На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 132984 раз)
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Сектор без Газа
« Ответ #210 От: 18 янв 2009, 00:20 »
 
во,

вот именно этой информации мне и не хватало - взгляд на проблему со стороны украины:

http://forums.drom.ru/1069393922-post66.html

и вот это: http://forums.drom.ru/1069399116-post71.html (к последнему абзацу готов присоеденится на все 100%)


а сейчас хрен поймешь, кому верить... сложно верить новостным агенствам, когда они под колпаком правительства и показывают только то, что нужно показывать...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

 
 
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Сектор без Газа
« Ответ #211 От: 18 янв 2009, 16:22 »
 
Украину разменяли, также как разменяли Грузию.  Только грызунов сливали ради рейтинга кандидата, а хохлов ради кросс-курсов биржевых.
Это печально. Хорошая страна была, только жить начинала... а теперь ее разменяли америкоса, далее отдефолтят ее вместе, а попилят ее между собой российские пацаны.

а еще печально, что:
1) Россия опять просрала информационную войну, опять пытается делать вид, что все так и было задумано (сначала просрать, а потом оправдываться)
2) миллионы граждан волнуются за газпром и наших газовых олигархов, которых уже прижали в европе и вот-вот прижмут в азии. Чего за них волноваться-то?
3) Россия собирается строить газопроводы везде, где угодно, кроме расширения уже готового, беларусского, с ценой и скоростью вопроса в разы меньше других вариантов

Одно радует, за этих президентов я не голосовал.
А будущий премьер-то у нас совсем фееричный Sad
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Сектор без Газа
« Ответ #212 От: 18 янв 2009, 19:45 »
 
А будущий премьер-то у нас совсем фееричный Sad

Развивай Smiley
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Сектор без Газа
« Ответ #213 От: 18 янв 2009, 19:57 »
 
Виктор,ради какого такого кросс-курса разменяли Окраину?  Grin Кросс курса гривны чтоль? То что Окраина один из первых кандидатов на вынос вперед ногами уже давно виделось,еще до газовых событий,с разворотом цен на металлы,да еще с политическим кризисом внутри,да еще с пропиндостанским президентом, этого только идиот понять не мог...Насчет бульбовского газопровода,опрометчиво так считать,пока не видно от Луки однозначного вектора развития отношений с Россией,он как шлюха,кто больше даст под того и ляжет,вот и пытаются всячески обезопасить "наше всё",от таких клоунов! Да и потом нам видна только верхушка айсберга,а какая идет подковерная возня можно только догадываться...Насчет информационной войны вообще х.з,я её вообще не вижу,по моему её никто не начинал особо...

Я лично для себя увидел полную импотенцию внутри Евросоюза,да и весь мир увидел,кстати это прекрасный повод поднять настроение уходящему Бушу,прям бальзам на душу  Evil
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Сектор без Газа
« Ответ #214 От: 18 янв 2009, 20:11 »
 
бальзам на душу Бушу...  Grin

- доктор? в зале доктор есть?
- я доктор.
- ну вы только посмотрите на это, коллега!
(с)

Mikhail, имхо, ты очень сложное ищешь в мировой политике  экономике. А оно сильно проще. К тому же (глядя на людей, который стоят в черной черной тени черного черного президента) еще и весьма предсказуемо
Ах, да.. курс.  Курса евро-доллар, естественно.

Импотенция Евросоюза никому не новость. Политическая она всегда была. (примеров тому и раньше была масса).


BurzicK,
что развивать? посмотри на это лицо. Почитай его высказывания.  Феерично Sad


* Igor_Shuvalov.jpg (32.34 Кб, 467x512 - просмотрено 392 раз.)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Сектор без Газа
« Ответ #215 От: 18 янв 2009, 20:58 »
 
Ну не скажите не скажите...Не было никакой импотенции,даже во времена cold war в Старой Европе находились люди которые,принимали ответственные решения,не взирая на заокеанских master of puppets!Взять того же Аденауэра или Брандта.. ИМХО с принятием в Евросоюз клоунов в виде стран Восточной Европы и бывшего СССР в частности,была сделана стратегическая ошибка..Ради чего? Расширение ради расширения? Вобщем раздербанит пиндостан всю эту петрушку,нет единства в рядах,плюс пятая колонна в виде всяких поляков и прибалтов..Уже сейчас видно что страны старой Европы не хотят тянуть всех этих олигофренов на своей шее,а дальше будет только хужее,ща еще Меркель на пенсию отправится и процесс вообще не остановить будет,Германия точно всех нах пошлет..

Мировая политика и экономика не терпит простоты,а то что в Пиндостане пришел к власти ниггер,вовсе не означает что не найдутся люди которые будут за него принимать решения,в том числе и непопулярные,хотя когда я узнал что кого то из зоопарка он назначил,поржал  Evil это он отжег,чисто по ниггерски Evil  Yo,you mine,dog  Evil

Ситуация на Окраине,влияет на курс евро\доллар не больше чем гиперинфляция в Зимбабве  Cool
« Последнее редактирование: 18 янв 2009, 22:04 от Mikhail »
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Сектор без Газа
« Ответ #216 От: 18 янв 2009, 21:51 »
 
2) миллионы граждан волнуются за газпром и наших газовых олигархов, которых уже прижали в европе и вот-вот прижмут в азии. Чего за них волноваться-то?

ну как не волноваться то?
россиянам показали самый высокобюджетный телесериал за все времена существования телевиденья и радиовещания. Ну как не волноваться то... Сантабарбара и домдва отдыхают.

ПС. имхо, вопрос не в кросскурсе, точнее не только в нем. Общая дестабилизация в европе. Думаю литвой все незакончится. Европу загоняют в пиндосские казначейки.

ПС2. как газ закачают - объеденю тему с кризисной.
« Последнее редактирование: 18 янв 2009, 21:59 от maniakk »


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Сектор без Газа
« Ответ #217 От: 18 янв 2009, 22:05 »
 
Да кстати,неплохо было бы обьединить и почистить ахинею в "кризисе" много оффтопа там уже...
Mike
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +134/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 3010
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Сектор без Газа
« Ответ #218 От: 19 янв 2009, 02:14 »
 
почему русские готогвы говорить о хохлах\грузинах\анигличанах\пиндосах сутками?
мы, пацаны, слегка в какашках.... может время почесать лысину?
Все виды неприязни ко мне
прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #219 От: 19 янв 2009, 10:51 »
 
Смех говняный Sad

В марте вполне придется не только сухари сушить Evil or Very Mad

 да все говорят будет Жо...но я надеюсь обойдеться.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #220 От: 19 янв 2009, 11:17 »
 
а что у нас придвидеться в марте?
если март-апрель переживем, то все будет нормально... говорят самая жесть будет, то, что сейчас - цветочки...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #221 От: 19 янв 2009, 11:18 »
 
сушим сухарики! Happy
поверь, Стас, сухари реально сушить будем... если наше гос-во опять не начнет конторам кредиты выдавать
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Сектор без Газа
« Ответ #222 От: 19 янв 2009, 12:34 »
 
мы, пацаны, слегка в какашках.... может время почесать лысину?

вспомнился анекдот насчет "сема таки не гоните волну!" (с)
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #223 От: 19 янв 2009, 12:56 »
 
поверь, Стас, сухари реально сушить будем... если наше гос-во опять не начнет конторам кредиты выдавать

дык а я чё, я уже Smiley

Смех говняный Sad

В марте вполне придется не только сухари сушить Evil or Very Mad

ну а что теперь? Повеситься от тоски и безвыходности?
че унавать-то? Наше нытье ни на что не повлияет. Стиснем зубы и переживем..
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #224 От: 19 янв 2009, 13:01 »
 
дык а я чё, я уже Smiley

ну а что теперь? Повеситься от тоски и безвыходности?
че унавать-то? Наше нытье ни на что не повлияет. Стиснем зубы и переживем..
Гыыы.............а у нас выбор есть?

Или как Алекс........сумки собрал и в Доминикану лыжи смазал Grin
Хулебананы, хулекакосы..........сорвал пожрал, поср..л, поспал........все, день прошел.
И так каждый день Grin
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #225 От: 19 янв 2009, 13:15 »
 
Гыыы.............а у нас выбор есть?

да я тебе про что и говорю.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #226 От: 19 янв 2009, 14:31 »
 
кто что думает?

 
Цитировать
Вполне возможно, что уже на этой неделе удастся получить ответ, как долго ЦБ РФ намерен продолжать постепенную девальвацию российской валюты. На прошлой неделе рубль потерял еще порядка 7% к корзине валют, но в пятницу Банк России впервые продемонстрировал, что может управлять курсом, опуская его на торгах на ММВБ до уровня ниже открытия торгов.

Как пишет газета "Коммерсантъ", эта демонстрация, по примерным оценкам, обошлась Центробанку в 4-5 млрд долл., но некоторые аналитики считают, что уже на этой неделе Банк России может начать убеждать рынок в том, что "управляемая девальвация" близка к завершению.

За шесть первых дней валютных торгов на ММВБ ЦБ позволил рублю ослабеть к бивалютной корзине на 7%, или на 2,5 руб. При этом сегодня, 19 января, Банк России вновь начал торги с расширения коридора бивалютной корзины. В итоге на открытии торгов на ММВБ курс рубля к корзине снизился с 37,28 руб. на закрытии в предыдущий день до 37,82 руб., то есть более чем на 50 коп.

Тем временем рост оборотов валютных торгов и интервенций ЦБ на рынке доллара и евро показывают, что валютная паника, вызванная почти ежедневными раундами "управляемой девальвации", нарастает. Поддержание курса даже на текущих уровнях обходится ЦБ очень недешево. Так, аналитики банка "Траст" подсчитали, что Банк России потратил на поддержание падающего курса порядка 25 млрд долл.

Самое интересное, что игра идет в основном на средства самого ЦБ. Фактически все деньги, которые банки могут направить на игру против рубля, – это деньги, предоставленные им самим ЦБ. Ассоциация региональных банков 15 января выступила с инициативой к ЦБ предоставлять банковской системе фондирование под залог валютных активов. А ЦБ уже ограничил доступ к рублевой ликвидности, что вызвало рост ставок MosPrime (на 1 мес.) выше 22% годовых.

Ряд аналитиков расценивают эти действия как сигнал к тому, что на этой неделе "управляемая девальвация" будет останавливаться ЦБ. Татьяна Орлова из ING Russia верит: "На следующей неделе девальвация остановится. ЦБ еще добавит максимум 3-4,5%, и доллар будет стоить 33-34 руб.". По ее мнению, на этом уровне рубля счет текущих операций не уйдет в минус: "Евро к рублю до ноября 2008г. не укреплялся, а основная часть импорта в РФ номинирована в евро. Импорт падал из-за кредитного сжатия, теперь поверх этого наложилась девальвация. Если сокращение импорта в первом квартале год к году составит 17%, то текущий счет будет сбалансированным".

Технически ЦБ вполне готов остановить ослабление рубля крупными интервенциями на ММВБ. Так, в "ВТБ-Капитале" отмечают, что Банк России легко расстается с резервами, и считают, что на этой неделе ЗВР могут упасть и ниже 400 млрд долл. Однако Антон Струченевский из "Тройки Диалог" полагает, что девальвация остановится только тогда, когда ЦБ прекратит тратить резервы, а это маловероятно. "Мне кажется, что ЦБ намерен нащупать новый равновесный уровень", - добавляет эксперт. Но и в случае, если равновесный уровень будет угадан ЦБ на этой неделе, чем завершится в этом случае "управляемая девальвация", – вопрос. Банк России может держать курс на достигнутом дне, а может разово ослабить его на несколько процентов в качестве финала, и рынок не будет пассивным наблюдателем. "Вопрос, поверят ли в новый курс, - сомневается Татьяна Орлова,– но у ЦБ еще достаточно средств, чтобы его держать".


http://top.rbc.ru/economics/19/01/2009/274918.shtml


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #227 От: 19 янв 2009, 19:57 »
 
туда же

http://radio.businessfm.ru/node/21482

как и в прошлые разы, всегда страдает рядовой обыватель........... и это печально Sad
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #228 От: 20 янв 2009, 11:50 »
 
мне кажется, что как только ЦБ перестанет сдерживать курс, то рубль резко рухнет...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #229 От: 20 янв 2009, 12:58 »
 
вчера безуспешно пытался купить много баксов по 33,80. курс висит, а бабла нету. минимальный курс где бабло есть - 34,5
сегодня купил по 34,7 и радуюсь. там где обычно покупал курс 35 ровно. в райфайзене на сегодня 34,4 но надо заказывать за день Smiley
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Сектор без Газа
« Ответ #230 От: 20 янв 2009, 13:40 »
 
Спустя 20 дней российский газ вернулся на территорию Украины. В 10:05 мск газотранспортная система начала принимать топливо через ГИС "Суджа".

Как сообщил РБК официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов, транзит постепенно выходит на штатный режим, "наращиваются поставки по всем направлениям.

Планируется, что поставки газа в европейские страны, прерванные из-за финансовых разногласий между Москвой и Киевом, будут восстановлены в полном объеме в ближайшее время.

Разрешение кризиса стало возможно после договоренностей между премьер-министрами двух стран Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко. Москва и Киев договорились о новом контракте, предусматривающим сохранение цены на транзит российского газа в Европу и на повышение стоимости газа для Украины.

В 4 утра по московскому времени глава Газпрома Алексей Миллер и руководитель "Нефтегаза Украины" Олег Дубина из главного координационного центра Газпрома дали команду на подготовку транзита.

Напомним, что из-за решения Киева приостановить транзит российского газа в Европу после срыва подписания двустороннего контракта без топлива остались несколько стран, в том числе Словакия, Болгария, Босния. Серьезные проблемы испытывали Хорватия, Румыния, Сербия, Австрия, Турция, Венгрия.

http://top.rbc.ru/economics/20/01/2009/275153.shtml


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #231 От: 20 янв 2009, 13:44 »
 
20.01.2009, Пекин 11:44:06 Заместитель председателя правительства РФ, министр финансов РФ Алексей Кудрин прогнозирует укрепление курса рубля в среднесрочной перспективе. Об этом А.Кудрин заявил в ходе пресс-конференции в Пекине. "Если у вас есть рубли и вы готовы оставить их на два-три года, можете быть спокойны", - цитирует Reuters слова А.Кудрина.

Напомним, что, по неофициальным данным, Центральный банк РФ расширил с 20 января 2009г. коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной "корзины". Исходя из котировок рубля по отношению к доллару и евро на ММВБ, коридор расширен до 38,23 руб. с 37,81 руб. на закрытии в предыдущий день, то есть более чем на 40 коп.

Фактически это уже седьмое расширение технического коридора с начала 2009г. Последний раз ЦБ РФ расширял коридор допустимых колебаний рублевой стоимости бивалютной "корзины" 19 января 2009г., расширение произошло также более чем на 50 коп.

Стоимость бивалютной "корзины" складывается из 0,55 доллара и 0,45 евро по отношению к рублю.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090120114406.shtml


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #232 От: 20 янв 2009, 14:43 »
 
газ пошел... долг украине простили, в очередной раз... интересно, а как хохлы запоют, когда северный поток построят?
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #233 От: 21 янв 2009, 17:22 »
 
Доллар минус 80 копеек...
Началось?  Undecided
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #234 От: 21 янв 2009, 17:55 »
 
ну в общем и целом, я так понял, что пока налоги не выплатят, дальше расти не будет.
это недели две...
дальнейшее пока туманно...


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #235 От: 21 янв 2009, 18:13 »
 
газ пошел... долг украине простили, в очередной раз... интересно, а как хохлы запоют, когда северный поток построят?


северный поток - это только одна сторона медали, есть другая:

Турция спешит воспользоваться газовым переполохом

Уже давно Турция мечтает стать новым транспортным узлом для газовых поставок в Европу. При этом недавний конфликт между Россией и Украиной пришелся как нельзя кстати: ЕС вновь заговорил о необходимости диверсификации поставок, а Турции осталось лишь заручиться политической поддержкой стран Евросоюза для реализации новых газовых проектов, передает Reuters.
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2009/275463.shtml


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #236 От: 21 янв 2009, 19:42 »
 
ну в общем и целом, я так понял, что пока налоги не выплатят, дальше расти не будет.
это недели две...
дальнейшее пока туманно...

да ничего не туманно.
поскольку НДС выплачиваться будет не за один день, курс плавно начнет расти через пару недель. Сейчас идет просто коррекция+выплата налогов, поэтому довольно резко упало.
потом ЦБ снова разведет руками и скажет - ну мы же пытались, у нас получалось, но ведь рынок же.... и под эту тему кстати коридор будет расширять сейчас, чтобы потом когда рубль будет ослабевать, не подгонять его девальвацию.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #237 От: 21 янв 2009, 22:56 »
 
это все верно конечно, но есть нюанс

всех налоговых выплат сейчас - порядка 200 ярдов,
а цб наш сейчас ежедневно по репо выдает 500-600 ярдов. бОльшая часть из них - однодневки. Ставки на межбанке скачут до 40% годовых, в зависимости от объема по репо, как раз.

то есть в принципе наданный момент, чтобы регулировать курс, цб не надо даже валюту продавать, достаточно просто регулировать объем репо.

То есть по большому счету, курс сейчас будет таким, каким захочет цб.

ну как то так мне это видится...

хотя кмк курс действтельно через пару недель вернется наверх и будет скакать в коридоре 32-35 в зависимости от нефти.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
P@shencia
Senior
****

Рейтинг: +6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Откуда: Питер, М. ул. Дыбенко

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #238 От: 22 янв 2009, 00:09 »
 
то есть не бежать срочно сдавать валюту?
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #239 От: 22 янв 2009, 09:39 »
 
северный поток - это только одна сторона медали, есть другая:

Турция спешит воспользоваться газовым переполохом

Уже давно Турция мечтает стать новым транспортным узлом для газовых поставок в Европу. При этом недавний конфликт между Россией и Украиной пришелся как нельзя кстати: ЕС вновь заговорил о необходимости диверсификации поставок, а Турции осталось лишь заручиться политической поддержкой стран Евросоюза для реализации новых газовых проектов, передает Reuters.
http://top.rbc.ru/economics/21/01/2009/275463.shtml
а чего другая? южный поток пустим через турцию... врятли они будут возникак как украина...
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 29 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход