На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  Выезд на полосу встречного движения.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Выезд на полосу встречного движения.  (Прочитано 930 раз)
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Выезд на полосу встречного движения.
« От: 13 дек 2008, 15:29 »
 
Хотелось бы совета Smiley..Сегодня по дороге в Выборг совершал обгон сразу нескольких машин(фур)..начал обгон нормально ну то есть прирывистая линия(знаков вроде там нет..только если опасный поворот) ..хотя поворот просматривался метров на 300 вперед..Ну вот и не успел обогнать..закончил обгон уже на сплошной.Прекратить обгон небыло возможности сзади была машина.Оказался в итоге первый в колоне..а гайцы там видимо послись ну тормознули меня.Витоге приписали мне встречку..забрали права и все такое...Может я лох?или все верно..Есть пути затянуть на 2 месяца..надо ли пересылать дело по месту регистрацииТС и куда это идти?..А еще заодно выписали мне протокол на превышение скорости..разве за раз можно два протокола получить? Sad...я с ними обо всем спорил но они мне впарили..Правда схему они сразу нарисовали такую что я виноват полюбому..подписать отказался..тогда рядышком предложили свою нарисовать))так жешь можно?
 
 
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Выезд на полосу встречного движения.
« Ответ #1 От: 14 дек 2008, 13:44 »
 
И еще такой момент, в суде вы можете попытаться заявить о том, что сотрудники ГИБДД остановили вас в месте с ограниченной видимостью, тем самым нарушив п. 13.6 "Наставления о работе ДПС":
13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.
Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.
Если вам удастся это доказать (с поправкой на то что я подчеркнул), значит остановка была незаконной. Я не силен в судебной практике, лучше посоветуйтесь с юристами, но улики, собранные незаконным путем, так же являются незаконными (не знаю как это определяется в КоАП, в УПК это ст.75 Уголовно-процессуального кодекса - "Недопустимые доказательства".
 
В протоколе у меня написано что был знак опасный поворот..после которого они меня остановили(поворота)  значит незаконно?...
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Выезд на полосу встречного движения.
« Ответ #2 От: 14 дек 2008, 13:50 »
 
 Статья 2.1. Административное правонарушение
     1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
     2. Юридическое(единственное несхождения я ж физ.) лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм(у меня не имелось), за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Или все  это не действует?
ANDERSON
Full Member
***

Рейтинг: +2/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 206
Откуда: ПИТЕР...Приморский р-н


ддд

Выезд на полосу встречного движения.
« Ответ #3 От: 14 дек 2008, 13:55 »
 
Статья 2.7. Крайняя необходимость
     Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
 
Это про завершение обгона...что безопаснее было обогнать до конца чем оттормаживаться и все такое... Smiley
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход