На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live
---+  Путешествия на автомобиле (и не только) (Модераторы: Useless, Shady)
----+  2010.RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: 2010.RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто  (Прочитано 4879 раз)
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


2010.RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« От: 09 апр 2012, 09:23 »
 
Искал я старые темы, так и не нашел- по своим поездкам. А поделиться хочется. Ниже – короткий рассказ по одному из моих маршрутов. Цель- посетить побольше стран за максимально короткий промежуток времени, ну и основные города (Париж, Берлин и т.п.) по пути следования. Буду писать каждый день понемногу, потому как маршрут получился крайне объемным. Фотографии буду добавлять позже, надо их еще отыскать и систематизировать.
Итак- запланированный маршрут:
Санкт-Петербург-Хельсинки-Стокгольм-Гетеборг-Мяльме-Копенгаген-Гедсер-Росток-Берлин-Бамберг-Нюрнберг-Хейдельберг-Фрайбург-Колмар-Страсбург-Люксембург-Париж-Лилль-Брюгге-Остенде-Брюссель-Антверпен-Амстердам-Гамбург-Киль-Хельсинки-Санкт-Петербург.
(он немного менялся в  течение всей поездки, отелей забронированных не было по всей длине маршрута, хотелось так, по-дикому).
25-го числа декабря 2010 года выехал из Славного, заметеленного города на корпоративном дизельном Форде Фокусе (о чем, кстати, так ни разу и не пожалел) в сторону Финки. За неделю до этого я разложил на кольцевой свой Сааб, и, кстати, очень хорошо. Потому как он бы топливо «жрал» совершенно в других количествах.
Это был один из тех дней - когда заметало все вокруг, - пробраться сквозь дворы было особенным испытанием.  Выезжал я через забитые проспекты и улицы на Выборгскую трассу. Ощущения не из приятных и, положа руку на сердце, -  не надо было ехать. Но билеты на паром куплены, в попе свербит, а, значит, - выдвигаться надо.
Российская таможня, объезд по еще разбитой Светогорской трассе, Хельсинки и ночевка в отеле Гранд Марина- на берегу, как раз рядом с портом. Ничего особенного для тех – кто часто катается в Финку. А для тех кто не катался- 2 часа таможни, а потом  2 часа борьбы со сном. А потом вот так ррррраз- и Хельсинки. 100 Евро, плотный завтрак и сжигание калорий утренней прогулкой по морозному городу.
26-го числа простился с мамой- которая отправлялась в г. Хейдельберг и нам с ней еще предстояло пересечься в той поездке. Паром понес меня по волнам в Стокгольм. Тоже ничего особенного для тех кто ездит регулярно- всегда предлагают кучу выпивки на борту, делать особенно нечего как пить и спать. А на утро тебя с радостью встречают местные служители правопорядка с предложением подуть в трубочку. Но мы калачи тертые и вечером, – ограничились по 0,5 пивка. Happy
Выезд из «Сильи» на окраину городу и…Я первый раз пожалел- что не взял с собой навигатор. Должен сказать- что на телефонный ГПРС я истратил за всю поездку около 45 косарей… рублей, слава Богу.
Сам город я видел достаточно много раз, но из образовательных целей еще раз посетил музей Вааса, погулял по старому городу, опять- самая узкая улочка Стокгольма, Королевский дворец, еще раз потер большой палец ноги Карла 12-го, отфотографировался, несколько раз оплатил парковку(ох и не раз мне предстояло это сделать), потерял интерес к городу  и выехал в сторону Готеборга (как его только не склоняют). Дорога в Швеции- как и в Финляндии- весьма однообразна и уныла. Поэтому сделал вынужденную остановку в г. Йонкопинг – на берегу большого озера- на чашку кофе, вдохнул свежего воздуха подувшего с завода Хускварны и выехал дальше- к городу Студенчества. В Готеборге живут друзья, поэтому вечерний осмотр достопримечательностей закончился посиделками дома, в окружении полушведских детей и разговоров за жизнь.
Утром- выезд в Мальме, чтобы проехаться по одному из самых длинных мостов. Паромы там ходят тоже и летом - это увлекательное путешествие, а зимой – совершенно не романтик, а холодно и сопли из носа.
Продолжение следует.

* 01.JPG (120.78 Кб, 775x518 - просмотрено 577 раз.)
« Последнее редактирование: 11 мар 2015, 15:07 от S.M.I.T.H. »
 
 
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #1 От: 09 апр 2012, 12:07 »
 
Фотак бы исчо
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #2 От: 09 апр 2012, 12:26 »
 
Фотак бы исчо
Завтра, вместе с продолжением=) Вдохновение накатило сегодня, а фоток на работе нет=)
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #3 От: 09 апр 2012, 13:13 »
 
Выезд из «Сильи» на окраину городу и…Я первый раз пожалел- что не взял с собой навигатор. Должен сказать- что на телефонный ГПРС я истратил за всю поездку около 45 косарей… рублей, слава Богу.


это, ты, братюнь, маху дал (((((
купил бы бумажную карту автомобильных дорог европы. в крайнем случае просто карту швеции, германии и тд. максимум 30-40 евро. катать по ним ваще просто, неоднократно проверял на своей шкуре
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #4 От: 09 апр 2012, 13:15 »
 
Да, я думаю, проще было на месте навигатор с еврокартами купить баксов за 150)
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #5 От: 09 апр 2012, 13:22 »
 
это, ты, братюнь, маху дал (((((
купил бы бумажную карту автомобильных дорог европы. в крайнем случае просто карту швеции, германии и тд. максимум 30-40 евро. катать по ним ваще просто, неоднократно проверял на своей шкуре
До этой поездки я ездил по Европе уже достаточно много. У меня регулярные командировки были через германию- Францию, Италию, Восточную Европу - и все на машине. Наезжал по 15-17 тысяч километров по Европейским  трассам. Карты в наличии были, но многого на картах нет, особенно это касается мини-деревенек в Германии и Франции, отелей и прочего. Особенно когда едешь наобум=) Хочется кушать, спать... Happy Карты "Мишлен" формата А4, с очень неплохой детализацией у меня всегда есть с собой. Только если в Финке или Швеции с Данией -и слепой выедет не зная дороги, а отсутствие навигатора- это "печалька" и потерянные 3 минуты времени, то в Германии, Франции, Италии все совсем не так просто. Можно по местным развязкам ночью, особенно, кататься до посинения. Далеко не везде есть указатели поворотов, населенных пунктов, указания центра города.
Навигатор тоже иногда подставляет, но по мелочи.
Да, я думаю, проще было на месте навигатор с еврокартами купить баксов за 150)
А я наивно полагал, высчитывая по предыдущим поездкам - что пользование Гууглом не выйдет в такие суммы=) Но ничего, переварил=) к тому же, КОРПОРАТИВНЫЙ тариф не позволял через айфон делать запрос по моим конкретно расходам. А учитывая, что у нас постоянно цифры примерно "-278 000,00руб" - нормально и не отследить- сколько тратишь. Поэтому - вернувшись 14 Января я до 31 не знал- сколько у меня ушло на ГПРС.
snowman
Full Member
***

Рейтинг: +19/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 451
Откуда: Старая Деревня


there's nothing left to loose

Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #6 От: 09 апр 2012, 13:29 »
 
До этой поездки я ездил по Европе уже достаточно много. У меня регулярные командировки были через германию- Францию, Италию, Восточную Европу - и все на машине. Наезжал по 15-17 тысяч километров по Европейским  трассам. Карты в наличии были, но многого на картах нет, особенно это касается мини-деревенек в Германии и Франции, отелей и прочего. Особенно когда едешь наобум=) Хочется кушать, спать... Happy Карты "Мишлен" формата А4, с очень неплохой детализацией у меня всегда есть с собой. Только если в Финке или Швеции с Данией -и слепой выедет не зная дороги, а отсутствие навигатора- это "печалька" и потерянные 3 минуты времени, то в Германии, Франции, Италии все совсем не так просто. Можно по местным развязкам ночью, особенно, кататься до посинения. Далеко не везде есть указатели поворотов, населенных пунктов, указания центра города.

ну в таком случае это вопрос желания или нежелания, а также наличия корпаративных денек
за неимение корпаративного(халявного) нета, я справлялся со всем вышеперечисленным весьма легко
Get rich or die tryin'

minitroopers.com
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #7 От: 09 апр 2012, 13:35 »
 
ну в таком случае это вопрос желания или нежелания, а также наличия корпаративных денек
за неимение корпаративного(халявного) нета, я справлялся со всем вышеперечисленным весьма легко
Я не собираюсь кому-либо что либо доказывать- у каждого разные жизненные ситуации. Так что я рад за тебя- что ты ездил по таким местам, где достаточно просто хорошей карты Happy А по Европе я действительно езжу очень много и до сих пор.  Только паромные линии сменил на авиа. И до сих пор могу сказать - что так просто по карте ты не найдешь один из офисов нашей компании в Германии. по крайней мере плутать будешь очень долго Happy
49696 Industriering 14, Molbergen.
Там как раз начали новый ремонт дорог. Объездные- не указаны на Мишлене=) через поля=)
« Последнее редактирование: 09 апр 2012, 13:44 от S.M.I.T.H. »
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #8 От: 02 май 2012, 23:21 »
 
Ну 45 тонн за ГПРС это ваще перебор,  как ни крути,  даже за корпоративный счет! При таком раскладе, если без гугла никак, проще было-бы в каждой стране препейдную симку с жопорезом покупать, вышло бы на порядок дешевле  Happy

А по теме - фоток бы,  интересно поглядеть Smiley
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #9 От: 03 май 2012, 22:04 »
 
Из командировки вернусь завтра и в субботу постараюсь кинуть и расписать дальше, как и что. Smiley

Тимур, я же писал, мне не было понятно- сколько тратилось. Трафик вообще мизерный был.Happy
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #10 От: 03 май 2012, 22:14 »
 
45р за ГПРС это еще нормально, история знавала и гораздо большие суммы  Evil сейчас можно подключить пакетики роуминга, в МТСе стоит 300р в день вроде, если траффик минимальный то вполне для Гугла хватит..
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #11 От: 11 мар 2015, 01:25 »
 
К сожалению, за прошедшим временем фоточег не осталось. Но, что есть гуд - голова ещё на месте. Итак:
В Мальмё/Мальме/Мальмо и Бог его знает как еще называют мы выехали переночевав в Гётеборге. Проскочив мотс, тоннель мы оказались в Дании, 15 минут и я уже искал парковочное место в Копенгагене. Этот замечательный город запомнился мне их предыдущих поездок исключительно тем, что из туристической группы сбежало двое- и остались там жить, а еще тем, что там у меня скоммуниздили паспорт. На заметку  - держите его отдельно от денег, мне повезло и мне помогли решить многие проблемы, которые я мог бы огрести в одиночку. Полиция частенько не верит- что вы потеряли паспорт, поскольу многие приезжие его просто выкидывают и пытаются остаться в стране. Опустим детали. времени и желания долго изучать Компенгаген у меня не было, равно как и у моей спутницы и после пары кружек кофе и прогулок по городу- мы выехали в сторону Германии. Слишком близко приближаться к Голландии раньше времени мы не хотели, да и в Германию надо было поспешать, наш ждал еще Берлин и заказанный отель в Нбренберге на Новый Год. Итак, добираться до Германии мы решили кратчайшим путём- 45 минутным паромом что ходит из города Гедсер в Росток. Туда мы и отправились. через 45 минут после посадки на паром, нас уже выгружали в Ростоке, 2 часа и мы въехали в Берлин. Это был мой второй раз в Берлине, поэтому я хорошенько запутался и уверовал- что нахожусь недалеко от центра Берлина, хотя был в Шпандау. На следующий день мы гуляли по городу, всадили пивка и поехали в Нюренберг.

 По дороге в Нюренберг мы сделали небольшой круг и заехали в Бамберг - жахнуть раубира- копчёного пивка. Копчёное оно оттого, что в средние века раздолбаи были везде, не только на Руси, поэтому местные алкаши монахи- случайно спалили амбар с зерном, а пиво варить надо было. и сделали они сусло или фиг знает что из горелого зерна, пояснив, что его они не сожгли, а прокоптили. В общем- пивко приятное, как будето ешь косички и тут же запиваешь пивом=) http://www.brauerei-spezial.de  притормозили в этом городке, вообще, крайне рекомендую, летом этот город шикарен. Кроме того, что его стоит посетить, находясь в Германии, так в него можно ехать специально. https://ru.wikipedia.org/wiki/Бамберг

Переночевали и поехали в Нюренберг. Город знаменит не только тем, что стал колыбелью нацизма и почти каждое кафе/пивная/ресторан уверяет, что именно в их стенах решали что делать дальше со страной, но и своими художниками, видами, а, на мой взгляд, главное в этом городе -сосиски. Маленькие, размером с мизинец, их приносят на тарелке в количетсве кратным 6, с горчичкой и квашено-тушеной капусточкой. При приезде в этот город рекомендую, нет, настоятельно навязываю вам свой опыт - идите в пивную Zum Gulden Stern https://www.google.de/maps/uv?hl=ru&pb=!1s0x479f57a9b9d7ce81:0x2c8093c04c282b3!2m5!2m2!1i80!2i80!3m1!2i100!3m1!7e1!4shttp://www.panoramio.com/photo/24349407!5szum+gulden+stern+nürnberg+-+Поиск+в+Google&sa=X&ei=G2z_VNn6GInaOOWMgOAP&ved=0CIwBEKIqMAo которая вляется пивной с 1419 года.

Новый Год прошел незаметно, последствия стали понятны только с утра - весь город был завален упаковками от салютов и полупьяными людьми- немцы весеиться умеют, при этом мало кто из них становится агрессивным или социопатом в подпитии. Следующей точкой нашего маршрута был город Хайдельберг, город студентов, Бетона и шикарного горячего шоколада. http://www.heidelberg.de/,Lde/7071.html
потратьте на этот город денег, вдохните воздух Берлина в средневековых улочках=) Обязательно посетите http://www.chocolaterie-heidelberg.de

В тот же день мы умотали южнее Фрайбурга, переехали границу со Францией и добрались до г. Колмар во Франции, где и заночевали. С утра поехали в сторону Страсбурга. По дороге мы свернули с автобана и ломанулись по знаменитым винным деревенькам - Рибовиль, Святой Ипполит и пр. в Страсбурге мы пробыли день и выехали оттуда в сторону Люксембурга. тут меня поймали за разговор по сотовому. Дело в том, что я, дурак, лепил на водительскую дверь флаги стран, где я был, и к моменту поездки в сторону Люксембурга у меня их было вполне достаточно, иначе полицейские на меня особенно внимания бы и не обратили. Меня тормознули на ближайшей парковке, по-французски объяснили- какой я негодяй, но когда увидели права-  растаяли. -"Неужто у вас в России в правах по-французски пишут"? -"Уи", отвечал я. 20 Евро штрафа и я катил дальше.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #12 От: 11 мар 2015, 01:53 »
 
Продолжим. Страсбург я опускаю, поскольку ничего интересного в нем для себя не нашел. Люксембург захватил внимание тем- что его реально надо посетить. Осмотреться и ехать дальше- интересный, многоуровневый город, с резким разделением на бизнес сити и исторические постройки. Но кормят ужасно.
Заночевал я уже под Парижем, рядом с диснейлендом, изрядно потратившись на платный автобан. Это, кстати, было единственным развлечением в пути. Ну и по-прежнему все пялились на мои наклееннные флаги на двери. Париж... Мне Париж не нравится, бывал там частенько. Главное что от него нужно получить- прогулки. никакого метро, автобусов- гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. Я снял прекрасные аппартаменты на последнем, чердачном этаже на улице Ришелье.
48.865501, 2.336846
Там же, на улице Мольера есть шикарная пекарня с круасанами и неподалеку, на Сент-Оноре, есть Каррефор, где можно купить сыр и вино. Ну и в принципе- здесь всё неподалеку. Из Парижа мы поехали в Бельгию. Само собой, не по своей воле, а по воде спутницы- поехали в Брюгге. Шикарный город, я вас скажу. шоколданые на каждом шагу, где я и оставлял свою мад-зель, а сам благополучно вкушал прелести бельгийского крепкого. Мест не посоветую, поскольку- потратье 2 дня минимум на этот городок. Следующий день мы провели  в Остенде - городе на берегу пролива Ла-Манш. Берег там освсем не крутой, поэтому во время отлива - можно гулять довольно далеко в море. тут главное не загуляться. Вода стала достаточно быстро прибывать и нам пришлось достаточно быстрым шагом возвращаться на берег. Следующим городом в списке был Брюссель. Лично мне он не понравился совершенным образом, может, виновата природа, может - столичность, беготня и суета. Проехали Антверпен, где навернули вафелек и ночевали мы уже в Амстердаме. Про Амстердам ничего писать не буду - не курил, не дышал, на улице красных фонарей минета мне не делали. посетил пару музеев и каешек и поехал дальше. Значит- надо вернуться ещё раз.Осмотрев Амстердам, купив футболку в Хард-Рок-Кафе выехал в сторону Германии. Честно признаюсь - ен могу найти тот малюсенький отельчик в каком-то неизвестном городке. Н вспоминаю до сих пор - как я искал хоть какой-нибудь отель. Сил не было, было поздно. Переночевали и дальше, времени много не оставалось, поэтому проскакивая все остальные города - помчались в Гамбург. Гамбург - многие питерцы, что живут там, называют вторым Питером. Не знаю, на м взгляд это не так, но, город как город, посрадавши от бомбарлировко союзников. Не тратя время на мызеи мы поехали в Травемюнде, где, благополучно закупившись вином, пиовм и снеками, оиждали свой паром. еще 27 часов и мы под Хельсинки. Далее, думаю, уже не так интересно=)

п.с. Чего дописывать стал- если будут вопросы -пишите в личку- расскажу.
« Последнее редактирование: 11 мар 2015, 02:14 от S.M.I.T.H. »
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #13 От: 11 мар 2015, 07:13 »
 
 Thumbsup Thumbsup Thumbsup
Интереесно и полезно.... Напомни пожалуйста, сколько всего времени у вас ушло на поездку?)
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: RUS-FIN-SE-DK-DE-F-L-F-BE-NED-DE-FIN-RUS на авто
« Ответ #14 От: 11 мар 2015, 09:41 »
 
Thumbsup Thumbsup Thumbsup
Интереесно и полезно.... Напомни пожалуйста, сколько всего времени у вас ушло на поездку?)
Две недели. Если нужны будут детали по отелям, конкретным местам- без проблем расскажу, не представляю- как это всё уместить в одном/нескольких постах=)
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход