На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live
---+  Путешествия на автомобиле (и не только) (Модераторы: Useless, Shady)
----+  Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012  (Прочитано 7212 раз)
RadaR
Club member
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« От: 03 ноя 2012, 15:50 »
 
Собственно впервые НШ я посетил в апреле 2010, фактически проездом, во время трех-недельного трипа по Европам.

 

  Естесственно я туда давно хотел и конечно мне понравилось, но следующую поездку планировал сделать чуть более обстоятельной.
  Помогла моя лучшая половина, откопавшая в середине лета мега-акцию у Airberlin'а на конец октября - Пулково-Тегель(аэропорт Берлина)-Пулково за 4 килорубля с носа.
  Правда по самому нищему тарифу, без багажа и с ручной кладью только 6 кг. Но по сути на несколько дней этого достаточно.
  Быстренько был найден компаньон и набросан план действий, после чего при помощи ресурсов booking.com, sixt.com и карты Сбербанка были забронированы отели и машина.
  План получился такой:
  - пятница: 18-30 вылет, посадка в автомобиль, выезд в сторону НШ с ночевкой в 200 км от Берлина
  - суббота: утро-день оставшиеся 500 км до НШ, день-вечер культурная программа - музей, сувениры, картинг, еда и пиво
  - воскресенье: продолжение культурной программы с выездом на НШ, вечер - дорога обратно до Берлина
  - понедельник, вторник: Берлин со всеми вытекающими последствиями, полдесятого вечера - самолет обратно

  Некоторая сумбурность движений обусловлена сразу кучей факторов: временем когда НШ открыта для туристов (27.10 - всего час вечером, 28.10 - весь световой день, потом только 01.11), расписанием дешевых полетов и конечно определенными временными и финансовыми рамками.

  2-х часовой перелет прошел незаметно и вот мы уже на пути к выцыганиваю чего-нибудь приличного из рук расчетливых немецких прокатчиков. 

  Изначально был забронирован Passat CC (аналогом которого есличо выступал Opel Insignia) - выбор этот был сделан исходя из того, что минимальный мотор в СС это 1,8Т.
  Поэтому я сильно надеялся что аналогов нам не предложат, однако СС-хи в наличии не оказалось и было предложено выбирать между Ford Kuga, Volvo V60 и BMW 318d правда за последнюю просили небольшую доплату.
  Ну да мы не жадные, поэтому через 10 минут уже скакали вприпрыжку по парковке, выискивая новехонькую F30.

  Это был далеко не первый мой опыт рента-кара в Европе, однако я был сурьезно удивлен жирностью комплектации: кожа-рожа-обогревы, адаптивный свет и регулируемая подвеска, люк, навигация и колеса навасимнацать.
  В моторе 143 силы и 35 кг момэнту.

  Дорога Тегель-первая ночевка быстро и без приключений, стандартный отель, ужин-пиво-завтрак.
  С утра нормально рассмотрели что же нам втюхали прокатчики - понравилось, поэтому поехали дальше.

 
 
 

  Сидя и ковыряясь в мониторе с ай-драйвом нашел вывод на экран "спорт-индикаторов" - забавная, хоть и бесполезная опция.

 

  Удаливших от Берлина на 300-350 км попали сначала в позднюю осень, а потом вообще в натуральную зиму.

 
 

  Больше часа ползли вместе с потоком со скоростью 50-60 при температуре за бортом минус два-три.

 

  При приближении к НШ погода налаживалась и наконец-то мы вернулись в нормальную европейскую осень.
 
 
 
 
 

  Бюргерские автобаны в сочетании с бюргерским же транспортом доволят статистику передвижений до приятных параметров.

 

  Ночевка была запланирована в местечке под названием Adenau в отеле под парадоксальным названием "Hotel an der Nordschleife".

 
 
 
 
 

  Уже на парковке стало понятно что около-нулевая температура по ночам и небольшой плюс днём ничуть не смущают отдельных фанатов НШ.

 
 
 

  С балкона номера открывался отличный, хоть и далекий вид на конец седьмого километра НШ - спуск от Wehrselfen к Ex-Mühle.

 
 
 

  Следуя плану двинулись к комплексу трассы Nurburgring GP.

 
 
 
 
 
 

  Конец первой части Tongue
  Скоро начинается квала Ф1, так что остальное допишу завтра.



 
 
RadaR
Club member
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #1 От: 04 ноя 2012, 09:20 »
 
   Собсно продолжим.

   Соответственно вечер субботы и утро воскресенья посещали магазины-музеи-картинги-симуляторы системы RaceRoom.
   Есть что посмотреть и чем заняться: картинг - интересная трасса метров на 300 не меньше, живейшая техника с дугой сзади, ремнем и регулировкой
   сиденья плюс асфальтовое покрытие с отличным держаком; симулятор - не могу сказать что самое лучшее, что мне довелось пробовать, но за свои деньги
   тоже вполне себе развлечение; музей - см фото дальше; ну а ассортимент и ценообразование магазина можно посмотреть на оф сайте.

   Итак музей:

   
   
   
   
   
   
   На отдельном подиуме в центре музея - фигуры "мастеров кольца" - "ring°meister"

   Лауда   
   

   Мосс
   

   Не мог упустить шанс постоять рядом с Бразильским Волшебником.
   

   Тут тебе и ретро, прототипы, ДТМ и конечно Ф1.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

   Симулятор.

   ,
   
   
   
   

   И прочее   
 
   
   
   
   

   После культурной программы двинулись к въезду на НШ.

   Не смог удержаться - Z06 на парковке.   
   

   Прокатные Свифты - пользовались бешенной популярностью, чуть позднее были разобраны все до одного.
   

   
   


   Несмотря на то, что по расписанию в воскресенье НШ открывалась для туристов аж в 8-30, фактическое открытие было точно после полудня.
   На вопрос - в чем причина задержки, один из маршалов трассы ёмко ответил - айс!

   
   
   Отдельно хочется выделить великолепный креатив рекламщиков Билштайна!

   

   Понятное дело время зря не пропало, ибо парковка рядом с въездом-выездом НШ зачастую повергает в шок от запредельной концентрации
   всякого рода и вида корчеванных, гоночных, строенных и просто спортивных и псевдоспортивных ведёр.
   Увидеть там можно всё что угодно, однако надо выделить безусловных лидеров по популяроности: Megane/Clio RS, BMW M3 и конечно 911-ые всех
   возможных и невозможных поколений и версий.
   Теперь много картинок для осознания:

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   


   Собственно потом были выезды на НШ, где F30-ая проявила себя на мой скромный взгляд молодцом.
   Конечно мы овощи и по понятным причинам не вышли ни из девяти, ни из десяти минут точно)))
   Именно поэтому снятые на яблокофон с позволения сказать "онборды" я не выложу=)
   Зато уже будучи в Берлине я надергал с интернету множество фоток с сайтов местных фотографов.

   
   
   
   
   

   На этом основная часть закончена.
   Возможно попозже добавлю телефонных фото, сделанных в моменты когда расчехлять камеру было некогда/лень.
   Спасибо, так сказать, внимание Cool
GTI-TAZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2750
Откуда: Ржевка-Большевиков


S8 5.2 Lamborghini

WWW
Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #2 От: 04 ноя 2012, 10:58 »
 
По дружески завидную Smiley
Монако Сервис - TEMPRORARY CLOSED
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #3 От: 04 ноя 2012, 11:43 »
 
Супер, надо заехать между делом=)
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #4 От: 04 ноя 2012, 21:58 »
 
 Thumbsup
ermosha.com
casperracing.ru
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #5 От: 04 ноя 2012, 21:58 »
 
Ай молодца!
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #6 От: 05 ноя 2012, 00:18 »
 
Молодцы! Завидую!

 А выставка музея обновилась с прошлого года! Smiley

Я тоже не отказал себе с Сенной сфоткаться! Cool

И, эта...а разве на просто прокатной машине туда можно? Мне казалось что этот пункт немецкие прокатчики оговаривают особо или нет?
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #7 От: 05 ноя 2012, 00:28 »
 
Молодцы! Завидую!

 А выставка музея обновилась с прошлого года! Smiley

Я тоже не отказал себе с Сенной сфоткаться! Cool

И, эта...а разве на просто прокатной машине туда можно? Мне казалось что этот пункт немецкие прокатчики оговаривают особо или нет?
Ты же в соревнованиях не участвуешь. Happy
RadaR
Club member
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #8 От: 05 ноя 2012, 00:32 »
 
Всем спасибо за позитивные отзывы, не зря сочинял)

 - Что касаемо экспозиции музея - вчера разбирал фото с 2010 года, там тоже хватает отличий - на днях выложу.

 - Оба раза был на прокатной машине, со мной никто ничего отдельно не оговаривал Cool
Просто надо придушить жабу и доплатить за снижение франшизы до нуля, и помнить что раскладываться на НШ дорого!
Сейчас цен не помню - напишу когда найду, но там берут за всё: каждый метр отбойника, эвакуация до питлейна, такси туда же...

п.с. опять же помню, что один из больших любителей НШ, чей жж я перечитывал лет восемь назад взахлёб, писал - мол именно Северная Петля юридически проходит как платная дорога общего пользования.

п.п.с. как бы то ни было получить свою долю адреналина и ощущений там можно и не подвергая себя чрезмерному риску, один фиг время Стефана Белофа, думаю, не скоро превзойдут... если это вообще возможно)
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #9 От: 05 ноя 2012, 01:13 »
 
очень круто!  Thumbsup
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #10 От: 05 ноя 2012, 01:27 »
 
Молодца. Фотки отличные!  Smiley
ZOLTON Racing Team
Racer
Full Member
***

Рейтинг: +11/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 330
Откуда: Ленинград


EBASHU

Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #11 От: 05 ноя 2012, 02:26 »
 
Здорово! Молодец!!! Thumbsup
ГИБДД
АНТИКРИЗИСНЫЕ ОСАГО, КАСКО, GREEN CARD СО СКИДКОЙ ДО 90%

Мне наплевать,что вы обо мне думаете.... Я о вас не думаю вообще (c)
baskijparen
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Питер,Колпино


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #12 От: 05 ноя 2012, 09:30 »
 
Ну очень круто! Тоже скоро поедем 1 день на корвете 2 на поршаке гт3рс
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #13 От: 05 ноя 2012, 09:35 »
 
класс, и читать легко - пеши есчо.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #14 От: 05 ноя 2012, 13:30 »
 
Очень круто..........молодчага Wink
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Atom
Org member
God
*****

Рейтинг: +45/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1249
Откуда: Питер, Гражданка


НЕ мы ТАКИЕ - ЖИЗНЬ такая......

Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #15 От: 05 ноя 2012, 16:24 »
 
Молодец, а какой бюджет в целом получился на такую поездку?
не мы такие, жизнь такая...
RadaR
Club member
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #16 От: 05 ноя 2012, 21:34 »
 
Молодец, а какой бюджет в целом получился на такую поездку?

Ждал этого вопроса)

Перелёт Айрберлином - 4000 рублей туда-обратно на человека - но это надо ловить скидки/акции.
Если нет цели пофтыкать на Берлин, то лучше лететь до Дюссельдорфа - ехать оттуда до НШ почти втрое ближе.

Проживание:
- остановка на автобане по пути на НШ, примерно в 150 км от Берлина, отель Parkhotel Dessau - 57 евро, завтрак включён, парковка и вай-вай бесплатно
- ночевка в 7 км от НШ, местечко Adenau, отель Hotel A.D. Nordschleife - 75 евро, все опции как и выше включены
- две ночи в Берлине, не исторический центр, но в полуквартале от одного из главных проспектов (Kurfustendamm), отель Agon Lichtburg - 97 евро за две ночи, вай-вай бесплатно, парковка радом на улицах халявная, завтрак за деньги - не возпользовались.
Везде цены за двух-местные номера.

Машина:
С учетом доплаты за БМВ - 315 евро, это с доплатой за второго водителя и снижением франшизы до нуля. Забирали в пятницу по прилету (около 6 вечера), отдавали в понедельник около десяти вечера, за сутки до вылета.
Ибо в Берлине, как и в других крупных европейских столицах машина не нужна Beer

БензинДиз топливо - полтора бака - 90 литров х 1,5 евро = 135 евро.

По сути из обязательной части всё, дальше уже по возможностям/потребностям.
Для примера распишу:
- круг по НШ - 26 евро
- средний чек в кабаке без звезд Мишлен Laughing - 40-50 евро за ужин (пиво 4-5, горячее 8 - 14, порции обычно - умеретьневстать)
- в комплексе у трассы - платная крытая парковка 5 евро, есть фри альтернатива но надо пять минут пешком; сувенирка - на сайте можно посмотреть, но в целом не дешевая;
комплексный билет на всё (музей, 10 мин картинга, 15 мин симулятора) - 20 евро.

п.с. в Берлине кстати, могу смело отрекомендовать заведение под названием "Haus der 100 Biere" - еда/пиво на высшем уровне по демократичным (особенно по сравнению с той же Финляндией, извини Саша Cool) ценам, местонахождение легко гуглится.
RadaR
Club member
God
*****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2475
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #17 От: 05 ноя 2012, 21:48 »
 
Тоже скоро поедем 1 день на корвете 2 на поршаке гт3рс


Отличный выбор Thumbsup
Если бюджет позволяет ездить на топах, то возьмите инструктора.
Если переживаете за моя-твоя-непонимай, то в окресностях НШ можно найти гаражи/рент-рэйскар фирмы с русско-говорящими инструкторами.
Первый, кто приходит на ум - Денис Малеваный - http://greenhell.ru/
Там же кстати у него выложен шикарный видеогид по НШ - маст си!
Ну и ГТ5 на ПС3 никто не отменял - именно так учаться повороты, хотя бы их очередность Cool
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Nurburgring Nordschleife | Октябрь 2012
« Ответ #18 От: 05 ноя 2012, 23:16 »
 
Ты же в соревнованиях не участвуешь. Happy

С некоторых пор.... пока не участвую  Wink
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход