На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Клуб Freerace
--+  Freerace Live (Модератор: maniakk)
---+  Продолжаем про кризис....
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 29 Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Продолжаем про кризис....  (Прочитано 132662 раз)
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Продолжаем про кризис....
« От: 14 дек 2008, 06:54 »
 
Я смотрю кто то из модераторов со спокойной внекризисной душой,йопнул актуальный топик,на который я лично и некоторые сочувствующие участники форума положили несколько часов времени,соверешенно без пояснений...Это не Мега-Влад сделал,посему вопрос открыт,who is?

Вобщем все свои мысли по развитию ситуации в стране складываем сюда  Roll Eyes если администрация йопнет его снова,пусть хоть обьяснение напишут,я думаю что мы тут не в тупость свои домыслы излагаем...
 
 
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #1 От: 14 дек 2008, 14:14 »
 
Совершенно верно.
Весьма рад, тема актуальна до сих пор и думаю будет еще долго актуальна.
ПыСы сносить топик без объяснения причин.......... просто не красиво. Sad
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #2 От: 14 дек 2008, 14:51 »
 
Вот по теме......... я ахринел http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html
Взято с РДА
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #3 От: 14 дек 2008, 17:15 »
 
Вот по теме......... я ахринел http://www.toyota.com/camry/trims-prices.html
Взято с РДА


Ага,я забыл сюда эту ссылу вставить  Evil сначала туда написал а здесь топеГа то нету  Cool
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #4 От: 15 дек 2008, 09:11 »
 
1. Топ был удален мной. Случайно. В процессе очередной чистки.
2. Топ перенес в общий я. Так как надеялся что хоть находясь в общем в нем будут меньше флеймить
3. Топ модерил я. Регулярно чистил там говно которое там оказывалось, ибо тема была мне интересна

Перед всеми кому данная тема была действительно небезразлично - искренне извиняюсь. С дополнительными вопросами - вэлкам в личку


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #5 От: 15 дек 2008, 09:18 »
 
1. Топ был удален мной. Случайно. В процессе очередной чистки.
2. Топ перенес в общий я. Так как надеялся что хоть находясь в общем в нем будут меньше флеймить
3. Топ модерил я. Регулярно чистил там говно которое там оказывалось, ибо тема была мне интересна

Перед всеми кому данная тема была действительно небезразлично - искренне извиняюсь. С дополнительными вопросами - вэлкам в личку



У матрософф нет вопрософф  Smiley Жалко что потерся,отбэкапить никак? Удалю..
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #6 От: 15 дек 2008, 09:35 »
 
зато теперь потерялся флейм из темы про аренду 2к кв. вкратце я там писал что как представитель другой стороны (предприниматель средне мелкой руки розничной торговли - мебель: столы, стулья, диваны) я цены не понижаю, а повышаю, т.к. покупателей все меньше, а отбивать аренду надо. правда в нашем нищем городе покупателей всегда было мало, потому "наценка на товар" на любую розницу сильно больше чем например в москве.


под "наценкой на товар" я понимаю часть наценки за вычетом аренды, - аренда у нас, действительно, сильно дешевле чем в москве (в мебели 30-40$ за метр вместо 100-400$).

короче денег, что идут на выплату зп, налогов и прибыли хозяину, зашито в цену 1 стула значительно больше.
кстати это видно даже в супермаркетах, на еде, там доля аренды в 1 упаковке очень мала, а цены все равно часто выше чем в москве, при том что средние зп у низшего звена все-таки ниже москвы.

к чему это все - арендные ставки лично в питере низкие и так. ниже 20-30$ за метр никогда в истории современной не опускались, - 6 лет работаю - все выше $30, и навряд ли они будут опускаться.
потому ценам  в рознице шагать только вверх - иначе нечем платить аренду. налоги за 5-6 лет снизились было, но тут же были скорректированы инфляцией и тетей валей... осталось все то же.


наверняка в другой отрасли не завязаной на аренду и жесткие налоги - вмененку, ндс, или где можно активно их переложить на других, есть некоторая гибкость для снижения цен, тем более что бензин падает... но я думаю максимум 10%, но инфляция то у нас 13%

выводы как всегда общи: население сильно обеднеет. мелкие и средние продавцы за спиной которых нет пап с толстой сумкой уйдут с рынка. общие цены опять скакнут и так пару кругов.
подкармливание правительством тех самых пап принесет конечно плоды, но только им самим - от конкурентов избавятся.

заметьте, ни слова про кризис Smiley. это просто схема работы никуда от нее не деться...

P.S. Ищу папу с деньгами Smiley
P.P.S. Вопль души: Все кого знаю, maniakk, держись. Счас всем хреново, но авось переживем. Тем кто стоит у руля бизнеса всегда приходилось в России сложнее чем остальным. Зато потом атаманами будем.
« Последнее редактирование: 15 дек 2008, 09:43 от ilja »
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #7 От: 15 дек 2008, 10:35 »
 
Хмм,пооффтоплю немного...Задумал тут как то в свежепостроенную баню купить мебель из ратанга(плетеная из веток бабмбука вроде) ну не суть,ну вобщем прошелся по интернету и по магазинам,дешевле по тем деньгам 25-28т.р. нигде нету  Cool Мебель сия состоит из плетеного основания и накИданных на него мешков-подушек,диван+2 кресла,ну вобщем смирившись с мыслью о том что придется её купить все равно,за любые деньги,все же решил посмотреть а сколька она стоит во Вьетнаме...И что бы вы думали,порывшись в инете около 1 часа я обнаружил что цена ей 170-200$ за комплект,приусловии заполнения 40HQ ! Тяжело конечно осознавать что приходится покупать в 4 раза дороже обыкновенный трэш из соломы,но деваться некуда...

А все это к чему,борзометры зашкаливают,и арендные ставки тут не причем,выживет тот кто предусмотрит дальнейшее развитие ситуации..
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #8 От: 15 дек 2008, 10:41 »
 
Давайте относиться позитивно, эт я как раз тем кто у руля,
1. Кризис - такая замечательная штука, когда можно уволить тех кого так давно хотелось, но не было повода.
2. Когда у всех денег НЕТ, у небольшой части населения их становиться ОЧЕНЬ много, главное в эту часть попасть и у тех кто в надстройке шансов больше. Закон сохранения бабла в природе Wink.
3. Да и пора задумматься, что уй с ними с деньгами, их всегда можно заработать. Пора обратить внимание на вечные ценности Grin

« Последнее редактирование: 15 дек 2008, 12:51 от Andron83 »
ermosha.com
casperracing.ru
Ska
Club member
God
*****

Рейтинг: +119/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 3018
Откуда: Питер, Центр


WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #9 От: 15 дек 2008, 10:54 »
 
вообще из всего надо извлекать пользу.
Вот по рбк говорят, что дешевеет раб.сила, энергоресурсы аренда, самоеевремя открывать свой бизнес)
я вот, под видом кризиса и как сейчас модно говорить "мировой рецессии",  капаю на мозг начальству, что если мне не повысят зп, я уйду туда, где платят на ..% больше.  Начальство колотится, переживает что теряет своих сотрудников, глядишь и  правдо повысят зп)
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #10 От: 15 дек 2008, 11:17 »
 
вообще из всего надо извлекать пользу.
Вот по рбк говорят, что дешевеет раб.сила, энергоресурсы аренда, самоеевремя открывать свой бизнес)

Это же вторая часть марлезонского балета, если удалось встать к деньгам, то можно очень дешего приобрести и наладить свой бизнесс, чтобы быть во всеоружии к возрождению потребительского спроса.

Можно просто тупо скупать дешего сейчас квартиры, автомобили, все то что после кризиса вновь подымется в цене, недвижимость сцуко - золотая жила, это я уже на своей шкуре понял, за год подорожала в 2 раза Buck
ermosha.com
casperracing.ru
UDAF
Club member
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #11 От: 15 дек 2008, 15:46 »
 
вообще из всего надо извлекать пользу.
Вот по рбк говорят, что дешевеет раб.сила, энергоресурсы аренда, самоеевремя открывать свой бизнес)
я вот, под видом кризиса и как сейчас модно говорить "мировой рецессии",  капаю на мозг начальству, что если мне не повысят зп, я уйду туда, где платят на ..% больше.  Начальство колотится, переживает что теряет своих сотрудников, глядишь и  правдо повысят зп)
Или скажет "Пи**уй, дарагой!"...
Я одному сотруднику так сказал, остальные вроде бы поутихли...  Evil
Хотя там чуть другая ситуация была, но смысл тот же... Сотрудник молча на стол заявление положил, хотел попугать, когда его через день пригласили в кассу за расчетом - прискакал, "Бес попутал.", "Хотел зарплату выбить побольше." бла-бла-бла...
Так что не перегибай. А вообще сейчас у руководства один шанс. Повысить з/п нужным сотрудникам за счет сокращения ненужным...
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #12 От: 15 дек 2008, 17:15 »
 
Хмм,пооффтоплю немного...Задумал тут как то в свежепостроенную баню купить мебель из ратанга(плетеная из веток бабмбука вроде) ну не суть,ну вобщем прошелся по интернету и по магазинам,дешевле по тем деньгам 25-28т.р. нигде нету  Cool Мебель сия состоит из плетеного основания и накИданных на него мешков-подушек,диван+2 кресла,ну вобщем смирившись с мыслью о том что придется её купить все равно,за любые деньги,все же решил посмотреть а сколька она стоит во Вьетнаме...И что бы вы думали,порывшись в инете около 1 часа я обнаружил что цена ей 170-200$ за комплект,приусловии заполнения 40HQ ! Тяжело конечно осознавать что приходится покупать в 4 раза дороже обыкновенный трэш из соломы,но деваться некуда...

А все это к чему,борзометры зашкаливают,и арендные ставки тут не причем,выживет тот кто предусмотрит дальнейшее развитие ситуации..

Михаил, специально для Вас уникальный шанс. приходите и посчитайте и даже я Вам дам поуправлять свои мебельным бизнесом если Вы предложите хоть что-то адекватное. писать про борзометры мы можем хорошо. а вот как заплатить 300 штук только аренды в месяц за мизерные пятачки площади с которых удается продавать на чуть больше 1 млн так сразу нет желающих. прибавьте зп продавцов, офис, телефоны, склад, грузчиков, доставку, которую вы лично оплачиваете обычно не целиком, доставку мебели в питер из заебенья...

не надо ляля, я считаю что те кто занимается бизнесом сейчас - герои. те кто знает сколько работаю я, скажут...

и знаете что произойдет когда я уйду с рынка? вы первые, же, мои критики, побежите с воплями а почему я не могу купить нормальный диван в адекватные деньги, а продают только говно из которого щепки торчат да за 15-20 штук. или то что стоит в каждой второй квартире, а мы то хотим выделится... или другое говно но за 50-100 штук...

я уж не говорю что наша фабрика вообще единственная, (каждая фабрика в чем-то сильна - ваш ротанг наверняка тоже), которая делает аналоги европейских диванов за 200 штук доступными, качественными и за 50-70...

я верю что есть бизнесы которые жируют. но вот в мебель вы зря полезли. возможно у того ротанга вы были единственный покупатель в месяц. и заработали бы они с вас копейки... все в природе взаимосвязано. чтобы сильно поднять кол-во покупателей в магазине нужна совсем не копеешная реклама. я вот себе не могу позволить такую... это сотни тысяч рублей в месяц...




P.S. по поводу ротанга. помнится 4 года назад в репино у дороги (т.е. без всех наценок и налогов и аренды) сами мастера которые плетут продавали диван за 7,5 а кресла по 3-4. итого получалось за комплект 15-20 в зависимости от плетения.
« Последнее редактирование: 15 дек 2008, 17:23 от ilja »
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #13 От: 15 дек 2008, 17:30 »
 
У моего товарища тоже мебельное пр-во и тоже говорит что сейчас идет спад.......... чио делать не знает.
Ибо аренду никто не отменяет..........а арендадателей кризис ниибет Sad
Даючи Вовка по телегу пукнул в лужу............мол банковский кризис мы победили, должен пойти подъем Roll Eyes
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #14 От: 15 дек 2008, 17:40 »
 
У моего товарища тоже мебельное пр-во и тоже говорит что сейчас идет спад.......... чио делать не знает.
Ибо аренду никто не отменяет..........а арендадателей кризис ниибет Sad
Даючи Вовка по телегу пукнул в лужу............мол банковский кризис мы победили, должен пойти подъем Roll Eyes

у кого спрос был большой у тех запасы... обычно эти люди вложили много лямов в первую покупку места... которое не факт что уже отбилось, но зато есть ликвидный актив.

спрос на мебель пока стабильный. посмотрим что будет дальше. 1 новоиспеченный мебельный центр уже разбежался... аквилон - новые корпуса уже бесплатно раздают, без ППА.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #15 От: 15 дек 2008, 17:45 »
 
Аквилон отдельный разговор.......... про него могу все узнать, есть знакомые Wink
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Tom Cat
Club member
God
*****

Рейтинг: +39/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1712
Откуда: Питер, Купчино


Дубль два: Лошади... Моменд... Климат-контроль!!!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #16 От: 15 дек 2008, 18:09 »
 
Есть инфа, что СанРайз подал о банкротстве... Ждем распродаж  Evil
Международные авиа, авто, морские и железнодорожные перевозки любого уровня сложности.
Агенты в 107 странах мира.
Полное сопровождение ВЭД.
Собственный автопарк контейнеровозов и шаланд.

ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #17 От: 15 дек 2008, 18:20 »
 
Аквилон отдельный разговор.......... про него могу все узнать, есть знакомые Wink

кто-то рядом с директором и может пробить место? понятно что место нужно хорошее... буду премного благодарен, правда вроде кроме самого П.П. там никто ничего не решает...
если нет то знакомых много - мы там тоже работаем Smiley
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #18 От: 15 дек 2008, 18:24 »
 
кто-то рядом с директором и может пробить место? понятно что место нужно хорошее... буду премного благодарен, правда вроде кроме самого П.П. там никто ничего не решает...
если нет то знакомых много - мы там тоже работаем Smiley
напомни после НГ......... там сейчас итак много ненужных движений Wink
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
Mikhail
God
*****

Рейтинг: +90/-19
Пол: Мужской
Сообщений: 1522
Откуда: Питер


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #19 От: 15 дек 2008, 20:52 »
 
Илья не обижайся  Smiley Если заниматься на арендованной площади каким либо бизнесом,это уже сродни геройству  Cool У меня в 99 году был отдел розничный,с бытовой химией,угорел конкретно,именно из за арендных ставок внезапно поднятых,с того самого времени я сам себе сказал:в ритейл больше ни ногой! И не советую никому..Если вы производитель этой мебели то честь вам и хвала,ввиду того что производством заниматься у нас в стране очень рискованное занятие,конкурировать с тем же Вьетнамом или Китаем совершенно нереально,аренда,энергоносители,рабочая сила,все дорогое,причем не всегда соответсвует своему качеству и квалификации...А государство у нас лицемерное,только и слышим полоскание мозгов о поддержке малого бизнеса,а на деле видим что поддерживаются только акулы,а на кильку всем наплевать  Evil or Very Mad Не так давно видел в какой то газете заметку о том что "доблестная" ВИМ снизила процентный порог присутствия торговых сетей на территории города,то есть простыми словами,если в цивилизованных странах всячески стараются ограничить присутствие сетевого ритейла на кол-во жителей,ограничивают время работы,у нас наоборот закрывают ларьки,разрешают круглосуточно работать,вобщем всяческиподдерживают их! При этом гооврят что мы за "малый бизнес"  Evil or Very Mad У меня лично в последнее время столько накопилось претензий к действующей власти,что и не опишешь одним словом,попросту можно сказать так "Нас ипут,а мы крепчаем"
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #20 От: 15 дек 2008, 21:01 »
 
Есть инфа, что СанРайз подал о банкротстве... Evil
врятли
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #21 От: 17 дек 2008, 00:31 »
 
Американское шоу.............. впечатлило Shocked

http://the-great-american-show.denisbeta.info/
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #22 От: 17 дек 2008, 09:55 »
 
офтоп:
xxx: Текущее поведение инвестиционных рынков напоминает мне, как лиса выводит блох.
xxx: Лиса берет в зубы клочок шерсти и начинает спиной заходить в воду.
xxx: Блохи бегут от воды с кончика хвоста - на спину, оттуда - на морду, пока наконец на поверхности не остаются только лисий нос, да кусочек меха в зубах.
xxx: Все блохи давятся в этот момент на клочке меха.
xxx: Тогда лиса выплевывает мех, и блохи плывут на том, что казалось им надежной спасательной шлюпкой, по волнам...

Теперь по сабжу.
У кого какиме мысли касательно тенденций валютного рынка?
У меня у самого ест кой какие мысли, но хочется послушать других.
Только давайте воздержимся от мотивировок - "доллар будет стоить 50 рублей, потомучто об этом писали в газете аргументы и факты".

Например сегодня ставки обмена долларов в банках перекрыли уровни месячной давности.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #23 От: 17 дек 2008, 10:15 »
 
Теперь по сабжу.
У кого какиме мысли касательно тенденций валютного рынка?

Чесно говоря, разумному объяснению и логике наш рынок валют не подчиняется, сказать что будет даже в ближайшем будущем не смогу...

НО ситуация последних дней меня радует, доллар пока падает причем достаточно стремительно, евро уже поднялось выше своего прежнего уровня, возникает мнение что наши пользователи стаб фонда каким то образом пока евро был сравним с долларом переконвертировали основную валюту с доллара на евро, по крайней мере это разумно, но это имхо.

Также считаю что еще пол годика мастурбаций с курсами и евро поднимется в цене как и должен быть около 40 рублей, а доллар опуститься до прежних 24 и будет постепенно падать в дальнейшие годы на фоне укрепления рубля.
ermosha.com
casperracing.ru
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #24 От: 17 дек 2008, 11:19 »
 
Чесно говоря, разумному объяснению и логике наш рынок валют не подчиняется, сказать что будет даже в ближайшем будущем не смогу...

НО ситуация последних дней меня радует, доллар пока падает причем достаточно стремительно, евро уже поднялось выше своего прежнего уровня, возникает мнение что наши пользователи стаб фонда каким то образом пока евро был сравним с долларом переконвертировали основную валюту с доллара на евро, по крайней мере это разумно, но это имхо.

Также считаю что еще пол годика мастурбаций с курсами и евро поднимется в цене как и должен быть около 40 рублей, а доллар опуститься до прежних 24 и будет постепенно падать в дальнейшие годы на фоне укрепления рубля.


согласен с Арамисом.
причины могут быть другие - не обязательно стаб фонд, могли дать по роже тем кто в оффшоры деньги выкачивал и понятно в долларах, но следствия те же.

но лично меня интересует другий вопрос - а нам какая разница? туда доллар-сюда доллар лично для меня ничего не изменится. сколько товар или услуги стоили они столько и будут стоить в абсолютном выражении. циферки будут написаны другие, а смысл тот же. чтобы окупить затраты надо продать то же количество сусликов.

а вот покупательская способность которая раньше позволяла продавать это кол-вот сусликов упала. причем не из-за каких-то курсов а из-за паники в головах, пройдет она не скоро, поскольку паника только доходит до голов директоров - и они будут резать зп и увольнять, а потом пойдет вторая волна среди простых людей (первая - скачки курсов валют).

посему задам вопрос на который я не знаю ответа в нынешних условиях - как поднять кол-во покупателей своего товара в нынешних условиях. "скинуть жир" не получится - лично в моих бизнесах его нет. обычные способы из учебника "новогодние скидки 80%" тоже к черту - мне не надо отдавать кредиты прямо сейчас, время есть, и завтра тоже хочу быть владельцем бизнеса, а не пустого склада и счетов Smiley
MuRush
Senior
****

Рейтинг: +23/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 854
Откуда: Ладожская


RedMad GTC

Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #25 От: 17 дек 2008, 11:29 »
 
Теперь по сабжу.
У кого какиме мысли касательно тенденций валютного рынка?
У меня у самого ест кой какие мысли, но хочется послушать других.

Ну типа вот такие мысли
http://www.fontanka.ru/2008/12/17/024/
"Жажда скорости важнее недостатка кислорода!"
"Деньги это зло и грязь. Хочу быть злым и грязным."
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #26 От: 17 дек 2008, 11:38 »
 
Ну типа вот такие мысли
http://www.fontanka.ru/2008/12/17/024/

Присел Shocked
Чем нисказанно рад Evil
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #27 От: 17 дек 2008, 13:25 »
 
Ну типа вот такие мысли
http://www.fontanka.ru/2008/12/17/024/


это не мысли, это факты.
А меня интересуют причины данного полета и соответственно прогнозы на будущее.

Насчет зачем мне это надо. Ilja, тут ты немного не прав. Покупательная способность это - то что мы можем купить на свою з/п, которая считается и выдается в рублях. А покупаем мы не только то что производится в России (читай за рублевые издержки) а и то что мы покупаем из-за рубежа (читай за валюту). Причем, если вспомнить о специфике этого форума, то господам тюнерам это вопрос крайне важен, ибо напрямую завязан на то, сколько ништяков они смогут купить. Ну и плюсом ко всему является вопрос сохранения того "шо нажито непосильным трудом", для некоторых.

С точки зрения макроэкономики, курсы валют серьезно влияют на соотношение импорта к экспорту, а соответственно вообще на все сферы в жизни, включая общую потребительскую способность отдельных граждан.

Так вот. К чему я вообще все это веду.

Просто для моего сознания сейчас складывается абсолютно абсурдная ситуация.
Помните байку про то, что когда правительство говорит, что дефолта в стране не будет - пора закупать соль, спички и уходить в валюту?

Теперь посмотрим на нынешнюю ситуацию:
1. Государство со всех углов кричит - мы будем девальвировать рубль! (вы вообще помните чтобы перед каким нибудь кирдыком правительсто о нем предупреждало?)
2. Все СМИ вторят государству и обещают доллар по 40, по 50 или вообще дефолт по внешним займам.
Однако:
3. Правительство переводит часть фонда нац состояния мало того что в рубли, так еще и на депозиты российских банков.
4. Коммерческие банки отказываются давать кредиты в баксах и более того, наперебой и с удовольствием предлагают потребителям перевести кредиты из казалось бы стабильного доллара в девальвирующий рубль.

вот собстна дальше одни вопросы.

например - что будет с Евро? Лично я не вижу глобальных предпосылок к его процветанию.
- Что будет с долларом? Лично мне слабо верится в политику плавной девальвации бакса. Я как то больше готовился к гиперинфляции. Но потом.
- Что будет с рублем?


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
ilja
ТЕЛЕМЭТР ГОДА!
Org member
God
*****

Рейтинг: +50/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 2575
Откуда: питер, комендань


Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #28 От: 17 дек 2008, 13:41 »
 
это не мысли, это факты.
А меня интересуют причины данного полета и соответственно прогнозы на будущее.

Насчет зачем мне это надо. Ilja, тут ты немного не прав. Покупательная способность это - то что мы можем купить на свою з/п, которая считается и выдается в рублях. А покупаем мы не только то что производится в России (читай за рублевые издержки) а и то что мы покупаем из-за рубежа (читай за валюту). Причем, если вспомнить о специфике этого форума, то господам тюнерам это вопрос крайне важен, ибо напрямую завязан на то, сколько ништяков они смогут купить. Ну и плюсом ко всему является вопрос сохранения того "шо нажито непосильным трудом", для некоторых.

С точки зрения макроэкономики, курсы валют серьезно влияют на соотношение импорта к экспорту, а соответственно вообще на все сферы в жизни, включая общую потребительскую способность отдельных граждан.


ну да. я просто на это не акцентируюсь. по многим отраслям у нас есть и рублевые производители. да и например вот: мы покупем мебель за белорусские тугрики(вернее за доллары, но производитель считает цены в тугриках). они прыгают туда сюда относительно бакса почти синхронно с рублем, так что в сумме одна фигня. конечно если лукашенко скажет он прыгать перестанет и тут же я окажусь либо в + либо в -. но пока реально могут попасть те, кто покупает то что и производится за баксы и евро - тюнинг например, либо если валюта страны производителя прыгает несинхронно с рублем...

в целом когда становится невыгодно покупать за баксы сразу появляются местные производители за рубли... так что если говорить о механизме в целом просто изменится "коньюнктура рынка".

а вот нам как простым жителям все это переживать придется, и с денежками тоже есть шанс попасть.

лично на мой взгляд наше правительство успеет перевести контракты по закупкам и продаже в рубли, о чем уже начали говорить. к моменту когда совсем серьезно еб...ет в сша, многое на рынке в россии уже будет подготовлено к существованию без них.
по поводу евро - да, шансов у него мало. опять же рост местячковый как и 2 месяца назад с долларом.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: Продолжаем про кризис....
« Ответ #29 От: 17 дек 2008, 13:50 »
 

но лично меня интересует другий вопрос - а нам какая разница? туда доллар-сюда доллар лично для меня ничего не изменится

а разница в том что ништяки с ебая будут для нас дешевле, так же как и тачки из штатов Evil
ermosha.com
casperracing.ru
Страниц: [1] 2 3 ... 29 Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход