На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Japan cars & Korejan (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  товарисчи треб помощь по toyota levin
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: товарисчи треб помощь по toyota levin  (Прочитано 7386 раз)
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #30 От: 28 авг 2006, 11:11 »
 
ну раз столько всего поменяно - даже не знаю...
может это опоры?
просто если люфты в рычагах, то при помощи ломика в любом сервисе это сразу увидишь..
 
 
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #31 От: 28 авг 2006, 11:20 »
 
2 VinT в последний раз на сервисе сказали что с рычагами все ... ОК.
как проверить опоры? мне не известно и как проверить пружины мне тоже пока не ясно.
Про звуки: не при трогании, не при торможении звуков нет. есть только тогда, когда по ямкам едешь...
не по кочкам, когда машинка перекатывается... а когда в ямку падает.. и потом, такое ощущение что не успевает вернуться в исходное положение. в обще почему-то мне кажеться что это пружины и опоры..
все менять не ризон...не собираюсь менять все скопом... это не выход.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #32 От: 28 авг 2006, 11:45 »
 
2 VinT в последний раз на сервисе сказали что с рычагами все ... ОК.
как проверить опоры? мне не известно и как проверить пружины мне тоже пока не ясно.
Про звуки: не при трогании, не при торможении звуков нет. есть только тогда, когда по ямкам едешь...
не по кочкам, когда машинка перекатывается... а когда в ямку падает.. и потом, такое ощущение что не успевает вернуться в исходное положение. в обще почему-то мне кажеться что это пружины и опоры..
все менять не ризон...не собираюсь менять все скопом... это не выход.

пружины визуально можно узреть не снимая их... и потом они либо лопаются...либо проседают - третьего не дано...
у меня была такая тема (правда не на Левине) ... - в одном случае оказалась опора стойки, во втором случае шаровая опора...
Опора лши стойки - можно выяснить только сняв ее и узрев в ней люфт...
Шаровая опора - путем ломика и эстакады..
Вообще сам чуствешь откуда грохот идет?По кузову есть вибрации не большие от грохота?или просто звук?
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #33 От: 28 авг 2006, 11:58 »
 
2 Zoom:
описать шум не могу, точнее нет таких слов... ощущение такое как будто без резины едешь..
сильно громко и основательно. в общем у меня при покупке не работали амортики, заклинило их в среднем положении... стояла машинка очень долго.
Аммо прокачали и восстановили... стало немного менее шумно.. резина стоит 205х60.
на прокачке аммо сказали что пружины мягкие.. и их надо бы заменить... потому как просели.
про опоры спросить забыл...
на сколько я понял эта подвеска не проверяется на подъемнике... а спецов, да еще и с эстокадой у нас не много..
вот и разыскиваю..
вопрос: может ли быть такое.. что из-за пружин она не успевает подняться и ударяется колесо о выступ ямы.. и это и создает стук.
RadaR
Moderator
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #34 От: 28 авг 2006, 12:12 »
 
Мусчины, вы тут по-моему заниматесь онанизмом. Никто никогда ничего по интернету/почте/телефону еще не смог нормально починить/продиагностировать. Получить первичные советы можно, не без этого...

на сколько я понял эта подвеска не проверяется на подъемнике... а спецов, да еще и с эстокадой у нас не много..
вот и разыскиваю..

Эта... вы чего? Shocked А что тогда она по компьютеру чтоли проверятеся? Нет там ничего такого, чтобы нормальный мастер смог не увидеть.
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #35 От: 28 авг 2006, 12:16 »
 
Мусчины, вы тут по-моему заниматесь онанизмом. Никто никогда ничего по интернету/почте/телефону еще не смог нормально починить/продиагностировать. Получить первичные советы можно, не без этого...

Эта... вы чего? Shocked А что тогда она по компьютеру чтоли проверятеся? Нет там ничего такого, чтобы нормальный мастер смог не увидеть.


Абсолютно согласен.
То - не то, это не это. Менять ничего не буду. Все восстановил. Короче вся подвеска в идеале, но что-то не так...
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #36 От: 28 авг 2006, 12:21 »
 
на сколько я понял эта подвеска не проверяется на подъемнике...
как это???
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #37 От: 28 авг 2006, 12:25 »
 
как это???

А вот такая чудоподвеска)) все в порядке - но гремит, и проверить ее только у япов наверное можно...

ПС.Аморты пробивает
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #38 От: 28 авг 2006, 12:35 »
 
А вот такая чудоподвеска)) все в порядке - но гремит, и проверить ее только у япов наверное можно...

ПС.Аморты пробивает
значит мы с тобой - настоящие япы!  Grin  Grin
мне кажецо что аморты и опоры, на клинанутых же поездил ..
аморты и без ямы проверить можно Wink тока не на крыло дави, а на стойку  Wink
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #39 От: 28 авг 2006, 13:38 »
 
есть ощущение что вы меня немного осмеяли  Angry
хотя оно может быть и ошибочно.
Про аморты и их проверку ... качанием... все хорошо. это делать я умею.
2 RadaR  Про диагностику по компьютеру - если бы были хорошие мастера, я же только рад.
А, то приедешь в сервис, а они походят рядом с монтажечкой и говорят - типа все Ок и ничего менять не надо... или и того хуже, а возьмите и поменяйте ВСЕ... и будет вам счастие..не глупость?Huh

Про подвеску на подъемнике: мне как-то давно говорили, да и сам я вижу, что при поднятии эта подвеска вся "растягивается", все шаровые находятся в крайнем положении... т.е. проверить их монтажкой не возможно.
как они могут греметь или нет. Есть не спорю мастера которые на этой подвеске собаку съели..
Я в топик то и влез для того чтобы Вы мне помогли не только разобраться, но и найти хороших мастеров.
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #40 От: 28 авг 2006, 13:50 »
 
есть ощущение что вы меня немного осмеяли  Angry
хотя оно может быть и ошибочно.
боже упаси..
попробуй обратица в ООО Карина
тел. 449-0815
специализированый тавотовский сервис, с адекватными ценниками.
уж там то точно видели ССС.
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #41 От: 28 авг 2006, 14:16 »
 
у меня сложилось ощущение что суперстрата они-то как раз и не видели..
написали мне такого... что ощущение не очень..
они сказали мне что спереди все ок, кроме косточек.(стоек стаба)
а вот сзади написали, что у меня не впорядке плавающие задние рычаги...
показали мне как можно ударить по колесу и они немного застучат... почему-то мне не понравилось это.
но все равно спасибо.
буду искать.
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #42 От: 28 авг 2006, 14:33 »
 
любая подвеска при поднятии - растягивается. Касательно суперстрата - менять все в этом случае очень правильная постановка вопроса.
Но конечно проверить не мешает. Какой пробег у машинки, сколько она в России, сколько времени у тебя?
Здесь, на форуме, мы можем только предположить что у тебя там стучит, а это равносильно ткнуть пальцем в небо. Вообщем почитай еще раз, посмотри на что советовали обратить внимание.
Раз стойки уже трогали, на мой взглят искать именно там, и линки стабилизатора тоже очень неприятный звук имеют
Опоры порверь так - обопрись на стакан в месте крепления стойки и покачай резкими движениями вверх-вниз машину. Если есть люфты - почувствуешь стуки
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #43 От: 28 авг 2006, 14:47 »
 
2 Butch
с тобой полностью согласен. что советовать на форуме - равносильно лечению по телефону.
очень,конечно хочется узнать, почему необходимо менять все вместе.
еще очень хочеться найти человека который имеет машинку с такой подвеской и узнать  ка он ее делает.
заменить все - это выход для богатых... или для людей, которые ничего не понимают в гайках и машинах.
я сам стараюсь делать свою машину, поэтому и пытаюсь разобраться что может быть.
и я вопрос задавал: могут ли все эти стуки проявляться из-за того, что пружины просевшие?(  т.е. имеют больший ход и меньшую плавность).ответа не получил.
про косточки - согласен. они могут издавать такой звук.
при раскачивании машины стуков в опорах практически нет. т.е. есть очень маленькие и не сильные постукивания.

VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #44 От: 28 авг 2006, 14:49 »
 
Касательно суперстрата - менять все в этом случае очень правильная постановка вопроса.
Но конечно проверить не мешает.... и линки стабилизатора тоже очень неприятный звук имеют
угу, угу и ещё раз угу..
а линки кстати только на ямах и слышно.. стучат весьма противно.
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #45 От: 28 авг 2006, 15:00 »
 
при раскачивании машины стуков в опорах практически нет. т.е. есть очень маленькие и не сильные постукивания.
вот и ответ.. разве этого мало?  Shocked

у меня ССС. ремонтировал сам, при непосредственном участии многоуважаемого господина Буча... Smiley
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #46 От: 28 авг 2006, 15:12 »
 
в ссс на колесо приходится шесть (помоему) основных шарниров. Люфт в одном из них порождает повышенную нагрузку в сопряженном узле, что очень быстро и его убивает и так по цепочке.Что-то недоглядишь, поменяешь, а затем и новый узел менять придется...
Владелец суперстрата - Винт например.
думаю  сами по себе пружины греметь не будут) другое дело что амморты другой ход имеют, потому и пробивают, раз изначально мертвые были
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #47 От: 28 авг 2006, 15:29 »
 
спасиб. вроде разобрался.. буду заказывать. менять-то на оригинал? или что подскажете из неоригинала хорошее.(это про пружины).
2. как думаете если аморты разборные, то  можно поехать и их еще раз восстановить?
или заменить их на катриджи.. просто оригинальные уж больно дорого (200у.е. за шт.)
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #48 От: 28 авг 2006, 15:37 »
 
товарищи, всегда есть способ проверить подвеску на подъемнике под нагрузкой, не надад тут ляля.
Евгений, смотри личку.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #49 От: 28 авг 2006, 15:54 »
 
спасиб. вроде разобрался.. буду заказывать. менять-то на оригинал? или что подскажете из неоригинала хорошее.(это про пружины).
2. как думаете если аморты разборные, то  можно поехать и их еще раз восстановить?
или заменить их на катриджи.. просто оригинальные уж больно дорого (200у.е. за шт.)
в смысле разобрался?

дорогие на тебя аморты.. странно..
тагда уж лучше тунинг прикручивать..
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #50 От: 28 авг 2006, 16:12 »
 
извини конечно, но в стоке там газовые стойки, чем ты их  "прокачивал"?

http://www.exist.ru/resultr.asp?pcode=48510-29155&fcode=01f&sr=15
На экзисте он почему-то с кулаком и шаровой идет... не помню, разбирается или нет на составляющие

ПС Если стойки до тебя были деланы - т.е. поимели сменные картриджы, то как подобрать то что тебе надо - в душе не имею... если только разобрать и с образцом на маршал

Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #51 От: 28 авг 2006, 16:59 »
 
мне восстановили на газ-масло.
вот видать хреново.
щас попробуем поставить вставки. каябы.
может поможет.
буду думать.
Евгений
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 42
Откуда:

Re: товарисчи треб помощь по toyota levin
« Ответ #52 От: 08 сен 2006, 15:45 »
 
спаисбо за помосчь!
в общем решение было принято следующее...
1. куплю вставки каяба.
2. заменю рулевые наконечники.. они, как оказалось стучат..
как тока все сделаю - сразу отпишусь...
надеюсь, что шум пройдет.
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход