На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Изменения в ПДД
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Изменения в ПДД  (Прочитано 1417 раз)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Изменения в ПДД
« От: 28 фев 2008, 17:02 »
 
Российские власти хотят в очередной раз изменить правила дорожного движения. Поправки в ПДД вступят в действие 1 июля этого года. Самыми важными особенностями новых поправок станет значительное расширение прав водителей эвакуаторов, передает «Коммерсант».

Так с 1 июля все без исключения эвакуаторы должны будут иметь на крыше желтый проблесковый маячок. Благодаря этому водители смогут ездить, соблюдая далеко не все пункты правил дорожного движения. В частности, эвакуаторщики смогут игнорировать дорожную разметку, им позволят двигаться по крайней левой полосе, разворачиваться на автострадах и проезжать по трамвайным путям встречного направления.

Представители службы эвакуации автомобилей с нетерпением ждут вступления в действие новых поправок. Благодаря этому водители смогут быстрее перевозить автомобили на штрафные стоянки. Можно отметить, что с 1 июля этого года одновременно с новой редакцией ПДД начнут работать и поправки в КоАП. Согласно им эвакуация неправильно припаркованных автомобилей на всей территории России будет совершенно бесплатной для водителя (он станет оплачивать только штраф и время хранения машины на стоянке). В Москве такая практика принята уже давно, но во многих российских городах эвакуация до сих пор платная. Рекорд здесь ставит Петербург. В Северной столице перемещение автомобиля стоит почему-то нелепо дорого – 3854 руб.

Будут и другие изменения в ПДД. Наконец-то запретят езду на мопедах без шлема (до сих пор в шлемах заставляли ездить только мотоциклистов). Четко определен термин «мопед» - это транспортные средства с объемом двигателя до 50 «кубов» (скутеры, велосипеды с мотором и прочее). Управлять скутерами можно будет с 16 лет. Причем, без прав - в поправках сказано, что местные власти не будут иметь возможности вводить специальные удостоверения для скутеристов. Еще будет запрещена перевозка детей в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

http://auto.mail.ru/text.html?id=25428&rubric=160
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
 
 
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Изменения в ПДД
« Ответ #1 От: 29 фев 2008, 11:15 »
 
я чтото про 0.3 промилле еще слышал, неужели примут?
все же поголовно будут пьяными ездить  Tongue
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Изменения в ПДД
« Ответ #2 От: 29 фев 2008, 11:49 »
 
Вот к мопедам +1, реально страшно иногда становится от них...
А вот эвакуторщикам что толку? Если она будет бесплатной, то стимула вкалывать не будет, имха  Smiley

2 Одинн: а разве это не принято? Huh вроде давно... (могу ошибаться), только не будут все кататься на пиве, а если и будут, то до первого ИДПС, ибо на экспертизах сидят свои люди и прабавить чуть-чуть им не составляет никакого труда (из рассказов самих дэпсов)  Smiley

з.ы. я вот на работу пешочком пойду щас, страшно Evil
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
GTI-TAZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2750
Откуда: Ржевка-Большевиков


S8 5.2 Lamborghini

WWW
Re: Изменения в ПДД
« Ответ #3 От: 29 фев 2008, 12:42 »
 
Если вступят в силу, тогда эвакуаторщики вообще  обнаглеют...., я тут недавно ездил на Восстания 6, к нотариусу, так вот естественно припарковаться там не где и я спокойно стою во втором ряду никому не мешаю (имхо с зади торчит жопа припаркованного автомобиля), в общем жду девушку..... тут рядом эвакуатор останавливается , открывается окно и от туда водитель : "Убери машину мля!"..... я внимательно посмотрел нет ли сотрудника ДПС на соседнем сидение.... оно было пусто...., спрашиваю ..... простите вы мне ?  Evil , Он: "Яже сказал убери машину нах%й, мля ато шо писец щас....." в этот момент насш разговор прервала Юля содясь в машину......, в общем они оборзели, думают что хозяины на дорогах...., представляю что может быть летом..... эвакуаторы с мигалками и крякалками  Evil по встречке через двойную сплошную будут рубить бабло .....  Angry
Монако Сервис - TEMPRORARY CLOSED
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Изменения в ПДД
« Ответ #4 От: 04 мар 2008, 15:05 »
 
наконец-то дети исчезнут с дорог... правда, если за этим гаишники следить будут...
а эвакуаторщики и так с желтым маячком ездят все
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Изменения в ПДД
« Ответ #5 От: 04 мар 2008, 15:49 »
 
а эвакуаторщики и так с желтым маячком ездят все
Я бы слегка перефразировал... Эвакуаторщикам итак на все пох**!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход