На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Тюнинговые и спортивные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Баллон закиси зимой
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Баллон закиси зимой  (Прочитано 16348 раз)
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Баллон закиси зимой
« От: 21 окт 2013, 13:45 »
 
1) Бывалые, подскажите, баллон (заправленный) на зиму в машине оставлять можно? Или лучше снять и в тепло перенести? В инструкции, понятное дело - такое не рассматривается никак.
2) содержимое шлангов (баллон-соленоид) стравливать обязательно? при долговременном не использовании
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
 
 
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #1 От: 21 окт 2013, 14:21 »
 
1. Накуя?  боишся он простудится и заболеет trollface
2. да стравить
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #2 От: 21 окт 2013, 14:48 »
 
если 1 - надо, то 2-й вопрос - не нуждается в ответе.
А вот стравливание того, что в шланге, подозреваю, равносильно по расходу 20-50ти заездам с использованием закиси...

1. Накуя?  боишся он простудится и заболеет trollface
Боюсь, что потеряет какие-то свойства в процессе регулярного размораживания (машина-то не только для автодрома...).
Короче, наверное, не буду трогать, только шубу придумаю для него.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
GTI-TAZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2750
Откуда: Ржевка-Большевиков


S8 5.2 Lamborghini

WWW
Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #3 От: 21 окт 2013, 21:34 »
 
А чЕ реально от балона такой эффект как в Форсаже показывают ?  Evil
Пыщь Пыщь там  Got NOS bigtrollface Legorally
Монако Сервис - TEMPRORARY CLOSED
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #4 От: 22 окт 2013, 07:47 »
 
если 1 - надо, то 2-й вопрос - не нуждается в ответе.
А вот стравливание того, что в шланге, подозреваю, равносильно по расходу 20-50ти заездам с использованием закиси...
Боюсь, что потеряет какие-то свойства в процессе регулярного размораживания (машина-то не только для автодрома...).
Короче, наверное, не буду трогать, только шубу придумаю для него.

храню баллоны зимой в гараже, неотапливаемом. Свойства не потерялись за прошедшую зиму.
Насчет шлангов - лол, ты всерьез считаешь что у тебя там все настолько герметично? Думаю что в шлангах у тебя уже давно ничего нет, Ну и про 20-50 заездов ты тоже переборщил, хотя это и не суть.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #5 От: 22 окт 2013, 08:15 »
 
А чЕ реально от балона такой эффект как в Форсаже показывают ?  Evil
Пыщь Пыщь там  Got NOS bigtrollface Legorally
на моем теперишнем сетапе - разница 1.5 секунды на квотере, вернее, даже  больше, если учесть, что лучшее время без закиси 15.7, а лучшее на закиси 14.2, причем, уперся в резину и стартовал со второй передачи, которая за 100 крутится. Так что если оценивать именно разницу на старте, то она у меня именно такая, несмотря на всего 30hp жиклеры (оно мне надо только для устранения турбоямы, дальше уже турбо решает).

храню баллоны зимой в гараже, неотапливаемом. Свойства не потерялись за прошедшую зиму.
Насчет шлангов - лол, ты всерьез считаешь что у тебя там все настолько герметично? Думаю что в шлангах у тебя уже давно ничего нет, Ну и про 20-50 заездов ты тоже переборщил, хотя это и не суть.
насчет шлангов, да считаю, что у меня там все герметично, ибо все на резьбовом герметике собирал. Вчера, вобщем, проверил - того, что в шлангах (баллон закрыт почти месяц!!!) на заезд не хватило, но что-то там еще оставалось, т.е. возможно, и уходит, но что-то оставалось в течение месяца точно - ибо раздуло турбу только в путь, а вот на ходу мне не оценить приход от закиси, там мне уже хватает турбы, но на второй заезд уже не оставалось, а может быть надо рассчитать расход закиси - я так понимаю, что в шланге порядка 40мл...
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
ARSHAVA
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Откуда: Ржевка

Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #6 От: 23 окт 2013, 08:38 »
 
на моем теперишнем сетапе - разница 1.5 секунды на квотере, вернее, даже  больше, если учесть, что лучшее время без закиси 15.7, а лучшее на закиси 14.2, причем, уперся в резину и стартовал со второй передачи, которая за 100 крутится. Так что если оценивать именно разницу на старте, то она у меня именно такая, несмотря на всего 30hp жиклеры (оно мне надо только для устранения турбоямы, дальше уже турбо решает)

Я так в андеграунде заезды катал, там зелененьким загоралось, когда закись именно включать, потом турба, потом следующая передача, закись -> турба, агооооонь  trollface  trollface  trollface
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #7 От: 23 окт 2013, 09:07 »
 
Сотона  Evil
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
iliy80
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Откуда: Москва


За рулем с 7-ми лет

WWW
Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #8 От: 08 дек 2016, 00:01 »
 
1) Бывалые, подскажите, баллон (заправленный) на зиму в машине оставлять можно? Или лучше снять и в тепло перенести? В инструкции, понятное дело - такое не рассматривается никак.
2) содержимое шлангов (баллон-соленоид) стравливать обязательно? при долговременном не использовании

Я оставляю, но если по чесноку моя машина в теплом гараже ночует. Хотя теперь тоже задумался.
Надышаться можно только ветром
Sedoy
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 21
Откуда:


Re: Баллон закиси зимой
« Ответ #9 От: 18 дек 2017, 15:52 »
 
Я баллон всегда оставлял на зиму и ничего не случалось.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход