На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  огнетушитель ?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: огнетушитель ?  (Прочитано 842 раз)
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

огнетушитель ?
« От: 09 дек 2008, 07:50 »
 
Господа, читал тут намедни новости с полей украины и про те беды что там творят инспектора гаи с водителями, и был там упомянут огнетушитель. ( для особо интересующихся http://supramania.ru/forum/index.php?showtopic=1868 весьма необычно)

Так вот, кто? и каким огнетушителем пользуется и какой лучше использовать?
Хотел бы учесть и момент крепежа, т.е. покупая огнетушитель уже с крепёжным элементом - подходит ли он для тушения масло-бензиновых возгараний?
Была передачи, если не ошибаюсь, в начале лета. Там как-раз эксперементировали с огнетушителями, но увы я не помню - кто в конечно итоге победил.
Кто какие советы и рекомендации может дать?
Спасибо. Smiley
 
 
Pyher
Club member
God
*****

Рейтинг: +26/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1609
Откуда: Питер


WWW
Re: огнетушитель ?
« Ответ #1 От: 09 дек 2008, 09:29 »
 
По нашим правилам должен быть огнетушитель минимум 2 кг. (или 2 литра? в чем они измеряются?)
допускается 2 раза по 1 кг.

У меня 2 штуки - один на 1 кг из набора автомобилиста - типа аэрозольного болончика, только большой - под рукой, второй на 2 кг - типа по госту в богажнике, но тоже в "быстрой" доступности.

А по поводу какой лучше - это надо как раз по тестам посмотреть - они все вроде углекислотные.

ЗЫ один раз пригодилось - на обочине машина горела аудюха какая-то, пришлось помогать. Был совдеповский какой-то в пластиковом корпусе, пламя сбил на ура.

ЗЗЫ раз уж встал вопрос о пожаробезопасности, помимо огнетушттеля надо быть уверенным, что клемму с АКБ есть возможность скинуть быстро. а то у некоторых этот процесс пол часа занимает, с хитрым инструментом.
"...время, когда самый большой риск - не рисковать..." (с)
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: огнетушитель ?
« Ответ #2 От: 09 дек 2008, 09:33 »
 
Была передачи, если не ошибаюсь, в начале лета. Там как-раз эксперементировали с огнетушителями, но увы я не помню - кто в конечно итоге победил.


все автомобильные огнетушители там проиграли... победил "обычный" огнетушитель, те, которые в зданиях стоят...

ЗЫ в машине должен быть огнетушитель на 2л
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

shmel-jr
God
*****

Рейтинг: +105/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 2236
Откуда: Питер, Автово


Стремясь к прекрасному

WWW
Re: огнетушитель ?
« Ответ #3 От: 09 дек 2008, 11:12 »
 
Мне как то мужики помогли потушить моторный отсек огнетушителем из Ленты. Один "пшик" и пламени как небывало.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход