На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Разноширокие колёса зимой
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Разноширокие колёса зимой  (Прочитано 2795 раз)
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Разноширокие колёса зимой
« От: 23 сен 2010, 10:47 »
 
Лето ясен пень 7,0*16, 205/55 перед, 7,5*16 225/50 зад

Несколько знакомых на заднем приводе (е46, is250) поставили диски одинаковой ширины на зад на зиму и не парятся с подбором резины, да и вообще говорят так удобнее (колейность не так чувствуется).
Но вопрос меня гложет - а хорошо ли так делать или по уму на зиму подбирать разноширокую резину?
 
 
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Разноширокие колёса зимой
« Ответ #1 От: 23 сен 2010, 11:16 »
 
езжу даже на разном радиусе - не парюсь. чем мягче перед (меньше радиус диска или меньше ширина с пропорциональным увеличением высоты) - тем лучше стоит перед, мягче кочки проезжать, больше пятно контака в экстримальных ситуациях....

еще один плюс - на ЗП передние колеса снашиваются значительно медленнее передних, так что все равно менять будешь только зад... имхо пофиг
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: Разноширокие колёса зимой
« Ответ #2 От: 23 сен 2010, 11:19 »
 
езжу даже на разном радиусе - не парюсь. чем мягче перед (меньше радиус диска или меньше ширина с пропорциональным увеличением высоты) - тем лучше стоит перед, мягче кочки проезжать, больше пятно контака в экстримальных ситуациях....

еще один плюс - на ЗП передние колеса снашиваются значительно медленнее передних, так что все равно менять будешь только зад... имхо пофиг
Я как раз и хочу поставить на зад как спереди - 205/55. 225/50/16 сложновато зиму правильную найти Sad
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Разноширокие колёса зимой
« Ответ #3 От: 23 сен 2010, 11:23 »
 
а, так зад узкий вполне себе ничего - контакт больше будет. правда лучше не увлекаться заужением Smiley
я на 205*55*16 катаюсь зимой
Ivan FuckoFF
God
*****

Рейтинг: +36/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4203
Откуда: Helsinki


WWW
Re: Разноширокие колёса зимой
« Ответ #4 От: 24 сен 2010, 20:20 »
 
езжу даже на разном радиусе - не парюсь. чем мягче перед (меньше радиус диска или меньше ширина с пропорциональным увеличением высоты) - тем лучше стоит перед, мягче кочки проезжать, больше пятно контака в экстримальных ситуациях....

еще один плюс - на ЗП передние колеса снашиваются значительно медленнее передних, так что все равно менять будешь только зад... имхо пофиг

Эта как ездить...у меня все 4 почти с одинаковой скоростью.... Smiley так что я меняю все обычно...четыре комплекта за лето....


А по САБЖу мне вообще на разноширокой сначала не нравилось...из-за рыскания в колее...а потом стало совершенно всеровно...зимой не пробывал...но предпочтиаю стоковый размер...он у меня не разноширокий...  Но сасмое важное это держак передка...на заду лучше иметь то что соскальзывает быстрее...Это мое правда субъективное мнение Smiley
« Последнее редактирование: 24 сен 2010, 20:27 от Ivan FuckoFF »
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota" (c)
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: Разноширокие колёса зимой
« Ответ #5 От: 25 сен 2010, 03:03 »
 
Но сасмое важное это держак передка...на заду лучше иметь то что соскальзывает быстрее...Это мое правда субъективное мнение Smiley


+1
я такого же мнения  Smiley
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход