На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Бортовой журнал (Модератор: maniakk)
---+  Daihatsu Charmant
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Daihatsu Charmant  (Прочитано 19602 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Daihatsu Charmant
« От: 23 сен 2012, 09:29 »
 
Доброго всем времени суток.
[/b]
Поскольку окончены основные работы по восстановлению моей делики, осталась доводка во время эксплуатации, один мой хороший приятель решил продать свой проект Daihatsu Charmant. Сказать что машина редкая - это ничего не сказать, на них даже каталогов нет.
Купить машину я бы смог - но вот куда её деть я не знал, потому что в новом городе нет никаких связей и мест куда приткнуться, и вот однажды, сетуя об этом второму тоже очень хорошему знакомому и позиттивному человеку о своей незадаче, мол есть машина - хочется купить, но куда ставить не знаю, и вообще сейчас как бы ен до этой машины - но упускать жалко, в общем он сказал - давай так: поупаем машину на двоих, ты делаешь что хочешь из неё - я плачу, катаемся вместе по желанию. Я пораскинув мозгом - решил почему бы и нет, мне интересно будет сделать редкую машину. Взяли.

Итак, что же мы взяли то:





к ней прилагались все детали что бы собрать машину: часть из них была загружена вовнутрь ну и плюс полный мой микрик деталей.


внутри:


прикольный задний диван:


в о бщем и целом работы предстаит много. но есть желание собрать машину под каждый день для очень бытсрого перемещения по городу, участия в соревнованиях любительских, спринт, дрифт.
Уже прикуплен задний мост от Тойота Кроун

Ну а теперь ответ на резонный вопрос "почему именно это старье?"
Ну во первых  редкая
Во вторых - эта машина сделана на базе тойота королла ке70, и там уже с завода стоит задний мост и мотор 4А, сначала думали собрать 4аге на старом блоке- но позже от идеи отказались и решили поставить кое что другое - что - узнаете попозже (если будет интересно).

На данном этапе начата работа по кузову, машина разобрана и обрабатывается для сварочных работ.
В общем буду отписывать процесс если у форумчан есть интерес к такому проекту.
 
 
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #1 От: 23 сен 2012, 10:29 »
 
Не перестаёшь меня удивлять, Борь Smiley
Мне бы твой энтузиазЬм...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #2 От: 23 сен 2012, 10:51 »
 
Дружище, у тебя в одном месте шило.  Cheesy

А диван задний и вправду прикольный.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #3 От: 23 сен 2012, 13:19 »
 
прикольный афто, но почему гонко? оно ж если будет ездить быстро, то только боком и только если кузов будет усилен каркасом...

ЗЫ. Борис, где вдохновение на ведра черпаешь?
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #4 От: 23 сен 2012, 14:00 »
 
Борис, я переживаю за ваше здоровье
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #5 От: 23 сен 2012, 14:29 »
 
спасибо за тревогу о здоровье - все нормально, видимо голову продуло насквозь и все что в ней было улетучилось.
Вдохновение - не знаю - сам удивляюсь - и вроде бы решил - что все! Хватит! - но руки чешутся и интерес ростет чем дальше тем больше.
Да и сновыми машинами скучно - все одинаковые- все какие то одноразовые что ли - едешь на опеле том же и таких как ты куча и все смотрят хмуро и вообще жуть. А тут едешь на старом редком ведре - встретишь такого же - и вот уже ты общаешься с человеком и улыбаешься.
Эпоха машин производимых один раз на 50 лет - ушла в небытие - я лишь пытаюсь ухватиться и задержать те самые экспанаты которые вымирают во дворах и свалках.
Ладно отвлекся я.
Боком она едет в стоке при 80ти силах и каркас вварной ей вообще нафиг не нужен зачем утяжелять 700кг?ноболтовой я рассматриваю - и то на часть машины. Обвариваться будет все - обязательно, косынки обварка. Вот такие пироги.
Bandit_M_F
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2062
Откуда: Питер


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #6 От: 23 сен 2012, 17:42 »
 
этопесдес Smiley
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #7 От: 23 сен 2012, 18:18 »
 
я лишь пытаюсь ухватиться и задержать те самые экспанаты которые вымирают во дворах и свалках.
это ты серъезно?
 pop pop pop
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #8 От: 23 сен 2012, 18:36 »
 
Не, ну Делика и Дайхатсу - это определённо лучшие кандидаты на восстановление...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
Rosonbike
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Откуда: Рашн Майами бич/Сестрорецк, Спб


MazVaZ 4 life)

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #9 От: 23 сен 2012, 19:05 »
 
Нормал! Сохраним историю! Тошнит от чпокусов и других мыльниц на дорогах...
Fuck 4 your rights!
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #10 От: 23 сен 2012, 19:48 »
 
а где тут смайлик с попкорном?
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
bananosaler
God
*****

Рейтинг: +124/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1810
Откуда: явился к вам с небес


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #11 От: 23 сен 2012, 20:05 »
 
Волгу бы 21 или победу. Их понятно для чего восстанавливать...
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #12 От: 23 сен 2012, 21:13 »
 
ДА Вова серьезно- мне нравится я делаю.
Волгу или победу- ну таких много кто этим занимаются, да и как то нет пока желания - морально не готов браться за нашу технику.
Антоша (газовод) Делика делалась для семьи и продолжается доводится для походов - роль этого она выполняет вполне.
но поскольку форум не профильный описывать все процессы с нею нет смысла. а может у тебя есть кондидат под восстановление? 
данный аппарат я полагаю относится как раз по профилю форума. ну коли всё начинается сначала, опять свисты и улюлюкание, то собственно нет проблем.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #13 От: 23 сен 2012, 21:20 »
 
ДА Вова серьезно- мне нравится я делаю.
Волгу или победу- ну таких много кто этим занимаются, да и как то нет пока желания - морально не готов браться за нашу технику.
Антоша (газовод) Делика делалась для семьи и продолжается доводится для походов - роль этого она выполняет вполне.
но поскольку форум не профильный описывать все процессы с нею нет смысла. а может у тебя есть кондидат под восстановление? 
данный аппарат я полагаю относится как раз по профилю форума. ну коли всё начинается сначала, опять свисты и улюлюкание, то собственно нет проблем.
а вот мне интересно все,мпиши, пожалуйста.
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2826
Откуда: Питер. Приморский р-н.


WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #14 От: 23 сен 2012, 21:22 »
 
Господи, это же автохлам. Понимаю GTO восстановить, но это!!!  Так сказать деньги на ветер.
Вам бы к доктору батенька Smiley))
GREEN CARD ОСАГО ГТО
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, КОМИССИЯ
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #15 От: 23 сен 2012, 21:45 »
 
Присоединюсь к тем кому будет интересно на это все посмотреть  Roll Eyes
В этом что-то есть, чтобы у тебя в отличном состоянии было то чего нет ни у кого... Сам уже пол года как подыскиваю объект приложения сил и времени, но пока что душа ни к чему не тянется...  Grin
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #16 От: 23 сен 2012, 22:16 »
 
к доктору не пойду - меня в психушку отправят на принудиловку.
Ребята я только за то что бы восстановить ГТО или Баракуду, я только за! но платить по 300-400 тысяч за мертвецки мертвые кузова вообще нет никакого желания. этот же экспонат достался мне по очень хорошему и долгому знакомству можно сказать почти за спасибо.
Если вдруг у кого то будет стоять во дворе ненужный мустанг 60-х годов, баракуда, гто или ещё что то интересное за очень не дорого - дайте знать я с удовольствием забиру и буду восстанавливать. но я уверен что вы врятли найдете такое а если и найдете то врятли сообщите. вы скорее этот хлам купите себе и будите собираться с силами лет пять потом делать еще года три потом плюните и со словами я в него уже бухал кучу денег - будете продавать за 500 тыщ!  и такие есть.
А советский автохлам делать - ну не стоит у меня пока что на него. точнее есть одно желание на которое стоит - но пока что это только планы и только когда будут деньги либо человек готовый вложиться.
Кирилл, я к тебе как к человеку хорошо отношусь - и ты нормальный человек, и в штатах бываешь, привези мне пожалуйста гто или баракуду из штатов ( ну за спасибо или за очень очень мало денег). ))))))))))))))))

Так что парни - что имеем и находим редкое то и собираем.  а волги, жиги и прочее - это не по мне.
Ладно завтра снова в бой, фоток на самом деле уже накопилось, но нужно время что бы все разгрести и подумать что залить.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #17 От: 23 сен 2012, 22:28 »
 

когда уезжал в субботу от него он остался вот таким вот


Скорее всего сниму завтра приборку и буду отдавать в пескоструйку - если возьмут конечно, а то тут с этим я так понял проблемы  Laughing

Вот я в размышлениях: думается мне вварить трубу в порог и в стойку и завзать их углами вырезав в двери нужные отверстия, обшивку жалко портить - хочется поближе к оригиналу. или собрать болтовой каркас, но тоже рпоцесс не простой. в общем в размышлениях как сделать машину более безопасной.  Huh
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #18 От: 23 сен 2012, 23:27 »
 
Немного продолжу: недавно у окея в купчино видел копейку в ИдЕаЛьНеЙшЕм состоянии. Как завода. Даже на хроме ни пятнышка ржавчины...... Не увидел ни одного человека кто хотя бы взгляд не задержал бы. А основная реакция - остановиться поглазеть. Не думаю что этот вариант хуже  Evil Если сил хватит довести именно до идеала  trollface
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

ANDREYKA
God
*****

Рейтинг: +25/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 1193
Откуда: ПЕТЕРГОФ


Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #19 От: 24 сен 2012, 00:09 »
 
мне интересно пишыисчё и фоток побольше давай.
увлечение это хорошо,молодец Wink

BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #20 От: 24 сен 2012, 00:18 »
 
 мне жаль аффтара чисто по человечески, видимо белезнь не излечима и прогрессирует
 ну что, тут можно только пожелать достич чего тебе хочется с наименьшими проблемами. pop
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2826
Откуда: Питер. Приморский р-н.


WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #21 От: 24 сен 2012, 00:28 »
 
DIOS сейчас из штатов можно привезти хорошие экспонаты 30 лет отроду без таможни. Главное поискать на свалках хорошенько. Доставка до котки примерно 1200-1500 + по штатам ококло 500.
GREEN CARD ОСАГО ГТО
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, КОМИССИЯ
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #22 От: 24 сен 2012, 02:40 »
 
DIOS сейчас из штатов можно привезти хорошие экспонаты 30 лет отроду без таможни. Главное поискать на свалках хорошенько. Доставка до котки примерно 1200-1500 + по штатам ококло 500.
Это как культурную ценность?
Я вот очень долго смотрю на Форд Ф150 72 года...

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #23 От: 24 сен 2012, 02:49 »
 
Это как культурную ценность?
Я вот очень долго смотрю на Форд Ф150 72 года...

от мне тоже интересно, зубилу вроде построил, пора на масл кар переходить на зубилы с момендом так сказать trollface  транс амчик какой нибуть фап фап Evil
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
GTI-TAZ
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2750
Откуда: Ржевка-Большевиков


S8 5.2 Lamborghini

WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #24 От: 24 сен 2012, 09:19 »
 
Это все конечно круто, но что с ними делать? С аериканцами, доков не будет, ездить нельзя... Undecided
Монако Сервис - TEMPRORARY CLOSED
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #25 От: 24 сен 2012, 10:04 »
 
Это все конечно круто, но что с ними делать? С аериканцами, доков не будет, ездить нельзя... Undecided
Да нахер на нём ехдить - построил и пылинки сдувай.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
Rosonbike
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 229
Откуда: Рашн Майами бич/Сестрорецк, Спб


MazVaZ 4 life)

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #26 От: 24 сен 2012, 10:09 »
 
Вот я в размышлениях: думается мне вварить трубу в порог и в стойку и завзать их углами вырезав в двери нужные отверстия, обшивку жалко портить - хочется поближе к оригиналу. или собрать болтовой каркас, но тоже рпоцесс не простой. в общем в размышлениях как сделать машину более безопасной.  Huh

я за болтовой каркас
себе решил сварить в свой маздаваз
но попозже, пока салон в порядок надо привезти, а потом поразмыслить куды силовые элементы варить
Fuck 4 your rights!
!Y@!
Senior
****

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 668
Откуда: питер, юго-запад


4-х колёсное.. + 2-х колесное..

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #27 От: 24 сен 2012, 11:50 »
 
будем следить)
GANGSTA CROWN
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #28 От: 24 сен 2012, 12:55 »
 
к доктору не пойду - меня в психушку отправят на принудиловку.
Ребята я только за то что бы восстановить ГТО или Баракуду, я только за! но платить по 300-400 тысяч за мертвецки мертвые кузова вообще нет никакого желания. этот же экспонат достался мне по очень хорошему и долгому знакомству можно сказать почти за спасибо.
Если вдруг у кого то будет стоять во дворе ненужный мустанг 60-х годов, баракуда, гто или ещё что то интересное за очень не дорого - дайте знать я с удовольствием забиру и буду восстанавливать. но я уверен что вы врятли найдете такое а если и найдете то врятли сообщите. вы скорее этот хлам купите себе и будите собираться с силами лет пять потом делать еще года три потом плюните и со словами я в него уже бухал кучу денег - будете продавать за 500 тыщ!  и такие есть.
А советский автохлам делать - ну не стоит у меня пока что на него. точнее есть одно желание на которое стоит - но пока что это только планы и только когда будут деньги либо человек готовый вложиться.
Кирилл, я к тебе как к человеку хорошо отношусь - и ты нормальный человек, и в штатах бываешь, привези мне пожалуйста гто или баракуду из штатов ( ну за спасибо или за очень очень мало денег). ))))))))))))))))

Так что парни - что имеем и находим редкое то и собираем.  а волги, жиги и прочее - это не по мне.
Ладно завтра снова в бой, фоток на самом деле уже накопилось, но нужно время что бы все разгрести и подумать что залить.

какой то спортивный онанизм - за неимением горничной ебем дворника.
Но, в любом случае - успехов, буду следить.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Daihatsu Charmant
« Ответ #29 От: 24 сен 2012, 13:08 »
 
Атас! Увы, и эта машина никого не заинтересует на улице.
Понятия "японская классика" в нашей стране не существует. Не знаю, существует ли еще где-то?)
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Страниц: [1] 2 3  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход