На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 132666 раз)
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #840 От: 07 окт 2013, 12:50 »
 
По мнению 65% россиян, за последние годы В.Путин стал дальновиднее и мудрее, 64% респондентов обратили внимание на его волю и целеустремленность, 63% опрошенных вспомнили о бодрости и энергичности главы государства.

К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
 
 
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #841 От: 12 окт 2013, 02:26 »
 
Опросы дело такое, как спросишь такой ответ и получишь...Кто и как спрашивает, тот нужный результат получает  Evil

Вообще отталкиваясь от топика про НПФ в "Болталке", можно с полной уверенностью сказать что началась расплата за "стабильность", просто никто не понял еще, это даже по реакции форумчан очень четко видно, всех наебали жестко, а они ищут НПФ, грустно все это...

Вы вдумайтесь только, они не в пик кризиса, не в жуткое какое то время, просто тупо увидев трудности с наполнением ПФР (по своей собственной глупости увеличив выплаты, что бы удержаться в Кремле и на трубе соответсвенно) взяли и конфисковали деньги людей!!!! Это конфискация!!! Реальная, ничем неприкрытая, наглая конфискация!
 А что будет когда начнется жопа? Хотя бы например как в 2008-2009 году? Тогда кстати бюджет сходился еще нормально, а сейчас уже при 110 баксах за бочку трещит по швам.. Они придут и конфискуют деньги вкладчиков в банках, они придут и конфискуют акции у людей, облигации, он тупо их отнимет со словами "Я не хочу что бы появились обманутые вкладчики!!!" "Я не хочу что бы появились обманутые акционеры!!!" итд. итп..

Вот така хуйня, малята  Undecided 

Построили МФЦ в Москве, ага, и эти ублюдки еще удивляются, а почему такой отток бабла бешеный несколько лет подряд, полтриллиона баксов уже ушло с 2008 года  Evil Evil Evil
« Последнее редактирование: 12 окт 2013, 02:35 от Mikhail »
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #842 От: 12 окт 2013, 09:59 »
 
Они придут и конфискуют деньги вкладчиков в банках, они придут и конфискуют акции у людей, облигации, он тупо их отнимет со словами "Я не хочу что бы появились обманутые вкладчики!!!" "Я не хочу что бы появились обманутые акционеры!!!" итд. итп..



Именно для этого они начнут сейчас весь кэш населения загонять на банковские счета. И в 2017 всем каранты. http://pravo.ru/news/view/89461/

Как считаете, деньги лучше переводить на Британские Вергинские или Каймановые острова? Ибо Швейцарии и Кипру теперь доверия нет.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #843 От: 12 окт 2013, 10:04 »
 
Деньги стоит хранить в активах, а не тупо класть под 1-2%...
Миша, все что ты написал верно, просто реально никто не понимает этого... Ну сделают девальвацию, кто будет знать успеет конвертнуть туда-обратно....
Лично у меня узкий коридор возможностей чтобы успеть недвижку провернуть... Надеюсь успею
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #844 От: 12 окт 2013, 11:53 »
 

Как считаете, деньги лучше переводить на Британские Вергинские или Каймановые острова? Ибо Швейцарии и Кипру теперь доверия нет.

И те и другие под юрисдикцией Британии  Smiley
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #845 От: 12 окт 2013, 19:13 »
 
по курсу евро есть какое-нибудь понимание?
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #846 От: 12 окт 2013, 22:29 »
 
Деньги стоит хранить в активах, а не тупо класть под 1-2%...
Миша, все что ты написал верно, просто реально никто не понимает этого... Ну сделают девальвацию, кто будет знать успеет конвертнуть туда-обратно....
Лично у меня узкий коридор возможностей чтобы успеть недвижку провернуть... Надеюсь успею


Илья, спору нет, но с учетом нарастающих разговоров о том, что за лишние личные квадратные метры будет взиматься нереальный налог, может получиться так, что сам будешь не рад трём квартирам. Любое имущество в нашей стране в момент может стать объектом взыскания со стороны государства.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #847 От: 13 окт 2013, 00:25 »
 
Лично у меня узкий коридор возможностей чтобы успеть недвижку провернуть... Надеюсь успею
Хочешь продать??
Перманент СТи-дрочер.
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #848 От: 13 окт 2013, 09:05 »
 
Илья, спору нет, но с учетом нарастающих разговоров о том, что за лишние личные квадратные метры будет взиматься нереальный налог, может получиться так, что сам будешь не рад трём квартирам. Любое имущество в нашей стране в момент может стать объектом взыскания со стороны государства.
Необязательно все иметь в одной стране....
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #849 От: 13 окт 2013, 11:16 »
 
Необязательно все иметь в одной стране....

Вот тут соглашусь. Я сам придерживаюсь мысли, что лучше иметь недвижку, которая всегда востребована, чем держать в валюте, которая может и обесцениться в один момент. Но тогда встаёт вопрос в управлении активами.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #850 От: 13 окт 2013, 11:20 »
 
История знает немало примеров про недвижку тоже  Grin но это все же лучше чем фанты копить!
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #851 От: 13 окт 2013, 13:42 »
 
фанты всяко лучше, чем деревянные, не знаю у кого как, у мну на недвижку за бугром фантов нету, вот не наворовал как то... trollface
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #852 От: 13 окт 2013, 17:18 »
 
фанты всяко лучше, чем деревянные, не знаю у кого как, у мну на недвижку за бугром фантов нету, вот не наворовал как то... trollface

Фанты, да, русские фанты я имел ввиду, доллар как мировую резервную валюту еще никто не отменил, поэтому если доллару будет жопа, не спасут ни золото, ни недвижимость, ничего, все тлён!

В Японии недвижимость уже 25 лет падает, и дна не видно, испания, да много где, а уж бетонные склепы в Раше точно никакой ценности не представляют, точнее представляют пока есть что украсть из казны, а как не станет, так и все, кончились "инвестиции"  Evil
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #853 От: 05 ноя 2013, 18:15 »
 
Надеюсь не баян...
Но ржал (сквозь слезы, конечно  Evil) долго.
http://blogerator.ru/page/fejsom-ob-tejbl-prikljuchenija-intel-v-rossii-investicii-innovacii-skolkovo
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #854 От: 27 ноя 2013, 22:10 »
 
Давно не писал чета...


Вобщем вкратце все плохо  Evil Обама после долгих уговоров начал раздавать экспортные лицензии для продажи сланцевого СПГ за пределы США, в Клайпеде немцы хотят построить пункт приема, стоимость СПГ в Америке сейчас где то в три раза ниже европейских цен, добыча растет, рынок захлебывается, с нефтью в США в принципе такая же ситуация, Америка добывает все большие и большие кол-ва, и дело идет к совершенно естественной развяке, хотя и в несколько отдаленном будущем...

Но!
 
Тут стали появляться новости из стран Ближнего Востока, а точнее из Ирана, о том что администрация наконец то договорилась с аятоллами и возможно в течении полугода они снимут санкции...Это уже "отдаленным будущим" никак не назвать, Иран является крупнейшим экспортером нефти и газа, о газе поподробнее.

В 12 году был заложен газопровод из Ирана который планировали тащить через Сирийскую территорию, но по понятным причинам до конца эту стройку не довели, теперь когда забрезжила надежда на то что санкции все таки снимут, Иран 100% пролоббирует себе трубу идущую к Средиземному морю, а там как вы понимаете и до Европы, уставшей от Газпромовских аппетитов недалеко... Аятоллы голодные очень, цены с 99% процентной уверенностью будут валить...
Катар (экспортер СПГ), который одновременно с Ираном разрабатывает это месторождение грубо говоря в заднице, потому что саудиты не дают по своей территории ничего строить, им не нужен усиляющий свои позиции конкурент под боком, так что Ирану как гритца сам бог велел использовать свои связи в Ираке и Сирии, с этим всем, ближайшее будущее российской экономики выглядит охуенно туманно  Cool я уже молчу что норвеги отказались от привязок расчетов за газ к цене на нефть, вобщем готовят почву к серьезной конкуренции из вне, чего Газпром (во всяком случае на публику) совершенно не хочет делать...

Как только ситуация в Сирии, в Иране и иже с ними устаканится, а это дело ближайшего времени, начнется и падение цен на нефть, и падение цен на газ, кто бы что не говорил про "мохнатую лапу запада", "насаждение демократических ценностей с помощью авианосцев", Россия, а не кто то либо еще является главным бенефициаром всех заварушек на БВ, ибо стоимость рисков сейчас заложена в цене бочки...

А Америке скоро не понадобится с такими темпами роста своей добычи чужая нефть, поэтому на фоне падения спроса, на фоне умиротворения, нефть думаю совершенно спокойно может упасть и к 80, и к 70 за бочку, а это как понимаете для бюджета страны рассчитанного при средней цене 100 равносильно (_!_) причем она будет очень сильно глубока и неизвестно чем это все закончится...


P.S. Мотор хлопнул, время больше дома провожу, записал сразу  Evil Evil Evil
« Последнее редактирование: 27 ноя 2013, 23:47 от Mikhail »
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #855 От: 27 ноя 2013, 22:23 »
 
Сейчас единственное разумное вложение денег - земля.
Желательно плодородная.
Желательно отдаленная от цивилизации.

Чтоб было где картошку выращивать.  Evil Evil Evil
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #856 От: 27 ноя 2013, 22:42 »
 
Олег, я с тобой не соглашусь, дорогая земля нонче в России, а там где дешевая медведи и волки ходят по ночам...Сарказм понятен в любом случае, я все таки являюсь приверженцом занятия своим делом, это самое лучшее что можно было бы придумать, у кого есть совбодные деньги в рублях их точно ща хранить не время, а как мы видим из последних событий и в банках тоже...
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #857 От: 27 ноя 2013, 23:16 »
 
Олег, я с тобой не соглашусь, дорогая земля нонче в России, а там где дешевая медведи и волки ходят по ночам...Сарказм понятен в любом случае, я все таки являюсь приверженцом занятия своим делом, это самое лучшее что можно было бы придумать, у кого есть совбодные деньги в рублях их точно ща хранить не время, а как мы видим из последних событий и в банках тоже...
Сарказма ноль. Абсолютно искренне. В Псковской области гектар стоит как обед в хорошем ресторане на двоих. Smiley
А куда по твоему бабло девать? В бизнес вбухивать тоже скользко. Или погорит все, или раскулачат хомячки. Smiley Smiley Smiley
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #858 От: 27 ноя 2013, 23:22 »
 
Сарказма ноль. Абсолютно искренне. В Псковской области гектар стоит как обед в хорошем ресторане на двоих. Smiley

У меня деревня, Ляды, 50км от Плюссы, так там нет таких цен, может в дальнем Скобаристане, типа Порхова или Великих Лук и так, у нас дороже, да и муторно это все, Олег, из Порхова, приезжают ребята-фермеры, торговать всякими припасами, летом, я разговаривал с ними, очень тяжелый труд это...Один вечно в машине (примерно как я, тока за муку) другой вечно в поле и в загоне, вот так и живут...Продукты сказать что охуенные, ниче не сказать, я когда в Ляды приезжаю, первая задача это откупить жрачки у них, колбасок, мяса, творог, масло, сметана и прочая поебень...
baskijparen
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Питер,Колпино


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #859 От: 28 ноя 2013, 00:03 »
 
У меня деревня, Ляды, 50км от Плюссы, так там нет таких цен, может в дальнем Скобаристане, типа Порхова или Великих Лук и так, у нас дороже, да и муторно это все, Олег, из Порхова, приезжают ребята-фермеры, торговать всякими припасами, летом, я разговаривал с ними, очень тяжелый труд это...Один вечно в машине (примерно как я, тока за муку) другой вечно в поле и в загоне, вот так и живут...Продукты сказать что охуенные, ниче не сказать, я когда в Ляды приезжаю, первая задача это откупить жрачки у них, колбасок, мяса, творог, масло, сметана и прочая поебень...
ого у меня дача в Торопце недалеко от В Лук )))) туда тоже приезжаю не нарадуюсь продуктам......летом мелкую в мамой туда отвожу каждый год.....
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #860 От: 28 ноя 2013, 09:26 »
 
где-где говорите брать надо? а то в архангельской области как-то все магазинное...
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #861 От: 28 ноя 2013, 10:17 »
 
У меня деревня, Ляды, 50км от Плюссы, так там нет таких цен, может в дальнем Скобаристане, типа Порхова или Великих Лук и так, у нас дороже, да и муторно это все, Олег, из Порхова, приезжают ребята-фермеры, торговать всякими припасами, летом, я разговаривал с ними, очень тяжелый труд это...Один вечно в машине (примерно как я, тока за муку) другой вечно в поле и в загоне, вот так и живут...Продукты сказать что охуенные, ниче не сказать, я когда в Ляды приезжаю, первая задача это откупить жрачки у них, колбасок, мяса, творог, масло, сметана и прочая поебень...
Тяжелый труд? А может просто обленились все? Жрать будет нечего любой труд будет за счастье. Smiley
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #862 От: 24 янв 2014, 12:46 »
 
Прочитал первые 10 страниц топа, цитировать самого себя не буду  Evil прошло 5 лет, все как говорилось будет, так и стало, мало того, так и осталось...

Начиная от Окраины и заканчивая раздутым бюджетом, люди поменялись, ситуация нет, даже в некоторых моментах еще хуже...
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #863 От: 04 фев 2014, 11:28 »
 
Менять бабло или поздно уже?
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #864 От: 04 фев 2014, 14:18 »
 
Менять бабло или поздно уже?
раньше надо было думать, говорили в октябре еще за февраль-январь, многие за оттяжку по олимпиаде надеялись, ..... приехали новосибирцы, думали им море поколено.... х..й вам! (с)  trollface

если есть резервы, лучше в недвижку, желательно в готовое или почти готовое, вторичку оформлять долго. имхо
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Страниц: 1 ... 27 28 [29] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход