На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  FLAME, OFFTOPICS, TRASH
--+  Болталка (Модераторы: Useless, Shady, TaPuK)
---+  Крестьяне торжествуют
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Крестьяне торжествуют  (Прочитано 4449 раз)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Крестьяне торжествуют
« От: 31 мар 2016, 20:30 »
 
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
 
 
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #1 От: 02 апр 2016, 14:16 »
 
Подход то, в принципе здравый.  Вопрос в предполагаемой реализации...
Я вот, на днях, попался на спецбат на набережной с превышением на 59 кмч (в США за это в тюрягу посадили бы),  мне выписали штраф 1000р,  в течение 20 дней через госуслуги я заплатил 500 ($7).  Ну и как данное наказание меня дисциплинирует?  trollface
« Последнее редактирование: 02 апр 2016, 15:23 от TMass »
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #2 От: 04 апр 2016, 17:45 »
 
Так цель не в дисциплине... а в соц пособии, нарушать можно - просто дороже)
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #3 От: 05 апр 2016, 09:28 »
 
щас премиум тачки на вторичке стоят дешевле новых киа.
если лексутов предлагает определять стоимость по каско, либо через справочники, то опять лажа выдет.
а8 2012 года с пробегом 70-80тыщ стоит 1.5ляма
кое-кто амг 5.5 взял недавно за 800к))))
тачки дорогие по сути, для понту дела, а новый соренто в салоне более 2лямов
крестьяне ездят на новых киа, а понторезы на ушатаном премиум классе за лям и меньше.
и все затирают, что тачка огонь, предыдущего хозяина знаю лично, а сами из сервиса не вылазят  trollface trollface trollface
« Последнее редактирование: 05 апр 2016, 09:37 от snowman »
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #4 От: 05 апр 2016, 09:44 »
 
Подход то, в принципе здравый.  Вопрос в предполагаемой реализации...
Я вот, на днях, попался на спецбат на набережной с превышением на 59 кмч (в США за это в тюрягу посадили бы),  мне выписали штраф 1000р,  в течение 20 дней через госуслуги я заплатил 500 ($7).  Ну и как данное наказание меня дисциплинирует?  trollface
А меня вот в финке, на дороге в жопе мира, нагнули полицаи, навстречу с радаром ехали, а ехал 104 вместо положенных 80.
Штраф - 200 евро. И честно скажу, мне больше не хочется превышать в финке))
Вот выписали бы тебе штраф не 1000р, а 10000р. и превышать наверное больше бы не захотелось Smiley

Другое дело, что сноумен дело говорит - определять штрафы по стоимости тачки глупо... Надо тогда уж сразу по кадастровой стоимости жилья Grin
А если серьёзно, то в нашей стране привязываться к каким-либо показателям пока что не корректно.
Надо повысить штрафы в несколько раз и наладить работу подразделений, взимающих их. Кто не платит - уфссп и последующее изъятие в/у.
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #5 От: 05 апр 2016, 15:46 »
 
А меня вот в финке, на дороге в жопе мира, нагнули полицаи, навстречу с радаром ехали, а ехал 104 вместо положенных 80.
Штраф - 200 евро. И честно скажу, мне больше не хочется превышать в финке))
Вот выписали бы тебе штраф не 1000р, а 10000р. и превышать наверное больше бы не захотелось Smiley

Другое дело, что сноумен дело говорит - определять штрафы по стоимости тачки глупо... Надо тогда уж сразу по кадастровой стоимости жилья Grin
А если серьёзно, то в нашей стране привязываться к каким-либо показателям пока что не корректно.
Надо повысить штрафы в несколько раз и наладить работу подразделений, взимающих их. Кто не платит - уфссп и последующее изъятие в/у.


Визу не закрыли? У меня друг превысил до 115, пошел за новой визой, а он в стоп-листе на пол года. Сказали: "Шалите".
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #6 От: 05 апр 2016, 22:45 »
 
Визу не закрыли? У меня друг превысил до 115, пошел за новой визой, а он в стоп-листе на пол года. Сказали: "Шалите".
Нет, штраф был оплачен в тот же день. А на следующий день меня оштрафовали за просроченную парковку (опоздал на полтора часа после оплаченных суток) на 60 Евро))
Но визу открыл только в этом году и на два года, пока езжу - проблем нету, но квиточки об оплате вожу с собой в бардачке) До открытия этой визы был один штраф, аналогично за нарушение правил парковки - не поставил часы, заплатил в тот же день 60 ойро
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #7 От: 05 апр 2016, 23:51 »
 
Нет, штраф был оплачен в тот же день. А на следующий день меня оштрафовали за просроченную парковку (опоздал на полтора часа после оплаченных суток) на 60 Евро))
Но визу открыл только в этом году и на два года, пока езжу - проблем нету, но квиточки об оплате вожу с собой в бардачке) До открытия этой визы был один штраф, аналогично за нарушение правил парковки - не поставил часы, заплатил в тот же день 60 ойро

Человек тоже с оплатой не тянул и квиточек с собой принес)) в общем, аккуратнее, вопрос не только в деньгах.

 Парковка, я думаю, их меньше волнует, чем скорость.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #8 От: 06 апр 2016, 11:18 »
 
А меня вот в финке, на дороге в жопе мира, нагнули полицаи, навстречу с радаром ехали, а ехал 104 вместо положенных 80.
Штраф - 200 евро. И честно скажу, мне больше не хочется превышать в финке))
Вот выписали бы тебе штраф не 1000р, а 10000р. и превышать наверное больше бы не захотелось Smiley

Другое дело, что сноумен дело говорит - определять штрафы по стоимости тачки глупо... Надо тогда уж сразу по кадастровой стоимости жилья Grin
А если серьёзно, то в нашей стране привязываться к каким-либо показателям пока что не корректно.
Надо повысить штрафы в несколько раз и наладить работу подразделений, взимающих их. Кто не платит - уфссп и последующее изъятие в/у.

при этом бы еще штраф ввести аналогичный за непредоставление приемущества движения по левым полосам при движении в левой (и не важно что 60 кмч едешь), и перестроение в левую полосу для поворота налево/разворота, не более чем за 200-300 м.
Это реально какая то вата за рулем в левых рядах.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Михас
God
*****

Рейтинг: +32/-0
Сообщений: 1175
Откуда:


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #9 От: 06 апр 2016, 11:46 »
 
и сожжение за выезд на забитый перекресток
baskijparen
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Питер,Колпино


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #10 От: 06 апр 2016, 12:14 »
 
И пиздюлей за поворот налево не с трамвайных путей, при условии что трамвая нет
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #11 От: 06 апр 2016, 12:44 »
 
И пиздюлей за поворот налево не с трамвайных путей, при условии что трамвая нет

Да сейчас почти на каждом перекресте поворачивают во все стороны с двух рядов, это уже норма.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #12 От: 06 апр 2016, 13:19 »
 
Офисом переехали на Левашовский пр., первый раз за, скажем, лет 6 я стал плотно ездить домой через город в час пик. До этого момента дорога домой состояла из КАД+ЗСД.
Если честно, возникает мысль пересесть на метро, не уверен что я смогу влиться в эту экосистему. Когда все поголовно поворачивают с трех рядов, проезжают на красный, затыкают перекрестки. Какой то треш Happy
Вчера меня обматерили и оббибикали за то, что я встал перед большим перекрестком на желтый свет. Меня объехали слева, открыли окно, наорали, и проехали перекресток на красный Happy Жесть! И не один этот мудак, а еще несколько таких же, по разным полосам.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #13 От: 06 апр 2016, 13:27 »
 
И пиздюлей за поворот налево не с трамвайных путей, при условии что трамвая нет

а если есть, то можно не с трамвайных?  trollface
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #14 От: 06 апр 2016, 14:06 »
 
а если есть, то можно не с трамвайных?  trollface

да, подрезая трамвай Happy
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #15 От: 06 апр 2016, 14:41 »
 
И пиздюлей за поворот налево не с трамвайных путей, при условии что трамвая нет
Да ППЦ, что-то реально много таких появляться начало. В автошколах стали учить как-то по другому этот момент, что ли...
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #16 От: 06 апр 2016, 19:21 »
 
Да все понятно, им надо повысить продажи тазов.
Дисковые тормоза сзади стоят - Штраф x2
Барабанные - 1
Сразу пл введению ищу партнера по выпуску колпаков с имитацией барабанных тормозов 😂😂😂
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #17 От: 06 апр 2016, 23:13 »
 

Вчера меня обматерили и оббибикали за то, что я встал перед большим перекрестком на желтый свет. Меня объехали слева, открыли окно, наорали, и проехали перекресток на красный Happy Жесть! И не один этот мудак, а еще несколько таких же, по разным полосам.


На днях наблюдал как баба на СУВе, проезжая перекрёсток прямо на 5 секунде красного встала по середине и открыв пассажирское окно орала на поток справа на предмет того, что они ей едут на перерез. Это был огонь.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #18 От: 07 апр 2016, 10:36 »
 
Ну после моего ДТП в марте а понял, что на зелёный вообще опасно ехать. Даже если фееричный долбоеб окажется в середине перекрестка на 12 секунде, он по мнению многих прав, поскольку у нас в ПДД в соответствии с пунктом 13,7 оказавшись на перекрёстке ты его должен покинуть независимо от сигналов светофора. И определение границ перекрестка это отдельный пиздец.
По мнению некоторых умников перекрёсток может начинаться задолго до стоплинии. А значит перекатив его колесом - ты можешь ехать. И то, что поперечный поток в душе не ждёт такого подвоха и темболее не видит тебя - не важно.
Поэтому и бьются как идиоты на перекрёстках.
Потому как едут "завершать маневр" даже находясь за пять машин от пересечения проезжих частей.
Никогда такого говна не видел за цивилизованным бугром как у нас, скоро как тайке ездить будем. У кого бибикалка громче - тот и прав.
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #19 От: 07 апр 2016, 11:17 »
 
Ну после моего ДТП в марте а понял, что на зелёный вообще опасно ехать. Даже если фееричный долбоеб окажется в середине перекрестка на 12 секунде, он по мнению многих прав, поскольку у нас в ПДД в соответствии с пунктом 13,7 оказавшись на перекрёстке ты его должен покинуть независимо от сигналов светофора. И определение границ перекрестка это отдельный пиздец.
По мнению некоторых умников перекрёсток может начинаться задолго до стоплинии. А значит перекатив его колесом - ты можешь ехать. И то, что поперечный поток в душе не ждёт такого подвоха и темболее не видит тебя - не важно.
Поэтому и бьются как идиоты на перекрёстках.
Потому как едут "завершать маневр" даже находясь за пять машин от пересечения проезжих частей.
Никогда такого говна не видел за цивилизованным бугром как у нас, скоро как тайке ездить будем. У кого бибикалка громче - тот и прав.

а чо, признали виновным?
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #20 От: 07 апр 2016, 11:42 »
 
а я вот гуделкой люблю пользоваться. помню, мудила один выехал на красный и занял перекресток, я к нему тихо подкатил на свой зеленый в упор (правда с правой стороны) и ебанул по гуделке)))))
его бабища аж подпрыгнула Evil Evil Evil
и пешиков люблю пугать, которые идут мимо пешедного перехода в капюшоне на башке, подъезжаешь к нему сзади в упор и в гудок Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad давайте кидайте в меня камни)))))

2 асеодин
ваще в плотном потоке на желтый лучше проехать, если перекресток не занят. я каждый день в пробках стою с работы и на работу. проезд на желтый сильно увеличивает пропускную способность перекрестка, если на за ним нет затора. а те кто останавливается на желый в час пик - реально бесят. так что привыкай, либо на метре)))
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #21 От: 07 апр 2016, 11:45 »
 
Да сейчас почти на каждом перекресте поворачивают во все стороны с двух рядов, это уже норма.
Это можно признать нормой, когда дорога, на которую поворачивают с двух рядов, позволяет этим двум рядам не пересекаться далее или разъезжаться
Это не норма, когда второй ряд знает, что после поворота - сужение и он создаст помеху, но упёрто обгоняет очередь в правом ряду и перед поворотом или непосредственно на дуге поворота начинает втискиваться
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #22 От: 07 апр 2016, 12:34 »
 
а я вот гуделкой люблю пользоваться. помню, мудила один выехал на красный и занял перекресток, я к нему тихо подкатил на свой зеленый в упор (правда с правой стороны) и ебанул по гуделке)))))
его бабища аж подпрыгнула Evil Evil Evil
и пешиков люблю пугать, которые идут мимо пешедного перехода в капюшоне на башке, подъезжаешь к нему сзади в упор и в гудок Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad давайте кидайте в меня камни)))))

Я такой же.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Михас
God
*****

Рейтинг: +32/-0
Сообщений: 1175
Откуда:


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #23 От: 07 апр 2016, 13:43 »
 
Я такой же.
последнее время без гуделки вообще не реально ездить. иначе народ считает абсолютно нормальным езду со скоростью 20 км/ч, там где обогнать не возможно и остановку, когда зеленый только начал моргать
GT™
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1520
Откуда: Питер


WWW
Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #24 От: 07 апр 2016, 20:08 »
 
а чо, признали виновным?

Да нет, пока разбор. Этот долбоеб ходатайства приносит каждый раз дебильные. То заявит, что его клиенту зелёный тоже горел, потом запрос на параметры перекрестка.
Пытается тянуть, чтобы вылезти за сроки вынесения постановления.
Его задача уйти от красного, потому как этот клоун рецидивист, каждый год влипает на красный.
Но я то полюбому уже к суду приготовился, поэтому пофиг,
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #25 От: 08 апр 2016, 08:27 »
 
Да нет, пока разбор. Этот долбоеб ходатайства приносит каждый раз дебильные. То заявит, что его клиенту зелёный тоже горел, потом запрос на параметры перекрестка.
Пытается тянуть, чтобы вылезти за сроки вынесения постановления.
Его задача уйти от красного, потому как этот клоун рецидивист, каждый год влипает на красный.
Но я то полюбому уже к суду приготовился, поэтому пофиг,

Ух, ну удачи тебе, Серега!
Нужно его проучить.
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #26 От: 08 апр 2016, 09:20 »
 
Пытается тянуть, чтобы вылезти за сроки вынесения постановления.
зависит от прошаренности судьи
я тоже как то пытался затянуть дело ходатайствами, в итоге судья их все отклонила, сказав, что это все для затягивания дела и лишила меня прав))) по факту она была права
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Крестьяне торжествуют
« Ответ #27 От: 08 апр 2016, 20:47 »
 
смотрю наконец-то народ гуделками начал пользоваться, молодцы, чо, дошло. Осталось только всем поставить правильные.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход