На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Автозвук (Модераторы: Газовод™, ТуМКА)
---+  не давит в зактрытой машине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: не давит в зактрытой машине  (Прочитано 5392 раз)
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


не давит в зактрытой машине
« От: 27 авг 2009, 14:21 »
 
в общем столкнулся со следующем казусом:
спеки
Alpine 9812RB

фронт DLS R6 LE через Alpine V12

Lightning Audio S4.12.VC2 в ФИ корпусе (литров 55) через DLS MAD11

закрыт багажник и двери - давит конечно, но не о чем...открываешь багажник усиление НЧ просто пипец....с каждый открытой дверью давление еще усиливается...я вот думаю если спилить крышу вообще будет пипец Grin
машина Skyline ER34 купе.......первый раз такое--реально парадокс....в чем может быть косяк?

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
 
 
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #1 От: 27 авг 2009, 18:22 »
 
как вариант, маловат салон для этого комплекта. LA саб в фазике имеет весьма низкую добротность, скорее всего касяк в нем.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #2 От: 28 авг 2009, 10:45 »
 
то есть саб како? но когда все открывается давит нормално

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #3 От: 28 авг 2009, 11:04 »
 
попробуй фазик тряпкой заткнуть, сам саб неплох на свои деньги.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
SupeR
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Откуда: Питер

Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #4 От: 28 авг 2009, 23:00 »
 
попробуй +и- на динамике местами поменять, бывает работает в противофазе.
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #5 От: 28 авг 2009, 23:21 »
 
о таком первый раз слышу, но предпологаю, что лучше начать с затыкания дырки. объем не маловат для 12шки в ящике с фи?.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #6 От: 02 сен 2009, 02:36 »
 
Алпайн,тот который V12 это какой,их тьма,может у тя 303  Evil Evil Evil Скажу вообще коротко,отсутствие баса ищите в косяке инсталла это первое и говенных (неправильно подобранных) компонентах,о ДЛС Р6ЛЕ этого сказать нельзя,там может не быть что нибудь другого например середины,но никак не баса  Evil При удачном стечении обстоятельств люди без саба вообще ездят на таком фронте  Cool

А поменять фазу тута сразу скажу не поможет,не тратьте время попусту..
Инвертор заткнуть тряпкой (а лучше картошиной,наверняка чтоб)  это автоматом сделать ЗЯ,не каждая голова будет в 55 литрах ЗЯ играть  Evil

Советую искать для начала бас на фронте,а потом уже сабами заниматься...
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #7 От: 02 сен 2009, 17:49 »
 
R6 LE факт - середины маловато....они обрезаны нах чтобы низко было только из саба.....бас есть---саб отыгрывает---но когда открываешь багажник и двери--начинает давить просто пипец....то есть раза в полтора сильнее чем в закрытой машине.....косяк именно в этом..парадокс какой-то...

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #8 От: 02 сен 2009, 21:57 »
 
Так а с какой целью порезаны то? Р6 можно в полную полосу смело пускать,ну или если сильно хочется порезать,режь на 50-60Гц,остальное что бы саб играл..

Вообще по САБЖу скажу выкини нах и саб этот идиотский и усилок впридачу,ща заморочился посмотрел спеки и о***л,у тя саб номиналом 500 Вт и в пике 1.5 киловатта,а ты его хочешь качнуть каким то МАД11?  Evil На такого ублюдка надо минимум киловатт RMS подавать что бы он его контролировал а еще лучше больше,так что первое что надо делать либо выкидывать саб,либо усилок,то что есть сейчас НЕ ПАРА!

Хотя я вообще такую идеологию не понимаю,посему откланиваюсь...
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #9 От: 02 сен 2009, 22:06 »
 
Михаил, а что бы вы посоветовали к иволге 1002? (хочется сделать два саба в ЗЯ или ФИ под полкой в багажнике, авто БМВ Е28)
да простит меня автор, нехочу открывать новую тему из-за пары постов.

ту автор: у меня стоят ДЛС Р6А, и середины мне было мало... но это чисто моему уху. может вы с бассбустом перестарались?
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #10 От: 02 сен 2009, 22:15 »
 
я конечно не Майкл, но у меня была иволга 1002 и с ней даже кубок был взят Smiley
нинада на неё 2 саба, надо один пожирнее.

посмотрел мад11, усь дохляк, касяк у автора связан 99% с резонансами саба и слабого уся, надо отключать поочередно компоненты и искать.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #11 От: 02 сен 2009, 22:24 »
 
фига.....а mad 15 хватит?.....что-то казалось что за глаза уся....фронт так и обрезан..середины реально мало.....
с басбустом не игрался....выключаю нах саб вообще когда слушаю не "нигерские" темы....
Цитировать
Хотя я вообще такую идеологию не понимаю,посему откланиваюсь...
почему, в чем дебилизм?
я только так и не понял каким образом связан усь с потерей баса в закрытой машине?
« Последнее редактирование: 02 сен 2009, 22:31 от ice-cold »

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #12 От: 02 сен 2009, 22:40 »
 
Wave Generator : к вашему мнению тоже можно прислушаться Winkдумаю, что сейчас уже кубок взять с ней будет проблематично в какой-либо дисциплине=)
"один по жирнее"- как бы по конкретнее можно? сейчас стоит сони икплойд 15- ти дюймовик, номинал 450, 1500 в пике (остальные параметры не помню), и чегото ну совсем ни как не улыбает.
 пысы: знаю, сони гавно Laughing

ice-cold : может рассмотреть как другие модели усев отыгрывают? самому нравится акустика DLC? но вот уси ихние никак не улыбали...
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #13 От: 02 сен 2009, 23:17 »
 
Хотите нормального баса? Ту Айс-колд:  Сначала надо выкинуть в топку ДЛС и купить Стег,да дорого,но он играет БАС,если бюджет не позволяет надо искать БУ,вплоть до торгов на Ебэе..

Ту Рыжик :Потом полить бензом Сони  Evil потом взять купить Радугу Амбосс или Хаммер и сделать под них нормальный ящик,рекомендованного производителем обьема фазик или ЗЯ решать уже не мне...ЗЯ думаю для ниггеров на полную не подойдет...

И будет у вас баса стока что уши начнут болеть а деффки давать  Evil ,и не покупайтесь на многокиловаттные рекламные обещания от фирм которые делают ширпотреб...

У меня вот вообще стоит Радуга Ванадиум 10" 250Вт всего от Стега AQ (он олд скул типа) так она играет в 16 литрах ЗЯ так,ДАЖЕ НИГГЕРОВ ,что я думаю а зачем люди ставят еще громче и больше?

By the way...Чем больше саб,тем труднее его раскачать контролировать усилителю и тем говеннее у него бас,подвижная масса диффузора( moving mass),чем она больше тем геморройней звук...
« Последнее редактирование: 02 сен 2009, 23:26 от Mikhail »
РЫЖИК
Club member
God
*****

Рейтинг: +64/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 1426
Откуда: Петродворец


рожденный ползать взлететь не может

Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #14 От: 02 сен 2009, 23:55 »
 
ну с последним уже на личном опыте ознакомился=)
мне не для очумелого давления, чтоб жопу от стула отрывало... так, чутка добавить, чтоб было приятно Wink
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #15 От: 03 сен 2009, 00:23 »
 
Тогда нормальная 10" в ЗЯ в хэтче или 12" в седане в багажнике,с нормальным усилителем...
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #16 От: 03 сен 2009, 23:27 »
 
не, я все прекрасно понимаю что с точки зрения "аппаратуро-строения" этот набор компонентов херомантия полная и он не играет вообще ....опять же для кто слушал на деноне, стегах,синфони и т.п.....но фишка не в том что "не нравится как игарет". Фишка "почему пропадает бас в закрытой машине"...а при открытой начинает играть....и разница пипец какая колосальная..

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #17 От: 04 сен 2009, 04:10 »
 
Да тупо не хватает мощи расшатать воздух в закрытом объеме авто, вот и "не давит". Усилок не может реализовать потенциал динамика.
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #18 От: 05 сен 2009, 00:44 »
 
подключено на 2 ома.......

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #19 От: 05 сен 2009, 00:52 »
 
Может переотражения ловит какие то...Очень не хочется разводить блевотину про стоячие волны и прочую х***ю,просто поменяй железо и все у тебя будет!Ну или попробуй поиграться с расположение оного...
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #20 От: 05 сен 2009, 01:00 »
 
забыл написать то--что корпус пришлось сделать не простой формы--так как багажник не совсем ровный..и головка упирается в сиденье.....и фазик тоже.....дырка в шумке(между сиденьем и багажником) вырезана под бошку и фазик...я думаю попробовать переделать корпус.....может есть смысл все направить в багажник?

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #21 От: 05 сен 2009, 01:43 »
 
Ахахахаха мля  Evil чеж ты сразу то не сказал? Я думал у тя заводской корпус,а тут ваще атас полный...А кто эту головку на фазик тебе расчитывал вообще,в какой проге? Может те тупо неправильно поставили порт и длину кишки расчитали вместе с её диаметром "на глаз"  Evil Ахахаха,а мы тута гадаем,а вкупе с дохлым усилком имеем "эффект налицо"  Evil
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #22 От: 05 сен 2009, 21:19 »
 
расчитывали в jblss...

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #23 От: 05 сен 2009, 21:34 »
 
Попробуй пересчитать еще раз.в другой какой нить проге это первое,ну и вероятно все таки что заткнули его установкой кривой,плюс дохлый усилок..

У меня на мидбасы по 250 ватт на канал подведено это так,для справки...
« Последнее редактирование: 05 сен 2009, 22:02 от Mikhail »
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #24 От: 05 сен 2009, 21:53 »
 
нифига так, по братски)) спасибо, понято буду переделать

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #25 От: 05 сен 2009, 22:07 »
 
 А то,двойное моно  Cool Зато они под полным контролем,гейны на усилке процентов на 40 только выкручены,ипашит так что трясется печень   Evil ДЛС конечно все равно так играть не будут,но акустика нормальная...А полуторокиловаттный саб питать от дохлика это верх изврата,ему бы моноблок ХОТЯ БЫ на киловатт  Roll Eyes

Не за что  Cool
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #26 От: 06 сен 2009, 00:02 »
 
можно ни киловатт, ватт 300-400 хватит, но чтобы БП уся был размером минимум с полкулака
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #27 От: 06 сен 2009, 10:08 »
 
можно ни киловатт, ватт 300-400 хватит, но чтобы БП уся был размером минимум с полкулака

В наших реалиях это фантастИк,мэн  Evil Наоборот пишут что киловатт а откроешь крышку и без слез смотреть невозможно  Sad
ice-cold
Full Member
***

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 120
Откуда: Ржевка


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #28 От: 07 сен 2009, 01:55 »
 
выкинул саб - чето фронт в одиночку както вообще не айс......вот думаю мож заодно переподключить поканально через DLS CA 450..выкинуть нах эти кроссоверы....с задержками можно будет поржать....стоит ли? будет приход? или тоже херомантия? сейчас через вот это http://www.12v-club.ru/items/660/index.html

Автозапчасти NISSAN, INFINITY, TOYOTA, LEXUS,MAZDA,BENTLEY, Porsche, Land Rover.
Тюнинг комплектующие NISMO, TRD, Greddy, HKS, Apex`i, Tomei, CP, Tein, Cusco, TechArt, Hamman, и
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: не давит в зактрытой машине
« Ответ #29 От: 11 сен 2009, 21:29 »
 
А че ты уперся в ДЛС то? Че других усилителей нет? Если не айс,сначала надо искать косяки инсталла,90% всех случаев именно в них,либо зашумили неправильно,либо установили неправильно  Cool Р6 должны басить  Cool От головы резать вариант,можешь попробовать...
Страниц: [1] 2  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход