На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Стайлинг (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?  (Прочитано 3216 раз)
Driver
Org member
God
*****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1165
Откуда: Питер/Центр


ТРОЛОЛО ГОДА!=)

WWW
Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« От: 13 дек 2010, 17:42 »
 
 Вот такой вот вопрос интересен. Год назад я бы сказал что плёнка очень дорога, не всегда качественна сама по себе и мало где её хорошо поклеят. Теперь же видно что людей, занимающихся поклейкой, всё больше, качество у многих хорошее, ценник уже не так кусается. Плюс можно что-то не перетягивать, крышу, например, или вообще сделать какой-то рисунок в целом по кузову, затянув только проблемные места(предварительно их подготовив, конечно) а остальное оставить, поиграть с цветами-переходами.
 Или всё же перекрас? Ясно дело, что чем дешевше-тем лучче, но валиком в гаражах тоже не хотелось бы:) Что-то среднее между приемлемой ценой и нормальным качеством.
По кузовне однозначного перекраса требует капот и крышка багажника, плюс на двух дверях есть пара-тройка точек ржи, но машинка уже в целом не молода (97г) и красилось два-три раза два-три элемента, в принципе в цвет попали и переходы нормальные, но всё же если присмотреться - видно.
 Сумма видится в пределах 20-30 тыров...в зависимости от того сам буду подготавливать к тому либо тому, или нет.
 
жЫсть как песТня! Wink
 
 
asnk
Full Member
***

Рейтинг: +4/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 222
Откуда: SPb


WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #1 От: 13 дек 2010, 18:26 »
 
За 20 - пленкой, а так - красить Happy

[задумчиво вспоминает Сашин скайлайн]
Детейлинг: www.o-blik.spb.ru
Auto-vinil
Newbie
*

Рейтинг: +5/-0
Сообщений: 21
Откуда:


WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #2 От: 14 дек 2010, 16:01 »
 
За 20-30 пленкой можно.. но есть одно НО..

либо это будешь клеить сам, либо в гаражах у валисия иваныча с тепловой пушкой и лампочкой накаливания...

И второе НО - самое важное.. даже самый маленький косяк на грунте (подготовке) на пленке будет виден.. краска скрывает их намного лучше...

Поэтому, если разговор о хорошем качестве - красить однозначно... пленка в основном служит для стайлинга и для защиты по хорошему ЛКП.

Конечно же найдутся люди, который будут бить себя в грудь и утверждать что клеили по свежему невыведенному грунту  все отлично - это это каждый решает сам для себя...
Driver
Org member
God
*****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1165
Откуда: Питер/Центр


ТРОЛОЛО ГОДА!=)

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #3 От: 14 дек 2010, 16:47 »
 
Дельное замечание по поводу поверхности оклейки, спасибо. догадывался.
жЫсть как песТня! Wink
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #4 От: 14 дек 2010, 22:23 »
 
ну и в свою очередь скажу, что за 20-30 тыс. можно покраситься только в гаражах с соответствующим качеством. Этим занимаюсь уже много лет и насмотрелся столько всего, что могу авторитетно утверждать, что за 30 тыс. будет дерьмовая покраска.
Тунингх, епта....
Tonic
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Откуда: Купчино AG


1.8T

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #5 От: 15 дек 2010, 16:08 »
 
А я могу не  менее авторитетно утвеждать , что можно уложиться в покраску за эти деньги и с хорошим качеством.
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #6 От: 15 дек 2010, 22:24 »
 
А я могу не  менее авторитетно утвеждать , что можно уложиться в покраску за эти деньги и с хорошим качеством.



Неужели это с подготовкой и устранением всех неровностей на дверях и прочих кузовных элементах 15 летнего авто???))
Tonic
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Откуда: Купчино AG


1.8T

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #7 От: 15 дек 2010, 23:49 »
 
Сейчас речь идёт о 4 элементах , которые нужно топикстартеру отремонтить?  , если элементы не имеют существенных вмятин и не имеют сквозной ржавчины , то да. если нет , то + кузовные работы , либо замена(смотря что будет целесообразней).
Если говорить о целиковке , то в принципе средней убитости авто , выходит гдето 30-32 тыр покраска + 6-8 разборка/сборка + материалы , это если машина не требует кузовных работ.
« Последнее редактирование: 16 дек 2010, 00:02 от Tonic »
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #8 От: 16 дек 2010, 03:05 »
 
Сейчас речь идёт о 4 элементах , которые нужно топикстартеру отремонтить?  , если элементы не имеют существенных вмятин и не имеют сквозной ржавчины , то да. если нет , то + кузовные работы , либо замена(смотря что будет целесообразней).
Если говорить о целиковке , то в принципе средней убитости авто , выходит гдето 30-32 тыр покраска + 6-8 разборка/сборка + материалы , это если машина не требует кузовных работ.

топикстартер не определил, что красятся несколько элементов.

я писал о целиковке

ПС: а какая машина то?
Тунингх, епта....
Tonic
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Откуда: Купчино AG


1.8T

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #9 От: 16 дек 2010, 08:34 »
 
Там же написано капот , хлопушка и 2 двери..
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #10 От: 16 дек 2010, 21:54 »
 
Там же написано капот , хлопушка и 2 двери..

я посчитал, что нужна целиковка:

По кузовне однозначного перекраса требует капот и крышка багажника, плюс на двух дверях есть пара-тройка точек ржи, но машинка уже в целом не молода (97г) и красилось два-три раза два-три элемента, в принципе в цвет попали и переходы нормальные, но всё же если присмотреться - видно.
Тунингх, епта....
Driver
Org member
God
*****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1165
Откуда: Питер/Центр


ТРОЛОЛО ГОДА!=)

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #11 От: 16 дек 2010, 23:22 »
 
Только не ссорьтесь:)
Ну я прекрасно понимаю, что в Фантюнинге этой суммой не обойдёшься, но и качество у вас без вопросов:)
Речь шла о целиковке, всё правильно + указанные элементы требуют внимания по предварительной подготовке. Может не совсем точно выразился.
Машина не маленькая - Ниссан Лаурель.
А "гаражное" качество ведь тоже имеет градацию, согласитесь? Есть "эээ,дарагой,за 20ть канфетку сделаем!"Smiley (а то и за 15ть:) ) Есть вполне толковые ребята, разве что без камеры, но имеющие хорошо подготовленное помещение и прямые руки. Кстати, как я понимаю, камера это далеко не последнее в покраске, а если точнее второе после маляра, ибо именно без неё проявляются всяческие огрехи "гаражной" покраски, даже если маляр профи, так?
Ещё вопрос для самого себя - на какой срок и "для кого" красим. Ведь если "для себя" и надолго это одно, а если нет то другое. И тут х.з. - может и на пару лет, а может и через год уже менять...Но ведь при продаже покраску не отобьёшь на таком авто? Или хотя бы часть можно будет в стоимость заложить? Оценят ли, если будет сделано качественно? Хотя качественно-дорого, а тут как ни крути машина не помолодеет годом:)
жЫсть как песТня! Wink
Tonic
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Откуда: Купчино AG


1.8T

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #12 От: 17 дек 2010, 00:34 »
 
Да ссориться никто и не хочет Smiley просто каждый по своему понял..
По поводу целиковки , я уже писал примерный ценник , все зависит от того насколько машина убита. Бывало и красили целиковку за 17)) но там машина была ровная , но разноцветная Smiley.
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #13 От: 17 дек 2010, 00:50 »
 
Только не ссорьтесь:)
Ну я прекрасно понимаю, что в Фантюнинге этой суммой не обойдёшься, но и качество у вас без вопросов:)
Речь шла о целиковке, всё правильно + указанные элементы требуют внимания по предварительной подготовке. Может не совсем точно выразился.
Машина не маленькая - Ниссан Лаурель.
А "гаражное" качество ведь тоже имеет градацию, согласитесь? Есть "эээ,дарагой,за 20ть канфетку сделаем!"Smiley (а то и за 15ть:) ) Есть вполне толковые ребята, разве что без камеры, но имеющие хорошо подготовленное помещение и прямые руки. Кстати, как я понимаю, камера это далеко не последнее в покраске, а если точнее второе после маляра, ибо именно без неё проявляются всяческие огрехи "гаражной" покраски, даже если маляр профи, так?
Ещё вопрос для самого себя - на какой срок и "для кого" красим. Ведь если "для себя" и надолго это одно, а если нет то другое. И тут х.з. - может и на пару лет, а может и через год уже менять...Но ведь при продаже покраску не отобьёшь на таком авто? Или хотя бы часть можно будет в стоимость заложить? Оценят ли, если будет сделано качественно? Хотя качественно-дорого, а тут как ни крути машина не помолодеет годом:)

90% прокраски - это мастерство маляра.
Кста, у нас щас акция и целиковка такого размера обойдется в 60 тыс. руб. Это со всеми необходимыми материалами и работами. Если есть повреждения, то они оцениваются отдельно.
Тунингх, епта....
Tonic
Club member
Full Member
*****

Рейтинг: +3/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 260
Откуда: Купчино AG


1.8T

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #14 От: 17 дек 2010, 00:56 »
 
полностью  согласен , камера лишь инструмент , который облегчает труд и экономит время.
Driver
Org member
God
*****

Рейтинг: +9/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1165
Откуда: Питер/Центр


ТРОЛОЛО ГОДА!=)

WWW
Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #15 От: 28 мар 2011, 23:02 »
 
Всё ещё в поисках чуда:) То бишь гарантий качества, отношения, адекватных мастеров, и всё это за сущие копейки что б:)
А если серьёзно спасибо Фану и Тонику, а так же АвтоВинилу за инфу.
Гаражи отошли на второй план ввиду того что потом переделывать колхоз дороже будет + авто достойного большего. Есть конкретные предложения "под ключ" за 50-60 вместе с установкой обвеса и покраске в камере, но нет каких-либо наглядных примеров работы и достаточного кол-ва отзывов.
Может кто-то ещё может подсказать варианты/людей/конторы, в которых красились сами или же красили друзей/знакомых? А то тупо вбивая в поиск вконтакте или яндексе офигеваешь от объёма предложений, и, само собой, там не найти и двух десятков достойных (естественно с оглядкой на бюджет и объём работ).
P.S.
Олег, всё ещё пытаюсь доехать - показать авто:)
        Да, и ещё пару вопросов - к Автовинилу - мне тут плёнку показали новую какую-то, а ля "карбоновый хамелеон" фиолетового с виду цвета, переливом в зелёный и прочие, с ярко выраженной текстурой, плотная такая на ощупь, говорят, шибко дорогая? Такой сколько будет затянуть?
       По покраске - в одной конторе знакомые знакомых (ну вроде не совсем "с"улицы" тобишь) озвучили три дня на подготовку-подгонку обвеса-покраску...Не супер ли быстро?Smiley Я как-то сразу засомневался в качестве...или если пара человек только этой машиной будет заниматься часов по восемь-девять в день, допустим, то и нормально? Я просто как-то о неделе думаю, представляя объём работ.  
 
« Последнее редактирование: 28 мар 2011, 23:11 от Driver »
жЫсть как песТня! Wink
ARSHAVA
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 440
Откуда: Ржевка

Re: Что лучше/бюджетнее/интереснее - красить или в плёнку закатать?
« Ответ #16 От: 01 апр 2011, 11:22 »
 
http://vkontakte.ru/club1426088  про эти гаражи никто ничего не в курсе ?
Я один раз в гаражах красил дилерскую одногодичную машину,один элемент,было суперидеально ! Хрен отличишь от нового. По крайней мере ни капли не хуже дилера. Но то место переехало *(
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход