На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.  (Прочитано 7677 раз)
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« От: 22 май 2012, 16:58 »
 
Уважаемые сракеры и сочувствующие!

Вот уже девятый год как существует клуб FreeRace Санкт-Петербург. Существует он не только как несколько организаторов, создающих те или иные мероприятия, успешные или не очень, а еще и именно как сообщество единомышленников, который постоянно развивается и создает благоприятную почву для все новых и новых свершений. История развития нашего клуба имеет как времена взлетов, так и времена затишья. Но несмотря на все радости и беды, наш клуб всегда отличался сплоченностью людей, помешанных на автомобилях, скорости и спорте.

Мы, на сегодняшний день, пожалуй единственный клуб, который с самого своего основания живет не просто по понятиям, а имеет устав, на основании которого регулируются все важные события в клубе. Этот документ единожды уже претерпевал изменения, и на тот момент, его правка, как отражение реальных изменений в структуре клуба дала немалый толчок для его развития.

Сейчас, мы являемся единственным клубом как уличных так и легальных автоспортивных мероприятий, обладающим интеллектуальными технологиями, информационной и технической базой для проведения соревнований по Драг-Рейсингу на высоком уровне.

Однако, жизнь не стоит на месте, и чтобы успеть за ней, необходимо ставить перед собой все более новые, сложные и интересные задачи, постоянно поднимать планку качества организации проводимых нами мероприятий.

На ближайшее время список наших актуальных задач для дальнейшего развития выглядит следующим образом:

1.   Проведение ряда крупных легальных автоспортивных мероприятий за сезон 2012 года.
2.   Проведение вечерних субботних тренировок на своей трассе.
3.   Развитие телеметрии (датчики на 100 и 200 метров, фонари фальстарта, системы опознавания машин на старте)
4.   Развитие технического оснащения.
5.   Достижение существенного увеличения числа как участников так и зрителей на наших мероприятиях.
6.   Существенное увеличение известности клуба:
           a.   На ресурсе vk.com/freerace.
           b.   Соглашения со сторонними околопрофильными форумами о размещении рекламы
           c.   Разработка Дисконтной системы для клубов и системы списков для круга лиц старосракеров и почетных гостей.
7.   Существенное увеличение числа членов клуба и Организаторов.
8.   Формирование постоянных формирований. Реклама формирований.
           a.   Боевых машин (драг, кольцо)
           b.   Демокаров
           c.   Девушки FreeRace
9.   Активное участие демокаров и боевых машин в выставках и на автоспортивных мероприятиях.


Несмотря на кажущуюся простоту данного списка, исполнение всех этих задач требуют приложения больших усилий большого количества людей. И для того чтобы наш клуб работал максимально эффективно в условиях поставленных перед ним задач, мы пришли к необходимости реорганизации структуры клуба в таковую, где каждый сможет приложить столько сил сколько это возможно, в максимально удобных условиях.

С текущего момента наш клуб живет по новому уставу и основывается на 4-х уровнях организации, поддержки и общения:

КАТЕГОРИЯ №1  - ОБЩЕЕ ПРОСТРАНСТВО.

Описание: Свободная площадка для общения, по своей смысловой нагрузке равнозначна понятию «Фан клуб FreeRace». Правила и темы для общения общие.
Место: Строится на базе форума FreeRace.Spb.ru и группы «FreeRace Санкт-Петербург» на сайте Vk.com/freerace. Доступ свободный, без премодерации.
Задачи: Общий информационный обмен между клубом и внешним миром, привлечение посетителей на мероприятия клуба, пополнение количества участников других категорий.
Привилегии: Отсутствуют
Обязанности: Отсутствуют
Управление категорией: Группа модераторов, из числа Категория 2 и выше.


КАТЕГОРИЯ №2  - КЛУБ FREERACE САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Описание: Закрытая площадка для общения на любые темы касающиеся жизни клуба, клубных мероприятий, акций, трасс и т.п. Правила общения – текущие правила. Темы для общения – высказывание общих предложений о мероприятиях, предложения о возможных нововведениях, обсуждение новых идей, опросы и т.п.
Место: Строится на базе раздела «Клубная тусовка FreeRace» и вновь созданной группе на сайте Vk.com. Доступ к вхождению в категорию условно ограничен. Условия входа в группу – заполнение анкеты, рекомендация по крайней мере одного члена клуба, оплата клубной карты (500р), периодические взносы не предусматриваются, отсутствие возражений на прием в клуб со стороны участников категорий 3 и 4.
Задачи: Обсуждение новых идей, поиск организаторов на конкретные мероприятия и задачи. Формирование объединений «Боевые машины», «Демокары», «Девушки FR» и тп.
Привилегии: Скидка на посещение и участие в мероприятиях FR, участие в дисконтной системе партнеров FR, возможность приобретения символики FR (помимо символики выдаваемой бесплатно формированиям «Боевые машины», «Демокары», «Девушки FR» и т.п.). Право ношения статуса «Член Клуба FR».
Обязанности: Отсутствуют
Управление категорией: Модератор раздела, участники категории 3 и выше.


КАТЕГОРИЯ №3  - ОРГАНИЗАТОРЫ КЛУБА FREERACE САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Описание: Закрытая площадка для общения конкретных организаторов конкретных мероприятий и текущих процессов жизнедеятельности клуба (подготовка гоночных мероприятий, реализация программ по PR, техоснащению и т.п.).
Место: Вновь созданный раздел «Организаторы FreeRce СПб». Доступ ограничен – организаторы выбираются из состава Категории 2, общим голосованием участников Категории 3. Доступ предоставляется только лицам, непосредственно принимающим участие в организации мероприятий и процессов клуба. При приостановлении лицом своего непосредственного участия, доступ аннулируется.
Задачи: Организация мероприятий клуба. Управление программами клуба – техническое развитие, пиар и т.п. Обсуждение бюджета клуба, контроль кассы. Поиск и набор из Категории 2 новых организаторов. Оперативное управление клубом.
Привилегии: Бесплатное посещение всех мероприятий клуба, Бесплатное получение символики в пределах квоты, установленной Категорией 4. Право ношения статуса «Организатор FR».
Обязанности: Участие в организации или процессах клуба
Управление категорией: Модератор раздела, участники категории 4.


КАТЕГОРИЯ №4  - АДМИНИСТРАТОРЫ КЛУБА FREERACE САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Описание: Ограниченный круг лиц, принимающих стратегические и оперативные решения по жизнедеятельности клуба. Правила общения – общие. Темы – стратегические планы клуба.
Место: Раздел «Администрация Гонок». Доступ строго ограничен. Условия входа в группу – общим голосованием, при 80% голосов при 80% кворуме.
Задачи: Формирование стратегических задач развития клуба. Формирование календаря клуба. Решения об организации или принятии участия в организуемых сторонними клубами/компаниями, мероприятиях. Принятие бюджета клуба. Владение кассой клуба (управление расходной частью клуба). Формирование квот на бесплатное распределение символики. И т.п.
Привилегии:
•   Право вето на вход новых лиц в Категории 2 и 3.
•   Бесплатное посещение мероприятий клуба, Бесплатное получение символики в пределах квоты, установленной Категорией 4. Право ношения статуса «Администратор FR».
Обязанности: Управление жизнью клуба.
Управление категорией: Коллегиальное



Что это значит на практике. Это значит, что:
•   Все действующие члены клуба, не имеющие задолженностей по клубным взносам либо погасившие их участием в организации,  на текущий момент остаются в статусе Член клуба FreeRace Санкт-Петербург с бесплатным получением клубных карт нового образца.
•   Все действующие члены клуба, имеющие задолженности по клубным взносам и не погасившие их участием в организации, остаются в статусе Член клуба FreeRace Санкт-Петербург с оплатой клубной карты нового образца в размере, предусмотренном уставом клуба
•   Все кто хочет морально или реальным трудом помочь развитию клуба, однако до сих пор по каким-то причинам не вступил в клуб, может просто заполнив и прислав анкету стать членом клуба.

Став действующим членом клуба, любой участник может приложить к развитию столько сил, знаний и действий, сколько он способен. В реальной жизни реализация любой идеи, от момента ее появления до воплощения в реальную жизнь будет выглядеть так:

•   Любая идея которая может возникнуть как в клубе, так и организаторов клуба обсуждается Администраторами Клуба
•   За воплощение данной идеи назнаяается ответственный Администратор клуба
•   Ответственный Администратор Клуба обсуждает данную идею среди членов клуба, и для реализации этой идеи набирает среди членов клуба состав Организаторов.
•   В сотрудничестве с Организаторами ответственными за исполнение данной идеи, Администратор разрабатывает план воплощения идеи в жизнь, и согласно этому плану воплощает его в жизнь. При этом учитываются возможности и способности каждого конкретного организатора.
•   О достигнутых результатах Администратор сообщает всем остальным членам клуба.

На сегодняшний день, список Администраторов клуба и закрепленных за ними задач таков:

1.   Vitat – развитие форума http://freerace.spb.ru
2.   maniakk – стратегические вопросы развития легальных соревнований
3.   colin – общая координация и организация мероприятий клуба
4.   Ilja – развитие системы телеметрии клуба
5.   Shturmann – PR.
6.   TMass - PR.
7.   Пушкин – создание и управление «формированиями» клуба (боевые машины, демо-кары, девушки)
8.   Polyana – управление и развитие материально технического оснащения клуба


Итак, что же все эти много букв значат:

Если ты еще не член клуба, но хочешь и готов им стать – вступай и действуй, все в твоих руках!

Если же ты уже член клуба, то следи за тем что клубу требуется, участвуй в обсуждениях и прилагай к развитию клуба те свои навыки, которыми ты реально можешь помочь!


Состав Администрации клуба
FreeRace Санкт-Петербург
2012 год.




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
 
 
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #1 От: 22 май 2012, 23:38 »
 


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
StUrM
GT-R В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +69/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2881
Откуда: захотите


Nissan ECR33

Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #2 От: 19 апр 2013, 13:52 »
 
Впишите меня к Пушкину, я уже где то писал, что готов даже вроде всё обсудили и я вроде как Антохе и помогал с этим вопросом в прошлом году.
Так что я в Теме и готов этим заниматься на 100%.
Такие как мы не рождаются дважды, такие как мы воскресают из пепла...
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #3 От: 19 апр 2013, 14:32 »
 
Анкету-то куда слать?... Думаю пора бы мембером стать  Grin
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #4 От: 19 апр 2013, 14:34 »
 
Впишите меня к Пушкину, я уже где то писал, что готов даже вроде всё обсудили и я вроде как Антохе и помогал с этим вопросом в прошлом году.
Так что я в Теме и готов этим заниматься на 100%.

будет лучше если еще ему напишешь напрямую, правда у него счас вроде заморочки с операциями, но уж точно ответит.

Анкету-то куда слать?... Думаю пора бы мембером стать  Grin

vitat, colin
думаю просто в личку можно
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #5 От: 19 апр 2013, 14:39 »
 
А на тему "ФИО, подпись, дата" серьезно? Подписывать, сканировать?....  Tongue
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Пушкин
ТРЕНД ГОДА! БЕЛЫЕ (НЕСОГЛАСНЫЕ) СЕМКИ!
Org member
Senior
*****

Рейтинг: +21/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #6 От: 19 апр 2013, 14:41 »
 
будет лучше если еще ему напишешь напрямую, правда у него счас вроде заморочки с операциями, но уж точно ответит.


Нет у меня никаких заморочек. Саня я и так знаю что на тебя можно расчитывать да и ты итак в орг составе а если ты про админский состав то я думаю это к Лехе и Коляну
Пушкин
ТРЕНД ГОДА! БЕЛЫЕ (НЕСОГЛАСНЫЕ) СЕМКИ!
Org member
Senior
*****

Рейтинг: +21/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 699
Откуда: Санкт-Петербург


Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #7 От: 19 апр 2013, 14:44 »
 
А на тему "ФИО, подпись, дата" серьезно? Подписывать, сканировать?....  Tongue

Ты чо 21век высоких нанотехнологий на дворе! Электронная подпись наше все! Димон "он нам не димон" Медведев про это много говорил в телевизоре  trollface
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #8 От: 19 апр 2013, 16:55 »
 
Нет у меня никаких заморочек. Саня я и так знаю что на тебя можно расчитывать да и ты итак в орг составе а если ты про админский состав то я думаю это к Лехе и Коляну

да ладно просто в твою раззвонку надо включить Smiley
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Парадигма развития клуба FreeRace СПб 2012 год.
« Ответ #9 От: 23 апр 2013, 02:14 »
 
В этом сезоне преимуществеено в питере, так что готов участвовать.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход