На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live
---+  Путешествия на автомобиле (и не только) (Модераторы: Useless, Shady)
----+  Дальний Восток 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Дальний Восток 2012  (Прочитано 3301 раз)
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Дальний Восток 2012
« От: 24 май 2012, 11:29 »
 
пока без фоток


Маршрут:

Март 2012 СПб-Мск-Хабаровск-Тыгда-Зея

Апрель 2012 СПб-Мск-Благовещенск-Тыгда-Зея

Так получилось, что по работе отправили меня на наш Дальний восток, причем за фактически месяц я уже побывал там два раза.  В общей сложности в первый день,  с учетом перелета на ногах находишься 32-34 часа. По чувствам, это тоже самое как после иксов пойди погулять по городу до 12.00 дня, только тут трезвый и  надо работать, куда-то ехать/идти, короче трэшь))
В первый раз летел через Хабаровск (Хаб).  Веселый город, стоит на холмах, строят много домов. Беды тут, как и во всей России: дороги и дураки. Передвигаться достаточно сложно из-за уклонов на холмах. Центр можно сказать стоит, а с парковками вообще все грустно. Ценник почти как в Питере, провинциальной дешевизны я вообще не почувствовал.
Т.к. в Хабе было много работы, особо город посмотреть не удалось, в отличие от Благовещенска (Благи), в котором у меня что туда, что обратно было по 5-7 часов между самолетом и поездом.
Блага… окраины города – старые деревянные одноэтажные постройки, очень пыльно и очень много мусора. Центр – местные пытаются не отстать от соседнего китайского города (Хэйхэ) , но по сравнению с Китаем, им ещё пытаться и пытаться) Китай сразу за Амуром. Почему нет моста? Боятся китайцев? Так чего их бояться…они и так все уже тут, как говорят местные, хотя я за 2 недели видел только троих китайцев, остальные видимо все время работают. Дороги – АД. Машины как я понимаю особо не жалеют, фигачат по ямам только в путь. Удивили – адские автобусы, адские газели, и правильная бмв 7-серии)))


Дорога по Ж/Д из Хабы или Благи до Тыгды ещё то мучение: подвижной состав, по возрасту,  я так понимаю мой ровесник,  а пути похоже на бездорожья, забавные ощущения)
Так получилось, что второй раз в Тыгду я приехал как раз в самое пекло, когда она вся горела… честно скажу, это было очень страшно. Страшно видеть как люди рыдая, выпрыгивали из поезда…как не понимали что делать, огонь за считанные часы спалил несколько улиц, вид как в фильмах про войну, когда немцы полили наши деревни… Что меня удивило… так это что местные особо не пытались остановить огонь. К примеру, между улицами огонь переходил или через крыши домов, или через кромки деревьев, т.е. горело все с веру.   В первом случае все понятно, особо не спасешь, но вот во втором.. К примеру,  можно было спилить деревья и оттащить их куда-нибудь…никто почему-то это не делал… не знаю почему так, но мне показалось что это был бы действенный метод.


Дорога от Тыгды до Зеи.

Вот тут я понял что такое жопа мира))))  Федералка Чита – Хабаровск оставила двоякие чувства, 50 км шикарная дорога, а потом яма 10х10, для проезда необходимо сбросить скорость км до 10, иначе улетишь с трассы. Связь есть через каждые 5-10 км, и то только одно-два деления, в общем можно сказать что её там нет) менты ловят за всё: скорость, ремень, и т.д. Местные говорят, что они очень жестокие. Местные дороги скорее напоминают направления из асфальта и гравия: ямы ужас, волны ужас, как они ездят на легковых  японцах с 17 дисками и выше я не понимаю)  О раз было так что на трассе мы ехали по встречной обочине, а встречка ехала по нашей, в общем это нормально же…руль у всех в бардачке же) Автопарк 90% праворукие, остальное УАЗ, Нива, логан и  кредофокусы. Праворукие в большей части 100% помойки середины 90-ых. Достойных аппаратов очень мало. (в Хабе и Благе их конечно больше, но все же не очень понято почему местные так сильно любят именно СТРАШНЫЕ праворукие машины, правильные марки, чайзеры и т.д. можно сказать редкость).
Зея славится своей ГЭС. Больше там смотреть нечего. В начале перестройки местные сразу разобрали все что можно было разобрать. Разбирали до фундаментов.  Мусора куча, дороги плохие, народ дикий.


В общем, общее представление близко к полному писецу.  Чувствуется полное отсутствие социальной ответственности, как со стороны местного самоуправления, так и со стороны населения…всем на все по. Грязь, мусор, водка, наркотики. Природу каждый год мучают палом.. как тут вообще что-то растет после этого удивление.. а растет в основном тонкая береза и немного хвойных (сосны растут в более глубоком лесу, но тоже видно что они не очень старые, рубят очень хорошо).
ИМХО сюда, по своей воле не попадешь, только если в командировку)))))
 
 
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1609
Откуда: Питер


WWW
Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #1 От: 24 май 2012, 11:42 »
 
мда... грустно.
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #2 От: 24 май 2012, 12:44 »
 
Грустняво, но интересно. Давай фоток уже.
ZOLTON Racing Team
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #3 От: 24 май 2012, 13:25 »
 
эх, я открыл в надежде почитать о путешествии на машине)

да, печально это все.
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #4 От: 24 май 2012, 13:36 »
 
фотки дома, а дома ремонт. Постараюсь завтра выложить.

TaPuK
Club member
God
*****

Рейтинг: +110/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4170
Откуда:


Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #5 От: 24 май 2012, 13:58 »
 
Фотки были б очень интересны!
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Дальний Восток 2012
« Ответ #6 От: 25 май 2012, 15:03 »
 
фотографии выложил на драйв2.ру
там как-то проще это сделать)
http://www.drive2.ru/users/ska/blog/4062246863888401753/#post
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход