правда о митинге ЕдРа на Манежке 12 декабря
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Выборы 2011
« Ответ #368 От: 13 дек 2011, 21:57 »
 


http://massovki.ru/viewtopic.php?f=12&t=72381

убило:

Марина Борисовна   Заголовок сообщения: Re: НА 12.12 треб. актеры масс сцен на митинг,опл 500рДобавлено: 11 дек 2011, 21:08  
 
 

Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Поблагодарили: 122 раз(а)
Имя: Марина Борисовна
Образование: высшее
Рост: 160
Размер одежды: 50


А тут раздел митинги, все по-честному. Я несколько раз ходила на митинги, оплату получала, как и было заявлено.


 
Не исключаю канечно что провокация


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Выборы 2011
« Ответ #369 От: 13 дек 2011, 22:05 »
 


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Выборы 2011
« Ответ #370 От: 16 дек 2011, 04:29 »
 
я, уж пардоньте, тоже отпишусь в говноаналитике:-)
имхо, все кто вышли и выйдут на митинги - сторонники Путина, ЕдРа, короче, действующего режима.
посмотрите, кто там был. там все из фэйсбуков-интернетов и тд. Успешные, достигшие, достигающие, перспективные. то есть, эти граждане, уверен, голосовали ранее за действующий политрежим. там люмпенов не было ваще.
и вышли потому, что режим стал менять правила игры. средний класс стал меньше зарабатывать-осваивать-отпиливать, мусора перегибают палку пуще прежнего, чиновники перегибают со взятками, вайнахи в столицах беспредельничают и тд. все пришли на митинг сказать - ВоваДима, попридержите вожжи, мы так не договаривались, хорош уже беспредельничать. Мы готовы играть, как раньше, 5-10 лет назад. А вы готовы?
власти предложен диалог.
и если в АП остались одни дебилы, то диалога и выводов не последует. и на следующий митинг, спустя какое-то время, придут люмпены со всей страны. только с вилами и бомбами. и закончится это все очень плачевно для нас всех. ибо первыми на вилы они поднимут не ВЮ Суркова сотоварищи, а соседа по подъезду, у которого тачка круче логана, пускай и в кредит. Граждане из АП в эти минуты будут грустно лететь в самолетах на швейцарские дачи, утирая скупую слезу шелковым платком.
посему всем, у кого есть дети, или планирующим это великое дело, я настоятельно рекомендую обрести гражданскую позицию и/или недвижимость за границей. время тревожное. важно не проепать появление матроса Железняка.Smiley

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Выборы 2011
« Ответ #371 От: 16 дек 2011, 05:01 »
 
в Испании, кстати, цены на недвижку возбуждают:-)SmileySmileySmileySmileySmileySmileySmileySmileySmileySmileySmiley
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Выборы 2011
« Ответ #372 От: 16 дек 2011, 09:57 »
 
я, уж пардоньте, тоже отпишусь в говноаналитике:-)
имхо, все кто вышли и выйдут на митинги - сторонники Путина, ЕдРа, короче, действующего режима.
посмотрите, кто там был. там все из фэйсбуков-интернетов и тд. Успешные, достигшие, достигающие, перспективные. то есть, эти граждане, уверен, голосовали ранее за действующий политрежим. там люмпенов не было ваще.
и вышли потому, что режим стал менять правила игры. средний класс стал меньше зарабатывать-осваивать-отпиливать, мусора перегибают палку пуще прежнего, чиновники перегибают со взятками, вайнахи в столицах беспредельничают и тд. все пришли на митинг сказать - ВоваДима, попридержите вожжи, мы так не договаривались, хорош уже беспредельничать. Мы готовы играть, как раньше, 5-10 лет назад. А вы готовы?
власти предложен диалог.
и если в АП остались одни дебилы, то диалога и выводов не последует. и на следующий митинг, спустя какое-то время, придут люмпены со всей страны. только с вилами и бомбами. и закончится это все очень плачевно для нас всех. ибо первыми на вилы они поднимут не ВЮ Суркова сотоварищи, а соседа по подъезду, у которого тачка круче логана, пускай и в кредит. Граждане из АП в эти минуты будут грустно лететь в самолетах на швейцарские дачи, утирая скупую слезу шелковым платком.
посему всем, у кого есть дети, или планирующим это великое дело, я настоятельно рекомендую обрести гражданскую позицию и/или недвижимость за границей. время тревожное. важно не проепать появление матроса Железняка.Smiley

Ты не прав, 80% тех, кто был на Болотной и у ТЮЗа - против революции и каких бы то ни было резких перемен.
20 % люмпенов были всегда. Всю эту революционную тематику разжигает сама верхушка и наемные едроботы.
Это видно по всем тематическим топикам в ЖЖ.
Не так много времени прошло с 90-х, поэтому запугать народ революцией, хаосом и голодом - это эффективно.
Но подавляющее большинство не ведется на эту ересь.

По поводу Фокусов согласен, мой друг однажды сказал : "А вот если будет настоящая революция и я и ты пойдем на сторону действующего режима, потому что для среднестатистического россиянина мы классовые враги".
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Выборы 2011
« Ответ #373 От: 16 дек 2011, 10:09 »
 
делаю вброс - повеселила вчерашняя клоунада - задай вопрос (пропиарь) Путина, на связи Тагил иоба - все на фоне танков в новой робе задают корректные вопросы, и один немного не корректный про Сердюкова - минобороны, он кстати просто "неудачно" женился на дочери Зубкова, соратника Пу. и тут же зализывают очко Пу, что мол готовы выехать и разогнать митенги, затоптать всех, кто против Пу. Бутафория и цирк, на "провокационные вопросы" того же Бондарчука, и какого-то индусафранцза - Вова Пу несет какую-то хрень про "кутчуп неотстирывается и погоду в салехарде" но несет уверенно, с чувсвом, с толком, так что после минуты песитежа, это хавают как ответ и молча кивают...Пу сдает и это видно, для меня он свою роль уже переиграл - давно надо гнать поганой метлой, но после ельцина он был хорош хотя бы тем что ни разу не слег в цкб
ermosha.com
casperracing.ru
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: Выборы 2011
« Ответ #374 От: 16 дек 2011, 11:45 »
 
Немцы жгут:

Чистой Воды Афера - Немцы отожгли про "Выборы-2011"
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Выборы 2011
« Ответ #375 От: 16 дек 2011, 14:23 »
 
не уверен что сюда надо, может надо в тему про кризис...
мне тут письмо счастья пришло и я занялся расчетами

кто спрашивал про пенсии? - с 2004 года официально работая и уплачивая страховые взносы (хоть и с небольшой официальной зп), я, как владелец бизнеса и ген. директор, накопил 9149р накопительной части пенсии с которой мне и будут платить пенсию. пенсионный фонд за 2011 год в результате инвестирования заработал мне в плюс 296р. это примерно 3,3% годовых, что меньше инфляции за год - т.е. просрал примерно 100р за год инвестирования.

если бы я положил в самый плохой банк эти деньги - я бы заработал в плюс 900-1000р за год (10-11%).
теперь тадааам: за 7 лет работы я заработал пенсию (примерно) 9149р/18лет ~ 500р в год, или 42р в месяц. понятно что к этим 42р надо добавить минимальный размер пенсии...

если считать по нынешним ставкам я плачу в пенсионный фонд порядка 4 тр ежемесячно, в год - 50тр. за 7 лет(на конец 7-го года) - 350тр + 221тр даст сложный процент...

на сегодняшний день вы платите в пенсионный фонд 26% +остальные налоги ~ 8%+ндфл 13% итого 47% вашего заработка. из этих 47% только 6% идет на накопительную часть вашей пенсии... 20% на текущих пенсионеров + 21% на прокорм всех чиновников, мвд, фсб и тд...

удачно вам устроится на официальный белый оклад...

skiller
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Откуда: город над вольной Невой, Купчино и Невский р-он


всё ИМХО

Re: Выборы 2011
« Ответ #376 От: 16 дек 2011, 14:30 »
 

Думаю у нас за показ такого шоу телеканал закроют. Вон из коммерсанта уже по увольняли неугодных. С Коммерсантом наконец то все встало на свои места, а то я всё удивлялся как это они такие "неправильные" статьи пишут.
снегоходы/квадроциклы Arctic Cat, Yamaha, BRP, Polaris, Honda, Suzuki, Kawasaki и др. Подвесные моторы Tohatsu, Yamaha, Mercury, Honda, Suzuki и др. Mотоциклы и скутеры Арrilia, Vespa, Kawasaki, Yamaha, Honda, Suzuki. Гидроциклы BRP, Yamaha, Kawasaki, Benelli. Лодки и катера.
MuRush
Senior
****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Ладожская


RedMad GTC

Re: Выборы 2011
« Ответ #377 От: 16 дек 2011, 15:01 »
 

удачно вам устроится на официальный белый оклад...


На белый оклад устраиваются не только ради пенсии  Wink
"Жажда скорости важнее недостатка кислорода!"
"Деньги это зло и грязь. Хочу быть злым и грязным."
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Выборы 2011
« Ответ #378 От: 16 дек 2011, 15:12 »
 
На белый оклад устраиваются не только ради пенсии  Wink

на белый - ради. остальное называется соц. пакет. вы как хотите я себе табличку то в экселе быстро нарисовал.
при учете вноса в год 50тр в банк ежегодно через 20 лет есть шанс жить не на минимальную пенсию а на 20-30тр в месяц, а если еще делать 50-60-70 (т.е. увеличивать взнос)+поднять процент распределением яиц в разные корзины то через 20 лет зп(пенсия) составит 32тр, а через 30 - 104тр

а вы можете и дальше продаваться за дмс стоимостью 4тр в опте....

Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Выборы 2011
« Ответ #379 От: 16 дек 2011, 16:31 »
 
Ты не прав, 80% тех, кто был на Болотной и у ТЮЗа - против революции и каких бы то ни было резких перемен.


так я про это и написал. они против революций и перемен. они хотят, чтобы как пять лет назад.

Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
MuRush
Senior
****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Ладожская


RedMad GTC

Re: Выборы 2011
« Ответ #380 От: 16 дек 2011, 16:53 »
 

а вы можете и дальше продаваться за дмс стоимостью 4тр в опте....

ДМСу никто не продается.
То есть в компаниях платящих белую ЗП, якобы есть выбор - получать белую или в конверте?
Белая зп предоставляет много возможностей, которые при конверте вряд ли можно получить.
"Жажда скорости важнее недостатка кислорода!"
"Деньги это зло и грязь. Хочу быть злым и грязным."
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Выборы 2011
« Ответ #381 От: 16 дек 2011, 18:09 »
 
на белый - ради. остальное называется соц. пакет.
Остальное называется не соцпакет, а трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством. Что означает как минимум то, что тебя не выкинут на улицу без денег, если вдруг работодателю приспичит.
Ну кредиты-ипотеки всякие еще, но мне не актуально.
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Выборы 2011
« Ответ #382 От: 16 дек 2011, 19:06 »
 
Остальное называется не соцпакет, а трудоустройство в соответствии с трудовым законодательством. Что означает как минимум то, что тебя не выкинут на улицу без денег, если вдруг работодателю приспичит.
Ну кредиты-ипотеки всякие еще, но мне не актуально.

если можно приведи пример белой зп, за которую умножив на 2, но серую нельзя получить то же что и за белую?

ДМСу никто не продается.
То есть в компаниях платящих белую ЗП, якобы есть выбор - получать белую или в конверте?
Белая зп предоставляет много возможностей, которые при конверте вряд ли можно получить.

опять же см выше. кроме того есть легальный способ получать "белые деньги" в размере ваша белая зп*2-13%-12тр в год. этот способ называется "индивидуальный предприниматель"
договоренность с работодателем - ну да, есть вопросы тут.
я это привожу не к вопросу как не платить налоги, а к вопросу как работает пенсионный фонд наш любимый. и каждый решает сам. класть 4-5тр в банк ежемесячно может почти любой человек под собственную ответственность и не зависеть от ПФР. а вот то что в нормальной системе ПФР ровно этим банком и является автоматом - вот вопрос для обсуждения

а по поводу того что не выкинут... у меня люди с серой зп уверены что не выкинут, а с белой бывает нет. и куча народу знакомого на своей работе так же были уверены, а по факту получалось что ничего не стоит их уволить. у нас так устроено законодательство. здесь (на форуме) уже была такая тема, давайте не будем поднимать этот флуд. понятно что я как "отстойный работодатель" смогу уволить человека даже если он не хочет, да еще сделать так чтобы он и работать не хотел у меня сам.

кредиты - см первую фразу. вам оно надо?

« Последнее редактирование: 16 дек 2011, 19:13 от ilja »
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Выборы 2011
« Ответ #383 От: 16 дек 2011, 19:37 »
 
на белый - ради. остальное называется соц. пакет. вы как хотите я себе табличку то в экселе быстро нарисовал.
при учете вноса в год 50тр в банк ежегодно через 20 лет есть шанс жить не на минимальную пенсию а на 20-30тр в месяц, а если еще делать 50-60-70 (т.е. увеличивать взнос)+поднять процент распределением яиц в разные корзины то через 20 лет зп(пенсия) составит 32тр, а через 30 - 104тр

а вы можете и дальше продаваться за дмс стоимостью 4тр в опте....



Ты сам в это веришь??? Пенсию тебе будут платить твои дети... Рождаемость падает, средний возраст растет.

Ну и красноречивый пример. У меня мать выходила на пенсию в прошлом году - 8500. А последние 10 лет работала с официалской, что б не соврать 60000р.
В конкретных цифрах не силен, но начислении пенсии есть нюанс - на данный момент в расчет берется определенная сумма твоих отчислений за определенны период и от нее берется размер пенсии. Так вот, заплатив взносов на  порядка 400т.р. ты получишь максимальную пенсию - 8500, все что ты заплатил взносами более этих 400 т.р - считай подарил государству.
И зачем мне белый ЗП??? Кредиты-ипоетки - спасибо.... Лучшее вложение в старость - недвижимость. Это мое мнение. Платить налоги более чем с 20000р/мес - нецелесообразно. И так платим немеряно косвенных налогов.
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Выборы 2011
« Ответ #384 От: 16 дек 2011, 19:56 »
 
Ты сам в это веришь??? Пенсию тебе будут платить твои дети... Рождаемость падает, средний возраст растет.

Ну и красноречивый пример. У меня мать выходила на пенсию в прошлом году - 8500. А последние 10 лет работала с официалской, что б не соврать 60000р.
В конкретных цифрах не силен, но начислении пенсии есть нюанс - на данный момент в расчет берется определенная сумма твоих отчислений за определенны период и от нее берется размер пенсии. Так вот, заплатив взносов на  порядка 400т.р. ты получишь максимальную пенсию - 8500, все что ты заплатил взносами более этих 400 т.р - считай подарил государству.
И зачем мне белый ЗП??? Кредиты-ипоетки - спасибо.... Лучшее вложение в старость - недвижимость. Это мое мнение. Платить налоги более чем с 20000р/мес - нецелесообразно. И так платим немеряно косвенных налогов.

ты вообще мой пост читал? чукча не читатель.... там кстати точные цифры. и заплатив 400тр получишь 92тр(если ты имел в виду взносы только в ПФР, без остальных) /18лет/12месяцев=420р+минимальный размер пенсии в месяц... вот про это я и писал...
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Выборы 2011
« Ответ #385 От: 16 дек 2011, 20:22 »
 
ты вообще мой пост читал? чукча не читатель.... там кстати точные цифры. и заплатив 400тр получишь 92тр(если ты имел в виду взносы только в ПФР, без остальных) /18лет/12месяцев=420р+минимальный размер пенсии в месяц... вот про это я и писал...

 Wall  я справа налево читал ))))
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Выборы 2011
« Ответ #386 От: 16 дек 2011, 20:34 »
 
Wall  я справа налево читал ))))
Да, Илья, Бутч- араб Smiley
А вот вопрос тогда. А если официалка - 300+? В месяц. Тогда как?

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Выборы 2011
« Ответ #387 От: 16 дек 2011, 20:56 »
 
Да, Илья, Бутч- араб Smiley
А вот вопрос тогда. А если официалка - 300+? В месяц. Тогда как?

Тогда тебе хватит 1,5 месяца что б заработать на пенсию. Почти все что заплатишь сверху освоят деятели ПФР в лучших традициях современности
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Выборы 2011
« Ответ #388 От: 16 дек 2011, 21:02 »
 
а по поводу того что не выкинут... у меня люди с серой зп уверены что не выкинут, а с белой бывает нет. и куча народу знакомого на своей работе так же были уверены, а по факту получалось что ничего не стоит их уволить. у нас так устроено законодательство. здесь (на форуме) уже была такая тема, давайте не будем поднимать этот флуд. понятно что я как "отстойный работодатель" смогу уволить человека даже если он не хочет, да еще сделать так чтобы он и работать не хотел у меня сам.
Элементарно. Стал человек неугоден руководству, по соглашению сторон увольнять не захотели. По собственному не захотел сам чел. Соответственно увольняли по сокращению должности.
Ну и сидел спокойно 2 (или 3, не помню уже) месяца, получал свой оклад как обычно и потихоньку искал работу. Если серяк - алгоритм тот же, только вот спокойно уже не посидишь, ибо платить начинают 9000 в месяц Smiley.
Законных способов уволить человека и не заплатить ему несколько окладов (единовременно или растянуто на 3 месяца) - нет Smiley
Хотел бы я получать свою белую зп*2 -13% в сером виде (формула взята сверху)?  Да, черт подери, конечно хотел бы, о чем речь Smiley. И сам бы отложил на черный день Smiley.
Вот только не предлагает никто на рынке такого, народу  обычно выбирать приходится между примерно одинаковыми суммами, различающимися только цветом.
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Выборы 2011
« Ответ #389 От: 16 дек 2011, 22:58 »
 
Элементарно. Стал человек неугоден руководству, по соглашению сторон увольнять не захотели. По собственному не захотел сам чел. Соответственно увольняли по сокращению должности.
Ну и сидел спокойно 2 (или 3, не помню уже) месяца, получал свой оклад как обычно и потихоньку искал работу. Если серяк - алгоритм тот же, только вот спокойно уже не посидишь, ибо платить начинают 9000 в месяц Smiley.
Законных способов уволить человека и не заплатить ему несколько окладов (единовременно или растянуто на 3 месяца) - нет Smiley
Хотел бы я получать свою белую зп*2 -13% в сером виде (формула взята сверху)?  Да, черт подери, конечно хотел бы, о чем речь Smiley. И сам бы отложил на черный день Smiley.
Вот только не предлагает никто на рынке такого, народу  обычно выбирать приходится между примерно одинаковыми суммами, различающимися только цветом.

я знаю людей которых выгоняли за 2 дня. пишется акт о приходе пьяным на работу в присутствии 2 подставных свидетелей. или тупо опоздания. или тупо не выполнение должностных обязанностей ново введенных. половина даже договор трудовой не читала свой и при предъявлении такого варианта уже идут подальше самостоятельно...
короче это другая тема

по поводу предложений *2-13% - есть. у меня например Smiley предлагал конкретно (серая+белая)-13% - не соглашаются... ленивые, правда в моем случае конечно разница не так существенна... а по сути работодателю все равно платить ли вам скажем 50тр(на словах белая зп 65тр примерно-13% которые входят в 47%)+47тр  государству или вам 97тр и не парится с выплатами. легальный способ работа по найму как ИП. несколько знакомых у меня так работают кстати.

но это все не та тема мля, если есть вопросы вынесите в отдельный топ... я про ПФР и его эффективность...
« Последнее редактирование: 16 дек 2011, 23:03 от ilja »
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход