На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?  (Прочитано 6192 раз)
skiller
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Откуда: город над вольной Невой, Купчино и Невский р-он


всё ИМХО

Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« От: 18 дек 2013, 22:28 »
 
Всем доброго времени суток.
Создал ДТП, т.е. виновен. При оформлении на Цимбалина дядя полицейский сказал что с меня штраф 500 руб. Я сказал - ок. Но никакой квитанции мне не выдал. Как узнать как мне оплатить этот штраф? Периодически в Финку езжу, поэтому не хочется на границе быть остановленным из-за штрафа в 500 руб  Huh
снегоходы/квадроциклы Arctic Cat, Yamaha, BRP, Polaris, Honda, Suzuki, Kawasaki и др. Подвесные моторы Tohatsu, Yamaha, Mercury, Honda, Suzuki и др. Mотоциклы и скутеры Арrilia, Vespa, Kawasaki, Yamaha, Honda, Suzuki. Гидроциклы BRP, Yamaha, Kawasaki, Benelli. Лодки и катера.
 
 
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #1 От: 18 дек 2013, 23:09 »
 
Всем доброго времени суток.
Создал ДТП, т.е. виновен. При оформлении на Цимбалина дядя полицейский сказал что с меня штраф 500 руб. Я сказал - ок. Но никакой квитанции мне не выдал. Как узнать как мне оплатить этот штраф? Периодически в Финку езжу, поэтому не хочется на границе быть остановленным из-за штрафа в 500 руб  Huh
Штраф за ДТП КоАПом не предусмотрен. Штраф, скорее всего, за некое нарушение ПДД, послужившее причиной ДТП.
Через какое-то время появится в "проверке штрафов онлайн", там и оплатить можно будет.
До закрытия выезда не дойдет.
В любом случае сначала бумага от приставов будет по адресу регистрации.
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #2 От: 18 дек 2013, 23:44 »
 
До 1000 теперь приставы насколько я помню не возбуждают исполнительное, а выезд закрывают при долге свыше 10 000
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #3 От: 19 дек 2013, 00:09 »
 
До 1000 теперь приставы насколько я помню не возбуждают исполнительное, а выезд закрывают при долге свыше 10 000
Даже За 100 возбуждают. Со штрафом в 500. Smiley
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #4 От: 19 дек 2013, 08:41 »
 
До 1000 теперь приставы насколько я помню не возбуждают исполнительное, а выезд закрывают при долге свыше 10 000
приставы возбуждают и на 200 и 300р авторитетно заявляю, меня постоянно заваливают этим говном
про закрытие выезда до 10000р закон еще вроде не принят, тока разговоры о нем, закрыть могут теоретически и за 500р, но реально не закроют, можешь не писать кипятком.
но если сильно рвешься оплатить, то заходишь на сайт гос услуги по имени фамилии находишь себя, распечатываешь и оплачиваешь (хотя там он появляется далеко не сразу).
« Последнее редактирование: 19 дек 2013, 11:04 от snowman »
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #5 От: 19 дек 2013, 09:34 »
 
А что, отменили старинный способ самозаполнения? Квитанцию с сайта, ОКАТО Невского ГИБДД и в назначении штраф по такому-то постановлению:)
skiller
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Откуда: город над вольной Невой, Купчино и Невский р-он


всё ИМХО

Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #6 От: 23 дек 2013, 14:27 »
 
Спасибо други. Нашел свой штраф на http://www.gibdd.ru/
Новый вопрос: почём сейчас просрочка штрафа? А то, я олень, в месяц не уложился. Чтобы сразу с просрочкой оплатить и забыть про них.
снегоходы/квадроциклы Arctic Cat, Yamaha, BRP, Polaris, Honda, Suzuki, Kawasaki и др. Подвесные моторы Tohatsu, Yamaha, Mercury, Honda, Suzuki и др. Mотоциклы и скутеры Арrilia, Vespa, Kawasaki, Yamaha, Honda, Suzuki. Гидроциклы BRP, Yamaha, Kawasaki, Benelli. Лодки и катера.
tyres
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Откуда: Санкт-Петербург


GeparD

Re: Как оплатить штраф за ДТП, если в ГАИ его не выдали?
« Ответ #7 От: 23 дек 2013, 14:44 »
 
Спасибо други. Нашел свой штраф на http://www.gibdd.ru/
Новый вопрос: почём сейчас просрочка штрафа? А то, я олень, в месяц не уложился. Чтобы сразу с просрочкой оплатить и забыть про них.

сейчас не месяц а 60 дней

дальше будет письмо из гаи,  там составят протокол и отправят его мировому судье, дальше вызовут в суд и присудят: 2х кратный штраф, но не меньше 1000р или до 15 дней ареста или до 50 часов исправительных работ.
13й ТАЗ
Тише едешь, хрен приедешь

Производство кованных дисков R15-R22
Продажа шин/дисков
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход