На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  СТО, магазины з/ч и Услуги в Питере (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Офф-дилер! Я просто в шоке!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Офф-дилер! Я просто в шоке!  (Прочитано 4774 раз)
FCSM*Vovan
Senior
****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Откуда: Зеленогорск


Land Cruiser 80...супер-кар

WWW
Офф-дилер! Я просто в шоке!
« От: 29 июл 2010, 17:09 »
 
Имеем ТАХУ 2008 года!
Машина на гарантии. Покупалась в Атланте в Лахте. Обслуживалась там же!

Вчера решил заехать на сервис к знакомому, чтобы посмотреть её на предмет того что поменять по гарантии (чтобы ОФФы не наябали)….и что вы думаете?
Масло из двигателя вытекло аж со сгустками…..
При чем за неделю до этого появилось предупреждение на компе «малое давление масла. Заглушите двигатель!» я долил масла…я долил 3,7 литра! Учитывая что там его всего 6! Не могло оно столько сожрать после последнего ТО!
Я в ахуе! Мастер на станции сказал что его не меняли походу с начала эксплуатации…как раз 47 тысяч!

Дальше круче.
Поднимаем на подъёмник!
Амморты все менять надо! (а это – Гарантия)
Передний вообще вытек….
Я помню ещё 2 ТО назад говорил на дилере «У какой-то глухой звук при проезде неровностей справа впереди!» они… «Ок. Посмотрим!» после ТО отдают машину и говорят «Посмотрели. Там всё ок. Мы вам тут по гарантии работы сделали! Распишитесь!»…. суют бумагу там работ на 350 рублей (Какие-то предохранители поменяли)… Evil

Мля…охренели! Evil or Very Mad

А если бы я поехал на последнее ТО к ним…..они бы мне после окончания гарантии сказали «У вас амортизаторы наебнулися! Доставай соточку из кармашка..починим!»…

Просто слов нет!
Ща друзей на свадьбе повожу и к ним!!!

Попляшут у меня, суки!  Angry Angry Angry
http://tyrec.ru/ - восстановление грузовых шин на Северо-Западе
 
 
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #1 От: 29 июл 2010, 17:12 »
 
Имхо, от оф-дилера этого и следовало ожидать Happy
47 тыщ на одном масле это жесть конечно  Shocked
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #2 От: 29 июл 2010, 17:33 »
 
Была такая же тема с Лаурой на Блейзере у знакомого.
По документам поменяли ремень ГРМ и пыльник ШРУСа.
По факту ремешок через 10000 порвался, вскрыли, обнаружили оригинальный заводской ремень. Полезли смотреть пыльник, он тоже "с завода".
Поехали ругаться, получили ответ: "А зачем Вы полезли в движок? Теперь нифига делать не будем, может Вы сами рваный ремень поставили обратно".

У них же был развод при покупке Тахи.
Менеджеры обещали америкоса на фарше, по факту месяц динамили со сроками, показывали какие-то чужие тачки на парковке со словами сейчас ГТД-шки придут и машина ваша.
В результате приехал калиненрадец без всяких ГТД естественно.

К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #3 От: 29 июл 2010, 17:38 »
 
вот это ахтунг ппц  Lips Sealed
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #4 От: 29 июл 2010, 17:44 »
 
А что ахтунг?)

Это все должны знать, что офдилеры - вечные динамо и накалыватели.

Вот и покупай машины со словами продавца:" обслуживание только у офа")))

И так не только с инками, и не только с легковушками... И что самое смешное, не только в России
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #5 От: 29 июл 2010, 18:28 »
 
просто у нас страна такая, что везде надо знакомцев иметь Wink
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #6 От: 29 июл 2010, 18:40 »
 
просто у нас страна такая, что везде надо знакомцев иметь Wink


Ага Happy
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
jbu
Newbie
*

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Откуда: SPb


Ваз двенашко

WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #7 От: 29 июл 2010, 21:53 »
 

Это все должны знать, что офдилеры - вечные динамо и накалыватели.


эээээ,   вот всех то не надо под одну гребенку.
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки на 3 часа, а рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!(с)
Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #8 От: 30 июл 2010, 08:16 »
 
тут вопрос даже не в обмане, а изза бардака скорее путают машины, мне на рольфе на первом ТО поменяли масло два раза, а точно такомуже аутлендеру висевшему рядом, видимо не поменяли, (цвет такойже только не не 3.0 а 2.4)

много общаюсь с владельцами кадилаков, такие ужасы рассказывают про диллеров джиэм...
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #9 От: 30 июл 2010, 08:41 »
 
имел опыт со следующими ОД:
Лаура
Рольф
Евросиб
Олимп
Атлант-М  балтика
Тойота Пулково
Тойота Невский
Дилер фольца...вагнер..или как-то там..

могу сказать что ко всем дилерам есть очень существенные замечания....проблемы решались на самом высоком уровне..писались претензионные письма, жалобы...только после них был какой-то результат.

Вот к примеру мои письма в евросиб и в тойота-пулково, после письма в ЕС реакция пошла через 2 часа, звонил директор СТО и мне все сделали, по тойоте пока глухо, но я это так не оставлю.

ЕС:

Добрый день, ******  ******!

        Очень не хотелось писать Вам это письмо, и отнимать у Вас ваше время, но всё же придется.

        В мае 2008 года  на моей машине (мазда 3) по гарантии были заменены фары головного освещения  в дилерском центре на Пулковском шоссе, ввиду того что потрескались стекла.  К середине лета я обратил внимание на то, что после мойки, фары запотевают практически на 100%! Ввиду своей занятости, я не смог сразу же обратиться к «специалистам» на Пулковском шоссе. В августе месяце я проходил ТО в компании «Рольф» и поинтересовался, от чего так сильно запотевают фары, при осмотре фар головного освещения было обнаружено, что отсутствуют заглушки на фарах  дальнего света, из-за этого при мойке автомобиля фары так сильно запотевают. В начале октября я приехал в Ваш салон, на Пулковском  шоссе и   попросил устранить причину запотевания фар, мне было отказано, и я записался на диагностику.
        Вчера, 29 числа я приехал по записи на диагностику, в течение 2,5 часов сотрудники СТО и механики убеждали  меня что в этом нет ничего страшного, и что это нормально что они практически полностью запотевают после мойки, после ожесточенной дискуссии, и перехода всех рамок культурного общения, они согласились что запотевания происходит, из-за отсутствия заглушек на дальнем свете, и что скорее всего мастер забыл поставить из со старых фар на новые, когда производилась замена.  На моё предложение заказать за счет мастера, менявшего фары, недостающие элементы, мне было отказано в грубой форме. В последствии я разговаривал уже только с механиками, т.к. менеджеры СТО, попросту говоря, плюнули и стали переводить стрелки на менеджера по гарантии, он в свою очередь переадресовал этот вопрос обратно менеджерам СТО. В итоге, силами механиков, по моей просьбе были найдены заглушки в кол-ве 1 шт. на дальний свет, и 1 шт. на ближний свет, которая не подходила на разъем для дальнего света.
        Сразу же после посещения СТО я поехал на автоматическую мойку, после которой обнаружилось, что сильные запотевания остаются на левой фаре, т.к. именно на ней стоят заглушки на дальнем свете фар от ближнего.


        Прошу обратить  Ваше внимание, на то, что сотрудники СТО компании Евросиб, работающие на Пулковском шоссе, в частности В.В. Тумбин,  выполняют свою работу неквалифицированно, по-хамски общаются с клиентами, некачественно  выполняют свои прямые обязанности, и если бы это был  бы единичный случай, то я понял бы, но т.к. с каждым разом посещения данного салона, отношение к клиентам все хуже и хуже и переходит все рамки допустимого, прошу принять меры.

Тойота-Пулково:

День добрый! Очень не хотелось писать Вам сообщение подобного плана, да и времени на это нет, но мне все же приходится это сделать. Хочу высказать свое крайне отрицательное мнение по поводу работы Вашего официального дилера - Toyota Пулково (г. Санкт-Петербург). В июне месяце (22.06.10) Я сдал данному дилеру свою машину на кузовной ремонт (покраска задней правой двери, замена лобового стекла) и плановое ТО (машина Rav 4, 2008 года выпуска, на данный момент пробег не превышает 19 000 км). Машину после сдачи мастера кузовного участка Я возвращал обратно 2 раза!!! Так как находил следы лака на кузовных элементах! На мой вопрос, как так халатно можно относиться к своей работе и кто виноват в том, что после покраски машина сдается клиенту в таком непристойном виде, мастер ответил, что виноват технологический процесс!!!!! Прошу либо научить Ваших «специалистов» качественно выполнять свою работу, либо усовершенствовать технологический процесс! Учитывая стоимость работ - покраска одного элемента стоит у Вас свыше 15 000 рублей, такой подход к выполнению работ просто недопустим! Через несколько дней Я обнаружил следы лака и на боковом заднем окне. Убрал Я его сам. Так же обращаю Ваше внимание, что машина была возвращена грязная. Скорее всего, теперь под мойкой, у официального дилера Toyota понимается просто пройтись пару раз «кархером». Замечания по поводу ТО: 1. Штамп о прохождение ТО не был поставлен в сервисную книгу. (пришлось возвращаться и просить поставить) 2. Замечания по поводу биения педали тормоза и руля при торможении не были устранены, более того, после прохождения ТО, при торможении на маленькой скорости иногда слышен треск в районе передних колес 3. При замене фильтра Ваши «специалисты» забыли закрепить крышку перчаточного ящика (бардачка)!! Это Я обнаружил уже только по приезду домой! А если они в следующий раз забудут прикрутить колесо? Учитывая, что это ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер компании Toyota, Я не могу понять, как так халатно и безразлично можно относиться к своей работе?! Отдавая машину, Я, можно сказать, доверяю свою жизнь Вашим «специалистам»! Почему приходится за них, исправлять их косяки и недочеты?! Убедительно прошу Вас принять меры, повысить качество обслуживания Вашей продукции и впредь не допускать повторения подобных ситуации!
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #10 От: 30 июл 2010, 08:56 »
 
Занимательно и в тоже время поучительно Angry
А я то думаю...... чЁйта Вофка такой сурьезный вчера был
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #11 От: 30 июл 2010, 11:51 »
 
тут вопрос даже не в обмане, а изза бардака скорее путают машины, мне на рольфе на первом ТО поменяли масло два раза, а точно такомуже аутлендеру висевшему рядом, видимо не поменяли, (цвет такойже только не не 3.0 а 2.4)


На выходе-то одно и тоже. За случайно - бьют отчаянно Smiley
-GodSend-
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1075
Откуда: из Ленинграда


Volvo

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #12 От: 30 июл 2010, 13:34 »
 
просто у нас страна такая, что везде надо знакомцев иметь Wink
Товарищи, я таки напуган, т.к. пережил уже 2 ТО))))
Есть может кто честный на официальном диллере Фольксвагена?
А то гарантия в октябре заканчивается, а косяки за свой счет гарантийные устранять не хочется...
Надо посмотреть Touareg 2,5 дизельный 2008г.
Оказываю юридические услуги юридическим лицам.
За паркетом, ламинатом, плинтусами - тоже вэлком!
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #13 От: 30 июл 2010, 14:06 »
 
Надо посмотреть Touareg 2,5 дизельный 2008г.

Закину удочку по твоему вопросу Wink
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
-GodSend-
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1075
Откуда: из Ленинграда


Volvo

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #14 От: 30 июл 2010, 15:00 »
 
Закину удочку по твоему вопросу Wink
Примного благодарен!  Wink
Оказываю юридические услуги юридическим лицам.
За паркетом, ламинатом, плинтусами - тоже вэлком!
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #15 От: 30 июл 2010, 15:16 »
 
Примного благодарен!  Wink
Диме Джойкилеру в личку отпишись...
Завязок круче чем у него врятли найдешь...  Wink
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #16 От: 30 июл 2010, 15:50 »
 
Товарищи, я таки напуган, т.к. пережил уже 2 ТО))))
Есть может кто честный на официальном диллере Фольксвагена?
А то гарантия в октябре заканчивается, а косяки за свой счет гарантийные устранять не хочется...
Надо посмотреть Touareg 2,5 дизельный 2008г.


есть хороший человек на Оптиков у официалов.


I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #17 От: 01 авг 2010, 02:03 »
 
НА форде кто работает))?скоро ТО проходить)
jbu
Newbie
*

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Откуда: SPb


Ваз двенашко

WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #18 От: 01 авг 2010, 08:36 »
 
я в форде
Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки на 3 часа, а рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!(с)
Driver
Org member
God
*****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1165
Откуда: Питер/Центр


ТРОЛОЛО ГОДА!=)

WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #19 От: 01 авг 2010, 15:49 »
 
        Прошу обратить  Ваше внимание, на то, что сотрудники СТО компании Евросиб, работающие на Пулковском шоссе, в частности В.В. Тумбин,  выполняют свою работу неквалифицированно, по-хамски общаются с клиентами, некачественно  выполняют свои прямые обязанности, и если бы это был  бы единичный случай, то я понял бы, но т.к. с каждым разом посещения данного салона, отношение к клиентам все хуже и хуже и переходит все рамки допустимого, прошу принять меры.

Тумбин один из самых квалифицированных и самых "старых" сотрудников сервиса ЕА, странно, совпало наверное так...
жЫсть как песТня! Wink
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #20 От: 01 авг 2010, 20:33 »
 
сервис евроавто это такое г, которого еще поискать надо. все нормальные мастера поувольнялись. если мастер старый, признак того что там вообще пипец.

мой знакомый в совете директоров, лобировал меня, чтобы по записи сделали и нормально, т.к. первые разы даже рычаги подвески прикрутить не могли правильно. по записи за 2 дня меня по приезду послали с самого утра-начала работы на +2 часа, а у меня времени всего час было. сам он матерился что даже ему машину нормально не делают. вроде как серьезно занимался постановкой работы персонала, но с сервисами было ничего не сделать.

короче в евроавто только развал на левашовском более-менее сносный
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #21 От: 01 авг 2010, 20:45 »
 
сервис евроавто это такое г, которого еще поискать надо. все нормальные мастера поувольнялись. если мастер старый, признак того что там вообще пипец.

мой знакомый в совете директоров, лобировал меня, чтобы по записи сделали и нормально, т.к. первые разы даже рычаги подвески прикрутить не могли правильно. по записи за 2 дня меня по приезду послали с самого утра-начала работы на +2 часа, а у меня времени всего час было. сам он матерился что даже ему машину нормально не делают. вроде как серьезно занимался постановкой работы персонала, но с сервисами было ничего не сделать.

короче в евроавто только развал на левашовском более-менее сносный


мне показалось речь идет не о евроавто, а о евросибе  Wink
да и к офф-диллеру, чего либо, евроавто приписать трудно)
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
GTI-TAZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2750
Откуда: Ржевка-Большевиков


S8 5.2 Lamborghini

WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #22 От: 01 авг 2010, 21:14 »
 
жду ответа во вторник от Евросиба, фото говно канечно, но суть понятна, 2й цилиндр MPS ..... Evil

* .jpg (136.64 Кб, 600x800 - просмотрено 399 раз.)
Монако Сервис - TEMPRORARY CLOSED
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #23 От: 01 авг 2010, 21:52 »
 

мне показалось речь идет не о евроавто, а о евросибе  Wink
да и к офф-диллеру, чего либо, евроавто приписать трудно)

обознался, абревиатура ЕА Smiley
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #24 От: 01 авг 2010, 22:17 »
 
Странно всё это..
Два шЫвроле там в обслуге...
Тахо и Трейл...всё пучком...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
asnk
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Откуда: SPb


WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #25 От: 01 авг 2010, 23:02 »
 
А в Пыжо есть кто - нибудь?
Детейлинг: www.o-blik.spb.ru
-GodSend-
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1075
Откуда: из Ленинграда


Volvo

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #26 От: 02 авг 2010, 14:52 »
 

есть хороший человек на Оптиков у официалов.



а они еще работают?
недавно проезжали, салона не увидели...
Оказываю юридические услуги юридическим лицам.
За паркетом, ламинатом, плинтусами - тоже вэлком!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #27 От: 02 авг 2010, 15:04 »
 
Тумбин один из самых квалифицированных и самых "старых" сотрудников сервиса ЕА, странно, совпало наверное так...

))) ну хз, каждое мое общение с ним говорит об обратном, да и на мазда-форуме от него все не в восторге.

а Директор  СТО мне тоже самое сказал..типа старики не могут так общаться с клиентами...можно конечно заморочиться и придти со скрытой камерой..потом показать как он на самом деле работает)
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #28 От: 02 авг 2010, 18:42 »
 
а они еще работают?
недавно проезжали, салона не увидели...

работают Happy
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Ostin
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 168
Откуда: Ленинград


1.8Т VW Джетта

Re: Офф-дилер! Я просто в шоке!
« Ответ #29 От: 13 авг 2010, 12:30 »
 
они в 300 метрах на Оптиков рядом с заправкой IP
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход