На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Сокрытие с места ДТП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Сокрытие с места ДТП  (Прочитано 1521 раз)
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Сокрытие с места ДТП
« От: 10 дек 2010, 16:13 »
 
Ситуация такая. Есть мой припаркованый автомобиль. Есть ГАЗель, приехавшая разгружать какие-то ковры. Газель притирает мой авто, в свежеблятьпокрашенный бампер, и пытается сыбать. Вовчик был свидетелем приосходящего, он остановил газелиста, тот с выражениями типа а я что, а я ничего вышел посмотрел что натворил, после этого под предлогом "переставлю авто с проезда" прыгнул в автомобиль и таки сыбал. Машина на юр. лице, я туда позвонил, был послан на юх. Говорят, типа не было ничего, ни притирал он никого. Вызвал гайцов, описав им ситуацию. Свидетелей (в том числе и левых совершенно) человек 15. В том числе дяденька с охраны, пропускающий авто на территорию. Произошло это на территории завода.

Есть ли в такой ситуации возможность привлечь именно за скрытие с места ДТП? И как грамотно составлять документы. На деньги пох, очень хочется привлечь охреневших кондомов по-полной.
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
 
 
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #1 От: 10 дек 2010, 16:16 »
 
ЗЫ, гайцы еще не приехали, сижу их жду.
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #2 От: 10 дек 2010, 16:21 »
 
какие сомнения? почему нельзя? тем более свидетелей море, главное их указать по именам-телефонам
зы а ждать дооолгооо придется, на улице п-ц
~RaZVaL
Moderator
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #3 От: 10 дек 2010, 16:25 »
 
постараемся особо не оффтопить.  но то что суки сказать надо.
в принципе стандартная 12.27
номера uазели есть?

то что на территории может повлечь сложность - придется доказывать что парковка - это дорога, а не прилегающая территория, т.к. дтп "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
было вроде постановление пленума разъясняющее, что  если при производстве работ ПДД нарушены не были, но последствия, тем не менее, наступили - вот тогда должны применяться статьи, предусматривающие санкции за нарушения (это для суда)... но надо смотреть.

ну ущерб тудаже.
п.с. есличо у мировых установка лишать всех нах, так что если дойдет скорее всего лишат.
далее как вчера общался с товарищем, который за пьянку отмазывал, и еще 1 схожее дело вел. Так в итоге там суд не признал срок давности привлечения к адм ответственности, что не извещен, хотя была предоставлена справка (правда левая, но с подтверждением из медучреждения), что он находился в стационаре в это время!!!! так даже это не прокатило - лишили все равно, апелляция не помогла. им очень жесткую установку дали.
по словам судей есть шанс отмазатся только по процессуальным нарушениям - неправильно составлен протокол итп.
« Последнее редактирование: 10 дек 2010, 17:18 от ~RaZVaL »

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #4 От: 10 дек 2010, 16:39 »
 
Номера конечно есть. Не будет приключений из-за того что юрик?

сорри - вместо ответить нажал править
« Последнее редактирование: 10 дек 2010, 16:57 от ~RaZVaL »
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #5 От: 10 дек 2010, 16:51 »
 
а чего юрик смущает, прав то лишать будут (если будут) не юрика, а водятла
взыскание ущерба по осаге такое же
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #6 От: 10 дек 2010, 16:53 »
 
Номера конечно есть. Не будет приключений из-за того что юрик?
не будет, у нас одного водятла уже лишали=) а в следующий раз отпускать нельзя. а уж тем более давать переставлять машину. его же до этого эта ситуация не напрягала=)
~RaZVaL
Moderator
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #7 От: 10 дек 2010, 16:56 »
 
Номера конечно есть. Не будет приключений из-за того что юрик?


наоборот я думаю Happy))

+ там всегда есть автохозяйство, значит с первого же запроса ГИБДД  будет фамилия и маршрутный лист на конкретный авто, значит будет известно кто находился в этот момент за рулем. И скрытся ему сложнее т.к. известно и место работы и место жительства в отделе кадров.

минусы в том, что там может быть юрист на предприятии, который попытается отмазать компанию, ну и водилу заодно. но чето сомневаюсь.

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Re: Сокрытие с места ДТП
« Ответ #8 От: 10 дек 2010, 17:11 »
 
Судя по сайту предприятия за 30 копеек нет у них юриста. И какие при таком количестве свидетелй могут быть отмазки? Называется это нечто ООО " СПб-сервис" ковры они в аренду сдают. Кому не лень можете по яндексу пробить

Я еще раз подчеркиваю мне пох на бабло там покраска и шпатлевка одного элемента, по осаге рубля четыре насчитают.
Разве не все равно кто прав кто виноват если водитель скрылся? И не все ли тогда равно на какой территории это происходило?
« Последнее редактирование: 10 дек 2010, 17:18 от postscriptum »
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход