На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  FLAME, OFFTOPICS, TRASH
--+  Болталка
---+  Прогнозисты (Модераторы: Useless, Shady)
----+  (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)  (Прочитано 1385 раз)
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

(NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
« От: 03 ноя 2009, 22:03 »
 
Итак. Новые таблицы и новый регламент. Обсуждаем, вникаем, поправляем, спрашиваем.

Начнем.
1. Для участия необходимо сделать Прогноз на Квалификацию и Гонку (написать первых восемь пилотов в том порядке в котором вы думаете они будут на финише), отдельно на квалификцию и гонку, пилота установившего время лучшего круга в гонке, а так же на команду которая по вашему мнению наберет большее кол-во очков на этапе. Прогноз принимается до момента старта квалификации без штрафов. Если прогноз был составлен с опозданием, то сумма очков набранных вами по итогам этапа будет делиться на 2(два). Кол-во штраных очков будет занесено в графу Штраф во второй таблице (см.ниже).
Форма подчи: В первую очередь пишем 8 пилотов, которые по вашему мнению будут первыми в квалификации, далее 8 пилотов, которые по вашему мнению будут первыми в гонке, далее пилота который установит рекордное время круга в гонке и команду которая по вашему мнению наберет наибольшее кол-во очков на этапе. Пример ниже:

Квала:
1. Бергер
2. Шумахер
3. Мэнсел
4. Пике
5. Алези
6. Патрезе
7. Фитипальди
8. Прост

Гонка:
1. Шумахер
2. Бергер
3. Прост
4. Патрезе
5. Фитипальди
6. Алези
7. Мэнсел
8. Пике

БестЛап: Алези
Команда: Феррари

2. Система подсчета.
Таблица 1. Голубая полоска содержит информацию по этапу(слева направо): место проведения, победитель квалификации, победитель гонки, пилот установивший лучшее время круга в гонке, команда набравшее большее кол-во очков на этапе. Вся инфо надписанна семетрично.
Позиция: Позиция заваеванная на данном этапе
УчаснеГ: Участник прогноза на данном этапе
Квала: Набранное кол-во очков участником в прогнозе квалы
Гонка: Набранное кол-во очков участником в прогнозе гонки
БестЛап: Кол-во очков набранных участником за угаданного пилота установившего лучшее время круга в гонке
Команда: Кол-во очков набранных участником за угаданную команду набравшую большее кол-во очков на этапе
Коэф.гонки: Коэффициент набранный участником на данном этапе. Складывается из: Квала+Гонка=1. Если угадан победитель квалы + 0,1 к коэф. Если угадан победитель + 0,1 к коэф. Если угадан БестЛап + 0,1 к коэф. Если угаданна команда + 0,1 к коэф. Итого можно увеличить общее кол-во очков набранных на этапе максимум на 1,4.
Результат: Сумма очков набранных на данном этапе.

Таблица 2. Представляет собой сводную итоговую таблицу по всем этапам прогнозов.
Изм.позиции: Число обозначает сколько позиций потерял/набрал участник. Зеленым цветом обозначается улучшение, красным ухудшение, желтый - без изменений.
Позиция: Позиция участника в текущем сезоне прогнозов.
УчаснеГ: Участник прогноза принявший хотя бы однажды участие в течении сезона.
Далее следуют названия этапов.
В нижней части таблицы.
Штраф: Сумма штрафных очков начисленных УчастнеГу.
Этапов: Кол-во этапов в которых принимал участие УчастнеГ.
Итого: Общяя сумма очков набранных на всех этапах УчастнеГом.
Средний: Средняя сумма очков набранная УчастнеГом за все этапы в которых он принимал участие. Является основным показателем!!!

Кол-во начисляемых очков:
а) За точно угаданный результат в квалификации, т.е точно спрогнозированную позицию пилота, УчаснеГ получит 4 очка, за прогноз с ошибкой в одну позицию - 3 очка, за прогноз с ошибкой в 2 позиции - 2 очка, за прогноз с ошибкой более 2-ух позиций, но не далее 8-го места - 1 очко.
б) За точно угаданный результат в гонке, т.е точно спрогнозированную позицию пилота, УчаснеГ получит 8 очков, за прогноз с ошибкой в одну позицию - 6 очков, за прогноз с ошибкой в 2 позиции - 4 очка, за прогноз с ошибкой более 2-ух позиций, но не далее 8-го места - 2 очка.
в) За угаданного пилота, показавшего лучшее время круга в гонке - 8 очков.
г) За угаданную команду, набравшую большее кол-во очков на этапе - 8 очков.

3. Штрафы.
Штрафы будут начисляться за не своевременно составленный прогноз, а так же за отсутствие прогноза (не участие) более чем в 3 этапах подряд. Т.е. после 3 этапов, из общей суммы очков УчаснеГа, будет автоматически вычтено 10%, либо следущее участие будет проводиться со штрафом, эдентичным не своевременному составлению прогноза (см. пункт 1).

4. Спорные моменты.
При совпадении кол-ва очков, первым будет тот УчаснеГ, который будет иметь большее кол-во побед на этапах, если побед будет одинаково, то спор будет решаться по кол-ву серебрянных и бронзовых "медалей" на всех этапах

* ТестФ-1-2010.gif (29.49 Кб, 782x615 - просмотрено 197 раз.)
« Последнее редактирование: 30 ноя 2009, 00:55 от Shady »
ZOLTON Racing Team
 
 
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (NEW)
« Ответ #1 От: 30 ноя 2009, 00:08 »
 
Не пугайтесь. Grin Система реально интереснее в игровом плане. Реально дает больше шансов на победу, а главное начать борьбу можно в любой момент. Да, еще не мало важный момент, Цвет букв призеров прошлого сезона будет не изменен до конца сезона  Evil Страна должна знать героев.
ZOLTON Racing Team
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
« Ответ #2 От: 30 ноя 2009, 02:02 »
 
Т.е. если я удачно составлю прогноз только на последнюю гонку не принимая участия во всем сезоне, то я реально могу выиграть чтоль?
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
« Ответ #3 От: 30 ноя 2009, 12:17 »
 
Т.е. если я удачно составлю прогноз только на последнюю гонку не принимая участия во всем сезоне, то я реально могу выиграть чтоль?
Если ты не появишься 3 гонки подряд, я вычту 10%. Можно штраф ужесточить. Wink
ZOLTON Racing Team
Useless
Moderator
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
« Ответ #4 От: 30 ноя 2009, 17:50 »
 
Т.е. если я удачно составлю прогноз только на последнюю гонку не принимая участия во всем сезоне, то я реально могу выиграть чтоль?

Систему штрафов нужно действительно продумать очень четко. Честно говоря, я тоже думал ввести среднее в этом сезоне. НО! Как минимум, за первую гонку все получили оооочень мало очков, потому что ясности, кто и как поедет не было. В итоге, люди получили в среднем в 1,5 раза меньше очков за первый этап. Для "среднего" это очень даже плохо.

Т.е., к примеру, в начале следующего чемпионата, я сливаю и ничего не ставлю в первом этапе. Остальные ставят и, как в этом сезоне, получают где-нибудь около 30 очков.
Во втором этапе я начинаю ставить и как и все зарабатываю очков 50...

В итоге, у меня среднее - 50, у всех остальных - 40.



К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Shady
Moderator
God
*****

Рейтинг: +150/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4249
Откуда: Россия, г.Майкоп


Все Лгут!

Re: (NEW) Регламент Прогнозов F-1. Сезон 2010. (обсуждаем)
« Ответ #5 От: 30 ноя 2009, 18:49 »
 
Систему штрафов нужно действительно продумать очень четко. Честно говоря, я тоже думал ввести среднее в этом сезоне. НО! Как минимум, за первую гонку все получили оооочень мало очков, потому что ясности, кто и как поедет не было. В итоге, люди получили в среднем в 1,5 раза меньше очков за первый этап. Для "среднего" это очень даже плохо.

Т.е., к примеру, в начале следующего чемпионата, я сливаю и ничего не ставлю в первом этапе. Остальные ставят и, как в этом сезоне, получают где-нибудь около 30 очков.
Во втором этапе я начинаю ставить и как и все зарабатываю очков 50...

В итоге, у меня среднее - 50, у всех остальных - 40.
Да у нас и штрафовать особо не за что. Просто можно по договоренности отрегулировать размер штрафа.

А для тех кто будет учавствовать в первом этапе, предлагаю бонусом накинуть допустим 25% набранных очков, или просто по 10 очков, или можно на первую гонку увеличить коэф. допустим Квала+Гонка будет равно не 1 а например 1,5 по умолчанию.
ZOLTON Racing Team
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход