На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  FLAME, OFFTOPICS, TRASH
--+  Болталка (Модераторы: Useless, Shady, TaPuK)
---+  Казнь Белорусских террористов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Голосование
Вопрос: Ваше отношения к случившемуся?
Поддерживаю - 12 (48%)
Категорически против таких мер - 8 (32%)
Полагаю, это внутренняя политика государства и не стоит в неё лезть - 5 (20%)
Всего голосов: 25

Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Казнь Белорусских террористов  (Прочитано 2489 раз)
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Казнь Белорусских террористов
« От: 18 мар 2012, 11:16 »
 
Ну собственно, думаю многие читали в новостных лентах, что смертный приговор в отношении двух террористов, которые взорвали метро  11.04.2011 в Минске, приведен в исполнение. http://www.fontanka.ru/2012/03/18/005/

С учетом этого, а также в связи с появлением в СМИ большого количества сообщений о том, что к консульству Белоруссии в Москве несут цветы в память о расстрелянных террористах и планируемым проведением акций протеста, хотел поинтересоваться Вашим мнением на этот счет, друзья.

Лично я считаю, что приговор был суров только в отношении Ковалева, поскольку давать смертную казнь за недонесение это уж слишком. Я в принципе не понимаю, как люди, живущие в стране, где был Норд-Ост, Беслан, Пушкинская и много много чего ещё, могут выступать с акциями протеста.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


 
 
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #1 От: 18 мар 2012, 11:58 »
 
Акции дело политическое.
Никто из индивидов по собственной воле не пойдет вещать к посольству. Имхо.
Приговор за такое деяние более чем оправдан.
Вот за недонесение конечно жесть. Ну не заслужил он за это, что бы ему лоб зеленкой намазали.
Не известно при каких обстоятельствах он не сообщил о теракте, может просто забыл, а может и не было возможности, а может просто испугался. Неизвестно.
Конечно в этой ситуации должно быть более длительное и полное следствие с отсрочкой исполнения приговора как минимум на пять лет. С доследованием и возможно открытием новых обстоятельств. А то как с Чекатилой получилось. Сколько тогда невинных казнили!? Evil or Very Mad
Мне кажется сейчас такая же ситуация. Сверху приказали найти и наказать в максимально короткий срок, низы нашли, наказали и отчитались. А настоящие подрывники и заказчики до сих пор на свободе.
Все ИМХО.
Мне вообще в один момент показалось, что это дело рук самих кгбистов белорусских, на фоне приближающихся тогда выборов Лукашенко президента.
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #2 От: 18 мар 2012, 12:24 »
 
Лукаша на кол надо, беспределят его псы по жесткому.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #3 От: 18 мар 2012, 12:26 »
 
Не доказано ни одно ни второе, ни то что беспределят, ни то что террористы виновны на 100%, в любом случае смертная казнь это пережиток прошлого, можно было пожизненно закрыть и все...
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #4 От: 18 мар 2012, 12:37 »
 
Ну вот конкретно в данном случае тяжело говорить о доказанности вины данных лиц в полном объеме. Другое дело, если б человека задержали прям на месте, как это было в Беслане по-моему. С другой стороны, при явном стремлении наших силовиков к позёрству и яром  стремлении к скорейшей отчетности а не определению истины, иной раз задумываешся не только о виновности тех или иных лиц, а вообще об их причастности в целом. Тот же пример о\п "Дальний" в Казани очень показателен в этом плане. Лично мне лечке воспринимать пафосные отчеты ФСБ о том, что организаторы и исполнители взрыв в Московском метро были уничтожены в ходе какой-нибудь спецоперации в Дагестане или Ингушетии, чем смотреть на показательный судебный процесс, осознавая, что лицо, находящееся на скамье подсудимых вовсе может и не причастно к этому. У нас в правоохранительной, в том числе и судебной, системах давно сложилось мнение о том, что "судить надо по справедливости, а не по закону". И поскольку данный постулат полностью поддерживается судебной системой, то и правоохранители не особо заморачиваются с доказательной базой. А уж что говорить про тоталитарную систему в Беларуссии.

Кстати, обратили внимание в той ссылке, которую я дал, что в МИД Белоруссии знаю об акции, которая готовится в Твиттере. Это четкая 5+ Белорусским спецслужбам, видно они то интернет мониторят получше наших.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #5 От: 18 мар 2012, 12:55 »
 
Их менты прямо как фашисты.

"....В Витебске возле дома, где жил один из расстрелянных, Ковалёв, тоже собрались люди с цветами и поминальными свечами, но сотрудники ОМОН не разрешают оставлять их."

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/society/8381119/?frommail=1
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
baskijparen
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +26/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Питер,Колпино


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #6 От: 18 мар 2012, 13:43 »
 
Лукаша на кол надо, беспределят его псы по жесткому.
бля вот +1
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #7 От: 18 мар 2012, 15:07 »
 
По мне так это их дело. Но если у нас будут казнить за терроризм....буду только за. Хотя с другой стороны.... лучше в кандалы и в сибирь, дороги строить. Пожизненно.
ZOLTON Racing Team
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #8 От: 18 мар 2012, 16:09 »
 
По мне так это их дело. Но если у нас будут казнить за терроризм....буду только за..
тогда можно сразу всю чеченю и дагестан ипануть
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #9 От: 18 мар 2012, 21:06 »
 
тогда можно сразу всю чеченю и дагестан ипануть

Ну ты в крайности кидаешься. Так размышлять, можно сразу пол азии бомбами закидать. Да и я написал дальше, про лучший вариант... Пусть на благо страны пашут.
ZOLTON Racing Team
sparcoman
Senior
****

Рейтинг: +58/-36
Пол: Мужской
Сообщений: 551
Откуда:


http://sparcoman.ru

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #10 От: 18 мар 2012, 21:30 »
 
Очень впечатлила смертная казнь за недонесение
Профилактика терроризма в действии, чтобы от террористов люди шарахались как от чумных
Белоруссия очень грамотно перенимает опыт Израиля
ShturMMaN
"ДА, Я ЧТО-ТО ХОЧУ ТЕБЕ СКАЗАТЬ" ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +132/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2783
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #11 От: 18 мар 2012, 22:27 »
 
Вот кому надо вышку давать
http://top.rbc.ru/incidents/18/03/2012/642243.shtml  Angry
speedster
МИШЕНЬ ГОДА! & СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ!
Club member
God
*****

Рейтинг: +36/-1
Сообщений: 1357
Откуда:


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #12 От: 18 мар 2012, 22:39 »
 
прилюдно сжечь . на медленном огне .
OPEL , просто OPEL  .
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #13 От: 18 мар 2012, 22:48 »
 
Не повезло с временем рождения, мы живем в эпоху падения моральных ценностей, ощущение такое что так долго продолжаться не может, что то случитцо должно, глобально...

Вить, РБ это не Израиль, а белорусы не арабы с евреями, нет нужды устраивать показательные порки...Другое дело что тебе говно на вентилятор кинуть захотелось   trollface
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #14 От: 19 мар 2012, 07:56 »
 
глобальное слчится - но позже. Я поддерживаю смерьную казнь за терроризм - причем мучительную казнь и еще бы вощзмещение ущерба пострадавшим со стороны родственников. Бей своих что бы чужие боялись. А чужих и подавно. И желвтельно провести рекламу того что бывает с теми кто совершает теракт с его родственниками. В японии так делают с самоубийцами что бросаются под поезда - весь ущерб от задержки поездов возлагается на роственников. Правда в их случае хто одно а тут другой но эффект есть.  лукашенко молодец - теперь не скоро я полагаю у них чтото жахнет.  А то что вы говорите  о пожизненном - а накой хрен его кормить? Его потом по амнистии еще отпустят. Он взорвав одну бомбу убил и искалечил жизни сотням семей а его еще и отпусукают.  Цивилизованные меры можно примеять не к тем кто убивает людей пачками толпами.я считаю  что стоит снять мараторий со смертной казни и привести приговоры в исполнение - потому что людли распоясались. Поссмотрите на китай. Взятку взял пошел под равстрелл. И пофиг какого уровня чиновник -всех в расход - зто последующие задумаются.  Нужен россии суровый правитель - нужен - не можем мы жить без суровой руки - иначе разворуем россию и распродадут ее по частям - но это уже другая история.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #15 От: 19 мар 2012, 08:04 »
 
Боря,китайцев много,а у нас с демографией беда. С такими темпами сами себя за год вырежем.
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #16 От: 19 мар 2012, 08:15 »
 
считаю смертную казнь категорически неприемлемой для правового государства. точка
TMass
КОЛЛЕКТОР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +124/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2955
Откуда: Гражданка


деньги в кассу гонки в массы

WWW
Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #17 От: 19 мар 2012, 10:12 »
 
Я считаю, что всё правильно сделали.  С террористами только так и степень причастности не важна.

Вот бы и у нас мораторий сняли.
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #18 От: 19 мар 2012, 10:31 »
 
влад- правовое гарство - это в европе оно правовое а у нас понятия.
Слава - а всех и ненадо - не будет этих всех - сотню другую показушно казнить - показать что система смертной казни работает - и у других желание  отпадет само собою. А ты считаешь террорист убив двва три десятка или сотню людей не подрывает демографию? Или он заслуживает жалости а погибшие и колеки по его вине не заслуживают жалости. Один человек возамнив себя богом отнимает жизни у десятков и сотен людей -о какой жалости к нему может идти речь? О каком правовом государстве? Значит он не посщадил жизнь а его жизнь нужно беречь в дали от общества  под замком от родственников которым он жизнь икалечил?  Парни я считаю что добро должно быть жестким и с кулаками - особенно к этимм ублюдкам кто взрывает и готовит бомбы для терактов.
Масон
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Откуда: СПб

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #19 От: 19 мар 2012, 10:44 »
 
Боря,китайцев много,а у нас с демографией беда. С такими темпами сами себя за год вырежем.

наше государство заботится о нас  Smiley http://www.utro.ru/articles/2012/03/19/1035324.shtml
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #20 От: 19 мар 2012, 10:53 »
 
Цитировать
"Учитывая перспективы модернизации российской экономики и переход на инновационный сценарий развития, спрос на труд будет расти и не сможет в полной мере удовлетворяться за счет российских трудовых ресурсов. "

Они что там обкурились чтоль?  Evil or Very Mad

В Китае смертная казнь с отсрочкой исполнения приговора 1-2 года минимум, что бы снять все возможные сомнения по поводу виновности или невиновности человека, дело отправляется на доследование, меняются люди этим делом занимающиеся, а тут как в 37 году, хватанули и сразу расстреляли...
Davyd
Senior
****

Рейтинг: +11/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 975
Откуда: Из лесу

Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #21 От: 19 мар 2012, 12:54 »
 
влад- правовое гарство - это в европе оно правовое а у нас понятия.
Слава - а всех и ненадо - не будет этих всех - сотню другую показушно казнить - показать что система смертной казни работает - и у других желание  отпадет само собою. А ты считаешь террорист убив двва три десятка или сотню людей не подрывает демографию? Или он заслуживает жалости а погибшие и колеки по его вине не заслуживают жалости. Один человек возамнив себя богом отнимает жизни у десятков и сотен людей -о какой жалости к нему может идти речь? О каком правовом государстве? Значит он не посщадил жизнь а его жизнь нужно беречь в дали от общества  под замком от родственников которым он жизнь икалечил?  Парни я считаю что добро должно быть жестким и с кулаками - особенно к этимм ублюдкам кто взрывает и готовит бомбы для терактов.
Это все здорово, но зная как у нас "доказывают" вину, я не исключаю, что расстреляли ваще левых.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Казнь Белорусских террористов
« Ответ #22 От: 19 мар 2012, 13:25 »
 
Это все здорово, но зная как у нас "доказывают" вину, я не исключаю, что расстреляли ваще левых.
Вот о том то и речь.
100% вина людей не доказана, молотком стукнули, через два дня лоб зеленкой смазали. Evil or Very Mad
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход