На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  СТО, магазины з/ч и Услуги в Питере (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.  (Прочитано 10504 раз)
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #30 От: 31 окт 2005, 11:03 »
 
можно попродробнее про оба варианта?


Под химий я имел ввиду так называемые пятиминутки. 100-300 мл заливается до слива масла, заводим, через 5-15 минут, сливаем масло и заливаем новое.
А второй вариант сливаем масло, затем заливаем 5 литров промывочного масло, заводим, так же работаем на холостых..., сливаем, заливаем новое
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
 
 
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #31 От: 31 окт 2005, 12:09 »
 
Думаю полнообъемная смена масла таким образом не получиться. Как минимум потребуется снятие поддона. Вся кака там.
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #32 От: 31 окт 2005, 12:13 »
 
Думаю полнообъемная смена масла таким образом не получиться. Как минимум потребуется снятие поддона. Вся кака там.

Непонял Huh

З.Ы.
Мы меняем экспресс методом, вакуумом.
« Последнее редактирование: 31 окт 2005, 12:26 от svo »
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #33 От: 31 окт 2005, 12:17 »
 
2 Vitat:
с промывкой острожнее. ибо как таковых промывочных жидкостей нет.  и вообще это весьма нехорошая процедура. ненужная Smiley
Мыть или не мыть - извечный спор, который наверно никогда не закончится. Wink
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #34 От: 31 окт 2005, 12:27 »
 
Мыть или не мыть - извечный спор, который наверно никогда не закончится. Wink

Это да
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #35 От: 31 окт 2005, 12:33 »
 
Непонял Huh

З.Ы.
Мы меняем экспресс методом, вакуумом.

Может конечно это хорошо. Ради эксперимента все ж попробуйте когда время будет.
TiEGER
Гость

Email
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #36 От: 31 окт 2005, 18:53 »
 
на мыть или не мыть ответ однозначный - не мыть.
а вот вариант с химией - "пятиминутки" еще куда не шло.  промывочное же масло это вообще ж..хм. ну вы поняли
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #37 От: 31 окт 2005, 18:55 »
 
2 Vitat:
с промывкой острожнее. ибо как таковых промывочных жидкостей нет.  и вообще это весьма нехорошая процедура. ненужная Smiley
если не ошибаюсь, то если меняешь масло на аналогичное, то промывка не нужна
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #38 От: 31 окт 2005, 19:56 »
 
на мыть или не мыть ответ однозначный - не мыть.
а вот вариант с химией - "пятиминутки" еще куда не шло.  промывочное же масло это вообще ж..хм. ну вы поняли
Ну я и говорю: для тебя однозначный "не мыть", а если и мыть, то 5-кой. У меня мнение как раз полностью противоположное. Лью я минералку, а не синтетику и промываю при каждой смене масла. И отрицательных сторон, честно, я не нашел. Синтетику мыть не считаю нужным.
Да, и чем по вашему плохое промывочное масло Спектрол? Есть какие-то факты, тесты, статистика?
TiEGER
Гость

Email
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #39 От: 31 окт 2005, 20:16 »
 
Ну я и говорю: для тебя однозначный "не мыть", а если и мыть, то 5-кой. У меня мнение как раз полностью противоположное. Лью я минералку, а не синтетику и промываю при каждой смене масла. И отрицательных сторон, честно, я не нашел. Синтетику мыть не считаю нужным.
Да, и чем по вашему плохое промывочное масло Спектрол? Есть какие-то факты, тесты, статистика?

мой вариант как раз - однозначно не мыть.

давай я как истинный чилиец отвечу вопросом на вопрос. 
Каких производителей промывочных масел ты знаешь, кроме российских и бывшего ссср?  Шелл? Кастрол? Мотюль?

насчет фактов.
общеизвестно, что одно из фирменных отличий масел Шелл - быстрое потемнение. так вот после промывки масло становится не темным как положено, а похожим на кофе с молоком.

т.е. по большому счету резюме такое - при редких сменах масла и дешевой совковой минералки - стоит мыть, ибо количество говна, которое останется в моторе после промывки - меньше, чем было в моторе.  При нормальном масле и нормальной периодичности смены  - мыть не стоит, ибо от промывки будет больше грязи чем было в моторе.

Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #40 От: 31 окт 2005, 21:03 »
 
мой вариант как раз - однозначно не мыть.

давай я как истинный чилиец отвечу вопросом на вопрос. 
Каких производителей промывочных масел ты знаешь, кроме российских и бывшего ссср?  Шелл? Кастрол? Мотюль?
Я? Никаких. И что? Хотя нет, знаю - LiquiMoly (не помню как точно пишется).

насчет фактов.
общеизвестно, что одно из фирменных отличий масел Шелл - быстрое потемнение. так вот после промывки масло становится не темным как положено, а похожим на кофе с молоком.
Не замечал таких изменений, хотя последние лет 6 использую исключительно Шелл и всегда мыл движки. Темнеет - да, значит работают моющие присадки. Цвета кофе с молоком.... нет, не замечал никогда.

т.е. по большому счету резюме такое - при редких сменах масла и дешевой совковой минералки - стоит мыть, ибо количество говна, которое останется в моторе после промывки - меньше, чем было в моторе.  При нормальном масле и нормальной периодичности смены  - мыть не стоит, ибо от промывки будет больше грязи чем было в моторе.
Попробую контраргументировать.
Например в штатах (конкретно имел опыт в NY) предпочитают масло менять каждые 3000-4000миль при этом льют исключительно минералку. Т.е. не моют, но меняют часто. Я меняю масло каждые 10000км, но лью опять же минералку. Минералка в отличии от синтетики больше подвержена окислению и соответственно от минералки больше нагара. Я предпочитаю использовать не только возможности долгоиграющих моющих присадок в самом масле, которые к 10000 уже не работают, но и проводить дополнительную чистку мотора во время смены масла. Основа для промывочного масла и рабочего одна - минеральная, поэтому оставшееся кол-во промывки в моторе врядли будет несовместимым с рабочим маслом. Далее, промываю движку я при каждой смене масла, поэтому грязи в моторе, способной забить каналы, маслозаборник и т.п. "больше чем было" не будет.
Да и банально - стереотип, доставшийся ещё от бати. Я на протяжении 12 лет, эксплуатируя 2-3 машины одновременно, всегда мыл двигатели. Для примера: Шестерка ТАЗ пробежала 400тысяч до капиталки и даже не дымила к старости особо. Зубилу я недавно продал, 117тысяч. Кто говорил, что для зубилы 100тык - капиталка? Масло не ест совсем. Едет? Кто видел, знают как она едет для "стока". Бэху (М20) 2 года эксплуатирую, после замены закоксованных колец предыдущим хозяином лью Шэлл минералку, промываю. Пробег на одометре 300тысяч. Масло не ест. Итог: не видел своими глазами потверждений того, что мыть - это плохо.
Вобщем, сколько людей - столько мнений.

Чё-то я разошелся...
TiEGER
Гость

Email
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #41 От: 31 окт 2005, 22:21 »
 
в штатах другая тема.
маломощные большеобъемные моторы.  у нас в грузовиках тоже масло при замене промывают Smiley Smiley Smiley

про капиталку на на ВАЗах - все очень зависит от стиля езды и кучи других факторов.
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #42 От: 01 ноя 2005, 15:47 »
 
Например в штатах (конкретно имел опыт в NY) предпочитают масло менять каждые 3000-4000миль при этом льют исключительно минералку. Т.е. не моют, но меняют часто.

Льют минералку потому, как у них на заправочных станциях...,  смотрят уровень масла и в случае необходимости доливают - минералку.
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #43 От: 01 ноя 2005, 16:09 »
 
Льют минералку потому, как у них на заправочных станциях...,  смотрят уровень масла и в случае необходимости доливают - минералку.
Сколько заправлялся, ниразу не видел, чтобы на заправках смотрели уровень масла!
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #44 От: 01 ноя 2005, 21:48 »
 
Сколько заправлялся, ниразу не видел, чтобы на заправках смотрели уровень масла!

Я пока не бывал в штатах, поэтому руководствовался слухами  Wink
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #45 От: 01 ноя 2005, 21:58 »
 
на мыть или не мыть ответ однозначный - не мыть.
а вот вариант с химией - "пятиминутки" еще куда не шло.  промывочное же масло это вообще ж..хм. ну вы поняли

А чем вам не нравится полнообъемная промывка?
Мне кажется что уж лучше промывать промывочным..., но все таки маслом, чем пятиминуткой. 
А что пятиминутка? Концентрат щелочи, и химии которая разжижает масло?

ЗЫ: Я не промываю двигатель, лью всегда Shell
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #46 От: 01 ноя 2005, 22:12 »
 
При использовании хороших масел промывка двигателя может сохранить свежее масло более чистым  (светлым), но при этом антиокислительные свойства станут выше, если заменить одно хорошее масло другим без промывки

http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40003
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
svo
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Откуда: Кировский район

WWW
Re: Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.
« Ответ #47 От: 13 июн 2007, 18:32 »
 
При покупке масла!
Поменяем масло бесплатно, да еще и кофем угостим.   Cheesy

 Cheesy Cheesy Cheesy

http://www.oil.spb.ru


Также: Справка-счет, Автострахование
http://www.oil.spb.ru - Экспресс замена масла
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход