На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live
---+  Путешествия на автомобиле (и не только) (Модераторы: Useless, Shady)
----+  В Чехию, через Прибалтику
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: В Чехию, через Прибалтику  (Прочитано 5165 раз)
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

В Чехию, через Прибалтику
« От: 26 май 2012, 00:27 »
 
Почитал я ваши заметки…решил свои 5 копеек внести.
Поведаю я о том, как съездил в этом году в Чехию, проездом через Латвию, Литву, Польшу и Австрию.
В общем, идея витала в воздухе давно… особенно после поездки через всю Европу в Италию, и катания по Италии на кемпере. Долго выбирали маршрут , очень нас стращали проездом через Латвию, вплоть до того, что надо проезжать её без остановок, ибо остановка на заправке грозит снятием всех колёс  Grin .
В  итоге решились, нашли человечка в Литве, в славном городе Каунас, у которого можно было оставить нашу шиповку, так как оная в Польше и Чехии запрещена… заправили полный бак и выехали.
До Пскова доехали быстро, немного поплутали по Псковской области в поисках нужного перехода, немного офигели от «платной дороги» тамошней и , наконец, мы в Латвии. Латвийские таможенники улыбнули вопросом, сколько у нас с собой сигарет… в машине валялось где-то 5 пачек, я так честно и написал в декларации: 5!
Возвращается: «Проститтте… у Вас с собой пять сигарет?». Нет, говорю, пачек… А ввозить к ним можно 40 сигарет на человек. То есть 2 пачки Smiley махнул он на нас рукой и въехали мы в ЕС.
Латвию действительно пролетели ходом, так как и смотреть по трассе нечего, и, к тому же, отель в Вильнюсе был забронирован. Окрестности по пути – унылые… всё серое и разрушенное.Видимо всё что есть красивое там – это Рига…
 Въехали в Литву – Европа! Красота, чистота, домики аккуратные. Заселились в отель, упали спать.
На следующий день, наменяв местных литов, пошли гулять по центру. Для начала основательно задолбавшись оплачивать парковку. Ибо никакие монеты автомат не принимал. Плюнули и оплатили в автомате на другой стороне улицы...

Пошарились часок, купили нешипованную резину, б/у, но в таком состоянии и за такие гроши, что у меня сердце кровью обливалось, когда я её оставлял в Литве и выехали в Каунас. От Вильнюса до Каунаса идёт прекрасная трасса, почти автобан, долетели чуть больше чем за час. Оставив свою шиповку в гараже, двинули в сторону Польши.
На подъезде к Польше отложили несколько кирпичей, когда Р-ка зохавала весь бенз, на карте денег ещё нет, а на руках – только евро и доллары. И стоит красивая заправка Лукойл, принимающая только литы и Визу, посреди литовского поля. Ночь, снег и волки воют…
Отзвон на родину спас, оперативно перевели нам денег на карту, заправились и поехали дальше.
Въехали в Польшу. Дороги ровные, но одна полоса туда, другая обратно. И фуры, фуры, фуры, тысячи их! Ездят – как хотят, обгон через сплошную – в порядке вещей.
 Ко всему прочему, у Р-ки заглючил датчик положения кузова и она радостно опустила ксенон в самое нижнее положение.
Промучавшись несколько десятков километров аки слепой, прицепился за какой-то литовской фурой и следуя за ней так и доехал до пункта назначения. Им был польский город Лодзь.
Приехали глубоко за полночь, кое-как нашли гостиницу…спать

Утром встали,вышли и офигели. Это даже не совок. Это совковый совчище. Страшненько, серенько, люди какие-то сгробленные шарятся… и посреди всего этого – огромный торговый центр! Тадам! Ничего не напоминает?

Долго решали, куда ж  теперь ехать, решили рвануть прямиком до Праги, хотя изначально планировали заезд в Варшаву. Ну что нам, 430 километров, несколько литров кофе, в  итоге я, не заметив искривления трассы, радостно, на полном ходу, вылетел в съезд к торговому центру неподалёку от Брно. Это Чехия уже началась, ага  Подкрепившись, умывшись и придя в себя, посмотрели в карту и решили, что нам будет быстрее до Вены доехать, чем пилить ещё чёрте сколько до Праги.
Устал писать
Продолжение следует....
Фотки потом, до сих пор не разгрёб Smiley

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
 
 
skiller
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Откуда: город над вольной Невой, Купчино и Невский р-он


всё ИМХО

Re: В Чехию, через Прибалтику
« Ответ #1 От: 02 авг 2012, 15:44 »
 
... продолжение следует  trollface
снегоходы/квадроциклы Arctic Cat, Yamaha, BRP, Polaris, Honda, Suzuki, Kawasaki и др. Подвесные моторы Tohatsu, Yamaha, Mercury, Honda, Suzuki и др. Mотоциклы и скутеры Арrilia, Vespa, Kawasaki, Yamaha, Honda, Suzuki. Гидроциклы BRP, Yamaha, Kawasaki, Benelli. Лодки и катера.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: В Чехию, через Прибалтику
« Ответ #2 От: 07 фев 2013, 06:32 »
 
... продолжение следует  trollface
Гы Smiley
Да, чот запарился и забыл совсем Smiley
Скоро напишу.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
skiller
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Откуда: город над вольной Невой, Купчино и Невский р-он


всё ИМХО

Re: В Чехию, через Прибалтику
« Ответ #3 От: 17 апр 2013, 12:51 »
 
 trollface
снегоходы/квадроциклы Arctic Cat, Yamaha, BRP, Polaris, Honda, Suzuki, Kawasaki и др. Подвесные моторы Tohatsu, Yamaha, Mercury, Honda, Suzuki и др. Mотоциклы и скутеры Арrilia, Vespa, Kawasaki, Yamaha, Honda, Suzuki. Гидроциклы BRP, Yamaha, Kawasaki, Benelli. Лодки и катера.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход