На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Где можно разобрать и переделать фары?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Где можно разобрать и переделать фары?  (Прочитано 4430 раз)
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Где можно разобрать и переделать фары?
« От: 23 мар 2013, 15:10 »
 
Решил я в конце-концов решить вопрос с головным светом ибо задолбало ездить в потёмках.   Нужно разобрать фары (отогреть герметик),   подпилить пластиковые шторки в линзах под "евро-галку",  снять желтые колпачки с противотуманных ламп и захерачить везде ксенон  trollface
ну и качественно склеить обратно, чтобы конденсата не было потом.

Вопрос, где это можно сделать оперативно и за адекватный прайс, желательно не отдавая фары куда-то на неделю,  а приехать и за день сделать.
 
 
Polyana
БЭК ИН ОРГ!
Global Moderator
God
*****

Рейтинг: +31/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3403
Откуда: Питер, ВО


...NoБашенControl...

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #1 От: 23 мар 2013, 15:25 »
 
Решил я в конце-концов решить вопрос с головным светом ибо задолбало ездить в потёмках.   Нужно разобрать фары (отогреть герметик),   подпилить пластиковые шторки в линзах под "евро-галку",  снять желтые колпачки с противотуманных ламп и захерачить везде ксенон  trollface
ну и качественно склеить обратно, чтобы конденсата не было потом.

Вопрос, где это можно сделать оперативно и за адекватный прайс, желательно не отдавая фары куда-то на неделю,  а приехать и за день сделать.
У себя в гараже trollface
Орги лохи - это табу ©

Не бойтесь делать того, что не умеете. Ведь любителем был построем "Ковчег", а профессионалами - "Титаник"!

http://www.drive2.ru/r/skoda/906142/
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #2 От: 23 мар 2013, 15:38 »
 
У себя в гараже trollface

Не вариант, сам я провожусь с этим кучу времени, да и не факт что нормально склею обратно. Надо чтобы делали опытные руки. 
Ну или как вариант где-нибудь в гараже с опытным товарищем, который уже разбирал/собирал фары и сможет помочь в самых ключевых моментах.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #3 От: 23 мар 2013, 16:10 »
 
Правильный подход.
Перманент СТи-дрочер.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #4 От: 23 мар 2013, 17:49 »
 
Если сделать только то что ты написал, не больше не меньше, то можно просто вынуть обоссать и сжечь trollface
Ну а если серьезно,  правда обоссать и сжечь.
Самое простое что ты можешь сделать со своими фарами поменять их на новые какие нибуть Депо, стоить должны муку, это будет самый быстрый вариант.
Другой вариант долгий и точно 2 фары за день ты не сделаешь.
Для этого нужно купить подходящие по размеру хорошие(новые или незашарпанные линзы)  и внедрять.  И только так ты получешь свет, а не просто поебатся с напильником смызынным герметиком Laughing
Почему только так, потому что вся твоя нынешняя начинка давно сгнила и по этому не светит, пили не пили клей не кле, жни не жни куй не куй все равно получешь сам знаешь что Evil.

И кстати я не парился  когда в новые Деповские фары на Мазде вставлял черный фон от старых оригинальных,  снял и ездил с одной фарой пару дней, потом с другой.    Итог я получил отличный новый свет за муку, с оригинальной внешностью.
Склеить обратно это самое простое,  самая жопа это разобрать, ибо выкавыривать герметос еще тот ад,  фен или духовка в помощь Smiley
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #5 От: 23 мар 2013, 20:24 »
 
Фары у меня контрактные, поменяны в 2009 году, когда мне морду снесли.  Так что ничего там еще не сгнило Happy  
Мне просто нужно перепилить ступеньку под евро свет, чтобы можно было поставить в линзы ксенон и нормально поднять пучок,  т.к. сейчас мне приходится заворачивать регулировку максимально вниз, чтобы встречку не слепить, поэтому и не светит ни хрена.

Деповские или еще какие-нибудь альтернативные фары я бы с удовольствием поставил, если бы они существовали в природе.   А колхозить новые линзы в родные фары - не вписывается в концепцию "быстро и за адекватный ценник" Smiley
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #6 От: 23 мар 2013, 22:45 »
 
Фары у меня контрактные, поменяны в 2009 году, когда мне морду снесли.  Так что ничего там еще не сгнило Happy  
Мне просто нужно перепилить ступеньку под евро свет, чтобы можно было поставить в линзы ксенон и нормально поднять пучок,  т.к. сейчас мне приходится заворачивать регулировку максимально вниз, чтобы встречку не слепить, поэтому и не светит ни хрена.

Деповские или еще какие-нибудь альтернативные фары я бы с удовольствием поставил, если бы они существовали в природе.   А колхозить новые линзы в родные фары - не вписывается в концепцию "быстро и за адекватный ценник" Smiley

адекватный ценник как раз за установку линз. тут вроде по 900 за пару на форуме были у кого-то... контрактные 2009 года значит все уже мутное в толще стекла. и полируй не полируй все равно получишь... я уж не говорю про твои отражатели с которых уже давно ссыпалась краска... и опять же в толще стекла отражателей - муть.

короче адекват делать самому... и ипаться с герметиком... да... ад...
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #7 От: 24 мар 2013, 01:26 »
 
 
Мне просто нужно перепилить ступеньку под евро свет


Аааа, ну пилите Шура, пилите....  
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #8 От: 24 мар 2013, 08:57 »
 
нихера не могу понять что за ступенька?
у тебя же уже стоят линзы, не?
воткни херон и не ипи мозг Wink

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #9 От: 24 мар 2013, 09:40 »
 
нихера не могу понять что за ступенька?
у тебя же уже стоят линзы, не?
воткни херон и не ипи мозг Wink
Машина правая. Линз нет. Фары с желтым стеклом....
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #10 От: 24 мар 2013, 10:14 »
 
Тимур, не знаю, что ты там собрался делать долго и муторно. Я себе за 3 часа внедрял линзы в фары, в которых линз не было отродясь и опыта в этом вопросе никакого не было.

Инструкция (делается большинство работ дома, если машину нет возможности пригнать домой  для монтажа-демонтажа фар  trollface ), ну или в гараже, если он есть (у меня нету, поэтому дома).

1) В духовку мои фары не лезли, в ванной погружать не решился, да и надо было думать заранее (когда внедрю линзы как потом с линзами погружать в воду) - слепил  большую картонную коробку в виде "гаража", туда положил фару (загнал в гараж), в "воротах" поставил тепловентилятор, обычный домашний, накрыл полотенцем всю конструкцию.
2) включил вентилятор, через 15 минут достал фару, попытался отдереть стекло - не получилось до конца, в углу, который отлепил оставил вставленным карандаш.
3) через 10 минут достал отодрал стекло до конца. Все, стал ковыряться с установкой линз, когда закончил, - положил разделенную фару опять греться (в это время вторая фара нагрелась хорошо и я с нее оторвал стекло за один подход).
4) Слепил фары обратно.
По времени реально не больше 3 часов, правда это все дома с новыми фарами, потом просто поехал поменял фары и отрегулировал на стенде. Старые фары продал, окупив одну новую фару )).

http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/yurz/journal/288230376151938291/#post
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #11 От: 24 мар 2013, 12:43 »
 
Машина правая. Линз нет. Фары с желтым стеклом....

Все мимо.
У меня в ближнем штатные линзы,  в них есть пластиковая шторка, которая формирует "ступеньку" в световом потоке,  эта ступенька "японская", т.е. слева свет выше, справа ниже.  Нужно подпилить эту ступеньку, чтобы стало наоборот.  На нашем форуме tcm-club  есть подробный мануал для этого.  У меня даже на аватарке видно, как устроены фары, черт побери )))
Самому возиться дома с духовкой или картонными коробками-саунами,  тепловентиляторами и карандашами - у меня нет ни времени ни желания.   Поэтому я ищу сервис, где это могут сделать профессионалы, быстро и надежно.   В первом посте я вроде подробно описал перечень работ и задал конкретный вопрос Happy
У нас же тут есть вроде сервисмэны,  Точная Механика,  3.14, INA,  еще что-то...  Прошу порекомендовать.
« Последнее редактирование: 24 мар 2013, 12:49 от TMass »
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #12 От: 24 мар 2013, 19:05 »
 
ТМ такой фигнёй вроде не занимается, насколько мне известно)
в лучшем случае - Алексей из питер-ралли, который пластиком занимается, знаю, что он ретрофит делает
Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #13 От: 24 мар 2013, 19:32 »
 
Костя Sofit
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Где можно разобрать и переделать фары?
« Ответ #14 От: 24 мар 2013, 19:53 »
 
про софита помницца последние отзывы не ахти были
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход