На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 133020 раз)
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #480 От: 07 мар 2010, 14:47 »
 
нет чтобы про производство, спрос и что-то реальное общатся, обсуждаете какие-то зеленые фантики. лично мне до них фиолетово как и половине бизнеса русского.
 
 
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #481 От: 08 мар 2010, 01:51 »
 
так сколько же штатам до гипера осталось?


ИМХО перед задницей зеленого будет аццкая скупка активов и слияний-поглощений, ибо инфа эта однозначно просочится к нужным людям и они будут лить зелень направо и налево,лишь бы избавиться...Не уверен что Китай попадет на этот праздник жизни,но сами пиндостанцы поскупают все что можно...
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #482 От: 09 мар 2010, 11:57 »
 
ну не ленитесь, почитайте статьи у мальчиша, я склонен соглашаться в большистве с тем, что он пишет. Самое раннее когда начнется кипиш - 2012 год.
а рубль... ну будет к лету 26 рублей за бакс и что? есть такие, кто  думает что мы богаче от этого станем? Smiley

Лучше евро по 26, а доллар по 50, тогда я, наверное, богаче стану)))

P.S. И давайте без "евреев". Я не люблю "антисимизм". У меня куча хороших знакомых евреев.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #483 От: 09 мар 2010, 13:55 »
 
P.S. И давайте без "евреев". Я не люблю "антисимизм". У меня куча хороших знакомых евреев.

Да уж, национализм в любых его проявлениях вещь очень неприятная..Не важно о евреях или нет идет речь  Cool Так что поддержу  Wink
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #484 От: 09 мар 2010, 20:46 »
 
Лучше евро по 26, а доллар по 50, тогда я, наверное, богаче стану)))

P.S. И давайте без "евреев". Я не люблю "антисимизм". У меня куча хороших знакомых евреев.


мне пох кто он. русский еврей фашист, абсолютно пох, я за правду в умах, действиях и мыслях. Евреи которые среди нас, а тем более в РФ, все более менее похожи и их это не касается. Но так уже сложилось, что их в западной правящей финансовой элите подавляющее большинство, и при этом а их религия и последствия её воздействия на других людей, не имеющих рычагов, весьма губительна. Примеров масса, но имхо обсуждать это не интересно, понимающим и так все ясно. Здесь же обсуждаются последствия экономических случайных и не очень, тенденций.

Или опять же, здесь есть люди, которые за последний год стали богаче, а работы при этом у них не изменилось или убавилось и готовы предоставить подтвержденные доводы о том, что нью-йорк не финансовая столица мира и что евреи очень миролюбивый и спокойный народ у себя на родине? Laughing

И еще, есть такие кто думает что нефть дорожает в баксовом эквиваленте, потому что всё хорошо? Evil

гыгы, пошел по новостям и вот что прочел:
Нефть растет — рубли крепчают
Греческие проблемы и дорогие углеводы усиливают российскую валюту
Сегодня бивалютная корзина обновила 14-месячный минимум, пошевев до 34,58 руб. Эксперты связывают это с падением евро по отношению к рублю до уровня декабря 2008 года.

http://www.rbcdaily.ru/2010/03/09/finance/463345

и еще:

Топливо опять подорожает
Цены на АЗС начнут расти во второй половине марта

http://www.rbcdaily.ru/2010/03/09/tek/463344

вот ведь странная ситуация, рублевая инфляция высокая, а евро и бакс дешевеют, имея на порядок меньшую инфляцию... При том, что за нефть платится дешевеющими баксами по отношению к рублю, что в принципе не особо то выгодно, теряем выгоду...
Забавно не находите ли?
Превед вам всем от кудрина Evil
« Последнее редактирование: 09 мар 2010, 23:29 от Wave Generator »
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #485 От: 11 мар 2010, 13:40 »
 
На интересную статью тут нарвался. Выдержки:

Показательна в этом отношении история, случившаяся с российским отделением «ИКЕА». Компания с самого начала объявила, что даже в России намерена упрямо придерживаться своих четких шведских правил, построенных на протестантской трудовой этике и жесткой логистике. В результате перед открытием первого магазина компании в Москве химкинские чиновники вырубили в нем электричество. Без всякой практической цели — просто чтобы «покошмарить» за излишнюю принципиальность. К открытию в Питере шведы уже знали, что на всякий случай в каждом российском магазине нужно иметь свой генератор. И, как показала дальнейшая практика, они были правы. С тех пор, строя магазины в России, шведы старались делать все, чтобы как можно меньше зависеть от настроений местной власти. «Мы довольны творческим решением проблемы. Лучше арендовать генератор, чем совать голову в петлю», — заявил член совета директоров компании Кристер Тордсон.

 Победное шествие шведов из IKEA споткнулось о Самару. Можно сказать, там они нашли новую Полтаву. Магазин в «городке» построили еще три года назад. С тех пор его открытие переносилось девять раз. Компания, запустившая 230 магазинов во всем мире, так и не смогла прорваться через непоколебимую алчность самарских чиновников. Последняя претензия заключалась в том, что здание не обладает достаточной «ураганоустойчивостью». Так и не получив информации про разрушительные торнадо, сотрясающие левый берег Волги, шведы обиделись. Легендарный основатель компании Ингвар Кампрад объявил о сворачивании инвестиций в Россию.

Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5-е место в списке богачей журнала «Форбс») ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов — идея, которой так гордились в «ИКЕА», — компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги. Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #486 От: 11 мар 2010, 14:18 »
 
мда... бизнесс по-русски...откаты )))
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #487 От: 11 мар 2010, 14:54 »
 
теории заговоров, мальчиши-кибальчиши

людям, которые верят в теорию заговоров предлагаю просто как-нибудь попробовать организовать совместный выезд 3 семей на природу на шашлыки. Очень проясняет голову насчет сложных многоходовых комбинаций мирового сионизма  Laughing Laughing Laughing
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #488 От: 11 мар 2010, 15:50 »
 
теории заговоров, мальчиши-кибальчиши

людям, которые верят в теорию заговоров предлагаю просто как-нибудь попробовать организовать совместный выезд 3 семей на природу на шашлыки. Очень проясняет голову насчет сложных многоходовых комбинаций мирового сионизма  Laughing Laughing Laughing

+7.62  Evil

Цитировать
Через пару месяцев Ингвара Кампрада (5-е место в списке богачей журнала «Форбс») ждал новый удар. Выяснилось, что за использование генераторов — идея, которой так гордились в «ИКЕА», — компания переплатила 200 млн долларов, сведя практически к нулю прибыль всего восточноевропейского отделения за последние годы. Шведы мнили себя этакими ланселотами, отрубившими на своем пути голову дракону коррупции, забыв, что у него по законам зазеркалья немедленно отрастает новая. Служебное расследование установило, что российский сотрудник компании, ответственный за аренду генераторов, получал откаты от арендодателя и существенно завышал стоимость услуги. Компания разорвала с этой фирмой контракт, в результате чего была оштрафована российскими судами еще на 5 млн евро за нарушение условий контракта.

Феерична как  Evil
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #489 От: 11 мар 2010, 20:39 »
 
теории заговоров, мальчиши-кибальчиши

людям, которые верят в теорию заговоров предлагаю просто как-нибудь попробовать организовать совместный выезд 3 семей на природу на шашлыки. Очень проясняет голову насчет сложных многоходовых комбинаций мирового сионизма  Laughing Laughing Laughing

там все проще, ибо это ОДНА семья, хыхы. Ответьте лучше на вопросы, выше на пару постов  Evil Почему бенз будет дорожать?  Evil or Very Mad Патамушта кризис?

ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #490 От: 11 мар 2010, 21:11 »
 
а вот еще, в продолжение темы опять же с рбк, но нью-йорк почему-то опять фигурирует, ну да не будем.... просто читайте:

Они удваиваются
Долларовых миллиардеров в России стало еще больше

За год число долларовых миллиардеров в России удвоилось, а Москва стала вторым после Нью-Йорка городом, где проживают самые богатые люди, подсчитал журнал Forbes. Прошлогоднего лидера Билла Гейтса подвинул мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слима. В нашей стране первую строчку в рейтинге занял глава Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с состоянием 15,8 млрд долл.

Авторитетный американский журнал Forbes вновь пересчитал самых богатых людей. Сейчас в мире 1011 миллиардеров, ненамного меньше, чем в «кризисном» 2008 году, – 1124. Из списка 40% долларовых миллиардеров приходится на граждан США, причем среди новых лиц в рейтинге журнала лишь 16% имеют американский паспорт и 28% – китайский.

Больше всего долларовых миллиардеров живет в Нью-Йорке – для 60 самых богатых людей этот город стал домом. Москва на втором месте, где обосновались 50 из 62 российских олигархов. Третью позицию занял Лондон с 32 супербогачами. В пятерку также вошел Стамбул с 28 самыми богатыми людьми и Лос-Анджелес – в нем обосновались 27 миллиардеров.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #491 От: 12 мар 2010, 09:43 »
 
там все проще, ибо это ОДНА семья, хыхы. Ответьте лучше на вопросы, выше на пару постов  Evil Почему бенз будет дорожать?  Evil or Very Mad Патамушта кризис?


да.. этот вопрос всегда был интересен.. почему бенз дорожает в стране, которая его добывает? вроде в эмиратах бенз продается по цене ослиной мочи Smiley
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #492 От: 12 мар 2010, 12:51 »
 
да.. этот вопрос всегда был интересен.. почему бенз дорожает в стране, которая его добывает? вроде в эмиратах бенз продается по цене ослиной мочи Smiley
Патамушто ты живешь не в Эмиратах Laughing
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #493 От: 13 мар 2010, 06:58 »
 
Почему бенз будет дорожать? 
я тебе как экономист отвечу - а с чего ему дешеветь?
нет ни одной причины в России для дешевого бензина.
Мистер Смит был не настолько глуп, насчет спроса и предложения.  Спрос на бензин есть? Спрос на бензин с ростом цены падает?
так зачем же ему дешеветь?
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #494 От: 14 мар 2010, 12:59 »
 
действительно... вот только вот незадача - на хлеб спрос тоже есть. и на электричество. и на газ. Но они почему-то так стремительно не дорожают/дорожали/будут дорожать.
Видимо мистер Смит не все рассказал. А может ему не дали рассказать. Ну или еще чего.
Почему-то мне кажется, что в данном вопросе спрос и предложение не особо влияют на цену топлива, особенно учитывая цены на выходе с нпз.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #495 От: 14 мар 2010, 13:28 »
 
хм. а как на счёт эффекта хроповика, применительно к росту цены? спрос падает-цена растёт, спрос растёт-ценик уже не падает


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
GlobetrotterXL
Newbie
*

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 13
Откуда:

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #496 От: 14 мар 2010, 18:23 »
 
действительно... вот только вот незадача - на хлеб спрос тоже есть. и на электричество. и на газ. Но они почему-то так стремительно не дорожают/дорожали/будут дорожать.


Индекс потребительских цен в России по данным Госкомстата.
http://www.gks.ru/bgd/free/b10_00/IssWWW.exe/Stg/d01/4-1.htm

(Январь 2010 года к январю 2009-го)

Бензин автомобильный - 111%

Электроснабжение - 111,6%

Газоснабжение - 123,1%

Вот с хлебушком, это да. Там всего 102,2%
Однако ж, объясняется очень просто. Спрос на хлебобулочные изделия - в общем и целом, более эластичен по цене, чем спрос на тот же бензин или электроэнергию. Соответственно, все и работает так, как завещал агент Смит.
Это даже если не принимать во внимание меры госрегулирования.
« Последнее редактирование: 14 мар 2010, 18:41 от GlobetrotterXL »
A_Evgenich
official FR photographer
Club member
God
*****

Рейтинг: +183/-99
Пол: Мужской
Сообщений: 2658
Откуда: С-Пб, В.О.

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #497 От: 14 мар 2010, 20:52 »
 
спс за статейку

а вообще, те кому интересно, все и так все понимают, а те кому не интересно,  до тех и так не достучишься....
« Последнее редактирование: 14 мар 2010, 23:24 от toshkaaa »
куплю бу катализаторы.
http://vk.com/passatb5parts пассат б5 дорестайл в дербан, так же
https://vk.com/e30coupeparts bmw e30 1987г.в. M10 карб
https://vk.com/fabia2parts fabia 2010г.в.
+7 95! 68О 3! 83
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #498 От: 14 мар 2010, 21:36 »
 
Индекс потребительских цен в России по данным Госкомстата.
http://www.gks.ru/bgd/free/b10_00/IssWWW.exe/Stg/d01/4-1.htm

(Январь 2010 года к январю 2009-го)

Бензин автомобильный - 111%

Электроснабжение - 111,6%

Газоснабжение - 123,1%

Вот с хлебушком, это да. Там всего 102,2%
Однако ж, объясняется очень просто. Спрос на хлебобулочные изделия - в общем и целом, более эластичен по цене, чем спрос на тот же бензин или электроэнергию. Соответственно, все и работает так, как завещал агент Смит.
Это даже если не принимать во внимание меры госрегулирования.


изучил начиная с 05 года, в целом весомо, но с оговоркой - цифры как-то не сходятся с реалиями, в 2006-2010 году. Ну ни в какую. Даже последний год не четко - бенз в январе прошлого года стоил 20р, а сейчас 23.6 - ну никак не 111%. В 2008 - 22р литр, хотя в статистике опять какие-то совсем другие цифры... Либо я недопонимаю, либо "Все лгут" (с)

 а дальше, дальше то что, не сказано Smiley но можно взять калькулятор и.... дальше с такими темпами геометрической прогрессии, которые задает нам статистика  - ЖЕППА. Мы четко все беднеем, росты усредненной зп ну никак не догоняют росты цен.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #499 От: 14 мар 2010, 23:53 »
 
.... дальше с такими темпами геометрической прогрессии, которые задает нам статистика  - ЖЕППА. Мы четко все беднеем, росты усредненной зп ну никак не догоняют росты цен.
ну вооот!
о том и речь, пока спрос остается цена будет...мм... скажем так... не уменьшаться Smiley

для изменений цен на такие вещи как бензус необходимо ОБЩЕСТВО, к сожалению. А не безынициативный, безграмотный электорат
GlobetrotterXL
Newbie
*

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 13
Откуда:

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #500 От: 15 мар 2010, 01:15 »
 
изучил начиная с 05 года, в целом весомо, но с оговоркой - цифры как-то не сходятся с реалиями, в 2006-2010 году. Ну ни в какую. Даже последний год не четко - бенз в январе прошлого года стоил 20р, а сейчас 23.6 - ну никак не 111%. В 2008 - 22р литр, хотя в статистике опять какие-то совсем другие цифры... Либо я недопонимаю, либо "Все лгут" (с)

Просто ты сравниваешь две немножко разные вещи.
А именно: динамику цен в отдельно взятом регионе (т.е. в СПб) со "средней температурой по больнице". Чтобы судить о том, сходится или не сходится, надо использовать не общую статистику по России, а именно по СПб.

Цитировать
а дальше, дальше то что, не сказано Smiley но можно взять калькулятор и.... дальше с такими темпами геометрической прогрессии, которые задает нам статистика  - ЖЕППА. Мы четко все беднеем, росты усредненной зп ну никак не догоняют росты цен.

А дальше - нужно слушать Спарцомана. Он истину глаголит.
В нормальном гражданском обществе проблема неких не устраивающих это самое общество частностей решается чрезвычайно просто. И не надо для этого никаких мятежей и революций.
Не устраивают цены на бензин? Значит - нужно отказаться от потребления бензина до тех пор, пока его продавцы не будут вынуждены снизить цены.
Мне кажется - это очевидно.

Кстати, чтобы два раза не вставать - о гражданском обществе.
Краеугольным камнем его существования является способность граждан к элементарному логическому мышлению.
Вот, скажем, госпожа Латынина накормила своих читателей концентрированной глупостью. А благодарные читатели - с удовольствием это проглотили и просят добавки.

Извините, что я этот шедевр с большим опозданием комментирую, но не могу удержаться. Ну, будем считать, что это к вопросу о теориях заговора.

Итак, цитирую.

Цитировать
1.1. Согласно Адаму Смиту, благодаря рынку каждый человек, преследующий собственную выгоду, увеличивает общее благо. Когда булочник печет булки, он не думает о всеобщем благе, он думает о выгоде. Но в результате его деятельности всеобщее благо увеличивается.

Следуя логике госпожи Латыниной, когда тот же самый булочник, преследуя собственную выгоду, вступает в картельный сговор с другими булочниками - тем самым он увеличивает всеобщее благо. Ага.

Цитировать
1.2. Общество, в котором выгодно быть булочником, является открытым обществом. Общество, в котором выгодно быть мародером, является закрытым обществом.

Идеальный пример "рая для булочников" - Германия 30-х годов прошлого века.
Идеальный пример "рая для мародеров" - американский "Дикий Запад" века позапрошлого.

Гитлер в качестве отца-основателя открытого общества - это, мягко говоря - сильно. Даже для женской логики.

Цитировать
2.1. Любое закрытое общество экономически деградирует.

Не очень понимаю: куда в терминах госпожи Латыниной отнести СССР эпохи индустриализации или современный Китай - к открытым обществам, или к экономически деградирующим?

Цитировать
2.2. Частным случаем экономической деградации является невозможность развития высоких технологий. Высокие технологии являются самой волатильной частью экономики. В Византии не бывает нанотехнологий.

Не понятно, к чему тут ввернуто слово "волатильность" (но слово красивое, да), однако, хохма в том, что как-раз Византия - яркий пример высокотехнологичного государства. Для своего времени, разумеется.

Дальше мне, честно говоря, лениво этот бред разбирать.

Видит бог - я очень и очень критически отношусь к действующему режиму. Однако, если выбирать между идейными сторонниками Латыниной и "кровавой гэбней"... Я предпочту последнюю. Ибо подозреваю, что из двух зол нужно выбирать более логичное, а следовательно - предсказуемое.

Сорри за многобукф.


maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #501 От: 15 мар 2010, 08:37 »
 
 Laughing

Цитировать
Министр финансов Кудрин объявил, что дефицит федерального бюджета России за прошлый 2009 год составил около 1,7 трлн рублей, и эту сумму придется замещать из Резервного фонда.
Согласно подсчетам журнала "Финанс", состояние восьми самых богатых людей России за тот же 2009 год выросло следующим образом: Лисин - 343 млрд руб., Прохоров - 126, Абрамович - 106, Керимов - 219, Фридман - 254, Дерипаска - 273, Усманов - 243, Алекперов - 99. Итого 1 трлн 663 млрд руб., то есть сумма, равная дефициту бюджета России.
Без комментариев.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #502 От: 15 мар 2010, 09:41 »
 
Ахахахахах, мэн убил наповал  Evil Evil
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #503 От: 15 мар 2010, 13:07 »
 
ну вооот!
о том и речь, пока спрос остается цена будет...мм... скажем так... не уменьшаться Smiley

для изменений цен на такие вещи как бензус необходимо ОБЩЕСТВО, к сожалению. А не безынициативный, безграмотный электорат

ну ладно бензус, тут понятно, списываем на проблемы общества.

сижу смотрю на ещегодный прирост цен на газ и электричество, при этих же темпах, мы очень скоро перегоним запад. Мне страшно чета, ибо не ясно, как отказываться от потребления  воды большинству без счетчиков, газа без них же...


С олигархами зачет, убило наповал, интересно будет дальше что...
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #504 От: 21 мар 2010, 12:56 »
 
мне вот последнее время все эти траблы с налогими, ксенонами, прулем, съеавшими с катушек ментами и тп кажутся шумом, который должен что-то закрыть.

не знаю, оно или не оно, но вот на такую статейку наткнулся http://expert.ru/columns/2010/03/15/raznoe/


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #505 От: 23 мар 2010, 15:04 »
 
Сроки сдачи стадиона "Газпром-арена":

В августе 2007 года Валентина Матвиенко сообщила, что футбольный клуб «Зенит» должен сыграть на стадионе свой первый матч в марте 2009 года[25].
В сентябре 2007 года было заявлено, что стадион будет сдан к декабрю 2008 года[26].
В январе 2008 года Григорий Фельдман, генеральный директор компании «Авант», являвшейся на тот момент генеральным подрядчиком строительства, заявил, что, скорее всего, стадион будет построен к маю 2009 года[27].
В апреле 2008 года президент ФК «Зенит» Александр Дюков сообщил, что арена не будет сдана в эксплуатацию раньше 2010 года[28][29].
В июне 2008 года Григорий Фельдман заявил, что стадион должен быть построен к концу 2009 года[30].
В июле 2008 года Валентина Матвиенко выразила надежду, что если в течение двух недель станут понятны источники финансирования, можно будет «успеть к сезону 2009—2010 годов»[31].
В октябре 2008 года стартовал новый конкурс по выбору подрядчика для продолжения строительства футбольного стадиона. В связи с этим возможно увеличение срока реализации проекта[32].
В декабре 2008 года был объявлен новый генподрядчик строительства — компания «Инжтрансстрой»[33].
В январе 2009 года заместитель генерального директора ЗАО «Трансстрой» Александр Красницкий сообщил, что строительство должно быть завершено к концу 2010 года[1], в феврале 2009 года дата сдачи была подтверждена и уточнена — ноябрь 2010 года[34].
В июне 2009 года Валентина Матвиенко объявила о том, что работы отстают от графика на один месяц, срок сдачи ноябрь 2010 года был подтверждён[15].
В июле 2009 года президент «Зенита» Александр Дюков на встрече с болельщиками сообщил, что торжественное открытие стадиона состоится в зимний период 2010/2011 с участием одного из грандов мирового футбола[16].
В сентябре 2009 года Валентина Матвиенко сообщила, что стройка идёт намеченным планом и никаких предпосылок к тому, что объект будет сдан позже ноября 2010 года, нет[35].
В начале 2010 года Правительством Санкт-Петербурга были озвучены сведения о возможном подвижке сроков сдачи стадиона на неопределённый срок[36].


Стоимость строительства
 
Изначально строительство стоимостью 6,7 млрд рублей[38] (250 млн долларов[39]) должно было осуществляться за счёт средств «Газпрома»[37], но впоследствии в СМИ как факт стала излагаться информация о том, что стадион будет построен за счёт средств городского бюджета[40], причём обойдётся он уже в 14 млрд рублей[28].

Оценка стоимости проекта сторонними экспертами по состоянию на апрель 2008 года — 20 млрд рублей[40].

В августе 2008 года была озвучена сметная стоимость в 23,7 млрд рублей[41] и озвучена информация о том, что Санкт-Петербург откажется от финансирования «Охта-центра» в пользу стадиона
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Про мигалки.
« Ответ #506 От: 24 мар 2010, 15:07 »
 
Во! Про мигалки! "Хавай быдло":

К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Про мигалки.
« Ответ #507 От: 25 мар 2010, 00:26 »
 

Йобанабля..........народные избранники мля bita
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Про мигалки.
« Ответ #508 От: 25 мар 2010, 02:57 »
 
Йобанабля..........народные избранники мля bita

Немного оффтоп, про народных избранников..

Депутат Государственной думы от «Единой России» Александр Москалец про сложную демографическую ситуацию в стране и мигрантов  Cool

Цитировать
Само по себе убывание не есть минус. Посмотрите, в России в среднем живут 60−70 лет, в Японии – 80 лет. Но безработица есть и у нас, и у них. А что делать безработным во всем мире-то ведь и не знают! Потому что уже столько людей работающих для обеспечения жизнедеятельности общества просто-напросто откровенно не нужно. Либо человека нужно просто заставлять работать в режиме каменного века (мотыга, лопата), тогда можно занять всех, а если робототехника растет?

Комментарии излишни...
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Про мигалки.
« Ответ #509 От: 25 мар 2010, 02:58 »
 
Йобанабля..........народные избранники мля bita
у него мигалка не как у народного избранника, а как  у назначенного чиновника. К нему-то какие претензии?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 29 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход