На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  12.15.4 есть вопрос
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: 12.15.4 есть вопрос  (Прочитано 3513 раз)
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
12.15.4 есть вопрос
« От: 28 сен 2010, 14:34 »
 
23 июля сего года товарищи из 2-ой роты п. Первомайское успешно выменяли моё в.у. на временное в.у. с моими же данными... В протоколе я написал что прошу перенести рассмотрение дела по месту моего жительства (регистрации транспортного средства, кои у меня совпадают) и то, что я ничего не нарушал и был остановлен доблестными инспекторами по ошибке. Ещё они выдали мне повестку в мировой суд г. Сертолово, который я успешно откосил, посчитав что повестку мне выдали лица, которые не правомочны это делать. В мировом суде посчитали так же и прислали мне по почте в конверте без уведомления, просто в почтовый ящик, ещё одну повестку. Суд и по ней я задвинул, потому как и её поссчитал неверно врученной. И опять они со мной согласились и прислали мне без уведомлений ещё одно письмо, в котором написали что считают мой адрес (указанный в ходатайстве в протоколе) ни чем не потдверждённым и вообще не действительным. Поэтому шлют по этому адресу письмо об этом. Странно даже?! Не принимая во внимание тот факт, что доказывать это должны были граждане инспекторы или элементарно пробить мои номера))) Кароче смех. К письму так же была приложена уже третья повестка, на 1 октября.
23 сентбяря заканчивался срок действия моего временного, я поехал продлевать его в сертолово, прихватив с собой ещё одно ходатайство от моего лица о переносе по месту жительства + ксерокопию паспорта, где чёрным по белому написано где же я всё таки зарегестрирован. Судья мой оказался в отпуске, в канцелярии на моей копии ходатайства мне поставили уведомление и отправили за продлением вву к другому судье в том же г. Сертолово. Второй судья попросила продемонстрировать повестку, что я и сделал, и продлила вву сроком до 11 октября. То есть на 10 дней в плюс к дате рассмотрения.

Внимание вопрос:  чо делать 1.10.10? идти ли в суд или продолжать косить, в ожидании положительного рассмотрения моего ходатайства и переноса дела. Или идти в суд, где скорее всего меня лишат? Хотя сам по себе факт лишения можно в целом оспорить, ибо никаких фото-видео фиксаций у них нет и не было и перекрёсток который я проехал с пересечением сплошной тоже весьма спорный, но рисковать как то нет большого желания... Или может у кого есть связи в 19 участке г. Сертолово, по адресу ул. Ларина д. 4, где шевствует судья Лосенков?
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
 
 
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #1 От: 28 сен 2010, 14:59 »
 
гайцов с повестками слать нах адназначна
вот странно, что без тебя не рассмотрели, когда суд уже напрвил повестку... по идее судьи рассматривают факт отправки повестки достаточным для рассмотрения...
по факту, раз есть отметка канцелярии на ходатайстве, то нужно ждать повестку на рассмотрение по месту жительства
вот только не пойму никак, зачем все это??
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #2 От: 28 сен 2010, 15:03 »
 
вот только не пойму никак, зачем все это??

в смысле?
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #3 От: 28 сен 2010, 15:38 »
 

вот только не пойму никак, зачем все это??
ну видимо он пытается откосить таким образом и по итогу за истечением срока рассмотрения остатся при правах
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #4 От: 28 сен 2010, 16:28 »
 
ну видимо он пытается откосить таким образом и по итогу за истечением срока рассмотрения остатся при правах
и уже бы откосил, если бы не изменение сроков давности в мае с двух месяцев на три
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #5 От: 28 сен 2010, 19:23 »
 
я ваще не понимаю о чом реч идёт, сёдня уже 28 сентября, срок давности прошёл 23 сенятября...
можнодуть за ВУ, судья тока одно может написат, "вернут ВУ в связи с давность"...
P.S. если не прав, поправте

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #6 От: 28 сен 2010, 19:54 »
 
я ваще не понимаю о чом реч идёт, сёдня уже 28 сентября, срок давности прошёл 23 сенятября...
можнодуть за ВУ, судья тока одно может написат, "вернут ВУ в связи с давность"...
P.S. если не прав, поправте
ты читаешь или смотришь?
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #7 От: 28 сен 2010, 20:33 »
 
по сроку счас ооочень сложно откосить  Wink
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #8 От: 28 сен 2010, 21:26 »
 
ты читаешь или смотришь?
читаю

по сроку счас ооочень сложно откосить  Wink
хм... пчму? если он закончился?

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #9 От: 28 сен 2010, 21:45 »
 
хм... пчму? если он закончился?
потому что нынче судьи очень неплохо шарят в сроках, заседнаия могут назначать хоть через день-два и, если будет необходимость, вынесут удобное им решение и пох на все остальное
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #10 От: 28 сен 2010, 21:48 »
 
Немного в нарушение правил форума, но все же.

Мировым судьям "запретили" возвращать водительские по сроку исковой давности.
Теперь пролезть в эту дырку очень сложно.
Рассмотрят без Вас. Доказывать о неизвещении и пр. будете в судах высшей инстанции.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #11 От: 28 сен 2010, 22:49 »
 
Мировым судьям "запретили" возвращать водительские по сроку исковой давности.
Теперь пролезть в эту дырку очень сложно.
Рассмотрят без Вас. Доказывать о неизвещении и пр. будете в судах высшей инстанции.
факт
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #12 От: 29 сен 2010, 09:03 »
 
беру свои слова обратно, но и вы бы сослались на что-то
3 месяца
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,
http://www.zakonrf.info/koap/4.5/

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #13 От: 26 окт 2010, 20:46 »
 
Настоящим сообщаю, что срок давности истёк 23.10.10 (три месяца прошло то бишь). В данный момент материалы дела находятся где то в промежутке между судебным участком №19 г. Сертолово и судебным участком №13 кировского р-на С-Пб (по месту регистрации ТС и моей прописке. Соответственно повесток по месту прописки я ещё не получал. Вынимание, вопрос - чо делать та? Срок давности вроде истёк. Но! Есть мнение, что на время переправки материалов дела он, якобы, приостанавливается. Так ли это? И на какое время? Плюс снова заканчивается действие, уже дважды продлённого, временного разрешения. Если быть точным - то закончится 30.10.10 где его продлевать? Или можно уже куда то идти за ВУ?
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #14 От: 26 окт 2010, 23:38 »
 
сначало надо решение суда получить о том что в свези с давностью срока об адм. деле дело прекращено т.д. и т.п.

у меня такая хрень была лет 5 назад, мне пришло письмо домой месяца через 2-3 после окончания срока


p.s.  тебе несказанно повезло...

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #15 От: 27 окт 2010, 00:02 »
 
p.s.  тебе несказанно повезло...

не говори гоп, пока не перепрыгнешь (ц) народная мудрость
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #16 От: 27 окт 2010, 00:12 »
 
не говори гоп, пока не перепрыгнешь (ц) народная мудрость

+1  Smiley

геде дело лежит знаешь? загляни к помошнику судьи или секретарю... думаю там дадут ответ на вопрос: "чё, как?"

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #17 От: 27 окт 2010, 11:06 »
 
+1  Smiley

геде дело лежит знаешь? загляни к помошнику судьи или секретарю... думаю там дадут ответ на вопрос: "чё, как?"
В том то и дело что не знаю. Говорю же - оно находится где то в промежутке. И если время мне на руку, то узнавать что с ним пока желания нет.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #18 От: 27 окт 2010, 11:14 »
 
едешь к мировому судье по месту рассмотрения, просишь ознакомиться с материалами дела, если дело куда-то ушло, значит решение по истечению сроков не принималось, иначе дело так там бы и лежало
ну а далее решаешь сам, если дело отправили в другой судебный участок, то оооочень вероятно, что срок будет продлен на время пересылки дела (как это положено по закону)
если переслали, то идешь в тот судебный участок, куда переслали, и просишь ознакомиться с материалами дела там, вполне возможно, если срок продлен, то тебе попытаются всучить повестку, вот тут уж ты решай чего тебе нада
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #19 От: 27 окт 2010, 12:12 »
 
оооочень вероятно, что срок будет продлен на время пересылки дела (как это положено по закону)
Влад, можно ссылочку на закон?

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #20 От: 27 окт 2010, 13:43 »
 
блин, КоАП в инете лежит чуть ли не на каждом шагу  Evil or Very Mad

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
п. 5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: 12.15.4 есть вопрос
« Ответ #21 От: 27 окт 2010, 13:47 »
 
есть еще такая штука, но в суть не вникал и не анализировал, вобщем жуйте

Разъяснения Департамента ОБДД МВД РФ по временным разрешениям.
Для разъяснения вопросов выдачи и продления временных разрешений на право управления транспортными средствами с 1 января 2008 года начальникам ГИБДД регионов направлено соответствующее указание...

Начальникам управлений (отделов) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации 21.12.2007 г. направлено указание №13/9-241 об использовании бланков временных разрешений:

С 1 января 2008 года вступает в силу приказ МВД России от 21.10.2007 г. № 887 "О внесении изменений в образец временного разрешения на право управления транспортным средством, утвержденный приказом МВД России от 1 августа 2002 г. № 720".

Бланки временных разрешений образца 2002 года предлагается использовать до их полного израсходования.

Временное разрешение, выданное до 1 января 2008 года, действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении.

При выдаче после 1 января 2008 года взамен изъятого водительского удостоверения временного разрешения образца 2002 года, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, уведомляется о сроке действия временного разрешения и порядке его продления. Во временном разрешении после слова "правонарушении" делается запись ", но не более чем на два месяца". О продлении срока действия такого временного разрешения на его оборотной стороне производится соответствующая запись и заверяется печатью.

При направления дела об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства продление временного разрешения осуществляется лицом, правомочным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу, или по месту учета транспортного средства. Если дело об административном правонарушении к моменту обращения лица, в отношении которого ведется производство по делу, не поступило лицу, правомочному рассматривать дело, продление временного разрешения осуществляется при предъявлении копии протокола по делу об административном правонарушении либо иных документов, подтверждающих направление дела по территориальности.
В случае не поступления дела об административном правонарушении по истечении пяти месяцев с момента его возбуждения, лицу, в отношении которого ведется производство по делу, предлагается обратиться в подразделение ГИБДД с заявлением о выдаче водительского удостоверения взамен утраченного.

Начальник
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов
Пресс-служба Департамента ОБДД МВД России
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход