На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?  (Прочитано 8522 раз)
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« От: 20 дек 2012, 09:38 »
 
Улыбайтесь, это всех раздрожает(с) Вася Стрельников.
Итак,имеем Опель омега А 89г.в(инжектор БК и прочие прелести жизни), вчера как примерный муж я поехал купить новый аккумулятор для авто супруги в связи с гибелью старого, приступив к установке, слепой олень (т.е. Я) перепутал полярность, т.к. искрил он не сильно я не придал этому значения, стою смотрю что-то не так, заискрил снова при затягивание клемм, сдергиваю клемму (надета была примерно 30-50 секунд), смотрю и понимаю что Я (см. выше), переставил как надо и после этого от гены пошел дымок.
Внимание вопрос: что кроме гены я спалил?
зы: мои предположения, гена, преды, испортил новый акум?
 
 
DeadComp
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 44
Откуда:

Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #1 От: 20 дек 2012, 09:46 »
 
батарейке на это пофиг

я не силен в опелях - но генератор мог и выжить, а могли и диоды моста помереть с транзистором - надо проверить тестером - если прозваниваются во все стороны или тупо отбрыв - к доктору

контролер двс по логике должен иметь защиту от дурака, тобиш диоды на входах питания.

сигнализации и музыка от этого не помирают
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #2 От: 20 дек 2012, 09:52 »
 
гена дымит при подключение аккума как положено! так что в то что он жив я не верю))))
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #3 От: 20 дек 2012, 13:08 »
 
генер в ремонт... вариантов тестировать на месте в такую погоду мало...
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #4 От: 20 дек 2012, 15:09 »
 
генер в ремонт... вариантов тестировать на месте в такую погоду мало...
как считаешь, кроме гены что то еще нужно посмотреть? то что гену в ремонт это я понимаю, интересно что еще нужно посмотреть...
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #5 От: 21 дек 2012, 08:10 »
 
Сейчас дешевле новый купить генератор Happy
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #6 От: 21 дек 2012, 09:24 »
 
предложения?
з.ы. может кто предложит гену на Опель Омега А 2,4i 125 л.с. 89 г.в.?
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #7 От: 21 дек 2012, 09:42 »
 
предложения?
з.ы. может кто предложит гену на Опель Омега А 2,4i 125 л.с. 89 г.в.?

щас гляну, были совсем не дорогие

DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #8 От: 08 янв 2013, 21:50 »
 
Чтоб два раза не вставать, вопрос по электрике такой: если подключается аккум к бортовой сети автомобиля, а в ней КЗ - что может погореть?
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #9 От: 09 янв 2013, 08:53 »
 
Чтоб два раза не вставать, вопрос по электрике такой: если подключается аккум к бортовой сети автомобиля, а в ней КЗ - что может погореть?
а где коротыш не понятно? я бы с предов начал осмотр.
з.ы. генератор я так и не нашел Cry гребанный delko....
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #10 От: 09 янв 2013, 10:26 »
 
От Волги подходит  Laughing я на Рекорд себе ставил в 95 году еще, не думаю что в Омеге А охеренная разница есть, причем от Волги самый дешманский, я по этому критерию покупал, Делко дороговато было для меня тогда покупать... А еще у мя кольца от Волги в нем стояли и карбюратор от ТАЗа  Evil
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #11 От: 09 янв 2013, 12:18 »
 
а где коротыш не понятно? я бы с предов начал осмотр.

Да я в электрике автобусов совсем не силен, но накинуть клеммы на аккум не получается, плавятся, завтра повезу в сервис:)
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #12 От: 09 янв 2013, 14:15 »
 
От Волги подходит  Laughing я на Рекорд себе ставил в 95 году еще, не думаю что в Омеге А охеренная разница есть, причем от Волги самый дешманский, я по этому критерию покупал, Делко дороговато было для меня тогда покупать... А еще у мя кольца от Волги в нем стояли и карбюратор от ТАЗа  Evil
не всё так просто, там какой то оригинальный крепеж, и из за него на эту машину подходят только две модели генераторов Azn
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #13 От: 09 янв 2013, 17:20 »
 
Скрути гену и едь с ним на Фучика, рассматривать на предмет колхоза, ну или на Жукова отдай в переборку его, втулки перепрессуют, перемотают если что, таблетку заменят..
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #14 От: 09 янв 2013, 17:23 »
 
Скрути гену и едь с ним на Фучика, рассматривать на предмет колхоза, ну или на Жукова отдай в переборку его, втулки перепрессуют, перемотают если что, таблетку заменят..
гена лежит в сервисе, а там сказали что его можно похоронить где нибудь не подалеку Evil выгорел нах, а если мотать и всё менять то как то не бюджетно получается... будем искать дальше.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #15 От: 09 янв 2013, 20:02 »
 
На, почитай, мож полезно будет... В любом случае бу на такую машину искать это кот в мешке (купишь-через неделю сдохнет) надо ремонтить или колхозить, других вариантов нема...

 http://opel-omega.net.ru/main/13
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #16 От: 09 янв 2013, 22:58 »
 
гена лежит в сервисе, а там сказали что его можно похоронить где нибудь не подалеку Evil выгорел нах, а если мотать и всё менять то как то не бюджетно получается... будем искать дальше.

могу попробовать в перемотку вместе со своими, если под шумок получится, отдать, но займет время. подчеркиваю слово ЕСЛИ


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #17 От: 10 янв 2013, 12:09 »
 
могу попробовать в перемотку вместе со своими, если под шумок получится, отдать, но займет время. подчеркиваю слово ЕСЛИ
спасибо конечно, но я уперто хочу новый.
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #18 От: 10 янв 2013, 12:11 »
 
На, почитай, мож полезно будет... В любом случае бу на такую машину искать это кот в мешке (купишь-через неделю сдохнет) надо ремонтить или колхозить, других вариантов нема...

 http://opel-omega.net.ru/main/13
спасибо.
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #19 От: 10 янв 2013, 14:44 »
 
У меня причина такая вскрылась: стартер выгорел так, что сервисмены не могут опознать горелый труп, что за аппарат стоял:))) отсюда и КЗ в цепи:)
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #20 От: 10 янв 2013, 16:25 »
 
У меня причина такая вскрылась: стартер выгорел так, что сервисмены не могут опознать горелый труп, что за аппарат стоял:))) отсюда и КЗ в цепи:)
фига се, водитель не из Челябинска?  Evil
DIGWEED
God
*****

Рейтинг: +6/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1121
Откуда: Москва


w220

Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #21 От: 11 янв 2013, 09:52 »
 
фига се, водитель не из Челябинска?  Evil

Так получилось, что в последний путь отправил стартер я:) Но я местный, с берегов Невы:)))
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #22 От: 11 янв 2013, 10:05 »
 
Так получилось, что в последний путь отправил стартер я:) Но я местный, с берегов Невы:)))
бывает, гребанного генератора в питере нет Cry
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #23 От: 11 янв 2013, 11:58 »
 
У мя, после Рекорда, как я его убил и потом за 150 баксов продал на разборку после аварии, сразу стали копиться деньги, причем копились очень быстро  Evil это я к тому что продавать надо те машину, мэн... Перед тем как я его разбил, мя уже тошнило от вида шалобушек с надписью Делко и логотипом ГМ большими буквами, я знал все разборки и магазины Опель в южной части города, слава боже один был на ул.Победы, далеко ходить было не надо  Cool

Единственный плюс который я вынес из владения Опелем, ввиду того что денег не было особо я его ремонтировал сам, ну вобщем устройство машины причем всей-всей (ибо ломалось к хуям все что можно), я узнал не по книжкам  Evil

П.С. Причем именно с геной получился казус, я его канешн прикрутил, натянул, все пучком, но он по другому подключался в сеть, и вышло так что сначала я его воткнул без реле-регулятора, и гена взорвал суко мне аккум, а я имел обыкновение от того что были морозы, а аккум очень старый, таскать его домой, так вот очередной раз вытаскивая из под капота его, не заметил в нем трещину  Undecided и убил себе джинсы, куртку и чуть ожоги не получил на ляхах от кислоты, вот такие вот дела  Evil
« Последнее редактирование: 11 янв 2013, 12:05 от Mikhail »
ViruS
Senior
****

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 520
Откуда: от туда, откуда все появляются )))


Re: Лох, это судьба(с) вопрос по электрике!?
« Ответ #24 От: 11 янв 2013, 15:28 »
 
У мя, после Рекорда, как я его убил и потом за 150 баксов продал на разборку после аварии, сразу стали копиться деньги, причем копились очень быстро  Evil это я к тому что продавать надо те машину, мэн... Перед тем как я его разбил, мя уже тошнило от вида шалобушек с надписью Делко и логотипом ГМ большими буквами, я знал все разборки и магазины Опель в южной части города, слава боже один был на ул.Победы, далеко ходить было не надо  Cool

Единственный плюс который я вынес из владения Опелем, ввиду того что денег не было особо я его ремонтировал сам, ну вобщем устройство машины причем всей-всей (ибо ломалось к хуям все что можно), я узнал не по книжкам  Evil

П.С. Причем именно с геной получился казус, я его канешн прикрутил, натянул, все пучком, но он по другому подключался в сеть, и вышло так что сначала я его воткнул без реле-регулятора, и гена взорвал суко мне аккум, а я имел обыкновение от того что были морозы, а аккум очень старый, таскать его домой, так вот очередной раз вытаскивая из под капота его, не заметил в нем трещину  Undecided и убил себе джинсы, куртку и чуть ожоги не получил на ляхах от кислоты, вот такие вот дела  Evil
да уж, я кста хотел его слить (за месяц до начала проблем), но жАна сказала НИХТ, дисиз фройлян моя любимец Evil дык вот теперь что бы его продать надо в него вложить Tongue
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход