На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Масло в акпп менять не?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Масло в акпп менять не?  (Прочитано 14714 раз)
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #30 От: 31 июл 2013, 13:21 »
 
Да, если это будет daihatsu (yrv, boon, sirion/storia, materia...) или тойота (passo, duet) или их аналоги с моторами 1kr, k3, или sz-серий и за ремонт я возьму столько, сколько посчитаю нужным, а ты будешь ездить ко мне (туда куда я скажу под мои присмотром, ибо у меня даже гаража нету) на обслуживание каждый месяц, чтоб я был уверен, что ты все делаешь правильно. Но все равно есть возможность убить коробку - могу за день убить любую коробку, и если ты захочешь, ты всегда сможешь это сделать через пять минут после того, как выедешь от меня.

Вообще клубням я помогал (без стоимости запчастей) за 3-5 тыр. На таких условиях я избавлял человека от врожденных болячек наших коробок, а пользователь неипал мне мозг такими "заманчивыми" предложениями как ты.

ЗЫ. Синему YRV (который в этом году пару раз ездил на свободных) чинил вообще бесплатно (ибо это давнишний товарищ, и перебирали коробку мы вместе), даже запчасти подарил, правда, все не разбирал. И деффектацию со З100% попаданием получилось сделать даже по телефону (сломался вал 3-4 передач), маслонасос еще замахнул. Дело было в декабре 11года, я еще тему создавал у себя на форуме.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
 
 
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #31 От: 31 июл 2013, 13:25 »
 
какие дайхацу? ты суть то понял моего поста? о примитивных японских коробках в которых лаги-нормальное дело и современных ЗФ, которые переключают настолько незаметно, что многие на автору пишут "тип кпп-вариатор".
это будет BMW X3 E83 M54B25. (мотор овощной, шансов убить коробку будет меньше  trollface да и не мудак же я, зачем специально ее убивать то?)
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #32 От: 31 июл 2013, 13:32 »
 
а ты мой первый пост читал или только решил потроллить?
Так вот я хотел сказать, что разобрался на 90% работы ОДНОГО отдельно взятого автомата, знаю слабые места (заложенные заводом в рамках параметризации), знаю как их усилить. Больше я никому ничего не обещал и не звал на переборку.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #33 От: 31 июл 2013, 14:35 »
 
а ты мой первый пост читал или только решил потроллить?



потроллить?  Shocked
милчеловек, я крайне серьезно веду диалог, ибо хапнул горя с коробасом на е60 после замены масла в нем (не мной, а передо мной) и вопрос актуален для многих.

Цитировать
Так вот я хотел сказать, что разобрался на 90% работы ОДНОГО отдельно взятого автомата, знаю слабые места (заложенные заводом в рамках параметризации), знаю как их усилить. Больше я никому ничего не обещал и не звал на переборку.

а зачем тогда пишешь что я чего то загнул? значит подразумевается, что ты сам способен разобраться в устройстве и ремонте современного автомата, либо знаешь людей/место где могут это КАЧЕСТВЕННО сделать.
если один человек может починить жигули-совершенно не значит, что он сможет починить порше.
почитай мою ссыль с орка. если в официальном представительстве ЗФ не могут собрать НОВУЮ коробку из НОВЫХ запчастей нормально, то о чем можно вообще вести разговор, касаемо других сервисов и уж тем более ремонта в гараже на коленке?
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #34 От: 31 июл 2013, 14:46 »
 
я читал, ты написал:
в нашей стране чинить коробки не умеют. нигде
Естественно, я понимаю, что ты говоришь о своей беде, в частности. А по поводу этих официалов - они просто недобросовестные люди, желающие заработать на чужой беде.

И я лишь пытаюсь донести, что надо найти того, кому было-будет интересно починить именно то, что надо. Я, к моему сожалению, не могу бросить работу и заниматься перспективным изучением современных ZF-овских коробок, тем более, что для начала надо иметь то, на чем можно экспериментировать без требований нести гарантийные обязательства.
Кроме того, очень много поломок (и дальше будет еще больше, я так думаю) коробок связаны вообще не с коробкой, а с некачественной установкой музыки, например, или с умершей подушкой, от которой шла вибрация, прикончившая или приведшая к заклиниванию соленоида.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #35 От: 31 июл 2013, 14:58 »
 
в общем не вижу смысла переливать из пустого в порожнее.
если сможешь предложить мне (или кому то из моих друзей/знакомых), когда возникнет такая необходимость, "того, кому было-будет интересно починить именно то, что надо", то я, при успешном завершении ремонта, заберу свои слова назад и извинюсь, признав что был не прав. плюс бутыль вискаря с меня, тебе лично. а если нет-то блаблабла все это, уж не обессудь.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #36 От: 31 июл 2013, 15:20 »
 
ну блабла в данном случае - "в нашей стране чинить коробки не умеют. нигде" )))) вот если бы ты добавил - коробки бмв - тогда юрз был бы неправ))
а вообще имхо, по сабжу надо почитать пассатклуб, наверняка там уже есть опыт замены
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #37 От: 31 июл 2013, 15:29 »
 
Chto-to voobsche sploshnoe BLABLA v etoi teme Happy
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #38 От: 31 июл 2013, 15:40 »
 
вот если бы ты добавил - коробки бмв - тогда юрз был бы неправ))



Игорь, акпп ZF устанавливались и устанавливаются на следующий марки автомобилей:
Saab, Alfa Romeo, Fiat, Lancia, Citroen, Peugeot, Audi, Porsche, BMW, Volvo, Land Rover, Maserati, VW, Rolls Royce, Aston Martin... продолжать? естественно на определенные модели, определенных годов, определенные коробки.

Цитировать
а вообще имхо, по сабжу надо почитать пассатклуб, наверняка там уже есть опыт замены

руководствоваться форумами, при принятии не простого решения, касаемо дорогостоящего агрегата-полный идиотизм. на форумах умеют только пиздеть о том какая у кого скорость при 3000 об/м на 4й передаче.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #39 От: 31 июл 2013, 15:43 »
 
ну блабла в данном случае - "в нашей стране чинить коробки не умеют. нигде"


поверь мне, это не блаблабла. у меня нет привычки пиз**болить с чьих то слов. ты не представляешь сколько прочитано, изучено, опрошено людей, мастеров, опробовано коробок после ремонта/смены масла и т.д.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Butch
God
*****

Рейтинг: +40/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2411
Откуда:


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #40 От: 31 июл 2013, 15:58 »
 
Мануал по твоему ведру не читал, но по жизни -  замена масла в акпп никогда ни в чем не помогало. Умерла так умерла, начала коробка толкаться - смирись до окончательной смерти (она кстати тебя может пережит trollface )
Хочется шаловливые ручки приложить - поменяй фильтр акпп, магниты помой. Там пару литров масла дольешь и все.
Полная замена - только при ремонте АКПП.
A migo
Club member
Junior
*****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Откуда: СПб-ЛО

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #41 От: 02 авг 2013, 21:31 »
 
VW 140 000 пробег 6 ст. типтроник.
Есть небольшие нарекания на работу коробки.
Имеет смысл менять масло?

нуегонахи приветствуются

такая же коробка, пробег 130 т.км., так же есть нарекания на работу в виде непериодических толчков то при повышении передачи, то при понижении
из общения со старшим сменным мастером одной из Питерских СТО:
"Масло в коробке залито на весь срок эксплуатации, но под сроком эксплуатации в данном случае понимается гарантийный срок (3 года или 100 т.км пробега). По истечении гарантийного срока настоятельно рекомендую масло сменить."
примерно то же услышал от человека, занимающегося непосредственно ремонтом АКПП, но уже в другом сервисе
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #42 От: 02 авг 2013, 23:19 »
 
Вот. Вот это уже ближе к истине!
Поменяю. Максимум на что прилипну - замена соленойдов гидроблока.  
А эта операция уже проработана дружественными прибалтами  trollface Они присылают и тут занедорого это меняется.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #43 От: 03 авг 2013, 02:13 »
 
такая же коробка, пробег 130 т.км., так же есть нарекания на работу в виде непериодических толчков то при повышении передачи, то при понижении
из общения со старшим сменным мастером одной из Питерских СТО:
"Масло в коробке залито на весь срок эксплуатации, но под сроком эксплуатации в данном случае понимается гарантийный срок (3 года или 100 т.км пробега). По истечении гарантийного срока настоятельно рекомендую масло сменить."
примерно то же услышал от человека, занимающегося непосредственно ремонтом АКПП, но уже в другом сервисе


так а чего тянешь то и не меняешь?
человек, занимающийся ремонтом акпп, заинтересован в ремонте этой самой акпп  Wink а старшие сменные питерских сто-такие старшие сменные питерских сто, да, Саша?  trollface

Максимум на что прилипну - замена соленойдов гидроблока.  


это ты в чашке с кофейной гущей увидел?


А эта операция уже проработана дружественными прибалтами  trollface Они присылают и тут занедорого это меняется.


так потому что прибалты  Cheesy я псомотрю как ты потом будешь бегать вокруг сервиса на родине, рвать волосы на жопе и требовать соленоиды  Laughing

Вот. Вот это уже ближе к истине!



странно, а зачем тогда вообще вопросы задавал, если истина тебе известна?  Huh

ну и на сладкое  Evil

соленойдов


ты выЙграл, надеюсь, так пишешь?  trollface

зы. если у тебя симптомы такие же, как у товарища чуть выше-смиритесь. это, с огромной долей вероятности, гидроблок. я тоже себя долго тешил и рассчитывал заменой масла и сбросом адаптации обойтись.
к тому же, 15 минут проведенных мною на Б6клуб.ру, очень крепко подтверждают мои слова  Wink http://www.b6club.ru/viewtopic.php?f=4&t=185 да ты и сам все прочитал там уже, скорее всего.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
A migo
Club member
Junior
*****

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Откуда: СПб-ЛО

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #44 От: 03 авг 2013, 10:43 »
 
так а чего тянешь то и не меняешь?
человек, занимающийся ремонтом акпп, заинтересован в ремонте этой самой акпп  Wink а старшие сменные питерских сто-такие старшие сменные питерских сто, да, Саша?  trollface

Для замены уже все куплено, если и буду менять, то делать это буду сам, со снятием поддона, заменой фильтра! Пока продолжаю курить просторы рунэта, собираю все за и против! Пока что ЗА больше

Не думаю, что все слесари и мастера наших сто редиски, должны же быть нормальные спецы!)))
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #45 От: 03 авг 2013, 12:36 »
 
Я не большой мастер по ZF. И вообще не мастер:) но тут почитав эту тему- пообщался  с оф. Дилером BMW. В Берлине. Они сказали, что по официальной информации от производителя ZF-пожизненный срок это 110 тыс. Км.  Полную замену в том дилере где я спрашивал не делают, но посоветовали официальный сервис ZF в Лейпциге. Сказали-что машины своих клиентов они отправляют туда.

Ну, кто в Лейпциг?)
P@shencia
Senior
****

Рейтинг: +6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Откуда: Питер, М. ул. Дыбенко

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #46 От: 06 ноя 2013, 11:08 »
 
какие дайхацу? ты суть то понял моего поста? о примитивных японских коробках в которых лаги-нормальное дело и современных ЗФ, которые переключают настолько незаметно, что многие на автору пишут "тип кпп-вариатор".
это будет BMW X3 E83 M54B25. (мотор овощной, шансов убить коробку будет меньше  trollface да и не мудак же я, зачем специально ее убивать то?)
знаю старая тема, но на этом бмв коробка не ZF а GM. Есть сервис бюллетень который предписывает менять масло раз в 5 лет. На своей менял уже два раза с заменой масла и фильтра. Ничего вечного не бывает, и тем более масла
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #47 От: 06 ноя 2013, 11:22 »
 
Моей машине уже почти 10 лет, в россии 7 лет в моем поле зрения, никто ничего в коробке не менял. Чувствует она себя прекрасно. Что я делаю не так? Насчет зф/не зф не буду спорить, потом посмотрю.

зы. на самом деле мне фиолетово. Личное дело каждого-хотите меняйте, не хотите-не меняйте. Всеж просто.

ззы. кстати, у тебя цена уже приблизилась к адеквату, почему столько времени не берут? Что не нравится людям? На хэзэ есть спрос же, ибо не ломаеца она.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
P@shencia
Senior
****

Рейтинг: +6/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 529
Откуда: Питер, М. ул. Дыбенко

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #48 От: 06 ноя 2013, 14:42 »
 
Моей машине уже почти 10 лет, в россии 7 лет в моем поле зрения, никто ничего в коробке не менял. Чувствует она себя прекрасно. Что я делаю не так? Насчет зф/не зф не буду спорить, потом посмотрю.

зы. на самом деле мне фиолетово. Личное дело каждого-хотите меняйте, не хотите-не меняйте. Всеж просто.

ззы. кстати, у тебя цена уже приблизилась к адеквату, почему столько времени не берут? Что не нравится людям? На хэзэ есть спрос же, ибо не ломаеца она.
ну на авто.ру она не висит, всем надо за 500, потом купят спортаг кредитный и отдают бешеные бапки на ТО и прочее и думают что бмв это дорого
моей тоже 10 лет, я поменял, особо нареканий не было, профилактика
Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: Масло в акпп менять не?
« Ответ #49 От: 06 ноя 2013, 16:09 »
 
Есть коробки без щупа, на них имеет смысл менять доливом только чтобы выставить уровень
 
Если масло черное - пора вскрывать, менять фрикционы

Если розовое, но есть нарнкания - то это гидроблок

В сшп гидроблоки умеют ремонтировать, у нас - нет.
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход