На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?  (Прочитано 2703 раз)
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« От: 01 сен 2010, 17:47 »
 
Просьба оставить на пару дней в этом, более посещаемом, разделе!

Машину давно-давно стырили, отдали доки страховой. Потом машину нашли и она перешла в собственность страховой компании.
Злоумышленники спилили номер двигателя. вин на моторном щите поврежден, но, на сколько понял, остался заводским.
После этого она 2 года ездила на номерах.
Есть куча каких-то бумажек об экспертизах и каких-то там решениях.
Хозяин утверждает что машин чистый и ставится-снимается с этими вклейками без проблем.. ибо это именно та машина, о которой говорится в ПТС, и что подтверждают даные экспертизы.

Соб-сно.. так ли это? C какими трудностями придется столкнуться при эксплуатации и регистрационых действиях?

мотор б/н, в ПТС такие отметки:

* untitled2.jpg (136.08 Кб, 670x906 - просмотрено 369 раз.)
Перманент СТи-дрочер.
 
 
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #1 От: 01 сен 2010, 17:54 »
 
фотографии номеров есть? (по крайней мере должны быть - это ведь экспертиза)
Ставится и снимается так же как и обычное авто. только есть один нюанс, если номер станет более нечетабельным или вдруг БОЛЕЕ читабелен то надо будет проходить экспертизу. но вообще всё решается. Wink -ты же понимаешь. а так - ну в общем лишние бумажки и лишние придирки могут быть. когда дают пластиковую птс то внутрь вклеивают фотографии, так что в случае необходимости можно будет раскрыть птс и показать номера. Smiley
ну а так... х.з. я вот купил с таким вот нечитаемым номером. поставил без проблем, снимать - пока не снимал.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #2 От: 01 сен 2010, 18:05 »
 
фотографии номеров есть? (по крайней мере должны быть - это ведь экспертиза)
не обижайся, Борис... )) но я вот читаю некоторые твои посты и все больше склоняюсь к тому, что ты все же что-то употребляешь.. Happy)) там же на фотке фидно что фотографии номеров есть )
А так - спасибо большое за мнение!!

жду альтернативных высказываний!
Перманент СТи-дрочер.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #3 От: 01 сен 2010, 18:26 »
 
Ставится всё со скрипом и "смазкой" нормально. Подход надо только иметь к инспектору.
Недавно продали переколбашенный Аккорд. Всё тип-топ. Новый хозяин ездит.
По эксплуатации... продаван этого Аккорда ездил два года без проблем.


Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #4 От: 01 сен 2010, 18:29 »
 
не обижайся, Борис... )) но я вот читаю некоторые твои посты и все больше склоняюсь к тому, что ты все же что-то употребляешь.. Happy)) там же на фотке фидно что фотографии номеров есть )
ДА я как то упустил номер, особые отметки увидел а дальше не разглядел - сорри. Smiley
GlobetrotterXL
Newbie
*

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 13
Откуда:

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #5 От: 01 сен 2010, 19:43 »
 
Судя по фотографиям, была экспертиза, которая установила, что "ВИН и номер кузова изменен, номер двигателя удален кустарным способом". ОВД, в производстве которого находилось дела против отчуждения и замены агрегатов не возражает, а вот ГИБДД на учет данную машину ставить не будет. Ибо:

Цитировать
Указ Президента РФ №711 "О дополнительных мерах по обеспечению БДД"

12. Госавтоинспекция для выполнения возложенных на нее обязанностей имеет право:

...

з) не допускать к участию в дорожном движении путем отказа в регистрации и выдаче соответствующих документов следующие автомототранспортные средства и прицепы к ним:

...

имеющие скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов или государственные регистрационные знаки;

Цитировать
Приказ МВД №1001 "О порядке регистрации ТС"

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

...

при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных)

Другими словами, никаким легальным способом на учет данную машину поставить невозможно.

По поводу примера с Аккордом - либо регистрационные действия с ним проводились до декабря 2008 года, когда еще действовал 59-ый Приказ , в котором была лазейка именно для таких случаев, либо же размер "смазки" был... эээ... достаточен. Что, само по себе, ничего не доказывает. Я, например, знаю как и через кого ставить перебитые машины вообще безо всякой экспертизы. И что?

В любом случае, платить за машину со столь красивыми документами более 50% от рыночной стоимости - большая глупость.
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #6 От: 01 сен 2010, 20:06 »
 
Судя по фотографиям, была экспертиза, которая установила, что "ВИН и номер кузова изменен, номер двигателя удален кустарным способом". ОВД, в производстве которого находилось дела против отчуждения и замены агрегатов не возражает, а вот ГИБДД на учет данную машину ставить не будет. Ибо:

Другими словами, никаким легальным способом на учет данную машину поставить невозможно.

По поводу примера с Аккордом - либо регистрационные действия с ним проводились до декабря 2008 года, когда еще действовал 59-ый Приказ , в котором была лазейка именно для таких случаев, либо же размер "смазки" был... эээ... достаточен. Что, само по себе, ничего не доказывает. Я, например, знаю как и через кого ставить перебитые машины вообще безо всякой экспертизы. И что?

В любом случае, платить за машину со столь красивыми документами более 50% от рыночной стоимости - большая глупость.
Куплен тот Аккорд, когда-то, был за 200. Где - не скажу Wink
Продан был, по итогу, за 450.
По среднерыночной стоимости.
И поставлен на учёт. И ездит.
Лёня, я завтра узнаю, что да как с постановкой и в личку тебе отпишу.

З.Ы. Размер "смазки" не так уж велик, кстати.
« Последнее редактирование: 01 сен 2010, 20:13 от Газовод™ »

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #7 От: 01 сен 2010, 21:32 »
 
глобетроттер дело говорит, так что слушай его.

экспертиза признаёт что это сделал не ты и сделали когда угнали и т.д., но не обязует мрэо ставить его на учёт без доп стимулирования. в 2003 году протрахался полтора года, ездил без номеров, стоял в отстойнике и т.д., потом за 600 американских р повесили номера, т.к. машина уже была засвечена. есть способы дешевле, но по моему оно того не стоит


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #8 От: 01 сен 2010, 23:18 »
 
глобетроттер дело говорит, так что слушай его.

экспертиза признаёт что это сделал не ты и сделали когда угнали и т.д., но не обязует мрэо ставить его на учёт без доп стимулирования. в 2003 году протрахался полтора года, ездил без номеров, стоял в отстойнике и т.д., потом за 600 американских р повесили номера, т.к. машина уже была засвечена. есть способы дешевле, но по моему оно того не стоит
Блин, вы форум читаете или только пишете? ©
Русским по белому написано ведь, что экспертиза есть уже.
Рассказать тебе про волшебное место, где такие машины по несколько штук в месяц продаются, ставятся на учёт и так далее?

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
GlobetrotterXL
Newbie
*

Рейтинг: +4/-0
Сообщений: 13
Откуда:

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #9 От: 01 сен 2010, 23:51 »
 
Блин, вы форум читаете или только пишете? ©
Русским по белому написано ведь, что экспертиза есть уже.

Именно поэтому она и "признаёт". А не "признает". В русском языке ударение всегда на "ё", ага. :))

Насколько я понимаю, тут никто не собирается спорить с тем фактом, что такую машину на учет поставить очень даже можно.
Только - с нарушением правил регистрации.
А следовательно - постановка на учет еще не гарантирует полного снятия возможной головной боли.
Ибо:

Цитировать
При установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии с решением, принятым по результатам проверки, проведенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке органами внутренних дел или иными правоохранительными органами, совершенное регистрационное действие с транспортным средством считается недействительным и подлежит аннулированию регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение.

Разумеется, и эту проблему можно, в случае чего, решить.

Вопрос отнюдь не в этом. Вопрос в изначальной целесообразности такой покупки. А она, целесообразность, присутствует только в двух случаях:
а) машина редкой марки/модели и купить аналогичную, но с нормальными документами - невозможно;
б) машина продается существенно дешевле среднерыночной цены.

В любом другом случае - такая покупка - глупость.

Газовод™
Club member
God
*****

Рейтинг: +84/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3588
Откуда: Санкт-Петербург


Always a better way

Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #10 От: 01 сен 2010, 23:52 »
 
А она, целесообразность, присутствует только в двух случаях:
а) машина редкой марки/модели и купить аналогичную, но с нормальными документами - невозможно;
б) машина продается существенно дешевле среднерыночной цены.

В любом другом случае - такая покупка - глупость.


С этим - полностью согласен.

Своим здоровьем и долголетием я обязан тому, что ни разу не прикоснулся ни к сигарете, ни к рюмке, ни к женщине, пока мне не стукнуло десять. Джордж Мур
reyzeck
Senior
****

Рейтинг: +22/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 907
Откуда: Питер


Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #11 От: 02 сен 2010, 11:41 »
 
Блин, вы форум читаете или только пишете? ©
Русским по белому написано ведь, что экспертиза есть уже.
Рассказать тебе про волшебное место, где такие машины по несколько штук в месяц продаются, ставятся на учёт и так далее?

я видел что экспертиза есть, ток она вообще ничего не гарантирует. поставить на учёт в нашей стране можно даже с написанным маркером ВИНом на ручке КПП, весь вопрос в деньгах.

к тому же вдруг номер "полностью исчез" и тогда вторая экспертиза, тогда ставить легче


Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: Покупка авто с вклейками, рез-ми экспертиз и прочим - чем грозит?
« Ответ #12 От: 02 сен 2010, 15:51 »
 
Спасибо за мнения!

Вопрос отнюдь не в этом. Вопрос в изначальной целесообразности такой покупки. А она, целесообразность, присутствует только в двух случаях:
а) машина редкой марки/модели и купить аналогичную, но с нормальными документами - невозможно;
б) машина продается существенно дешевле среднерыночной цены.

В любом другом случае - такая покупка - глупость.

Машина - ЭВО, продается в рыночный ценник, не сказать чтоб авто редкое, но конкретно этот в хорошем конфиге, который хозяин собирал сам, что есть большой плюс ему и машине..
от машины, в принципе, можно сразу открутить ненужные вещи: турбу на 500лс, космический обвес и отличные колеса шириной 9,5, чем частично компенсировать ее цену...

Если машина чистая, то на нюансы с доками, в принципе п..х, поставить я ее здесь поставлю.. смущает только, что каждый инспектор, который будет смотреть доки и открывать капот на дороге будет иметь непреодалимое желание обогатиться за мой счет... ну и продавать потом надо как-то будет..

Вчерашнего запала к приобретению поубавилось... посмотрим тогда - не продаст в ближ время, буду думать.

Вот, кстати, здесь я прав или нет:
Цитировать
смущает только, что каждый инспектор, который будет смотреть доки и открывать капот на дороге будет иметь непреодалимое желание обогатиться за мой счет...
Перманент СТи-дрочер.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход