На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Подключение и использование Greddy emanage blue
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Подключение и использование Greddy emanage blue  (Прочитано 6032 раз)
restur
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
Откуда:

Подключение и использование Greddy emanage blue
« От: 15 фев 2015, 23:08 »
 
Всем привет! хотел узнать есть ли кто на форуме, кто живет в Питере и занимается настройкой или просто юзает Greddy Emanage Blue раннего выпуска, то бишь с разъемом USB и кабелем под 9 пинов.

Проблема следующего плана: не получается подключить к компьютеру никак, компьютер видит блок, пишет что он онлайн. Вариант считать информацию отсутствует, кнопки не кликабельны. Есть вариант только залить прошивку, но при заливке выдает ошибку. Пробовал подключаться через 7 виндоус, ХР, через эмулятор ХР на семерке, ничего не получается. Подключаю через переходник COM ПОРТ 9PIN=>USB. Драйвера пробовал разные, не помогает, но о правильной работе драйверов и переходника (USB в комп => 9 pin) говорит тот факт что разъем CONSULT работает исправно через тот же переходник.

В чем суть просьбы: хочу чтобы ктото подключил еменедж к компьютеру, с которым еменедж точно работает, ибо есть вариант что сам блок не исправен. Единственное что примечательно: при подключении к авто блок работает, не выдает ошибок и вообще ведет себя адекватно. подключал к проводке: плюс, минус, сигналы на катушки(только на считывание, то бишь врезаясь в проводку), датчик оборотов, маф сенсор. Если подключить еменедж в разрыв расходомера, то машина начинает работать неровно, сильно переливает, едет соответственно также убого. более менее начинает работать ровно на холостых если крайний левый регулятор на корпусе(по расходу воздуха) выкручен до упора на минимум, поэтому думаю что в блок залита некая прошивка (неизвестно под какие параметры да и вообще под какой мотор), поэтому с этой точки зрения блок рабочий.

Очень прошу отозваться кто может помочь, а то лежит это барахло уже год и я ничего не могу с ним сделать. Хорошо было бы просто узнать рабочий он или нет, чтобы его можно было хотябы продать как рабочий)) илиже буду использовать сам, тогда я буду уже покупать другой комп, какойнибудь древний как и еменедж, настраивать хочу попробовать сам. Если нет желания писать на форуме, можно написать вот сюда  https://vk.com/marin_rakov .

Заранее спасибо!
 
 
restur
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
Откуда:

Re: Подключение и использование Greddy emanage blue
« Ответ #1 От: 18 фев 2015, 23:40 »
 
Блин че реально ни у кого нету знакомых? если форум мертвый напишите хоть где спросить можно...
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Подключение и использование Greddy emanage blue
« Ответ #2 От: 19 фев 2015, 09:35 »
 
Блин че реально ни у кого нету знакомых? если форум мертвый напишите хоть где спросить можно...

просто подобные раритеты нах никому не сдались,
есть проверенные нормальные решения по управлению ДВС.
А вопросы "кто живет в Питере и занимается настройкой или просто юзает Greddy Emanage Blue" надо было задавать до его приобретения. Ответ - никто.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Подключение и использование Greddy emanage blue
« Ответ #3 От: 19 фев 2015, 22:33 »
 
У меня на красном стоит Ultimate, на синем - Blue.
Оба подключал я, но лазить в них не дам, поэтому помочь особо ничем не смогу. Крутилки обоих выставлены все в нули (мап отдельный используем, едем по карте, а не по крутилкам)
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
restur
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
Откуда:

Re: Подключение и использование Greddy emanage blue
« Ответ #4 От: 21 фев 2015, 00:35 »
 
YURZ, я не прошу залезть в твой еменедж, я прошу тебя попробовать подключить мой менедж к компу на котором ты настраивал свой, дабы узнать рабочий он вообще или нет, так же мне надо подключать его к твоей машине, я думаю плюса и минуса достаточно для того чтобы его сконектить с компом. если есть возможность, я просто приеду к тебе ты выйдешь с ноутом и мы попробуем его сконектить, если получится то значит буду дальше рыться с дровами/покупать нотубук начала 2000-х, если нет то значит он просто мертв и я его выброшу нахрен
restur
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 4
Откуда:

Re: Подключение и использование Greddy emanage blue
« Ответ #5 От: 21 фев 2015, 00:37 »
 
просто подобные раритеты нах никому не сдались,
есть проверенные нормальные решения по управлению ДВС.
А вопросы "кто живет в Питере и занимается настройкой или просто юзает Greddy Emanage Blue" надо было задавать до его приобретения. Ответ - никто.

купил то что мог, я не думал что столкнусь с банальной проблемой подключения, и не надо говорить что никто не делал глупостей/неверных решений, знал бы лучшебы накопил на чтото другое.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход