На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  покупка авто по договору КП
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: покупка авто по договору КП  (Прочитано 8999 раз)
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
покупка авто по договору КП
« От: 17 июл 2014, 10:53 »
 
всем привет!
Нужен трезвый совет со стороны. по мне ситуация мутная, но машина вроде как стоящая.

авто 66 года, ПТС выдали в 13 году, до этого была советская книжка, В ПТС 1 владелец, стоит на тверском учете за ним. Машину продает друг владельца, говорит что есть договор кп между ними и ксерокс паспорта владельца. Продавец, на учет за собой не ставил (сам продавец и машина в мск). Предлагает продать нам тоже по договору кп. 

Как проверить что машина не в угоне - поехать вместе с ним в МРЭО? и если все ок, то сразу там поставить на учет и оформить договор кп?  Как МРЭО отреагирует что машина была продана и не поставлена на учет?  дату продажи между "друзьями" не знаю.

не получится ли так что через некоторое время всплывет первый владелец и скажет что ничего не было никому ничего не продавал, верните мне машину?

заранее спасибо!

 
 
mechanix
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 704
Откуда: Купчена


http://vkontakte.ru/club21920911

Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #1 От: 17 июл 2014, 11:20 »
 
В договоре кп у тебя должна быть подпись владельца, которая стоит в птс.   
Я недавно покупал вКалуге по рукописному кп, просто позвонил знакомому гибдудуну - пробили на  предмет ограничений и прочих ахтунгов - занимает 5 минут.
Дальше заполнили в 2х экземплярах кп от руки.  Разумеется в питерском мрэо мне долго объясняли что договор неправильно составлен. Болеют они у нас чем-то особенным...не отпускает бедняг. В итоге все равно на учет поставил без особых проблем.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #2 От: 17 июл 2014, 11:33 »
 
В договоре кп у тебя должна быть подпись владельца, которая стоит в птс.   
Я недавно покупал вКалуге по рукописному кп, просто позвонил знакомому гибдудуну - пробили на  предмет ограничений и прочих ахтунгов - занимает 5 минут.
Дальше заполнили в 2х экземплярах кп от руки.  Разумеется в питерском мрэо мне долго объясняли что договор неправильно составлен. Болеют они у нас чем-то особенным...не отпускает бедняг. В итоге все равно на учет поставил без особых проблем.

а нынешний продавец разве не должен вписать в ПТС себя как собственника?  просто я не очень понимаю...приеду я такой красивый в питерское мрэо с двумя договорами кп  и с 1 владельцем в птс и мне поставят машину на учет?


пробить по номеру птс можно? питерские смогут пробить машину из другого региона?

тут видимо надо либо брать первого владельца и ехать с ним в мск мрэо и там ставить на учет при нем, чтоб сразу все пробили, либо заставлять продавана ставить машину на учет за собой, что продаван явно делать не хочет.
mechanix
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 704
Откуда: Купчена


http://vkontakte.ru/club21920911

Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #3 От: 17 июл 2014, 11:42 »
 
пробить по номеру птс можно? питерские смогут пробить машину из другого региона?

по гос.номеру точно могут.

тут видимо надо либо брать первого владельца и ехать с ним в мск мрэо и там ставить на учет при нем, чтоб сразу все пробили, либо заставлять продавана ставить машину на учет за собой, что продаван явно делать не хочет.

В чем проблема составить договор с первым владельцем имя которого в птс, ехать в никакие мрэо не надо. Если не хочешь по рукопиське, можно в спец. контору  аля  'страхование, договоры и прочее' занести рубль-полтора и они тебе оформят с печатью, заодно за легитимность сего документа  расскажут.
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #4 От: 17 июл 2014, 11:50 »
 
В чем проблема составить договор с первым владельцем имя которого в птс, ехать в никакие мрэо не надо. Если не хочешь по рукопиське, можно в спец. контору  аля  'страхование, договоры и прочее' занести рубль-полтора и они тебе оформят с печатью, заодно за легитимность сего документа  расскажут.


продаван не хочет привлекать его. типа он занят, он в твери, а машина в мск.
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #5 От: 17 июл 2014, 12:18 »
 
Новый владелец должен быть вписан в Птс и там должен рас писаться первый владелец. Потом заявят, что одна сторона по договору между друзьями не выполнила обязательства и потом в судах повесишься
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #6 От: 17 июл 2014, 18:07 »
 
1 продаван ставит машину на учет, потом продает тебе

Или

2 делаете дкп ты VS хозяин в птс , и подделываете автограф его
mechanix
Senior
****

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 704
Откуда: Купчена


http://vkontakte.ru/club21920911

Re: покупка авто по договору КП
« Ответ #7 От: 17 июл 2014, 18:42 »
 

2 делаете дкп ты VS хозяин в птс , и подделываете автограф его


вариант, мне так и пришлось делать по сути, когда дог. переписывать заставили балбесы в мрэо )
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход