На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  встречка, суд, лишение, скоро конец срока
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: встречка, суд, лишение, скоро конец срока  (Прочитано 905 раз)
foster
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 1
Откуда:

встречка, суд, лишение, скоро конец срока
« От: 31 май 2009, 20:08 »
 
01.10.2008 было дтп -  наезд на пешехода. права забрали - выписали времянку.
02.10.2008 в лодейном поле - выезд на встречку, не откупился. записали во времянку.вручили повестку.

22 декабря суд вынес решение лишить на 4 месяца за встречку, без моего участия. Расписался в копии постановления только 20 февраля, с того момента (+10 суток) и начался срок лишения.

поскольку дело о дтп с пешеходом затянулось, прав у меня на руках 20 февраля не было.то есть в суде я ничего не сдавал. в канцелярии вручили копию постановления и ничего по поводу водительского не спрашивали.

водительское  до сих пор лежит у ИДПС который занимался разбирательством по делу о дтп с пешеходом. Хотя решение по тому делу - вернуть права без наказаний.Нужно лишь сдать времянку ему и получить права обратно.

Я так смутно понимаю, что в базу о лишении прав человека заносят по "решению" суда. права храняться. когда человек по окончании срока приходит их получать, то его из базы удаляют.

Внимание вопрос:
мне надо водительское всё таки забрать у ИДПС и сдать в суд, чтобы срок начал идти ИЛИ тут какое то другое решение?

понимаю что ситуация в общем глупая и извиняюсь заранее, если запутанно написал, но помощь очень нужна.
 
 
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: встречка, суд, лишение, скоро конец срока
« Ответ #1 От: 01 июн 2009, 10:56 »
 
Сдать времянку гайцу...права тебе не выдадут...
С гайца возьми акт приема-сдачи прав...заверь копию у нотариуса и сдай в суд канцелярии...
ПС: не нарушай больше так...с трудом осилил что к чему)
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход