На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  FLAME, OFFTOPICS, TRASH
--+  Болталка (Модераторы: Useless, Shady, TaPuK)
---+  Политический прогноз.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Политический прогноз.  (Прочитано 510317 раз)
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3450 От: 29 янв 2016, 21:22 »
 
А чего все молчат? Ни у кого нет 100млн на вкладах? Или есть сомнения, что они на этом лимите остановяться?
Минфин и ЦБ планируют спасать банки за счет средств вкладчиков
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


 
 
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3451 От: 29 янв 2016, 21:45 »
 
А чего все молчат? Ни у кого нет 100млн на вкладах? Или есть сомнения, что они на этом лимите остановяться?
Минфин и ЦБ планируют спасать банки за счет средств вкладчиков
http://www.rbc.ru/finances/29/01/2016/56ab39249a794755594baa58
вот воду мутить, курс упал! Усё, всё в поряде:) провокатор! Нигилист! Подожди следующей недели, рубль обвалится и у всех появится настроение соответствующее теме:)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3452 От: 30 янв 2016, 02:31 »
 
А что говорить то? Ну создадут еще предпосылки для банк run и все, тока я боюсь что те кто могут создать его, уже все вывели давно  Evil ну а те, кто вывести не может, по понятным причинам, его не создадут и поучаствуют в bail in  Evil
Отсюда и кубометр денег в квартире губера Сахалина, он на хую вертел bail in  Grin
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3453 От: 30 янв 2016, 23:39 »
 
крайне интересный разбор цифр, который характеризует реальное положение вещей:
http://spydell.livejournal.com/603988.html

Ну если лень все читать, то:

главный вывод. На группы товаров и услуг с рублевым ценообразованием доступность находится на уровнях десятилетней давности для населения России. По большинству услуг, в том числе ЖКУ, культура, развлечение, медицина, образование за последние 20 лет особых изменений не произошло. Т.е. сейчас за полученный доход народ России может купить примерно столько же базовых услуг, как в конце 90-х, в начале 2000 (за исключением транспорта и связи, где покупательская способность выросла в среднем в два раза). В этом плане богаче не стали. С товарами значительно лучше. Доступность выросла в разы с 90-х годов (подробности в таблице). Но с 2005-2007 практически не изменилась, опять же, за редкими исключениями.

За 2 года номинальный доход вырос менее, чем на 10%. Учитывая последние тенденции в бюджетной сфере с необходимостью секвестра бюджета нет объективных причин ожидать прироста номинальных доходов в 2016 году выше, чем на 5% при инфляции выше 10%. 2016 год станет хуже 2015 в плане доступности базовых товаров и услуг, тем самым покупательская способность может опуститься с уровней 2005-2007 до 2004-2005, т.е. 12 лет на нуле.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3454 От: 30 янв 2016, 23:52 »
 
крайне интересный разбор цифр, который характеризует реальное положение вещей:
http://spydell.livejournal.com/603988.html



И вот оттуда же, из комментов:
"Посмотрел по цифрам, вроде все правильно. А по ощущениям, в 2001 ушел из ВС потому что зарплаты 1800 рублей хватало на три дня жизни, а сейчас на 40 000 ( рост в 20 раз) содержания майора можно спокойно жить всей семье. Это самообман или дежа вю? Ничего не меняется? А вот что помню:
1. Квартира 240 тыс. - 2,4 млн. - 10 раз.
2. Авто б/у 5-7 лет 200-300 тыс. - новое 1-1,5 млн. - 5 раз.
3. Отдых в Турции 500$ тогда - 1000$ - 2 раза.
4. Еда занимала более 100% зарплаты тогда - не более 30% сейчас
5. Сотовый Нокия 640 - молчу, молчу. Абонентская плата 200$ плюс минута разговора 20 центов)))
P/s Медицина бесплатная так и осталась. Но лекарств не было тогда совсем, не было обезболивающих при стоматологии и родах, не было узи, эхо-кг, мрт, кт, гемодиализа, стентирован, перинатальных центров и пр. и пр.кетгута сраного на операцию не было, приходилось в Москве доставать. А сейчас есть. У меня неделю назад приступ случился, так сразу экг, эхо-кг, холтеровское мониторирование, эфгдс, на следующей неделе мрт - стоимость лечения ноль... "

У меня отец - офицер в отставке. Со всеми боевыми, наградными и северными его пенсия больше 100.
Берут сомнения что-то, что всё херово, не?

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
A migo
Club member
Junior
*****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Откуда: СПб-ЛО

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3455 От: 31 янв 2016, 00:12 »
 
У меня отец - офицер в отставке. Со всеми боевыми, наградными и северными его пенсия больше 100.
Берут сомнения что-то, что всё херово, не?
а у меня мама инженер - пенсия 12000 р
а дедушка труженик тыла, ветеран труда, имел кучу грамот и наград, с 14 лет вкалывал - пенсия была 14000
сомнения особо не одолевают
« Последнее редактирование: 31 янв 2016, 06:57 от A migo »
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3456 От: 31 янв 2016, 02:16 »
 
Ты скорее исключение из правил, чем правило, есть пенсионеры у которых даже 14р пенсии нет, не то что 100р  Smiley
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3457 От: 31 янв 2016, 07:34 »
 
ну да, военные и чиновники стали жить лучше, что это показывает?
4i4a
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +32/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 657
Откуда: Чернышевская


Opel omega B

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3458 От: 31 янв 2016, 11:30 »
 
Сначала военных сократили раза в три-четыре, потом за счёт этого подняли зарплату оставшимся.
Расходные материалы и комплектующие для производства и монтажа климатического оборудования и систем вентиляции

Соревнование в остроте и количестве интеллекта не более, чем метафазическая подоплека направленная на удовлетворение своего тщеславия (c)
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3459 От: 31 янв 2016, 11:48 »
 
Ну да, ну да...
Забыл, всё хуёво же.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3460 От: 31 янв 2016, 12:42 »
 
Газыч, ты нам тут тилорна не включай, смысл поста был не в том, что у твоего папы сотен пенсия, а в том, что он может купить на этот сотен сейчас и 12 лет назад.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3461 От: 31 янв 2016, 20:03 »
 
Ты скорее исключение из правил, чем правило, есть пенсионеры у которых даже 14р пенсии нет, не то что 100р  Smiley


Какие 14? У меня отец - 12,5, мама - 12.


Ну да, ну да...
Забыл, всё хуёво же.




http://finansiko.ru/minimalnaya_srednyaya_pensiya_2015/

13600 средняя. Это крутая пенсия? Учитывая, квартплату 5000.
« Последнее редактирование: 31 янв 2016, 20:11 от Useless »
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3462 От: 01 фев 2016, 01:59 »
 
Про военную пенсию я начал охуевать еще с юного возраста, мой дед мне рассказывал что был у него кореш, условный Петя, если память мне не изменяет полковник, или подполковник, ракетных войск, а дед мой гражданский, но всю жизнь работал в радиолокационной теме, ездил по полигонам типа Плесецка, РЛСы ставил что бы клятых пиндосов наблюдать вовремя, так вот у деда была пенсия потом 120р, а у Пети 200 с хером, но Петя грит, при всем том, что чувак грит был охуенный, ровным счетом не сделал нихуя значимого кроме бодрых рапортов наверх, о том как хорошо строятся новые станции, и марширования по плацу перед солдитками, дед всегда улыбался когда про него грил  Evil

Ну и вытекающий следом вопрос, а почему так, что сделал твой папа что у него пенсия 100р, а у какой нибудь учительницы, которая в итоге воспитала и научила 30 человек за свою жизнь таких как твой папа 12р? Или у врача, который спас жизнь 30 или даже 100 человекам? Почему у него 15, а у папы-врача, а у папы- майора 100?
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3463 От: 01 фев 2016, 08:23 »
 
Про военную пенсию я начал охуевать еще с юного возраста, мой дед мне рассказывал что был у него кореш, условный Петя, если память мне не изменяет полковник, или подполковник, ракетных войск, а дед мой гражданский, но всю жизнь работал в радиолокационной теме, ездил по полигонам типа Плесецка, РЛСы ставил что бы клятых пиндосов наблюдать вовремя, так вот у деда была пенсия потом 120р, а у Пети 200 с хером, но Петя грит, при всем том, что чувак грит был охуенный, ровным счетом не сделал нихуя значимого кроме бодрых рапортов наверх, о том как хорошо строятся новые станции, и марширования по плацу перед солдитками, дед всегда улыбался когда про него грил  Evil

Ну и вытекающий следом вопрос, а почему так, что сделал твой папа что у него пенсия 100р, а у какой нибудь учительницы, которая в итоге воспитала и научила 30 человек за свою жизнь таких как твой папа 12р? Или у врача, который спас жизнь 30 или даже 100 человекам? Почему у него 15, а у папы-врача, а у папы- майора 100?
Ну, отец у меня ликвидировал аварию на АПК, будучи в походе, например.
Служил на полигоне Новая Земля, например.
Ездил дважды с морпехами СФ в Чечню, например.
Орден Мужества имеет, например.
И является, при всём вышеперечисленном, очень хорошим военным врачом.
Хз, почему, не он себе пенсию назначил такую.

Теперь у меня встречный вопрос: а ты что сделал в жизни, чтоб таким как мой отец что-то предъявлять подобное?

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3464 От: 01 фев 2016, 09:21 »
 
Ну, отец у меня ликвидировал аварию на АПК, будучи в походе, например.
Служил на полигоне Новая Земля, например.
Ездил дважды с морпехами СФ в Чечню, например.
Орден Мужества имеет, например.
И является, при всём вышеперечисленном, очень хорошим военным врачом.
Хз, почему, не он себе пенсию назначил такую.

Теперь у меня встречный вопрос: а ты что сделал в жизни, чтоб таким как мой отец что-то предъявлять подобное?


Я конечно больше читатель, но никто тут твоему отцу ничего не предъявлял, а задал вопрос вполне обоснованный, раз ты его в качестве примера привел.
Цитировать
У меня отец - офицер в отставке. Со всеми боевыми, наградными и северными его пенсия больше 100.
Берут сомнения что-то, что всё херово, не?
На который ты сам ответить не можешь "Хз, почему, не он себе пенсию назначил такую."

У моих родителей пенсии на уровне минимальных 6 т.р. были 2 года назад, давно не уточнял. Мама, к примеру, больше двух десятков лет проработала преподавателем. Папа имеет больше 20 изобретений и патентов.
Итого на твой пример тут десяток других настолько же конкретных примеров. И я не понимаю почему разрыв должен быть настолько суровым - больше 10 раз и всегда в одну сторону. И вообще тут разговор про ПЕНСИЮ, а не про качества твоего отца...
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3465 От: 01 фев 2016, 09:22 »
 
Парни, давайте без личностей.
100 получает, значит, есть за что.
Дело в том, что это редкое исключение вообще нельзя приводить в пример.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3466 От: 01 фев 2016, 10:36 »
 
Я конечно больше читатель, но никто тут твоему отцу ничего не предъявлял, а задал вопрос вполне обоснованный, раз ты его в качестве примера привел. На который ты сам ответить не можешь "Хз, почему, не он себе пенсию назначил такую."

У моих родителей пенсии на уровне минимальных 6 т.р. были 2 года назад, давно не уточнял. Мама, к примеру, больше двух десятков лет проработала преподавателем. Папа имеет больше 20 изобретений и патентов.
Итого на твой пример тут десяток других настолько же конкретных примеров. И я не понимаю почему разрыв должен быть настолько суровым - больше 10 раз и всегда в одну сторону. И вообще тут разговор про ПЕНСИЮ, а не про качества твоего отца...

Ну ок.
У меня, видимо, вся семья сверходарённая, за исключением меня.
Ибо и бабушка, и дед, пенсию получали больше 20.

За сим всё таки окончательно откланяюсь, далее препираться нет ни сил, ни фантазии.
Время покажет, кто был прав.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3467 От: 01 фев 2016, 11:14 »
 
эт все хуйня. Вот друг отца (имея хороший доход, помимо пенсии) чисто на шару решил посмотреть, сможет ли он с женой, при прочих равных, выжить на пенсию. Т.е. еда, кварплата и прочие расходы. Так вот на двоих пенсов, (соответственно запросы мини минимальны), выжить можно, но вот об отдыхе на море лето придется забыть.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3468 От: 01 фев 2016, 11:18 »
 
Мэн, я без личностей вообще то говорил, так что не обижайся и не принимай на свой счет  Beer

К слову сказать, сестра моего деда, которой сейчас уже почти 90 лет, получает пенсию 35р, является и блокадницей и участником ВОВ, вобщем прошла огонь и воду с медными трубами, но все равно 35, а не 100...Я этого расслоения доходов не понимаю, это нездоровая ситуация, и корнями она идет еще из времен СССР...
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3469 От: 01 фев 2016, 12:18 »
 
Оставлю это здесь:

http://ljpromo.livejournal.com/406568.html

Немного устарело, но жить, как показал эксперимент, можно. В


Самый крутой черт сумел прожить на доллар в день, правда жрал он редкостное дерьмо))

http://dinamotor.livejournal.com/45856.html

http://dinamotor.livejournal.com/45808.html


Правда, организатор флэшмоба живет в Испании и на 80 евро в месяц спокойно бухал вино и жрал креветки с лососем.

http://ljpromo.livejournal.com/416803.html
« Последнее редактирование: 01 фев 2016, 12:26 от Useless »
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3470 От: 01 фев 2016, 14:39 »
 
да хрен с ними пенсиями, это все частности, суть была совершенно другая, что доходы хоть и кажутся сейчас большими, а по факту купить на них можно примерно то же самое, что  мы себе могли позволить 8-10-12 лет назад, с небольшими перекосами.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3471 От: 01 фев 2016, 15:41 »
 
Я этого расслоения доходов не понимаю, это нездоровая ситуация, и корнями она идет еще из времен СССР...

Это же силовики. Поэтому и расслоение. У них и ипотека своя, "военная". Видимо, кроме как финансами, в армию не заманить.
Свое расслоение было между блокадниками, участниками ВОВ, тружениками тыла, инвалидами ВОВ. Как тогда говорили - задача расслоить население, чтобы не могли объединиться для чего-то революционного.

Сегодня, кстати, индексация. 7% и 4% для работающих
baskijparen
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Питер,Колпино


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3472 От: 01 фев 2016, 15:45 »
 
зато мы провели олимпиаду, формулу 1 а готовимся к ЧМ по футболу, кто нить сомневается в том, что без этих атрибутов думать о сверхдержавном величии в наше время бессмысленно, а мы последовательно идем к этому
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3473 От: 01 фев 2016, 15:51 »
 
Кому это все нужно? Виктор Ан и Витя Вайлд наше все? Формула -1 - самая низкая посещаемость из всех ГП. Если бы РФ была бы тру-гейропским этапом - никто бы и не заиккнулся о проведении этапа. 55 тысяч - это скучная пятница...

Ну а ЧМ еще под вопросом. А хватит ли бабла...
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3474 От: 01 фев 2016, 16:34 »
 
кто нить сомневается в том, что без этих атрибутов думать о сверхдержавном величии в наше время бессмысленно

честно говоря я сомневаюсь в осмысленности думать о сверхдержавном величии в принципе.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3475 От: 01 фев 2016, 16:37 »
 
В наше время, сверхдержавность проявляется не в наличии "ядрен батона", а в экономических успехах, а когда страна играет роль европейской бензоколонки, с размером 1.5% от мирового ВВП, о какой сверхдержаве говорить?
Никто же не думает что КНДР или Пакистан сверхдержавы?  Buck
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3476 От: 01 фев 2016, 18:15 »
 
Ким Чен Сын думает о сверхдержаве Grin

Ну и главстерх Buck
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Политический прогноз.
« Ответ #3477 От: 01 фев 2016, 23:01 »
 
Там Зенит-арену опять украли, кстати.
Стройку остановили.
Комиссию сформировали какую-то с гэбэшниками. Губернатор взял под личный. Видимо, реально заочковали просрать все полимеры.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Политический прогноз.
« Ответ #3478 От: 02 фев 2016, 21:57 »
 
а мне инжтрансстрой денег платил 2 года назад. с задержкой месяц. но заплатил. но 2 года. заплатил и пропал.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
candybar
Full Member
***

Рейтинг: +22/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Откуда: Купчино


Re: Политический прогноз.
« Ответ #3479 От: 02 фев 2016, 22:35 »
 
да идет там работа, не могут они не закончить.
правда с финансированием действительно не очень, такое ощущение, что трансстрой из своего кармана платит.  Evil
2 колеса - моя страсть!
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход