На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Транспортный налог ....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Транспортный налог ....  (Прочитано 51201 раз)
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #390 От: 05 июн 2010, 19:18 »
 
думаю топливники тут не причем,
ржд думаю суетиться.
цены на автоперевозки вырастут, спрос на железку вырастет.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
 
 
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #391 От: 05 июн 2010, 21:48 »
 
Все выиграют, кроме простого  народа.

А топливники всегда запрячут свой барыш в цену топлива
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #392 От: 06 июн 2010, 08:54 »
 
имхо, продавят, продавят тему
уж больно нефтяники довольные ходят
невтянникам пох, все-равно бабки из народа высасывать будут... скажет правительство поднять цены на рубль, поднимут на три
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #393 От: 07 июн 2010, 14:44 »
 
Опять хочу Теслу С.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
bananosaler
God
*****

Рейтинг: +124/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1810
Откуда: явился к вам с небес


Re: Транспортный налог ....
« Ответ #394 От: 20 июл 2010, 12:13 »
 
На совещании у Владимира Путина принято решение каждый год в течение следующих трех лет увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога, но предусмотреть варианты его снижения. Об этом сообщают источники «Ведомостей».

Бензин в России дорожает и без помощи государства. По данным аналитического центра «Кортес», за первое полугодие 2010 года средняя цена на АИ-92 поднялась на 1,47 руб. (с 21,13 до 22,64 руб.), а АИ-95 – на 0,83 руб. (с 23,61 до 24,44 руб.). Независимо от того, как поднимут цены заправочные станции, в будущем году правительство накинет к цене 1 руб., в 2012 и 2013 годах – еще по рублю.

В последнее время звучали предположения, что при введении повышенных акцизов на топливо автомобилистов освободят от транспортного налога. Его нынешняя шкала многим кажется крайне завышенной: ставки для моторов, развивающие более 100 л.с., превосходят расценки для менее мощных автомобилей в четыре раза. Так москвич, владеющий 97-сильным Kia Rio, платит 679 руб. в год, а тот, кто купил 102-сильную модификацию Renault Logan, – 2 958 руб.

В настоящее время Минфин разрабатывает проект понижения транспортного налога, но, как теперь оказалось, полная его отмена не рекомендована главой правительства. Министерство предложит два варианта: либо понижение ставок для всех, либо введение льгот для отдельных категорий граждан
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #395 От: 20 июл 2010, 12:15 »
 
Правительственные ведомства согласовали новую схему финансирования дорожного хозяйства России. Минтранс и Минфин договорились об отмене транспортного налога и повышении акцизов на бензин, а также о возвращении дорожных фондов. О предложениях министерств рассказывает "Время новостей".

По мнению министра транспорта Игоря Левитина, которое он озвучил на прошлой неделе на обсуждении во время круглого стола по дорожным проблемам в Госдуме, дорожные фонды обязательно должны появиться уже в бюджете на 2011г. Министр отметил, что с момента ликвидации фондов в 2001г. финансирование отрасли сократилось к 2005г. почти вдвое - с 600 млрд руб. до 315 млрд руб. В наибольшей степени это коснулось регионального дорожного хозяйства, на которое денег стали выделять почти вчетверо меньше. При этом за прошедшее десятилетие количество автомобилей в стране выросло в 1,5 раза.

В соответствии с проектными планами на 2011-2013гг. разрыв между потребностями дорожного хозяйства и реально выделяемыми ему средствами может стать трехкратным. Хотя в 2011г. на содержание и ремонт трасс федерального значения необходимо 193,5 млрд руб., в бюджетном плане предполагается выделить 56,8 млрд руб. "30% от необходимого - это увеличение количества раненых и смертей на дорогах", - подчеркивает И.Левитин.

В регионах ситуация еще хуже. При потребностях местного дорожного хозяйства в следующем году в 650 млрд руб. все регионы находят примерно 119 млрд руб. По данным генерального директора Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами Игоря Старыгина, в 42 регионах нормативам не соответствует 50-80% местных дорог, а еще в 18 регионах - свыше 80% трасс. "Мы имеем возможность отремонтировать одну яму из семи", - резюмирует специалист.

Для удовлетворения всех потребностей запущенного дорожного хозяйства Минтранс предлагает заменить транспортный налог повышенным акцизом на топливо с увеличением ставки в среднем на 3 руб. за литр и на 4 руб. за килограмм ГСМ. Половину собранных акцизов передадут в регионы. Средняя цена бензина в России в результате вырастет до 26 руб. за литр (при нынешних 23 руб.). По расчетам министерства, сделанным с привлечением экспертов из числа транспортных компаний, цена конечной продукции за счет повышения топливного акциза и транспортных расходов повысится не более чем на 0,4-0,6%. Стоимость проезда в общественном транспорте в зависимости от региона вырастет на 0,5-1 рубль.

Кроме того, Минтранс предлагает перечислять в дорожные фонды плату за присоединение объектов дорожного сервиса к автодорогам, штрафы за нарушение правил дорожного движения, ввести налог с продаж нефтепродуктов. Еще одним источником пополнения дорожных фондов должны стать сборы с автомобилей грузоподъемностью свыше 12 тонн. Этот сбор будет вводиться в России вслед за Европой в 2013-2014гг. по мере обустройства основных федеральных трасс измерительным оборудованием.

Минтранс рассматривает различные варианты поэтапного повышения топливных акцизов: по 1 руб. в год за три года; по 1,5 руб. в год за два года или сначала на 1 руб., а затем еще на 2 руб. Соответственно, поэтапной может быть и отмена транспортного налога. В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.

http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438485.shtml

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #396 От: 20 июл 2010, 12:23 »
 
95 за месяц подорожал на 1-1.5 рубля
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #397 От: 20 июл 2010, 12:27 »
 
В частности, министерство склонно поддержать предложение некоторых регионов с 2011г. отменить этот налог только для владельцев автомобилей мощностью до 150 лошадиных сил.
http://top.rbc.ru/society/20/07/2010/438485.shtml

Цитировать
увеличивать акциз на бензин, при этом премьер-министр попросил проработать возможность сохранения транспортного налога

во первых это юридическая глупость Happy)))) платить и транспортный налог и его же включенный в акциз Happy)))

однако зная нашу страну ожидаем и такой вариант - сделают просто 2 разных вида налога - транспортный и бензиновый Happy))))  тогда даже до 150 отменять не нужно - пусть и они тоже платят Happy))  и еще и в акциз по 3 рубля - в итоге цена вырастет на 5-6 за год-полтора Happy)) и дальше будут повышать.
мож еще чего интересное придумают Happy))
Слава России.

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #398 От: 20 июл 2010, 12:33 »
 
95 за месяц подорожал на 1-1.5 рубля

а 98 на 60 копеек Happy
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #399 От: 20 июл 2010, 12:38 »
 
во первых это юридическая глупость Happy)))) платить и транспортный налог и его же включенный в акциз Happy)))

Двойное налогобложение:))) Нормально так....


Цитировать
однако зная нашу страну ожидаем и такой вариант - сделают просто 2 разных вида налога - транспортный и бензиновый Happy))))  тогда даже до 150 отменять не нужно - пусть и они тоже платят Happy))  и еще и в акциз по 3 рубля - в итоге цена вырастет на 5-6 за год-полтора Happy)) и дальше будут повышать.
мож еще чего интересное придумают Happy))
Слава России.

Им просто слабо по-пацански взять и отменить налог. А вся эта возня - курам на смех. Противно читать, как эти выдающиеся аппаратчики выдумывают как объегорить всех и сразу Evil or Very Mad
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Транспортный налог ....
« Ответ #400 От: 20 июл 2010, 12:55 »
 
народ в этой стране взбунтует если только алкашка и сигареты в цене вырастут
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #401 От: 20 июл 2010, 13:40 »
 
а 98 на 60 копеек Happy
у вас все впереди Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #402 От: 20 июл 2010, 13:43 »
 
народ в этой стране взбунтует если только алкашка и сигареты в цене вырастут
так сигареты же сказали в цене будут дорожать каждый квартал... уже дороже стали... алкоголь пока держится...тока ниже определенной цены продавать нельзя...
народ ленивый, не взбунтуется, проглотит
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #403 От: 20 июл 2010, 14:18 »
 
так сигареты же сказали в цене будут дорожать каждый квартал... уже дороже стали... алкоголь пока держится...тока ниже определенной цены продавать нельзя...
народ ленивый, не взбунтуется, проглотит

раньше парламент стоил 30 вроде...а сейчас?
~RaZVaL
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1990
Откуда: Spb середина Энгельса


無限 power

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #404 От: 20 июл 2010, 14:20 »
 
надо хотябы до 3 евро довести за пачку Happy и за крепкий алкаголь раза в 2-4 поднять.

Три заповеди:
Машина - аппарат повышенной опасности - раз.
Жать педаль ума не надо - два.
Верь знакам - три.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #405 От: 20 июл 2010, 14:24 »
 
надо хотябы до 3 евро довести за пачку Happy и за крепкий алкаголь раза в 2-4 поднять.
и все начнут бухать на нейтральной территории РФ-Финляндия Evil
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #406 От: 20 июл 2010, 14:38 »
 
раньше парламент стоил 30 вроде...а сейчас?
60 или около того
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #407 От: 20 июл 2010, 14:41 »
 
60 или около того

вО! а прошло всего около 2 лет
-GodSend-
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1075
Откуда: из Ленинграда


Volvo

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #408 От: 20 июл 2010, 14:58 »
 
и все начнут бухать на нейтральной территории РФ-Финляндия Evil
начнется новый век самогоноварения!  Evil
было же при Горбачеве, народ навык приготовления врядли потерял))
Оказываю юридические услуги юридическим лицам.
За паркетом, ламинатом, плинтусами - тоже вэлком!
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #409 От: 20 июл 2010, 15:00 »
 
было же при Горбачеве, народ навык приготовления врядли потерял))

И чем все это кончилось, все прекрасно помнят тоже:)

Вообще, в нашем климате эксперименты с бухлом очень чреваты для властей
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Транспортный налог ....
« Ответ #410 От: 22 июл 2010, 07:58 »
 
Бухло трогать нельзя...........особенности Российского менталитета.
А вот сишки можно и отменить Evil
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #411 От: 22 июл 2010, 12:05 »
 
Бухло трогать нельзя...........особенности Российского менталитета.
А вот сишки можно и отменить Evil

и легализовать  вот-так то
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Транспортный налог ....
« Ответ #412 От: 22 июл 2010, 12:48 »
 
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Минпрогмторг требует увеличить транспортный налог ....
« Ответ #413 От: 14 сен 2010, 15:40 »
 
Минпромторг предложил в два раза увеличить базовую ставку транспортного налога на автомобили, выпущенные до 1 января 2006 года.
Такое предложение содержится в письме замминистра промышленности Андрея Дементьева, разосланном на согласование в ведомства, сообщает «Интерфакс». Предполагают, что средства от сбора транспортного налога пойдут во вновь создаваемый Дорожный фонд.

Минпромторг предлагает привязать базовую ставку транспортного налога на легковые и грузовые автомобили, автобусы, мотоциклы к экологическому классу транспортного средства.

Для автомобилей стандарта «евро-5» и выше министерство предлагает использовать 30% скидку к базовой ставке транспортного налога.

Для транспортных средств стандарта «евро-4» ставку предложено оставить неизменной.

Для авто стандарта «евро-3» повышение к базовой ставке составит 20%, для «евро-2» — 60%.

Базовая ставка для транспортных средств, выпущенных до 1 января 2006 года, может быть увеличена в два раза.

По мнению Минпромторга, данные коэффициенты необходимо вводить в целях экономического стимулирования отечественных потребителей к приобретению транспортных средств более высокого экологического класса. Учитывая, что автомобили стандарта «евро-5» в Россию почти не поставляют, а машины стандарта «евро-4» — это дорогие иномарки, увеличение ставки транспортного налога затронет основную часть автопарка страны.

«Минпромторг не возражает против двукратного уменьшения налоговых ставок транспортного налога, с возможностью субъектов изменять налоговые ставки более чем в десять раз или до нуля рублей», — подчеркнули в министерстве.

 http://news.mail.ru/politics/4432674/?sent=1#articlepoll
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
eagle
Senior
****

Рейтинг: +25/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 576
Откуда: м. пр. Большевиков


Re: Транспортный налог ....
« Ответ #414 От: 14 сен 2010, 16:35 »
 
пусть сначало ладу хотябы выше евро-3 поднимут, за малые бабки, а потом уже налоги повышают уроды  Angry
+7-921-757-02-74
ecotexgas.ru - Cтроительство, монтаж, ремонт, наладка и пуск в эксплуатацию котельных установок.
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #415 От: 14 сен 2010, 16:42 »
 
Или цены на бенз до справедливых опустят.

Это ж совсем охренеть, хотя целиком и полностью характеризует штрейхбрейхерство правительства. Один ляпнул, второй опровергнул, третий вообще накинул ставок на налог.  Evil or Very Mad
Масон
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Откуда: СПб

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #416 От: 14 сен 2010, 17:01 »
 
голосуй или проиграешь  Laughing
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Транспортный налог ....
« Ответ #417 От: 14 сен 2010, 17:12 »
 
да похер. ледниковый период каминг сун.  Evil

гони гусей!  Laughing
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход