На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Бортовой журнал (Модератор: maniakk)
---+  Daihatsu YRV
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Daihatsu YRV  (Прочитано 87189 раз)
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #90 От: 13 май 2014, 16:43 »
 
ну по городу ездить на этом и не собирался, думаю, что только на этапы, на которые попаду буду их одевать.

Сегодня после работы поставлю доработанный гидромозг, альфа-версия, эксклюзифэдишнформайтабуредко.

Решил сначала опробовать его на том, что есть, потом, если будет реально быстро переключать - полезу в коробку, усилю все пакеты, а то в 10м году, когда я лазил в свою коробку, я уделил внимание только пакету 3-4 передач, ибо 4я на бусте момент уже не держала. Сейчас держит.
И за прошедшее время поднакопил немного знаний (перебирая автоматы, раз в 3-4 месяца одноклубникам), поэтому уже уверен, что знаю где и что мне надо поменять в своей коробке, даже без вскрытия.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
 
 
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #91 От: 14 май 2014, 11:26 »
 
а ты только в автоматах шаришь?
гидросистему управления робота знаешь?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #92 От: 14 май 2014, 11:56 »
 
Нее, Леш, в роботах не шарю (я, конечно, не врач, но посмотреть могу  Evil).
Я знаю (практически усё) только тойотовский простой 4х ступ, как у меня и у других мелких тойот-дайхац.
Знаю и разбираюсь в механической ее части. На ковыряние в гидромозге у меня не хватило терпения и времени, поэтому отдал на аутсорс сию разработку, которая, в общем, не дала никаких плодов...
Пару лет назад, я и сам экспериментировал немного, но плюнул, ибо максимум чего добился сам - быстрого, даже резкого включения 1 и R, что никак не помогает в переваривании увеличившегося маменда.
Это вчерашний тест (тест переключения 2-3 на бусте 0.95... ловит отсечку, как и на стандартном ГМ, переключение 1-2 - смысла не было, ибо было, мягко говоря, мокровато ночью). На второй сначала плавно, потом, после 80ти наступил и выключил ручной режим. На третьей, после переключения буст 1.3.
Yrv


Процесс замены (естественно, как положено, в стерильных условиях Evil)


Но это не мешает, на фотке виден поддон, где видно довольно красное еще масло.
А тут показал колхозные доработки, которые дают +1.5литра к объему масла в коробке, а также улучшают охлаждение и смазку LSD (которого, по мнению производителей автоматических коробок с общим картером с дифференциалом не бывает и быть не может, НО, как показывает 4х летний опыт, все возможно).
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #93 От: 02 июн 2014, 09:57 »
 


больше года ездил с обвисшим бампером...
интеркулер в прошлом году стал толще, и я его повесил в надежде поменять бампера (вместе с полным перекрасом авто), но что-то денег все нет и нет... а стоковый бампер не налазил, никак не налазил на кулер.
В течении года не налазил, а в прошлые выходные взял и налез...

Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #94 От: 10 июн 2014, 18:37 »
 
лень копировать, просто ссылку кину
http://www.drive2.ru/l/3900733/

« Последнее редактирование: 13 июн 2014, 23:39 от Yurz »
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #95 От: 13 июн 2014, 19:55 »
 
вот там размышления про машины малчики и девочки, вы это серьезно? Evil Evil Evil
ermosha.com
casperracing.ru
ТуМКА
God
*****

Рейтинг: +27/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1814
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Daihatsu YRV
« Ответ #96 От: 13 июн 2014, 20:23 »
 
Я думаю ярв — как бык. Любое авто впереди как красная тряпка и он просит ногу нажать на педаль,   trollface trollface trollface trollface
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #97 От: 13 июн 2014, 23:39 »
 
вот там размышления про машины малчики и девочки, вы это серьезно? Evil Evil Evil
не бери в голову, готовься к этапу по драгу  Evil
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #98 От: 14 июн 2014, 08:52 »
 
Вобщем, как это ни странно, но сделал "калибровку" штатными средствами (подержал 2600об/мин 5 минут, потом обороты стали плясать, на газ машина перестала реагировать, пока не отпустил газулю, хотя я для верности еще держал в полу минуту, интересно, за счет чего оно не дает раскручиваться мотору  Think..., отпустил, обороты ХХ стабилизировались, дальше газанул, убедившись, что обороты теперь можно подымать выше 3000) поехал на дачу, все ровно - смесь в норме, турба дует...
Подозреваю, что при включении (первого использования в этом году) закиси что-то подзалипло в соленоиде после полугодового непользования соленоидом закиси и бенз постоянно сочился на ХХ.,
Знатоки, бывалые, -  как-то надо обслуживать может быть систему закиси? Или пресловутая продувка нужна?
« Последнее редактирование: 23 июн 2014, 10:59 от Yurz »
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #99 От: 16 июн 2014, 13:55 »
 
В процессе адаптации намерилось чуть больше, чем обычно... причем передачу недокрутил, но с закисью ни разу не замерялся (кроме заездов в битве), а тут случайно.




Вчерась перебрали с другом и задние тормоза.
Колодки, уже третий раз, - закуплены были АТЕ (первый раз менялись по причине нечего делать, второй раз - потому, что потек цилиндр... а теперь, - раз уж собирался залезать туда - надо иметь, но... не меняли, - оставили старые, ибо износа не видно).


Поменяли цилиндры, поменяли солдатики, пружинки, почистили - смазали (а также набил новой смазки в подшипники).



Ну и заодно задул барабаны, раз уж снял.


Еще пару фоток с красным
Еще пара фот из разных источников


Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #100 От: 23 июн 2014, 10:57 »
 
Покатались ночером с ТурбоЛёней на ТурбоЛевине, извините, за каламбур...

Вобщем, ниедитЯРВникуя, что, вобщем, давно известно.
С любой скорости потихоньку Лёва уходит, только после 100, когда у меня уже нет переключений почти до 200, а у него переключения присутствуют - потихоньку начинаю нагонять (но там уже квотер закончился).
Пробовали по-разному, только с "ланча" с закисью не пробовал (ибо без сликов я останусь на месте). Но у Лёни тоже есть слики, так-то, т.е. надежд особых на них не питаю.
Ждем и верим, что все-таки будут нормальные заезды с телеметрией.  Evil.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #101 От: 23 июн 2014, 12:08 »
 
Покатались ночером с ТурбоЛёней на ТурбоЛевине, извините, за каламбур...

Вобщем, ниедитЯРВникуя, что, вобщем, давно известно.
С любой скорости потихоньку Лёва уходит, только после 100, когда у меня уже нет переключений почти до 200, а у него переключения присутствуют - потихоньку начинаю нагонять (но там уже квотер закончился).
Пробовали по-разному, только с "ланча" с закисью не пробовал (ибо без сликов я останусь на месте). Но у Лёни тоже есть слики, так-то, т.е. надежд особых на них не питаю.
Ждем и верим, что все-таки будут нормальные заезды с телеметрией.  Evil.
Ты это, в Петрик поедешь?  Roll Eyes
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #102 От: 23 июн 2014, 13:45 »
 
нет, в Петрик не поеду, - у меня на 19-20 ежегодная попойка на Селигере, причем организованная (вернее, назначена дата мною) мною, поэтому не поехать или отменить-перенести дату не могу.

Очень хочется, конечно, вкусить лучшего зацепа, чем есть тут, но машина - не корч пока, ездит своим ходом, сегодня возил на ней утром компьютеры по объектам (ибо в Поло тупо не влазит столько, сколько влазит в коробчонку)...
Короче, успеется.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #103 От: 23 июн 2014, 16:16 »
 
нет, в Петрик не поеду, - у меня на 19-20 ежегодная попойка на Селигере, причем организованная (вернее, назначена дата мною) мною, поэтому не поехать или отменить-перенести дату не могу.

Очень хочется, конечно, вкусить лучшего зацепа, чем есть тут, но машина - не корч пока, ездит своим ходом, сегодня возил на ней утром компьютеры по объектам (ибо в Поло тупо не влазит столько, сколько влазит в коробчонку)...
Короче, успеется.
Я о чем спрашивал-то. Может дашь колеса в аренду?  trollface
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #104 От: 23 июн 2014, 20:51 »
 
у меня их одноклубник просил на настройку, в июле к нему настройщик должен приехать, когда точно - пока не знаю, я ему их в июле обещал отдать и заберу когда вернусь из отпуска в августе.
А у тебя разве ступица 4*100?
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #105 От: 23 июн 2014, 21:16 »
 
у меня их одноклубник просил на настройку, в июле к нему настройщик должен приехать, когда точно - пока не знаю, я ему их в июле обещал отдать и заберу когда вернусь из отпуска в августе.
А у тебя разве ступица 4*100?
4*100 ко мне налезают, проверено. Специальные болты для этого есть.
Помню мне Бунеич говорил, чтобы я на настройку на сликах не приезжал. И потом, настраивается тачка как правило на 3-й передаче, а слики нужны для старта
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #106 От: 23 июн 2014, 21:37 »
 
ланч надо настроить, тачка естественно, на 2-3 настраиваться будет. Ну посмотрим, я еще буду не в отпуске, если на эти выходные будут свободны - заедешь заберешь, свисну с секту есличо.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #107 От: 30 июн 2014, 09:33 »
 
разобрал мотор? что за звуки были нашел?

нет, не разбирал, привез и бросил его у сервиса.
Плевать на мотор - до конца августа все равно кататься некогда, звук идет от механизма цепи, может натяжитель клинанул, может успокоитель открутился - будет видно при разборе..., мож еще что, все системы работали с хорошим запасом - смесь была 11, егт 800-830, уровни жиж тоже были в норме).
Все системы, кроме меня, который не дождался ж0лтых сигналов... даже при том, что ехал один...хотя цель была не тренироваться, а выехать из 14ти, и судя по тому, как я ехал в третий раз - вероятность большая, но... времени нет, значит нет результата - только это расстраивает, а железо - чинится, запчасти есть, да и валы, наверное, поставлю стоковые - на этих низов нет (именно для низов и ставил закись).

А вот так я ездил без закиси, - тренировал реакцию...


PS. У меня же есть мотор в сборе - на котором я на мЕньшей турбине, на стоковом затычном коллекторе ездил 14.8-14.9 как под копирку, у него и масло не капает (и никто кроме меня в него не лазил...), так что если надо будет быстро выехать - нужен день-два, а если надо думать "пуркэ" -будем разбирать и ковыряться, но времени на это особо нету сейчас.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #108 От: 07 июл 2014, 14:39 »
 
На выходных было совсем немного времени и шансов успеть было тоже мало, но мы решились.
Естественно, не успел. Вернее, мало что успел.
Условия:


Начали где-то в 12 дня только, часа через 3 сняли коробку, еще через пару часов и мотор...




Помыл свой старый мотор, немного покрутил его с солярой (ибо стоял он 2 года на улице).
Мотором заняться не успел, зато коробку разобрал, и почти собрал.
Вобщем, коробка жива и будет жить еще в том же виде, в каком она была собрана мной и Алексмехом еще в 2010году (в санитарных условиях Ина-сервиса). На мое удивление после 30+ тысяч езды на стоковой турбе с еманжем и давлением 1.3 и на увеличенных турбинах, а также множественных стартах с 2х педалей, в том числе и с закисью - фрикционы живы. Зазоры везде были 1-1.5мм, чуть поджал (уменьшил зазоры) еще, мож поможет для моего бзика с переключениями.
Только одна деталь потребовала замены, причем замены на 2 другие детали, ибо это - сросшееся чудо не разнимается, хотя крутится. Видимо, втулку расплющило внутри, но вот почему - еще подумаю.
Ну и запланированная смена подшипников, сальников и поршней коробки - это не обсуждается, кагбэ.



Закончил по причине отключения света в гаражах после 0 часов. Ярву прикрутили на место подрамник и он поехал в стойло (как же легко катить его без мотора с коробкой и как тяжело когда коробка там, особенно, когда руль крутишь и червяк упирается).
Когда смогу продолжить собирать - не знаю. Может быть, в конце августа...
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #109 От: 12 июл 2014, 07:57 »
 
Собрал пару дней назад после работы до конца свою коробку-автомат, отвез Ярв в кузовню на облив - все равно кататься некогда, - поэтому не тороплюсь.
Уже с другим маслонасосом и очередной версией гидромозга (хотя чета установка непроверенного решения при ремонте автомата вызывает сомнения - как бы не пришлось еще раз все разбирать - но... не проверив не узнаешь).
Одноклубнику  (который забрал слики - выше в теме его вспоминали, у которого чуть другая, более округлая Дайха с таким же мотором и в другом кузове) прикрутили Аквамист
.
Еще немного работ по электрике (примерно, как у Буста осталось - вынуть старую "механическую"  косу и воткнуть новую "автоматическую" - ему коробку тоже я делал, да и коса тоже моя).
Но, уверен, поедет быстрее раньше, чем старлет  trollface
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #110 От: 17 июл 2014, 10:51 »
 
Купил-намешал вчера краску, отвез к малярам. Забраковали мои передние крылья - сказали менять. Крылья сразу же заказал в Сибири.
Через неделю приедут, как раз маляры освободятся и приступят к машине (надеюсь, хотя не верю, что это будет именно так...)

Начал разбирать мотор - с цепью-натяжителем-успокоителем, к сожалению, все хорошо... Цепь даже не вытянулась.
Валы (от уложенного K3-VE2) были чернющие, - вроде потихоньку отмываются в моторе.

Снял большой поддон, вкладыши шатунов - как зеркало, коренные - не стал откручивать - не такие на них нагрузки (они крупнее в 2 раза и их 5), да и реже их проворачивает, чем шатунные, КМК. Шатуны на вид ровные (не вытаскивал, так заглянул с фонариком).
Похоже, звук из головы или от поршней.
Ну и на сладкое - выменял свою заднюю верхнюю распорку на голову + впускной коллектор с дросселем от 3sz (там грубо говоря эта же самая голова, но портированная на Тойота-моторз - больше клапана, больше каналы, дроссель 51мм против 45 сейчас, впускной коллектор, соответственно, тоже просторнее), все болт-он, естественно. Прокладки уже получил, так что ребилд превращается в апгрейд.
После Селигера (на эти выходные уезжаю) начну разбирать дальше, а голова приедет когда я буду в отпуске, поэтому сборка будет в середине августа.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #111 От: 22 июл 2014, 00:38 »
 
раскидал мотор до конца.


Шатун танцует один, ... остальные стесняются. (с) И.Дорн

В первом цилиндре.
В общем, радость от того, что все же нашел источник стука превышает негативную сторону вопроса.
Шатунов оригинальных у меня штук 6 есть в запасе, они нах никому вместе с поршнями не надо (по цене пива и доставки на форуме продаются)- я вообще первый кто согнул шатун в этом моторе. Конечно, тут есть доля правды в том, что мало кто вообще что-то делает с этими машинами, но Тайланд и Малайзия скоро все эти моторы- они их свапят во все что движется, - очень много проектов (есть даже один в ЮАР), правда, результатов лучше, чем 15.0 на 400м нет за рубежом не зафиксировано ни одного. Отчасти оттого, что все они пытаются это делать на механике  Lips Sealed.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
ANDREYKA
God
*****

Рейтинг: +25/-30
Пол: Мужской
Сообщений: 1193
Откуда: ПЕТЕРГОФ


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #112 От: 22 июл 2014, 09:05 »
 
ого его скрючило..
на каком масле ездишь ?
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #113 От: 22 июл 2014, 09:08 »
 
вот что закись животворящая делает


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #114 От: 22 июл 2014, 09:47 »
 
ого его скрючило..
так-то шатуны такие же как на 90 сильной модификации, т.е. инженерами дайхатсу они были рассчитаны под 12кг момента, подозреваю, что у меня в 2 раза больше, вот и гнуться начали. Поменяю один, а там посмотрим, если будет рецидив - будем искать что-то крепче.
Вчера же в Краснодаре 1.5турбо погнул гораздо сильнее, что его аж сломало.
Тут все произошло прямо перед финишем, поэтому ничего более не пострадало.

на каком масле ездишь ?
масло было Мотюль, потом перешел на Лексус, по уму надо было сменить масло давно, но оно так хорошо обновлялось (из-за того, что текло), что я считал, что можно и не менять, а лишь следить за уровнем (каждую заправку наливал по поллитра масла)
Причем тут масло?

вот что закись животворящая делает
Самое интересное, что свой баллон я откатал нормально, а твой - как будто заговоренный был. На моем баллоне 2 секунды я раздувался, а на твоем меньше, чем 1.5сек...
Колись, чего там было-то? Evil

Вообще, было предчувствие, что уеду с поломкой, даже писал об этом Андрею (на 13-ке), но все равно поехал, потом заехал на свою любимую заправку, где моя машина питалась в 99% случаев, Кириши возле работы, а у них 98го не было (редкостное совпадение), заехал на БиПи..., потом мой баллон оказался пуст, потом соскочила (протерлась) пружинка с тяги вестгейта в заезде с Сеатом, что-то было еще не помню уже.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #115 От: 22 июл 2014, 10:03 »
 
В поиске "что-же сцк стучит"
даже маслонасос снял...


Кстати, Дядя Маньякк, ты обещал поделиться инфой по маслонасосу и вероятностям его поломки  trollface

ГБЦ тоже в норме, но будет заменена


Еще, когда снял голову, обнаружил, что как раз первый цилиндр, где гнутый шатун, там поршень более влажный, но хочется верить, что это стек туда карбклинер с маслом, когда я обезжиривал толкатели, чтоб подписать их


Ибо выпускные клапана тоже влажные на этом цилиндре
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #116 От: 22 июл 2014, 11:40 »
 

Самое интересное, что свой баллон я откатал нормально, а твой - как будто заговоренный был. На моем баллоне 2 секунды я раздувался, а на твоем меньше, чем 1.5сек...
Колись, чего там было-то? Evil

Мой?
ты путаешь меня с кем то,
все мои баллоны при мне

Кстати, Дядя Маньякк, ты обещал поделиться инфой по маслонасосу и вероятностям его поломки  trollface

ну при встрече спрашивай - расскажу что знаю,


ПС, слики забирай мои


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #117 От: 22 июл 2014, 11:44 »
 
Мой?
ты путаешь меня с кем то,
все мои баллоны при мне

ну при встрече спрашивай - расскажу что знаю,


ПС, слики забирай мои
как я помню, ты мне дал свой свежезаправленный баллон с закисью (потом я тебе его вернул).
Слики - нее, мне мишек моих за глаза, особенно с учетом профуканного сезона  trollface.
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Daihatsu YRV
« Ответ #118 От: 22 июл 2014, 12:38 »
 
как я помню, ты мне дал свой свежезаправленный баллон с закисью (потом я тебе его вернул).
Слики - нее, мне мишек моих за глаза, особенно с учетом профуканного сезона  trollface.

баллон (зексовский) тебе дал либо Роман, либо Юрас
 Laughing


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Yurz
Club member
God
*****

Рейтинг: +24/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1339
Откуда: Путинбург


Re: Daihatsu YRV
« Ответ #119 От: 22 июл 2014, 12:52 »
 
баллон (зексовский) тебе дал либо Роман, либо Юрас
 Laughing
понял, почему-то думал, что баллон был твой, а Рома его предложил.
В любом разе - всем спасибо...атдуши!
Daihatsu YRV 1.3немножкотурбо на ахтамате
ET: 14.25@171, типаБЖнах
"Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами"     Продам интеркулер
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход