На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  На ровном месте... 15.4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: На ровном месте... 15.4  (Прочитано 9093 раз)
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #30 От: 09 окт 2008, 12:10 »
 
запрос на ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ твоего нарушения...
Про "нарушение" это пока что домыслы! давайте будем политкорректными Smiley
Бумаги давно в суде, после передачи дела в суд выяснять что-либо с гаи нет смысла, даже если я принесу заявление о переквалификации и попрошу ответить в письменной форме - ответят, что дело передано в другую инстанцию и все.

Правда, в протоколе есть неточности и место предполагаемого нарушения и место составления протокола указаны неверно (нарушение - Комендантский 11, Составление - Комендантский 28/3... Что противоречит здравому смыслу - дома как минимум находятся на разных сторонах дороги, в случае с Комендантским - на разных проезжих частях)
На карте это вообще выглядит нелепо - расстояние между домами - 1200метров по прямой, чтобы добраться от места нарушения до места составления нужно совершить 2 разворота, проехать 3 перекрестка, 5 светофоров и въехать во дворы....

У ГАИ, вроде, есть 3 дня на исправление протокола - они могут на след. заседании им воспользоваться и док-ты в теч. 3х дней будут у них. ИМХО, хоть какой-то смысл все это имеет только в случае, если они посчитают нужым эти коррективы внести. И тогда можно нести им бумагу и требовать ответ. Но этого 99% не будет.

Так же ходотайство судье...
Суд рассматривает дело основываясь на фактах и сведениях получаемых в ходе рассмотрения... далее выносит решение основываясь законом,личным убеждением и материалами дела...
Т.е. судья может сказать: "Изучив материалы дела суд вынес решение переквалифицировать в 12.16 и избрать меру пресечения в виде штрафа в сто рублей" ?
Слав, есть такая практика??
Перманент СТи-дрочер.
 
 
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #31 От: 09 окт 2008, 12:38 »
 
есть... твое дело предоставить доказательства...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2826
Откуда: Питер. Приморский р-н.


WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #32 От: 09 окт 2008, 13:18 »
 
Надо пробывать переквалифицировать в статью 12.15.3 найти свидетеля, типа ты простоял за этими машинами 2 мин, машины не двигались а пр. испытателей был свободен, не имея возможности объехать припятствие с права, пришлось выехать на островок безопасности....бла бла бла тесь у меня таким образом заплатил штраф и свободен!
GREEN CARD ОСАГО ГТО
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, КОМИССИЯ
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #33 От: 09 окт 2008, 14:16 »
 
в таком случае вообще ничего платить не надо
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #34 От: 14 окт 2008, 23:06 »
 
Завтра суд.
Составлена куча схем, Написана куча ходатайств, Сделаны фотографии.
Переносить по месту учета ТС не буду ибо неудобно свидетелю ездить.

А сегодня ездил в прокуратуру, вот что отдал:

Цитировать

Прокурору Приморского р-на СПб
______________________________
от ___________________________
проживающего ________________
______________________________



ЖАЛОБА
на действия инспекторов ДПС ГИБДД

26 сентября 2008г. инспектором дорожно-постовой службы ************ отношении меня составлен протокол об административном правонарушении ********** по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ. Считаю что данный протокол составлен незаконно, не имеет ничего общего с реальными событиями и составлен с целью вымогательства.

В 23.25 26 сентября 2008г. Я управлял а/м Рено Клио г/н ********, ехал по дороге, соединяющей ул. Гаккелевскую и пр. Испытателей. Перед самим поворотом на пр. Испытателей, впереди идущий автомобиль остановился и я опередил его по ”островку безопасности”, специально предусмотренном дорожной разметкой для таких случаев, чтобы траектории попутного и встречного потока не пересекались. На примыкании к пр. Испытателей находился а/м ДПС. Я продолжил движении по пр. Испытателей и через некоторое время увидел в зеркало заднего вида включенные проблесковые маячки а/м ДПС. Я сразу остановился по требованию. Сотрудник ДПС **********, сказал что я выехал на “островок безопасности” прямо перед их носом, что квалифицируется по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и влечет за собой лишение права управлением на срок от 4х до 6ти месяцев. Я попросил инспектора открыть правила дорожного движения на странице, где описывается дорожная разметка (горизонтальная разметка 1.16.1-1.16.3) и КоАП РФ – где описываются наказания за несоблюдение правил, предписанных дорожной разметкой (ст. 12.16, влечет наложение штрафа в размере ста рублей), однако ИДПС Иванов сделать это отказался и начал убеждать меня в том что выезд со своей полосы на ”островок безопасности” он все равно квалифицирует как выезд на “встречку”, хотя в правилах дорожного движения четко обозначено что разметка 1.16.1-1.16.3 не относится ни к попутной ни к встречной проезжей части дороги. Последовала продолжительная пауза (по многолетнему опыту общения с сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения – водительский стаж 8 лет -  мне стало ясно, что инспектор ждет предложения о решении вопроса ”на месте”, т.е. получении взятки). После того как я сказал что категорически  не согласен с квалификацией нарушения по ст. 12.15ч4, инспектор забрал мои документы и сел в свой автомобиль на пассажирское сидение (на месте водителя находился другой инспектор). Я обратил внимание, что в а/м ДПС установлена видеокамера, и попросил просмотреть запись, однако мне в грубой форме отказали - инспектор по-хамски спросил: “Я что, похож на телеоператора или фотокорреспондента??” Я отошел от автомобиля и позвонил в управление собственной безопасности МВД по телефону 541020 (звонок был совершен в 23.30) и объяснил оператору суть происходящего. В ответ он посоветовал мне склонить инспекторов к получению денег в другой день и передать их под контролем сотрудников УСБ, однако это не представилось мне возможным. Через некоторое время меня пригласили в а/м ДПС на пассажирское сидение – инспектор ****** вышел из машины, и я остался в ней с его напарником, который дал мне для подписи составленные инспектором Ивановым протокол и схему. Схема была составлена неверно – из нее следовало что я заранее выехал на полосу встречного движения, а затем уже заехал на “островок безопасности”. Возможно, за время что инспектора находились в своем автомобиле, они ознакомились с ПДД  и поняли что по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ мое нарушение квалифицировать не удастся. Я вновь попросил показать мне видеозапись и вновь мне было отказано. Я расписался на схеме в графе ”ознакомлен” и подписал ниже что со схемой НЕ согласен! Однако инспектор настоял на том что “здесь нет никаких согласен – не согласен” и попросил зачеркнуть мой комментарий. Далее я начал писать объяснения в протоколе, где описал реальную траекторию движения своего автомобиля, несогласия с протоколом и наличие средства видеорегистрации в а/м ДПС. В этот момент инспектор открытым текстом предложил решить мне вопрос ”на месте”,  я, ради интереса, спросил сколько это стоит,  на что получил ответ, что он готов выслушать мои предложения. Я не сторонник взяточничества и считаю что многие подобные ситуации на дороге возникают из-за развращенности сотрудников ДПС самими водителями, потому никаких предложений от меня не последовало. Все это время инспектор ******* находился на улице и мы, с его напарником, находились вдвоем. Я забрал свои документы на а/м, временное ВУ и копию протокола, сел в свой автомобиль и продолжил движение, через некоторое время мне посигналил и поморгал дальним светом а/м Митсубиси Галант, я остановился, водитель подошел ко мне, спросил что случилось и, после того как я рассказал что у меня изъяли ВУ, он сказал что все видел и предложил быть свидетелем. Представился ******** и оставил свой телефон – ********.



На основании изложенного, прошу:

1. Разобраться в данной ситуации, так как действия сотрудников ДПС ГИБДД, поставленных на страже Закона являются незаконными и подрывают веру в справедливость.

2. Провести служебную проверку на предмет выявления аналогичных жалоб от водителей на действия старшины ******* и его напарника.

Приложения:

1. Копия протокола *********  на 1л.


Юриста "нанял" т.е. один очень очень хороший знакомый попросил своего мне помочь.
Но завтра пойду один.
Как че - отпишусь. (выложу ХОДАТАЙСТВА о ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЯ, ОТЛОЖЕНИИ для ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ С ЗАЩИТНИКОМ, О ПРИОБЩЕНИИ СХЕМ, 2 СХЕМЫ, 8 фотографий с места)

P.S. Тема интересна, развивать?
« Последнее редактирование: 14 окт 2008, 23:25 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #35 От: 15 окт 2008, 17:00 »
 
Был сегодня в суде.
Приехали гайцы что меня оформляли.
Судья опоздала на 1,5 часа... 
Пока мы все стояли и ждали её, они успели составить еще один протокол по 12.15ч4... это пипец какой-то - поймали мужика на ОКЕ, который выехал со двора в карман с односторонним движением... Все происходило ПРЯМО напротив судебного крыльца...  Shocked
Потом они стремительно собрались и уехали, Видимо приезжали не по моему делу...

Меня внимательно выслушали. Очень. Посмотрели ДВЕ моих схемы, фотки, ПОХВАЛИЛИ Smiley)) за то что пришел с копией жалобы в прокуратуру(пропечатаной) - обосновали тем что все грозятся что будут жаловаться, а на деле заявлений раз два и обчелся. Прочитали заявление свидетеля.
Долго слушали, я спросил: - почему уехали гайцы? Секретарша тут же начала звонить им
- МЫ далеко уехали
- хорошо приезжайте такого-то с ВИДЕОЗАПИСЬЮ...
и тут произошло то, что явно очень сыграло мне на руку - секретутка была обхаяна теми же словами что и Я Smiley)))  цитирую: "Я, млять, что на телеоператора похож чтобы кино показывать?!!"
О чем тут же было доложено судье... (а она за 2е минуты до этого читала в моей жалобе в прокуратуру именно эту фразу - СЛОВО  в СЛОВО Smiley)) )

Вообщем, судья мне показалась вполне гуманной, по крайней мере уж точно не относящейся к своей работе формально.

В в запросе и приобщении аудиозаписи из УСБ мне косвенно отказали, ссылаясь на то что у суда пока нет оснований не доверять мне! Smiley)) но намекнули, что если буду настаивать - запросят.

Я приехал с кучей ходатайств, но, посоветовавшись с судьей, решил их пока не приобщать... и здесь свою доказательную базу выкладывать ПОКА не буду(выложу только одну обзорную схему, чтобы стало понятно что протокол составлен неверно) - т.к. есть вопросы к инспекторам... Судье, по реакции, тоже, вроде, стало ясно что протокол нелепый...

Попутно ознакомился с материалами дела, вот доказательная база гайцов:





Из Протокола следует, что место предполагаемого нарушения и место составления протокола выглядят ТАК:



Вообщем, суд перенесен на 22е число.

P.S. Научите кто-нить как картинки сразу сюда выкладывать??
« Последнее редактирование: 15 окт 2008, 17:10 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #36 От: 15 окт 2008, 17:39 »
 
Однако, Леонид, вы - мой кумир отныне, откуда столько времени свободного?, видеооператоров к ответу, слежу за темой, выкладывай усе Evil
ermosha.com
casperracing.ru
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #37 От: 15 окт 2008, 17:57 »
 
Пока поздравлять не буду - но верной дорогой идете товарищь!!!
то что гайцы такое сказали секретарше - тебе +... после такого действительно нет оснований не доверять тебе ))
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #38 От: 15 окт 2008, 20:23 »
 
откуда столько времени свободного?, видеооператоров к ответу, слежу за темой, выкладывай усе Evil
Так я ж тебе говорил, да  и работа стоит уже месяц...
Выложу все, и что будет использовано и что нет, т.к. хочу чтоб из темы был сделан некий ФАК Smiley)) Дабы, попавшие в подобную ситуацию, не тратили столько времени и сил...
Но после вынесения решения.

Пока поздравлять не буду - но верной дорогой идете товарищь!!!
то что гайцы такое сказали секретарше - тебе +... после такого действительно нет оснований не доверять тебе ))
Да, все зависит от расположения духа судьи...
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #39 От: 16 окт 2008, 11:10 »
 

Да, все зависит от расположения духа судьи...
ну я знаю мало вариантов расположения духа - когда тебя посылают на х..й Smiley
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #40 От: 25 окт 2008, 13:56 »
 
Было еще 2 заседания...
Гаишники скрываются, видимо, стало стыдно.
В последний раз звонили им с 3х разных телефонов, не отвечают гады.
Судья в бешенстве.
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #41 От: 31 окт 2008, 02:18 »
 
Соб-сно вчера все пришли... Судья позвонила начальству и намекнула что лучше бы явиться...
Поймал гайца на п%зд#же.
С Судьей долго спорили на тему того что разметку лучше все-таки не пересекать, а стоять и тупить хотя бы минуту... остались при своих. дали квитанцию на 100р. штрафа... можно, конечно, оспорить это, только незачем. Для повторной подачи жалобы в прокуратуру, того что действия гайцев признали незаконными, мне будет вполне достаточно. (по первой отписались типа того что ничего не выявили...)
Права выдадут через 10 дней.
« Последнее редактирование: 31 окт 2008, 12:04 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #42 От: 31 окт 2008, 09:34 »
 
Поздры, добился таки своего applaud
ermosha.com
casperracing.ru
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #43 От: 31 окт 2008, 09:52 »
 
Поздравляю с победой=)

Выложу все, и что будет использовано и что нет, т.к. хочу чтоб из темы был сделан некий ФАК Smiley)) Дабы, попавшие в подобную ситуацию, не тратили столько времени и сил...
Но после вынесения решения.
Кхм, ждем=)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #44 От: 06 ноя 2008, 17:06 »
 
Поздравляю!
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #45 От: 07 ноя 2008, 02:20 »
 
Поздры......... молодчага Wink

А вы говорите......... когда собаке делать нех, она и т.д. Smiley

Думаю след. раз этот экипаж задумается прежде чем фуфло составлять Grin
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #46 От: 12 ноя 2008, 02:47 »
 
Опрос гайца.

Спросил, верно ли составлены протокол и схема
- верно
- почему по протоколу расстояние между нарушением и составлением больше 1200 метров?
- ...

Спросил не были ли они чем-либо заняты в момент, когда меня увидели, не оформляли ли кого-нить.
- нет!
(через 3минуты сам случайно брякнул что писали протокол)
идиоты.

Спросил всегда ли они находятся в машине, сидя в пол оборота, на дежурстве
- Да, сидели так и все видели.

Дал ему, составленную ими же схему, спросил почему не отметили свое положение, и где они на самом деле находились. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС).
- Вот здесь.
(показывает на то же место, что и в моей схеме - четко за строением, перекрывающим весь обзор на дорогу нафиг (моей схемы и фоток еще не видит) - корретно)
- до знака или полсле?
- не помню, рядом со знаком.
- перед поворотом?
- да, рядом с поворотом.

Достаю свою схему и фотографии, спрашиваю, не мешала ли им достаточно габаритная постройка, перекрывающая видимость на дорогу, когда они, сидя в пол оборота, составляли какой-то протокол?
- ............нет, все было видно.......Мы находились в другом месте...
- Где?
- Прямо на повороте и все видели...
- Такое расположение автомобиля гос инсп. безопасности дорожного движения на проезжей части, перед поворотом больее чем на 120 градусов в крайней правой полосе, с которой и совершается маневр, кажется вам логичным, разумным, рациональным?

Далее он начинает орать что еще и пристегнут не был, и чтобы я на него за это в суд подал. (я намекаю что прокурорская проверка по его поводу уже ведется) - от удивления орать он стал тише...
Но в целом смысл монолога свелся к тому, что он мент и стоять может где ему приспичит.
Идиоты полные.... что с коркой что без...

Схема
 

Фотки.
       


А еще на предыдущее заседание приходил СЛУЧАЙНЫЙ свидетель, более известный по этому форуму как владыка BOVоф  Grin Grin Grin
И сказал что тоже все видел, когда находился возле своей турбовой праворукой полноприводной и, при всем этом, автоматной и неедущей помойки зеленого цвета и потреблял пищу, купленную в Макавто.
Костя вездессущий!!  Grin
Спасибо!

Вот и все, если что нужно - спрашивайте, все есть.
Перманент СТи-дрочер.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #47 От: 12 ноя 2008, 02:55 »
 
Красиво!

Заслуженный + !
 Smiley
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #48 От: 13 ноя 2008, 16:30 »
 
Таак... из прокуратуры отписались, типа ничего такого мы не выявили и ниче не знаем...

А вот из УСБ позвонили и позвали на прием - типа будем разбираться, потому что нехорошо это всё, неправильно!!! Такой подход радует.
Перманент СТи-дрочер.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #49 От: 13 ноя 2008, 17:20 »
 
Таак... из прокуратуры отписались, типа ничего такого мы не выявили и ниче не знаем...

А вот из УСБ позвонили и позвали на прием - типа будем разбираться, потому что нехорошо это всё, неправильно!!! Такой подход радует.
Может - еще заявление на прокуратуру накатать? за не слишком большое рвение в наказаниях нарушителя? Happy
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #50 От: 13 ноя 2008, 19:13 »
 
очень радует то как повернулось дело.
Чем больше будет таких разборов с гибдд, тем меньше у оборотней будет желание разводить водителей на взятку за нарушения, которых по сути и не было.
Страниц: 1 [2]  Все Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход