На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 132224 раз)
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #30 От: 17 дек 2008, 14:01 »
 
евро - сильная изначально валюта профицирущих государств европы, его нормальная цена, если ее не сдерживать 40 рублей, не меньше, вот он к ней и идет, доллар ничем не обеспеченная задутая денежная еденица, когда-нибудь этот мыльный пузырь лопнет. Посему сейчас просто первый пшик так сказать из этого воздушного шарика, и если все сейчас соорентируются вместо доллара на евро, говорю про государства, и застрахуют свои капиталы от падения бакса, то коллапс экономики в будушем, не сейчас, затронет только пендосию и страны третьего мира, типа их колонии которые.

НО, вдруг произойдет чудо, и сша под руководством черной обезьяны, как говорила Ванга, наладит производство, торговлю, будет обеспечивать себе профицит бюджета без печатной машинки и восстановит экономику и раздаст долги...тогда они станут действительно мировым гигантом..........но нет сынок - это выдумки Evil
ermosha.com
casperracing.ru
 
 
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #31 От: 17 дек 2008, 14:07 »
 
евро - сильная изначально валюта профицирущих государств европы, его нормальная цена, если ее не сдерживать 40 рублей, не меньше, вот он к ней и идет, доллар ничем не обеспеченная задутая денежная еденица, когда-нибудь этот мыльный пузырь лопнет. Посему сейчас просто первый пшик так сказать из этого воздушного шарика, и если все сейчас соорентируются вместо доллара на евро, говорю про государства, и застрахуют свои капиталы от падения бакса, то коллапс экономики в будушем, не сейчас, затронет только пендосию и страны третьего мира, типа их колонии которые.

НО, вдруг произойдет чудо, и сша под руководством черной обезьяны, как говорила Ванга, наладит производство, торговлю, будет обеспечивать себе профицит бюджета без печатной машинки и восстановит экономику и раздаст долги...тогда они станут действительно мировым гигантом..........но нет сынок - это выдумки Evil

я тебя спешу огорчить:

Цитировать
Первые потери рабочей силы в еврозоне. Худшее, конечно, впереди

В 3 кв. показатель занятости в еврозоне снизился впервые за всю 13-летнюю историю существования исследования. Экономика региона потеряла около 80 тыс. рабочих мест, что эквивалентно сокращению за квартал на 0,1%. Ожидалось, что уровень занятости останется прежним по сравнению со 2 кв.

Львиная доля снижения пришлась на экономику Испании (-0,8% кв/кв), а нейтрализовать негативные эффекты помог рост занятости в Германии (+0,3% кв/кв). Однако и рынок труда Германии уже подает сигналы ухудшения: здесь резко понизились показатели намерений в отношении найма сотрудников.

Благодаря прежним заслугам - непрерывному росту с 2004 г. - занятость все же показала прирост на 0,8% г/г.

Спад на рынке труда подкреплен ростом безработицы в Е-15, достигшей в октябре 22-месячного максимума 7,7%.

Поскольку занятость является запаздывающим индикатором, ей еще предстоит в полной мере отразить спад экономической активности за последние месяцы.




Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1609
Откуда: Питер


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #32 От: 17 дек 2008, 14:28 »
 
ну хорошо, допустим:
В США - все плохо, безработица, спад производства, и т.д. - кризис
В европе - все плохо, безработица, спад производства, и т.д. - кризис
В РФ  - все плохо, безработица, спад производства, и т.д. - кризис

что в итоге то?
доллар обесценивается, евро обесценивается, рубль обесценивается.... И? Я так понимаю что в обменниках у нас курс будет рости той валюты, в стране которой "всё плохо" в меньшей степени?
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #33 От: 17 дек 2008, 14:47 »
 
А давайте от макроэкономики перейдем к... микро.

Я могу сказать, как это касается близких:

Отдел, в котором я работал до этого, в ноябре отработал в минус, декабрь, по их словам, обещает быть еще хуже. Заказов нет. Работа только по предоплате.
Бонусы, которые составляли до 100% от з/п отменили. Также по всей фирме отменили бонусы за "выработку лет".

У друга. Издательство. Выпускают газеты по подбору персонала. Объем упал в два раза. работает вокруг "0".

Еще у друга. Компания проектирует и выпускает турбины (серьезные, для электростанций). На 2009 год один заказ, и то скорее всего только на поставку, на пуско-наладочные работы (а это до 30% от стоимости) у заказчика уже денег нет. Грядут сокращения.

В одной известной компании, занимающейся строй материалами, отел маркетинга сначала сократили в 2 раза, а сейчас весь оставшийся штат отправили в неоплачиваемый отпуск.

У мамы. Субподрядческая фирма, занимается строительством КАДа, мостов, дорог и т.д. 300 (большая часть штата) сотрудников отправлены в неоплачиваемый отпуск, до следующего года.


Как-то так...

К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #34 От: 17 дек 2008, 14:58 »
 
Еще у друга. Компания проектирует и выпускает турбины (серьезные, для электростанций). На 2009 год один заказ, и то скорее всего только на поставку, на пуско-наладочные работы (а это до 30% от стоимости) у заказчика уже денег нет. Грядут сокращения.

такая компания одна в России - Силовые машины (ЛМЗ, СКБ Турбина), у них пакет заказов до 12 года, эт их пугают, чтоб работали лучше, + повод уволить ненужных, и в итоге взять новых...


я, сцуко, позитивный сегодня... Buck
« Последнее редактирование: 17 дек 2008, 15:04 от Andron83 »
ermosha.com
casperracing.ru
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #35 От: 17 дек 2008, 15:03 »
 
я тебя спешу огорчить:


а кому сейчас легко, куча дерьма то полилась, и не испачкаться невозможно, вон даже ОПЕК жопу мылом намазал и яйцы к России подкатывает...

я гутарю в супер макроэкономике долгосрочного развития, а не применительно к сегодняшнему пшику из пузыря, ну воняет, ну тяжело сейчас - надо дальше смотреть, мыж не голодаем и не умерли...
ermosha.com
casperracing.ru
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #36 От: 17 дек 2008, 15:06 »
 
+7.62 к Маньяку,для экономики еврозоны ничего хорошего не светит в ближайшем будущем,помимо традиционных локомотивов ввиде Франции,Германии,Италии там есть еще куча нахлебников ввиде шпрот,пшеков и прочих пи...стов,которые своими действиями сводят на нет все успехи вышеуказанных участников ЕС,более того всё чаще слышно недовольные возгласы с их стороны "А доколе нам тащить этих уродов на своей шее,если нам самим сейчас плохо?" Вобщем Пиндостан на мой взгляд старается всячески развалить "единство" еврозоны,можно сказать не беуспешно,так что мастурбировать на Евро ИМХО рановато  Smiley

Что будет? Как мне видится,если все будет продолжаться в таком же духе как и сейчас,нас,а точнее весь мир ждет гиперинфляционный шок,и никуда от него не денешься,запустит процесс естественно Пиндостан,ибо эта свистопляска с дефицитом бюджета и наращиванием внешнего долга должна закончится,так что помогут как это не странно соль и спички,наступает такое время что никаким валютам веры нет..Так что нас ждут очень веселые времена  Evil


А эти потуги ОПЕК вообще никакого думаю толку не дадут,все только один п....ж по телевизору,в вербальные интервенции сейчас никто не верит,будет такой глобальный спад потребления энергоресурсов,что его никакими сокращениями добычи не уравновесишь..Вы посмотрите,на днях статистика по России вышла по промпризводству,спад до 50% в тяжелых отраслях,цены падают,никто ничего не покупает! Так что дешевая нефть сечас реальность...

Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #37 От: 17 дек 2008, 15:10 »
 
такая компания одна в России - Силовые машины (ЛМЗ, СКБ Турбина), у них пакет заказов до 12 года, эт их пугают, чтоб работали лучше, + повод уволить ненужных, и в итоге взять новых...


я, сцуко, позитивный сегодня... Buck

Он раньше работал на ЛМЗ, сейчас работает в частной конторе, они делают турбины ~ 4 МВт. Живут от заказа до заказа...
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #38 От: 17 дек 2008, 15:30 »
 
Он раньше работал на ЛМЗ, сейчас работает в частной конторе, они делают турбины ~ 4 МВт. Живут от заказа до заказа...

блин а пишешь серьезные, для электростанций, а это газовые турбинки, серьезные это 50-1200 МВт Evil
ermosha.com
casperracing.ru
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #39 От: 17 дек 2008, 15:39 »
 
я гутарю в супер макроэкономике долгосрочного развития, а не применительно к сегодняшнему пшику из пузыря, ну воняет, ну тяжело сейчас - надо дальше смотреть, мыж не голодаем и не умерли...


и я про супер.
набросай тезисно, за счет каких сфер они смогут вытянуть себя и своих нахлебников из тотальной задницы?
Я просто не вижу того, что моглобы стать для них локомотивом.

ПС про бакс:

Цитировать
"ФРС США поздравляет всех с Новым Гиперинфляционным Годом!
Сегодня ФРС США снизила целевой диапазон резервной ставки до значений от 0% до 0.25%...     В дополнение, ФРС заявило, что будет выкупать ипотечные долги агенств и обсуждает покупку долгосрочных обязательств Казначейства США...

В течение прошедшего года ФРС выпустило 3.2 триллиона долларов через стандартные механизмы и дополнила их сотнями миллиардов долларов по миллиардам схем, запушенным в последние месяцы года.  Суммарно, ФРС, Казначейство и Федеральная корпорация страхования депозитов выпустили в этом году свыше 8 триллионов в виде покупок, займов и гарантий, в то время как система продолжает дезинтеграцию и сегодняшние решения продолжают этот тренд.       

Результат: банки - безнадежные банкроты, ФРС - безнадежный банкрот, и Правительтсво США - безнадежный банкрот, в то время как счет за это мошенничество передан налогоплательщикам, таким же безнадежным банкротам.   Давайте будем считать, что ФРС таким образом пожелало Вам (примечание alexsword - он обращается к американцам) счастливого Нового Года, года, который Вы никогда не забудуте, а возможно и не переживете."

http://www.larouchepac.com/news/2008/12/16/fed-world-have-hyper-inflationary-new-year.html


если это правда, то баксы скоро можно будет использовать в лучшем случае как закладки, а ценность они будут иметь исключительно нумизматическую, и то небольшую, по причине их количества.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #40 От: 17 дек 2008, 15:57 »
 
и я про супер.
набросай тезисно, за счет каких сфер они смогут вытянуть себя и своих нахлебников из тотальной задницы?
Я просто не вижу того, что моглобы стать для них локомотивом.

ДЛя нас: нефть, газ, ресурсы, производство сырья и полузаготовок (лес, металл и т.д.), все как всегда и отправим это в евро, за евро кстати...
для Европы: производство из этого всего конечных высокотехнологичных продуктов (металлоизделия (в европе дешевый и качественный прокат из нержавейки), строительство (высокотехнологичное), авто (куда они денуться), легкая промышленность, но в основном это конечно услуги (туризми,научные разработки и исследования, банковское дело).

И не надо говорить, что на этом много не заработаешь - это в России, а там они живут на это, причем не бедно...
ermosha.com
casperracing.ru
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #41 От: 17 дек 2008, 16:10 »
 
С чего бы в Европе дешевый прокат? Дешевый прокат в Азии,посмотри кто сейчас вообще верховодит в производстве сталей...Индия да Китай,азиаты вобщем.. Что бы не быть голословным http://www.worldstainless.org/Statistics/Crude/

Строительство чего?Автомобили кто будет покупать? В Германии на четверть покупки новых авто упали,легкая промышленность? Это та что в Китае сейчас вся?

А услуги...Конечно,пожалуйста,только сейчас все начинают понимать что на "потреблятстве" далеко не уедешь,надо make real thing,а не воздухом торговать,а с этим то как раз и напряг,вобщем замкнутый круг...
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #42 От: 17 дек 2008, 16:34 »
 
для Европы: производство из этого всего конечных высокотехнологичных продуктов (металлоизделия (в европе дешевый и качественный прокат из нержавейки), строительство (высокотехнологичное), авто (куда они денуться), легкая промышленность, но в основном это конечно услуги (туризми,научные разработки и исследования, банковское дело).

И не надо говорить, что на этом много не заработаешь - это в России, а там они живут на это, причем не бедно...

что-то мне подсказывает, что все это, включая автомобили мы будем закупать в китае


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #43 От: 17 дек 2008, 16:35 »
 
С чего бы в Европе дешевый прокат? Дешевый прокат в Азии,посмотри кто сейчас вообще верховодит в производстве сталей...Индия да Китай,азиаты вобщем.. Что бы не быть голословным http://www.worldstainless.org/Statistics/Crude/

Строительство чего?Автомобили кто будет покупать? В Германии на четверть покупки новых авто упали,легкая промышленность? Это та что в Китае сейчас вся?

А услуги...Конечно,пожалуйста,только сейчас все начинают понимать что на "потреблятстве" далеко не уедешь,надо make real thing,а не воздухом торговать,а с этим то как раз и напряг,вобщем замкнутый круг...


вот тебе лиж бы наперекор все сказать, да?, прям отрицание всего всем наперекор, ну давай разбирать Smiley:


написал про нержавеющий прокат, я его покупал в италии на свои объекты по соотношению цена-качество, ибо кетай видел на выставке, это кетай, к тому же не надо на него так моолиться, логистика сожрет все его дешевизну, европа нам ближе.

к тому же мы говорили о двух регионах всего, Китай - это отдельно мастурбирующее на социализм явление - вещь в себе так сказать и ресурсов у них до...я и больше, им точно ничего не будет имхо.

к тому же вопрос на засыпку, в кетае производство чье? это просто вынесенная производственная площадка и кто с этого бабло имеет, вот тебе и легкая промышленность...

вернемся к услугам, ну заканчивайте с этим сельпо, услуги были, есть и будут....и лично я, как и большинство наверное, не собираюсь отказываться от большей части услуг, и буду за них платить...чем выше благосостояние тем больше услуг хочется и соответственно потребляется, не всегда же будет соль и спички, смотри вперед - все будет харашо Grin
« Последнее редактирование: 17 дек 2008, 16:42 от Andron83 »
ermosha.com
casperracing.ru
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #44 От: 17 дек 2008, 16:40 »
 
что-то мне подсказывает, что все это, включая автомобили мы будем закупать в китае

повторюсь в кетае будут закупать тайвань, монголия и дальний восток, ЛОГИСТИКА ацкая...для дальних стран получается, либо качество совсем г..., был в китае, там есть действительно заводские и качественные вещи, но стоимость у них соответствующая получается, а с доставкой вообще дорого выходит... Tongue, это сцуко вторая япония получиться и почему узкоглазые так плодяться?, на свой рынок будет гут и дешево, а наружу дерьмо, но дешево шописдец, даже в месте назначения...

Предлогаю Кетай в отдельный топик, это ниипаться аццкая древнейшая цивилизация, которая в итоге захватит мир, но не сейчас...

ps у них там такие производства работают недушные и уж поверьте сломаные кетайские машины вдоль дорог не стоят...
« Последнее редактирование: 17 дек 2008, 16:46 от Andron83 »
ermosha.com
casperracing.ru
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #45 От: 17 дек 2008, 16:50 »
 
повторюсь в кетае будут закупать тайвань, монголия и дальний восток, ЛОГИСТИКА ацкая...для дальних стран получается, либо качество совсем г..., был в китае, там есть действительно заводские и качественные вещи, но стоимость у них соответствующая получается, а с доставкой вообще дорого выходит... Tongue, это сцуко вторая япония получиться и почему узкоглазые так плодяться?, на свой рынок будет гут и дешево, а наружу дерьмо, но дешево шописдец, даже в месте назначения...

Предлогаю Кетай в отдельный топик, это ниипаться аццкая древнейшая цивилизация, которая в итоге захватит мир, но не сейчас...

ps у них там такие производства работают недушные и уж поверьте сломаные кетайские машины вдоль дорог не стоят...


логистика дело наживное.
мы вон уже давным давно кетай из штатов покупаем и радуемся. А ты гришь логистика  Laughing


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #46 От: 17 дек 2008, 17:02 »
 
а разница в том что ништяки с ебая будут для нас дешевле, так же как и тачки из штатов Evil

вы действительно беспокоитесь про ништяки с ebay? лично для меня вопрос гораздо серьезнее.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #47 От: 17 дек 2008, 17:23 »
 
логистика дело наживное.
мы вон уже давным давно кетай из штатов покупаем и радуемся. А ты гришь логистика  Laughing

это ширпотреб и за неимением лучшего приходиться вот так, а вот еслиб напрямую из китая было бы дешевле, кстати так сделали в карперформанс с обвесами и ценник получили айс почти, у нас тут по цене как в пиндосии, дешевле на доставку получается...

вы действительно беспокоитесь про ништяки с ebay? лично для меня вопрос гораздо серьезнее.

это шуткоюмор, Илья, а кому сейчас легко, ты думаешь я в шоколаде чтоль катаюсь, нет, какаюсь, но в другой жидкости того же цвета.

все. на сегодня хватит с меня, за сим переписку прекращаю до лучших времен Wink
ermosha.com
casperracing.ru
MuRush
Senior
****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Ладожская


RedMad GTC

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #48 От: 17 дек 2008, 17:25 »
 
ps у них там такие производства работают недушные и уж поверьте сломаные кетайские машины вдоль дорог не стоят...

офф у них просто разные машины на свой и чужой рынок.
"Жажда скорости важнее недостатка кислорода!"
"Деньги это зло и грязь. Хочу быть злым и грязным."
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #49 От: 17 дек 2008, 17:40 »
 
ОФФ: Господа, это игра в одни ворота, так как Михаил это информационный вампирюга, который нарочно создаёт темы про кризис, не поддавайтесь!!)
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
bananosaler
God
*****

Рейтинг: +124/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1810
Откуда: явился к вам с небес


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #50 От: 17 дек 2008, 17:45 »
 
вот вы все кризис кризис

надеюсь этот и подобный топ останеца и через пару лет мы будем перечитывать его и думать "Да вот это сейчас жопа а зимой 2008 была фигня")))
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #51 От: 17 дек 2008, 17:46 »
 
вот вы все кризис кризис

надеюсь этот и подобный топ останеца и через пару лет мы будем перечитывать его и думать "Да вот это сейчас жопа а зимой 2008 была фигня")))


надеюсь что через пару лет мы не будем так думать
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #52 От: 17 дек 2008, 17:50 »
 
а мне почему-то кажется что так и будет.... Но я не унываю. Приспособимся.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #53 От: 17 дек 2008, 20:14 »
 
Где наша не пропадала  Evil Сенсей жжошь напалмом  Grin
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #54 От: 17 дек 2008, 22:21 »
 
Включите 100тв.............говорят про автоваз и пошлины
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #55 От: 17 дек 2008, 23:50 »
 
Включите 100тв.............говорят про автоваз и пошлины

че сказали? Пошлины отменили, а автоваз украли пришельцы для опытов над дебилами?
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #56 От: 18 дек 2008, 00:43 »
 
че сказали? Пошлины отменили, а автоваз украли пришельцы для опытов над дебилами?
Да йух.......... Angry
Долго спорили с товарищами с автоваза...........бараны
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Wave Generator
God
*****

Рейтинг: +21/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1598
Откуда:


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #57 От: 18 дек 2008, 01:42 »
 
все отсосут в итоге, друг у друга.
остануться неотсосавшими несколько 10ков человек в мире, банкиров и при этом поимеют мировое господство и право на абсолютный отсос. это очевидно.
ремонт деревообрабатывающих станков, компрессоров
компрессоры Betico для цементовозов, муковозов, сыпучих материалов.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #58 От: 18 дек 2008, 04:13 »
 
http://tretiy3.livejournal.com/170577.html  к разговору о тушенке и спичках  Evil

* Тушенка.jpg (29.5 Кб, 320x240 - просмотрено 335 раз.)
Sen-seI
Club member
God
*****

Рейтинг: +235/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2242
Откуда: Nibelheim


Olds cool

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #59 От: 18 дек 2008, 10:49 »
 
Я все же искренне надеюсь, что 98 не повториться . . .
Херово может получиться
A7 3.0 TFSI  Revo stg.3
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход