На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 133010 раз)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #330 От: 17 мар 2009, 16:25 »
 
Телевизор сказал 8% ))))



Ахахаха,а ты меньше слушай что говорит телевизор  Evil Зомбоящик сказал что дефицит  8% ВВП,который в 2008 году был 41.5 триллион http://www.gks.ru/bgd/free/b01_19/IssWWW.exe/Stg/d000/i000610r.htm ,доходная часть бюджета в 2009 году ОЖИДАЕТСЯ в размере 6.5 триллионов,по сравнению с около 7 триллионов в 2008 году http://www1.minfin.ru/ru/budget/federal_budget/ ,соответсвенно если дефицит бюджета будет 8%ВВП то это почти половина от планируемой суммы расходов на 2009 год,что кстати не есть истина в последней инстанции,ибо реально может быть и 5.5 триллионов..

.Отсюда можно сделать вывод о дефиците именно бюджета РФ в размере 50-60%,а через- зомбоящик у нас такие цифры не принято оглашать  Evil иначе все доллары скупят что есть в стране в течении 3х дней  Evil
 
 
-GodSend-
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1075
Откуда: из Ленинграда


Volvo

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #331 От: 17 мар 2009, 16:36 »
 
и что теперь делать, если все так плохо?
девальвация деревянного вроде прошла, курсы стабилизировались... неужели грядет еще что-то более страшное, чем было?

моя позиция сейчас такая - вложиться максимально в товар, недвижку и пр. короче потратить деньги, чтоб не сгорели. но это просто от безысходности..  Embarrassed
Оказываю юридические услуги юридическим лицам.
За паркетом, ламинатом, плинтусами - тоже вэлком!
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #332 От: 17 мар 2009, 16:47 »
 
Девальвация прошла,да согласен..И при такой цене на нефть,плюс нормальное сальдо торговое все в принципе хорошо,даже слишком..Но есть одно НО  Evil Никто не знает когда он закончится,кризис то...Если мы получим что либо наподобии Great Depression которая длилась 10 лет,то нам не хватит не Резервного фонда,ни Фонда будущих поколений чтоб этот дефицит покрыть,мы сильны только 2 года,потом будет полная жопа! А если учесть что падает производство и цены на коммодити (я не говорю про нефть) и пока предпосылок к улучшению я во всяком случае не вижу,возможно доходная часть бюджета будет еще меньше чем думают...

Вкладывать бабло в бетон в такой ситуации очень недальновидно,вполне может быть что он будет стоить 500 долларов за квадрат в случае неблагоприятного развития событий,всё в товар,желательно импортный,с хорошей ликвидностью,и не имеющий аналогов в России!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #333 От: 17 мар 2009, 16:54 »
 
ну вроде стало легче, но всё-равно запах в воздухе есть.


а что у нас в банковском секторе? есть смысл вложить бабло, к примеру, в втб?
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #334 От: 17 мар 2009, 17:06 »
 
Есть смысл вложить бабло, к примеру, в втб?


 Bolnoy Одни уже вложились.. Народное IPO   Evil Слушай,если серьезно краем уха слышал что они еще и допэмиссию хотят организовать,которую выкупит гос-во  Evil соответственно еще больше размоют долю миноритариев (то бишь IPOшников бедных) обман вобщем везде,как имели народ,так и имеют,а он и сам обманываться рад  Evil
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #335 От: 17 мар 2009, 17:47 »
 
Получается что тити мити хорошо хранить в Банке..........причем в стеклянной и в ЕВРО Buck
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #336 От: 17 мар 2009, 17:52 »
 

 Bolnoy Одни уже вложились.. Народное IPO   Evil Слушай,если серьезно краем уха слышал что они еще и допэмиссию хотят организовать,которую выкупит гос-во  Evil соответственно еще больше размоют долю миноритариев (то бишь IPOшников бедных) обман вобщем везде,как имели народ,так и имеют,а он и сам обманываться рад  Evil


пипец... это скока ж будет стоить их одна акция....они когда выпустились друг побежал покупать, и мне советовал, хорошо что я тогда не купил их....
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #337 От: 17 мар 2009, 18:56 »
 
пипец... это скока ж будет стоить их одна акция....они когда выпустились друг побежал покупать, и мне советовал, хорошо что я тогда не купил их....

А я вложила деньги в Акации (с) Светка Букина  Grin
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #338 От: 19 мар 2009, 11:06 »
 
Сегодня доллар уже будет около 33,7 похоже.
Вопрос к Гуру, насколько это продлится? В ближайший месяц чего с долларом станет?
Насколько я понимаю снижение курса доллара связано, что сейчас время отдавать кредиты банкам, и все может вернуться на круги своя. Или я не прав.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #339 От: 19 мар 2009, 11:19 »
 
Сегодня доллар уже будет около 33,7 похоже.
Вопрос к Гуру, насколько это продлится? В ближайший месяц чего с долларом станет?
Насколько я понимаю снижение курса доллара связано, что сейчас время отдавать кредиты банкам, и все может вернуться на круги своя. Или я не прав.
по рен-тв есть ток шоу тиграна... приглашали мужика какого-то из минфина, спросили до скольки доллар будет рости, тот сказал, что в планах минфина поднять его к концу года до 40 руб
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #340 От: 19 мар 2009, 12:04 »
 
33,82... Чего дальше будет?
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #341 От: 19 мар 2009, 12:05 »
 
Warrior, по телевизору много всего говорят.
Я хотел услышать мнение более адекватных людей...
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #342 От: 19 мар 2009, 12:40 »
 

Ахахаха,а ты меньше слушай что говорит телевизор  Evil

Да, я так... подразнить ))))
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #343 От: 19 мар 2009, 13:01 »
 
Warrior, по телевизору много всего говорят.
Я хотел услышать мнение более адекватных людей...
а они тут есть? )))
лично мое мнение, что бакс будет только рости... а то, что сейчас - так это обычная спикуляция на курсе, банкам ведь бабло гос-во выдало, вот и спикулируют туда-сюда валютой
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #344 От: 19 мар 2009, 13:44 »
 
а они тут есть? )))
лично мое мнение, что бакс будет только рости... а то, что сейчас - так это обычная спикуляция на курсе, банкам ведь бабло гос-во выдало, вот и спикулируют туда-сюда валютой
Проще всего непонимание чего происходит списать на спекуляции и пр.
Рынок не только от этого зависит, любое сообщение в официальной прессе влияет на курс, а в последнее время очень много всего произошло.

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #345 От: 19 мар 2009, 14:08 »
 
Проще всего непонимание чего происходит списать на спекуляции и пр.
Рынок не только от этого зависит, любое сообщение в официальной прессе влияет на курс, а в последнее время очень много всего произошло.
Молодой человек, вы верите в официальную прессу? ))))
У моего отца друг банкир в другом регионе, мусяц назад был в Питере, он так же подтвердил, что как только гос-во выдаст кредиты, так сразу начнут банки спикулировать валютой...
Потому в спикуляцию я больше верю...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #346 От: 19 мар 2009, 14:27 »
 
Молодой человек, вы верите в официальную прессу? ))))
У моего отца друг банкир в другом регионе, мусяц назад был в Питере, он так же подтвердил, что как только гос-во выдаст кредиты, так сразу начнут банки спикулировать валютой...
Потому в спикуляцию я больше верю...
А у моего друга Медведев был дипломным руководителем, он все знает... Вариор, чего за х-ню мы обсуждаем.
Доллар поднимается или падает исходя из определенных причин и интересов. Спекуляции - лишь еще один фактор, да и их (спекуляции) можно предвидеть, при наличии головы на плечах.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #347 От: 19 мар 2009, 15:04 »
 
Александр,давай не будем спекулировать на слухах от агенства ОБС  Evil Кто то орал год назад с пеной у рта что недвига тока вперед переть будет,так знакомый в ЛЭКе передал...

Насчет ЛЭКа можно глянуть вот здесь,как дела у них идут,и никакие друузья там не нужны...Кстати на этом сайте,можно глянуть ситуацию по всем интересующим вас компаниям..

http://www.spb.arbitr.ru/index?tid=633200032&searchtype=dealinfo&prefix=%C056&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%CB%DD%CA&fld_16=&fld_140=&fld_p_14=
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #348 От: 19 мар 2009, 18:19 »
 
Слава богу там нед отделстроя Smiley
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #349 От: 20 мар 2009, 02:32 »
 
Курсы валют на    20.03   Спрос   Предл.
Нал. USD                02:18   32.993   33.478

Мозг взорвался!!!  Undecided
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #350 От: 20 мар 2009, 02:42 »
 
Курсы валют на    20.03   Спрос   Предл.
Нал. USD                02:18   32.993   33.478

Мозг взорвался!!!  Undecided

А че он у тя взрывается то?  Cool Накупил по 36.5 чтоль?
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #351 От: 20 мар 2009, 03:10 »
 
А че он у тя взрывается то?  Cool Накупил по 36.5 чтоль?
Не... Ипотека по 27...  Evil Evil Evil
nightowl
Full Member
***

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Откуда: Питер - Красное Село


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #352 От: 20 мар 2009, 13:29 »
 
Очень интересно ваше мнение на счет этой статьи http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html
Весьма интересный подход у автора, по крайней мере совсем не то что говорят по ящику \ радио \ в газетах ..
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #353 От: 20 мар 2009, 16:31 »
 
Когда то давно,а может быть даже и не на этом форуме а на RDA я уже видел эту статью,выводы простые "Что курил аффтар"  Evil

Цитировать
Пристройте туда, где они точно не пропадут. Причем сделайте это заранее. Помните о том, что если Вы выберете недвижимость, то следует это сделать хотя бы за пару месяцев до дефолта по доллару, т.к. строителям тоже нужно время, чтобы перевести полученные от Вас деньги в безопасный вид:
  Я продолжу за аффтара : на особняки в Лондоне,счета на Карибских островах,апартаменты на Лазурном берегу и прочие радости бренной жизни,Вы главное успейте перевести Ваши денюжки нам,а уж мы знаем как их использовать  Evil

Цитировать
Лично я рекомендую Вам приобрести недвижимость в комплексе «Лагуна». Звоните в отдел продаж, узнавайте всё о комплексе, выторговывайте себе хорошие скидки и приемлемый график оплаты, заключайте договор и спокойно ждите окончания кризиса

No comments...

« Последнее редактирование: 20 мар 2009, 21:44 от Mikhail »
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #354 От: 23 мар 2009, 09:59 »
 
Александр,давай не будем спекулировать на слухах от агенства ОБС  Evil Кто то орал год назад с пеной у рта что недвига тока вперед переть будет,так знакомый в ЛЭКе передал...

Насчет ЛЭКа можно глянуть вот здесь,как дела у них идут,и никакие друузья там не нужны...Кстати на этом сайте,можно глянуть ситуацию по всем интересующим вас компаниям..

http://www.spb.arbitr.ru/index?tid=633200032&searchtype=dealinfo&prefix=%C056&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=%CB%DD%CA&fld_16=&fld_140=&fld_p_14=
ну а что, недвижимость упала до тех цен, которые ты кричал? )))))
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #355 От: 23 мар 2009, 10:07 »
 
Саш,ну еще нет,ну так ведь никто и не говорит что это всё..Лучшее еще впереди    Cool 
                                                                                                                                                                                                           
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #356 От: 23 мар 2009, 12:14 »
 
Очень интересно ваше мнение на счет этой статьи http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis1.html
Весьма интересный подход у автора, по крайней мере совсем не то что говорят по ящику \ радио \ в газетах ..

Статейка фэйк..........сраная заказуха, которая уже чувствуется с первых строк.
Неужели у девелоперов так все плохо, что уже приходится мемуары в пять томов писать, только что бы "продать"?
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #357 От: 23 мар 2009, 13:24 »
 
тут на зомбоящике ЛЭК предсмертку что ли запустил?
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #358 От: 23 мар 2009, 17:00 »
 
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #359 От: 23 мар 2009, 20:24 »
 
Хммм,о зомбо-ящике.. Как я приводил ссылки страницей ранее,Набиуллина является Председателем совета директоров РВК,сегодня,спустя почти неделю, все СМИ (включите новости) с подобострастием смакуют то что ген.дир уволился по собственному желанию из неё  Evil и не слова про Набиулину,и то что она сменила Грефа на этом посту,вы же понимаете что без её ведома бабло сливать было нельзя 100%! Чела откровенно слили  Tongue Налицо коррупция в высших эшелонах плюс манипулирование общественным мнением,вобщем очень неприятно когда тебя считают бараном...
« Последнее редактирование: 23 мар 2009, 21:17 от Mikhail »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход