На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  задний транзит за тонировкой(что да как)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: задний транзит за тонировкой(что да как)  (Прочитано 3210 раз)
ANDREYKA
God
*****

Рейтинг: +25/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 1193
Откуда: ПЕТЕРГОФ


задний транзит за тонировкой(что да как)
« От: 24 ноя 2011, 23:11 »
 
транзиты просрочены остановили сказали ,что задний не читаемый (гаеры местные отпустили)
залез в инет почитать про это.законно или нет.так чёткого мнения не нашёл.
хочу перестраховаться кто ,что скажет .?что отвечать?
или может есть какой официальный сайт гаеров где дадут ответ?

п.с предлагать поставить ведро на учёт не предлагать Evil
 
 
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #1 От: 25 ноя 2011, 13:32 »
 
КОАП РФ

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.


Я считаю, что это чистая 12.2.1, НО! Теоретически можно съехать, т.к. бумажные транзиты должны устанавливаться "на легковых автомобилях и автобусах - один на переднем и один на заднем ветровых стеклах внутри салона (кабины) справа от продольной плоскости симметрии по направлению движения транспортного средства;".
Точно так же ГАИшники могут притянуть и на 12.2.3...
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #2 От: 25 ноя 2011, 13:34 »
 
Официальный ответ гаеров - это ответ на письменный запрос в УГИБДД по СПб и ЛО.
« Последнее редактирование: 25 ноя 2011, 14:44 от UDAF »
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #3 От: 25 ноя 2011, 14:05 »
 
Олег, есть ГОСТ по читаемости номеров, за тонировкой он явно не читаем будет, а справа или слева от оси в случае 12.2.1 будет уже не важно

ANDREYKA: сделай постановку-снятие и получишь новые транзиты, цена вопроса 200+100 рублей
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #4 От: 25 ноя 2011, 14:44 »
 
Олег, есть ГОСТ по читаемости номеров, за тонировкой он явно не читаем будет, а справа или слева от оси в случае 12.2.1 будет уже не важно
Я согласен, поэтому и написал, что мое мнение, что это 12.2.1.
Но чисто теоретически исполнение правил установки знака может явиться освобождением от ответственности за нечитаемость... Т.к. причинная связь - установил как положено=получилось нечитаемо. Установка, чтобы были читаемы=установка не по ГОСТу...
Казуистика короче... Smiley
Как-то так...
ANDREYKA
God
*****

Рейтинг: +25/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 1193
Откуда: ПЕТЕРГОФ


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #5 От: 26 ноя 2011, 15:42 »
 
спасибо .
2.5 года так катаюсь интересно почему раньше не разводили по сладкой статье на лишение .
так и собираюсь сделать поставить и снять получив пластиковый транзит!
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #6 От: 16 мар 2012, 11:51 »
 
ахаха))))) седня права забрали по 12.2.2
если у кого есть практика, накидайте ссылок, буду разминаться  Cool
ANDREYKA
God
*****

Рейтинг: +25/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 1193
Откуда: ПЕТЕРГОФ


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #7 От: 16 мар 2012, 12:01 »
 
у тебя старые транзиты?
я на транзитак старого образца 2а года катал только за просрочку платил месяца 1.5 назад поменял на пластик от греха подальше Tongue
Масон
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Откуда: СПб

Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #8 От: 16 мар 2012, 12:11 »
 
так пластик надо в рамку крепить по правилам
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #9 От: 16 мар 2012, 12:29 »
 
пол года ездил с пластиком за стелом, один раз за это время совершенно справедливо отдал 500 по 12.2.1
а тут попался идиот, который стал рассказывать, что номера не установлены на предусмотренном для этого месте, обозначить эти места отказался, выписал протокол и выдал времянку, чтож будем ибать...
Kaif
Club member
God
*****

Рейтинг: +12/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1137
Откуда: streetrace.spb.ru

GDA - на каждый день... была, SW20 - на постройку

Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #10 От: 19 мар 2012, 13:39 »
 
Занимаю очередь на копию результата ебли - судебного решения Happy)
Почему бы нет?..
У настоящих водителей, мошки расплющиваются о боковые стёкла Happy)
Хонда - та еще недвижимость (с) Илья
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #11 От: 19 мар 2012, 22:27 »
 
сегодня был остановлен в потоке обогнанным мною мерседесом спецбата. сходу предъявил он мне про грязные номера и тонировку. сели в мерин и давай листать правила да приказы какие то. я, говорит, только с отпуска и опять изменения, мол как же они зае.. утомили. короче им установку дали-трахать за номера, не читаемые, грязные, не правильно установленные, отсутствующие и т.д.
с тонировкой то что делать будем, говорит. я грю-как что, ничего. мня мол первый раз за 12 лет спросили за нее. ну это раньше так, мол, было, а последние полгода всех сношают типа. я грю, да пофиг, че там за штраф? он открывает-500р и отстранение. я ему-и приборчик имеется? нет, но типа ребята подвезут не вопрос. я грю, а вам это надо? он-нет, не надо. похер на нее, я за номера тебя остановил. короче поболтали минут 15 о том о сем, позадавал ему интересующие меня вопросы, отдал 300 рублей за номера (они реально не читаемые), да и разъехались.
тоскливо он как то общался...  видно, что имеют их походу...
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: задний транзит за тонировкой(что да как)
« Ответ #12 От: 25 мар 2012, 21:39 »
 
За квадратные транзиты (бумажные) 12.2.1 (на них самих написано где должны стоять)... за нового образца 12.2.2 (при наличии соответствующего места под ГРЗ, если места нет то закреплены д.б. на задней и передней частях ТС в обзорном месте...как то так в ГОСТе написано, дословно не помню)
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход