На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  На ровном месте... 15.4
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [Все] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: На ровном месте... 15.4  (Прочитано 9094 раз)
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


На ровном месте... 15.4
« От: 27 сен 2008, 00:31 »
 
Короче... ехал по Комендантской площади - от Гаккелевской к Испытателей (там, где мимо макдональдса прямая дорога)...
Бываю там раз в 3 месяца, ехал весь такой в своих мыслях(ездил смотреть Сти... вот и думал).
Перед Испытателей стоят две машины и тупят - я неторопливо объезжаю их по островку безопасности...
и тут левый глаз останавливается на гаишной машине стоящей прямо перед примыканием....
Сирена, схема, где я как бы пересекаю разметку, Времянка....
В машине стояла камера, где должно быть четко видно как я ехал, камера бытовая(видимо, поставили сами...) так что... не посмотреть, видимо, этого в суде...
В протоколе написал как было - объезжал машину по островку безопасности... со всем не согласен, схему подписал(т.к. ознакомился)...
Косвенно просили денег, но денег с собой было 2200, так что это я проигнорировал... (а сколько обычно просят?)

Че щаc Делать-то?
Был в машине один.
Перенос суда в вышестоящие инстанции и выжидание 2х месяцев сейчас работает?
Судьям все так же пофиг на мои объяснения?
Какова вероятность того что мне поверят и проникнутся моей проблемой?
Перманент СТи-дрочер.
 
 
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #1 От: 27 сен 2008, 00:56 »
 
1. ...Пока мысли такие - написать жалобу в управление на проф. Попова, получить там штамп, с этой бумагой идти в суд.
2. до кучи придумать свидетеля(коего не было) - приложить его показания к делу...
(вот только мне интересно - гаишники говнистый народ? мне потом за креатив машину не попинают?)

Я, вообще, уверен что они не видели как и откуда я ехал, т.к. кого-то в этот момент оформляли... видели что на Испытателей я выехал вторым рядом, а еще пытались объяснить что пересечение разметки на островке безопасности и есть выезд на встречку в любом случае... все как всегда... зла не хватает...
Перманент СТи-дрочер.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #2 От: 27 сен 2008, 01:01 »
 
1. ...Пока мысли такие - написать жалобу в управление на проф. Попова, получить там штамп, с этой бумагой идти в суд.
2. до кучи придумать свидетеля(коего не было) - приложить его показания к делу...
(вот только мне интересно - гаишники говнистый народ? мне потом за креатив машину не попинают?)

Я, вообще, уверен что они не видели как и откуда я ехал, т.к. кого-то в этот момент оформляли... видели что на Испытателей я выехал вторым рядом, а еще пытались объяснить что пересечение разметки на островке безопасности и есть выезд на встречку в любом случае... все как всегда... зла не хватает...
Если ты выехал на встречку, ничего страшного. Ибо выезд на полосу встречного движения= объезд препятствия= штраф 2000 тык.......помоему так, не помню точно,\ ибо пияный Bolnoy
А вот обгон, это фаталити Puke
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #3 От: 27 сен 2008, 01:05 »
 
ниасили каким образо островок безпасности приравнивается к встречке??
по ходу это тупое нарушение дорожной разметки, не больше того
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #4 От: 27 сен 2008, 01:13 »
 
ниасили каким образо островок безпасности приравнивается к встречке??
по ходу это тупое нарушение дорожной разметки, не больше того

Е... то я не знаю... по факту на руках времянка, по схеме я злостный нарушитель...
уже не важно(после составления такой схемы и протокола), выехал я на самом деле на встречку или нет...
Мне щас важно определится со стратегией - что как и когда делать. Я очень люблю ездить зимой - больше чем летом.
Перманент СТи-дрочер.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #5 От: 27 сен 2008, 01:33 »
 
Вот ты тоже нашел время когда права отдавать............выходные блин, все пъ\ют....ик
А ты по встречке ездишь Lips Sealed или по разметке..........а может по островку......ик Lips Sealed

Не парься........судьи тоже люди........придешь, всплакнешь, скажешь дети голодные, а ты таксуешь.........денг нэт, гайцы звери
И всио...........заплатишь штраф и поедешь дальше Wink
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
old-shit
Club member
God
*****

Рейтинг: +181/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 11009
Откуда: streetrace.spb.ru


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #6 От: 27 сен 2008, 09:21 »
 
Е... то я не знаю... по факту на руках времянка, по схеме я злостный нарушитель...
уже не важно(после составления такой схемы и протокола), выехал я на самом деле на встречку или нет...
права надо было качать на месте, когда составляли схему, писали протокол...
а теперь действительно уже не важно
и тем более не понятно, какой смысл распинаться про островок безопасности и прочее, когда ты уже формально виноват
правильно Серега сказал, иди теперь в суд и дави слезу
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #7 От: 27 сен 2008, 10:44 »
 
Тут как бы такая тема.. Островок безопасности это как бы разметка (номер не помню) где в ПДД написано "разделающая потоки встречных направлений". Как-то разбирали аналогичный обгон-езду через островок на мурманке. Ходит ли тот автор щас пешком я не в курсе.

www.gai.ru поиск по "островок безлпасности"
Улитки MOTORSPORT
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #8 От: 27 сен 2008, 10:46 »
 
Я вот одного не понял -ты подписал схему правильную с которой согласен или нет??
Ты можешь нарисовать то что ты подписал?? Там по схеме ты по островку безопасности ехал?Huh
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #9 От: 27 сен 2008, 10:51 »
 
Улитки MOTORSPORT
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #10 От: 27 сен 2008, 11:22 »
 
права надо было качать на месте, когда составляли схему, писали протокол...
а теперь действительно уже не важно
и тем более не понятно, какой смысл распинаться про островок безопасности и прочее, когда ты уже формально виноват
правильно Серега сказал, иди теперь в суд и дави слезу

Влад... ты когда-нибудь попадал в такую ситуацию? наверняка... зачем тогда пишешь про качать на месте?
Ну позвонил я в УСБ, обрисовал, мне посоветовали склонить их к получению денег не на месте, а позже, а потом всем вместе поехать их получать...
Ну обрисовал все про суд и свое несогласие с ситуацией, поставил в известность о своем опыте борьбы с подобным произволом: http://archive.freerace.spb.ru/index.php?topic=6390.0
Как еще надо было качать права?
Я вот одного не понял -ты подписал схему правильную с которой согласен или нет??
Ты можешь нарисовать то что ты подписал?? Там по схеме ты по островку безопасности ехал?Huh

Да, я расписался на схеме в графе "ознакомлен" по схеме я выезжаю на встречку через сплошную, потом попадаю на островок безопасности.

Спасибо, ознакомлюсь.

Мы уходим от темы....

Важные вопросы:
Перенос суда в вышестоящие инстанции и выжидание 2х месяцев по протоколу АПН сейчас работает?
Какова сейчас вероятность того что мне поверят и проникнутся моей проблемой?
1. ...Пока мысли такие - написать жалобу в управление на проф. Попова, получить там штамп, с этой бумагой идти в суд.
2. до кучи придумать свидетеля(коего не было) - приложить его показания к делу...
(вот только мне интересно - гаишники говнистый народ? мне потом за креатив машину не попинают?)

и неважные: Сколько обычно просят "на месте" при составлении таких вот бумажек, как уже говорил 3 раз в процессе диалога мне предлагали разойтись на месте(особенно настойчиво, когда я начал писать свои объяснения в протоколе). Но не люблю я взяточничество и крохоборство... НЕНАВИЖУ, за последние 5 лет денег "на месте" дал один раз, когда ехал с грудным ребенком. В этот раз, правда, был почти готов... но на вопрос - Сколько?! не ответили... да и денег у меня с собой не было... это так, на будущее, чтоб знать.

Мне нужны советы и помощь... а не анализ событий, которые уже произошли... все что было возможно, я сделал.
« Последнее редактирование: 27 сен 2008, 11:37 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
писикот
Full Member
***

Рейтинг: +14/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Откуда: Дубровка\Кронштадт


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #11 От: 27 сен 2008, 11:45 »
 
Цитировать
Перенос суда в вышестоящие инстанции и выжидание 2х месяцев по протоколу АПН сейчас работает?
работает
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #12 От: 27 сен 2008, 12:00 »
 
Это хорошо... т.е. все так же - не соглашусь с решением первой инстанции - дальше -  и так до верховного? И обязаны успеть рассмотреть в 2 месяца?
Поеду вечером за новыми правилами и КоАППом... давно не листал...

И подождем модераторов с Зумом и других товарищей с опытом борьбы с системой.
Перманент СТи-дрочер.
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #13 От: 27 сен 2008, 17:15 »
 
Найми защитника в суд, обратись в КЗПА за консультацией
« Последнее редактирование: 28 сен 2008, 12:53 от UDAF »
Улитки MOTORSPORT
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #14 От: 28 сен 2008, 11:59 »
 
Да я вообще ничего кроме скоростного режима не нарушаю... За скорость, правда, протоколов полный бардачек...

Товарищи, читаем, вообще, внимательно? Не выезжал я на встречку - островок безопасности он для того и островок... А нарисовали такое, видимо, потому что такой маневр я прямо перед гаишной машиной проделал....

В общем, буду сочинять жалобу и свид. показания...
Перманент СТи-дрочер.
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #15 От: 28 сен 2008, 19:15 »
 
Я вот только не понимаю, а могут ли быть вообще шансы, если схема где ЯВНО указан выезд на полосу встречного движения, стоит подпись нарушившего в графе "ознакомлен" и в протоколе не указано претензий к неправильности составления схемы?
Ну разве что уповать, что подписал под давлением сотрудников ГИБДД, и то, поди докажи, когда в машине при составлении схемы ты был один, а гайцов было как минимум двое?
Warrior
God
*****

Рейтинг: +271/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 12344
Откуда: я здесь, я там, я везде


Я дурак! Дай дорогу!

WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #16 От: 29 сен 2008, 09:30 »
 
ниасили каким образо островок безпасности приравнивается к встречке??
по ходу это тупое нарушение дорожной разметки, не больше того
хм... проезжал по островку безопасности, выписывали протокол на 500 руб, нарушение правил разметки че-то там бла-бла-бла
Все баян, вся жизнь баян, и все это БЫЛО! Бабы-тоже баян. Сиськи - не баян!
Спасибо в постель не намажешь..ой.. не так..на хлеб не натянешь.. хм.. опять не то..

Useless
Club member
God
*****

Рейтинг: +177/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3579
Откуда: Питер/Московский район


Мужество, честь и отвага - три признака опьянения!

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #17 От: 29 сен 2008, 10:02 »
 
Я вот только не понимаю, а могут ли быть вообще шансы, если схема где ЯВНО указан выезд на полосу встречного движения, стоит подпись нарушившего в графе "ознакомлен" и в протоколе не указано претензий к неправильности составления схемы?
Ну разве что уповать, что подписал под давлением сотрудников ГИБДД, и то, поди докажи, когда в машине при составлении схемы ты был один, а гайцов было как минимум двое?

Насколько я понимаю, что шанс в бесконечном затягивании процесса.
К концу сказки ДОБРО победило РАЗУМ.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #18 От: 29 сен 2008, 10:08 »
 
1.Сначала к начальству на разбор с готовой речью и требованием переквалифицировать твое нарушение, в нарушение правил разметки...
2.Если не проканает - в прокуратуру жалобу на сотрудников о вменении в вину, служебную проверку о проф пригодности данных сотрудников на основании вышеизложенного.
3.В суд

ПС: Выпишут штраф как показывает практика...
У знакомого была такая ситуация... пересекал сплошную не совсем перпендикулярно (С кузнецовской ул к Радуге)
Ну начали давить на взятко, потом вменять встречку... но видео не было...
В итоге в суде фото видео нет... +сказал что взятку вымогали за то что бы встречку не писали, в противном случае ходатайство о свидетелях не вопрос...
Судья такая "Вы заявляете о том что у вас вымогали взятку?"
Ответ "По данному вопросу уже проводится прокуроская проверка"
"У сотрудников ГИБДД еще есть претензии или вопросы?"
Ответ "Нет"
Итог штраф 1000 р
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #19 От: 29 сен 2008, 11:25 »
 
Мне повестку сразу в суд дали - сказали что сейчас штрафы за встречку НЕ предусмотрены , и только там сейчас рассматриваются дела о лишении права на что либо.

Таакк... куда писать?  собирался в управление на Попова.
 в прокуратуру жалобу на сотрудников о вменении в вину, - есть примеры как туда жалобу писать? Где оно находится?
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #20 От: 29 сен 2008, 11:43 »
 
В районную прокуратуру и начальнику их подразделения...
Примеры - на вилыч.народ.ру
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #21 От: 08 окт 2008, 17:25 »
 
ОФФ:

подтвердились мои худшие опасения, когда в мужском туалете мирового суда я увидел надпись во всю стену гавном - "правосудие куплено"....
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #22 От: 08 окт 2008, 17:54 »
 
ЭЭЭЭ... рано... завтра попытаюсь перенести по месту регистрации ТС - есть деректива верховного суда, о том что мне должны пойти на встречу.
Я, кстати, возможно, даже очень обрадуюсь, если мне откажут и вынесут решение не м мою пользу - самый веский повод для отмены решения без других разбирательств, на основании ущемления моих прав.
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #23 От: 09 окт 2008, 11:13 »
 
Тааак.... приехал сегодня в суд в назначенное время с кучей бумаг и ходатайством о переносе в Невский р-н.
Моему появлению там очень удивились, оказывается суд был назначен на 07.10, а не на 09.10, как указано в протоколе, но поскольку меня они уведомить не смогли - дали новую повестку на 15.10.

Скоро выложу текст жалобы в прокуратуру, заявления свидетеля и план-схему совершения предполагаемого АПН.

А пока вот:

Цитировать
Мировому судье судебного
 участка № 169 г. Санкт-Петербурга
______________________________
от ******************
адрес: г. *************

ХОДАТАЙСТВО
о направлении административного дела на рассмотрение по месту учета транспортного средства.

В Вашем производстве находится административное дело, возбужденное в отношении меня 26.09.2008 по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ инспектором ДПС ОГИБДД Приморского района Ивановым С.Е. Протокол  АЕ ********.
В соответствии с ч.4 ст.29.5 КоАП дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством (в том числе и дело, возбужденное по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Верховный Суд РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики за 3 квартал 2006 г.» (вопросы применения КоАП, вопрос 13), утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 29.11.2006 г. разъяснил следующее:
              Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу, дело может быть рассмотрено по месту жительства этого лица. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч.4 ст.29.5 КоАП).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушений. Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.
Транспортное средство, которым я управлял при составлении инспектором протокола, состоит на учете в ГИБДД Невского района г. Санкт-Петербурга.
Мировой судья, осуществляющий судебную власть в месте учета транспортного средства расположен по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Крупской д.5.
На основании изложенного, в соответствии с ч.1 ст.25.1, ст.24.4, ч.4 ст.29.5 КоАП и указанными разъяснениями Президиума Верховного Суда РФ

                                                                   ХОДАТАЙСТВУЮ:
Передать административное дело, возбужденное в отношении меня 26.09.2008 по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ инспектором ДПС ОГИБДД Приморского района ********* С.Е. Протокол  АЕ 0********. – по месту учета транспортного средства (мировому судье Невского района, г. Санкт-Петербурга).

Приложение: выдержка из упомянутых разъяснений Верховного Суда РФ – 1 лист.


      Дата:____________                                                 Подпись:____________

Цитировать
Утвержден
Постановлением Президиума
Верховного Суда
Российской Федерации
от 29 ноября 2006 г.

ОБЗОР
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ
ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗА ТРЕТИЙ КВАРТАЛ 2006 ГОДА


Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч. 1 ст. 29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, - также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.

Т.е. здравомыслящий судья по такому ходатайству отказать не может...  а если откажет, то вышестоящий суд отменит его решение, если оно мне не понравится, ввиду ущемления моих прав.

Плюсы перенесения рассмотрения по месту учета ТС: Срок давности по протоколу об АПН - 2мес, так вот, при переносе мо месту учета ТС этот срок НЕ приостанавливается, а при переносе по месту регистрации/жительства - ДА...

Пока только не решил... имеет ли смысл в Невский р-н переносить - самому ездить будет далеко сейчас и свидетель на Гаккелевской Smiley...
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #24 От: 09 окт 2008, 11:19 »
 
Ходатайство о переквалификации твоего нарушения составил?
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #25 От: 09 окт 2008, 11:21 »
 
Кстати, купил новые ПДД и КоАПП, несказанно счастлив, хороший повод. Всем рекоммендую!

Еще. На прошлой неделе ездил на всякий случай в Приморское ГИБДД с просьбой переквалифицировать предполагаемое нарушение - отказ.
Начальник извинился, сказал что по такой схеме, составленной инспекторами, переквалифицировать ничего не может и попросил его понять... к чему бы это Huh Huh Huh
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #26 От: 09 окт 2008, 11:22 »
 
Кстати, купил новые ПДД и КоАПП, несказанно счастлив, хороший повод. Всем рекоммендую!

Еще. На прошлой неделе ездил на всякий случай в Приморское ГИБДД с просьбой переквалифицировать предполагаемое нарушение - отказ.
Начальник извинился, сказал что по такой схеме, составленной инспекторами, переквалифицировать ничего не может и попросил его понять... к чему бы это Huh Huh Huh
письменно отказал?
если нет - то пиши письменно запрос и требуй письменный ответ
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #27 От: 09 окт 2008, 11:23 »
 
Ходатайство о переквалификации твоего нарушения составил?
Нет. Еще... А судье разве так можно? Там же четко протокол по 12.15ч4 и она ТОЛЬКО принимает решение прав я или нет? Не так?
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #28 От: 09 окт 2008, 11:26 »
 
письменно отказал?
если нет - то пиши письменно запрос и требуй письменный ответ
За встречку сейчас нет других наказаний кроме лишения права. А решение о лишении права может принять только суд. Имхо, получать бумагу от ГАИ что они мне отказали - нет смысла...
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #29 От: 09 окт 2008, 11:44 »
 
запрос на ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ твоего нарушения...
Так же ходотайство судье...
Суд рассматривает дело основываясь на фактах и сведениях получаемых в ходе рассмотрения... далее выносит решение основываясь законом,личным убеждением и материалами дела...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #30 От: 09 окт 2008, 12:10 »
 
запрос на ПЕРЕКВАЛИФИКАЦИЮ твоего нарушения...
Про "нарушение" это пока что домыслы! давайте будем политкорректными Smiley
Бумаги давно в суде, после передачи дела в суд выяснять что-либо с гаи нет смысла, даже если я принесу заявление о переквалификации и попрошу ответить в письменной форме - ответят, что дело передано в другую инстанцию и все.

Правда, в протоколе есть неточности и место предполагаемого нарушения и место составления протокола указаны неверно (нарушение - Комендантский 11, Составление - Комендантский 28/3... Что противоречит здравому смыслу - дома как минимум находятся на разных сторонах дороги, в случае с Комендантским - на разных проезжих частях)
На карте это вообще выглядит нелепо - расстояние между домами - 1200метров по прямой, чтобы добраться от места нарушения до места составления нужно совершить 2 разворота, проехать 3 перекрестка, 5 светофоров и въехать во дворы....

У ГАИ, вроде, есть 3 дня на исправление протокола - они могут на след. заседании им воспользоваться и док-ты в теч. 3х дней будут у них. ИМХО, хоть какой-то смысл все это имеет только в случае, если они посчитают нужым эти коррективы внести. И тогда можно нести им бумагу и требовать ответ. Но этого 99% не будет.

Так же ходотайство судье...
Суд рассматривает дело основываясь на фактах и сведениях получаемых в ходе рассмотрения... далее выносит решение основываясь законом,личным убеждением и материалами дела...
Т.е. судья может сказать: "Изучив материалы дела суд вынес решение переквалифицировать в 12.16 и избрать меру пресечения в виде штрафа в сто рублей" ?
Слав, есть такая практика??
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #31 От: 09 окт 2008, 12:38 »
 
есть... твое дело предоставить доказательства...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Black Wolf
Club member
God
*****

Рейтинг: +34/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2826
Откуда: Питер. Приморский р-н.


WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #32 От: 09 окт 2008, 13:18 »
 
Надо пробывать переквалифицировать в статью 12.15.3 найти свидетеля, типа ты простоял за этими машинами 2 мин, машины не двигались а пр. испытателей был свободен, не имея возможности объехать припятствие с права, пришлось выехать на островок безопасности....бла бла бла тесь у меня таким образом заплатил штраф и свободен!
GREEN CARD ОСАГО ГТО
СРОЧНЫЙ ВЫКУП АВТО, КОМИССИЯ
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #33 От: 09 окт 2008, 14:16 »
 
в таком случае вообще ничего платить не надо
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #34 От: 14 окт 2008, 23:06 »
 
Завтра суд.
Составлена куча схем, Написана куча ходатайств, Сделаны фотографии.
Переносить по месту учета ТС не буду ибо неудобно свидетелю ездить.

А сегодня ездил в прокуратуру, вот что отдал:

Цитировать

Прокурору Приморского р-на СПб
______________________________
от ___________________________
проживающего ________________
______________________________



ЖАЛОБА
на действия инспекторов ДПС ГИБДД

26 сентября 2008г. инспектором дорожно-постовой службы ************ отношении меня составлен протокол об административном правонарушении ********** по ст. 12.15. ч.4 КоАП РФ. Считаю что данный протокол составлен незаконно, не имеет ничего общего с реальными событиями и составлен с целью вымогательства.

В 23.25 26 сентября 2008г. Я управлял а/м Рено Клио г/н ********, ехал по дороге, соединяющей ул. Гаккелевскую и пр. Испытателей. Перед самим поворотом на пр. Испытателей, впереди идущий автомобиль остановился и я опередил его по ”островку безопасности”, специально предусмотренном дорожной разметкой для таких случаев, чтобы траектории попутного и встречного потока не пересекались. На примыкании к пр. Испытателей находился а/м ДПС. Я продолжил движении по пр. Испытателей и через некоторое время увидел в зеркало заднего вида включенные проблесковые маячки а/м ДПС. Я сразу остановился по требованию. Сотрудник ДПС **********, сказал что я выехал на “островок безопасности” прямо перед их носом, что квалифицируется по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ и влечет за собой лишение права управлением на срок от 4х до 6ти месяцев. Я попросил инспектора открыть правила дорожного движения на странице, где описывается дорожная разметка (горизонтальная разметка 1.16.1-1.16.3) и КоАП РФ – где описываются наказания за несоблюдение правил, предписанных дорожной разметкой (ст. 12.16, влечет наложение штрафа в размере ста рублей), однако ИДПС Иванов сделать это отказался и начал убеждать меня в том что выезд со своей полосы на ”островок безопасности” он все равно квалифицирует как выезд на “встречку”, хотя в правилах дорожного движения четко обозначено что разметка 1.16.1-1.16.3 не относится ни к попутной ни к встречной проезжей части дороги. Последовала продолжительная пауза (по многолетнему опыту общения с сотрудниками Государственной инспекции по безопасности дорожного движения – водительский стаж 8 лет -  мне стало ясно, что инспектор ждет предложения о решении вопроса ”на месте”, т.е. получении взятки). После того как я сказал что категорически  не согласен с квалификацией нарушения по ст. 12.15ч4, инспектор забрал мои документы и сел в свой автомобиль на пассажирское сидение (на месте водителя находился другой инспектор). Я обратил внимание, что в а/м ДПС установлена видеокамера, и попросил просмотреть запись, однако мне в грубой форме отказали - инспектор по-хамски спросил: “Я что, похож на телеоператора или фотокорреспондента??” Я отошел от автомобиля и позвонил в управление собственной безопасности МВД по телефону 541020 (звонок был совершен в 23.30) и объяснил оператору суть происходящего. В ответ он посоветовал мне склонить инспекторов к получению денег в другой день и передать их под контролем сотрудников УСБ, однако это не представилось мне возможным. Через некоторое время меня пригласили в а/м ДПС на пассажирское сидение – инспектор ****** вышел из машины, и я остался в ней с его напарником, который дал мне для подписи составленные инспектором Ивановым протокол и схему. Схема была составлена неверно – из нее следовало что я заранее выехал на полосу встречного движения, а затем уже заехал на “островок безопасности”. Возможно, за время что инспектора находились в своем автомобиле, они ознакомились с ПДД  и поняли что по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ мое нарушение квалифицировать не удастся. Я вновь попросил показать мне видеозапись и вновь мне было отказано. Я расписался на схеме в графе ”ознакомлен” и подписал ниже что со схемой НЕ согласен! Однако инспектор настоял на том что “здесь нет никаких согласен – не согласен” и попросил зачеркнуть мой комментарий. Далее я начал писать объяснения в протоколе, где описал реальную траекторию движения своего автомобиля, несогласия с протоколом и наличие средства видеорегистрации в а/м ДПС. В этот момент инспектор открытым текстом предложил решить мне вопрос ”на месте”,  я, ради интереса, спросил сколько это стоит,  на что получил ответ, что он готов выслушать мои предложения. Я не сторонник взяточничества и считаю что многие подобные ситуации на дороге возникают из-за развращенности сотрудников ДПС самими водителями, потому никаких предложений от меня не последовало. Все это время инспектор ******* находился на улице и мы, с его напарником, находились вдвоем. Я забрал свои документы на а/м, временное ВУ и копию протокола, сел в свой автомобиль и продолжил движение, через некоторое время мне посигналил и поморгал дальним светом а/м Митсубиси Галант, я остановился, водитель подошел ко мне, спросил что случилось и, после того как я рассказал что у меня изъяли ВУ, он сказал что все видел и предложил быть свидетелем. Представился ******** и оставил свой телефон – ********.



На основании изложенного, прошу:

1. Разобраться в данной ситуации, так как действия сотрудников ДПС ГИБДД, поставленных на страже Закона являются незаконными и подрывают веру в справедливость.

2. Провести служебную проверку на предмет выявления аналогичных жалоб от водителей на действия старшины ******* и его напарника.

Приложения:

1. Копия протокола *********  на 1л.


Юриста "нанял" т.е. один очень очень хороший знакомый попросил своего мне помочь.
Но завтра пойду один.
Как че - отпишусь. (выложу ХОДАТАЙСТВА о ВЫЗОВЕ СВИДЕТЕЛЯ, ОТЛОЖЕНИИ для ЗАКЛЮЧЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ С ЗАЩИТНИКОМ, О ПРИОБЩЕНИИ СХЕМ, 2 СХЕМЫ, 8 фотографий с места)

P.S. Тема интересна, развивать?
« Последнее редактирование: 14 окт 2008, 23:25 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #35 От: 15 окт 2008, 17:00 »
 
Был сегодня в суде.
Приехали гайцы что меня оформляли.
Судья опоздала на 1,5 часа... 
Пока мы все стояли и ждали её, они успели составить еще один протокол по 12.15ч4... это пипец какой-то - поймали мужика на ОКЕ, который выехал со двора в карман с односторонним движением... Все происходило ПРЯМО напротив судебного крыльца...  Shocked
Потом они стремительно собрались и уехали, Видимо приезжали не по моему делу...

Меня внимательно выслушали. Очень. Посмотрели ДВЕ моих схемы, фотки, ПОХВАЛИЛИ Smiley)) за то что пришел с копией жалобы в прокуратуру(пропечатаной) - обосновали тем что все грозятся что будут жаловаться, а на деле заявлений раз два и обчелся. Прочитали заявление свидетеля.
Долго слушали, я спросил: - почему уехали гайцы? Секретарша тут же начала звонить им
- МЫ далеко уехали
- хорошо приезжайте такого-то с ВИДЕОЗАПИСЬЮ...
и тут произошло то, что явно очень сыграло мне на руку - секретутка была обхаяна теми же словами что и Я Smiley)))  цитирую: "Я, млять, что на телеоператора похож чтобы кино показывать?!!"
О чем тут же было доложено судье... (а она за 2е минуты до этого читала в моей жалобе в прокуратуру именно эту фразу - СЛОВО  в СЛОВО Smiley)) )

Вообщем, судья мне показалась вполне гуманной, по крайней мере уж точно не относящейся к своей работе формально.

В в запросе и приобщении аудиозаписи из УСБ мне косвенно отказали, ссылаясь на то что у суда пока нет оснований не доверять мне! Smiley)) но намекнули, что если буду настаивать - запросят.

Я приехал с кучей ходатайств, но, посоветовавшись с судьей, решил их пока не приобщать... и здесь свою доказательную базу выкладывать ПОКА не буду(выложу только одну обзорную схему, чтобы стало понятно что протокол составлен неверно) - т.к. есть вопросы к инспекторам... Судье, по реакции, тоже, вроде, стало ясно что протокол нелепый...

Попутно ознакомился с материалами дела, вот доказательная база гайцов:





Из Протокола следует, что место предполагаемого нарушения и место составления протокола выглядят ТАК:



Вообщем, суд перенесен на 22е число.

P.S. Научите кто-нить как картинки сразу сюда выкладывать??
« Последнее редактирование: 15 окт 2008, 17:10 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #36 От: 15 окт 2008, 17:39 »
 
Однако, Леонид, вы - мой кумир отныне, откуда столько времени свободного?, видеооператоров к ответу, слежу за темой, выкладывай усе Evil
ermosha.com
casperracing.ru
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #37 От: 15 окт 2008, 17:57 »
 
Пока поздравлять не буду - но верной дорогой идете товарищь!!!
то что гайцы такое сказали секретарше - тебе +... после такого действительно нет оснований не доверять тебе ))
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #38 От: 15 окт 2008, 20:23 »
 
откуда столько времени свободного?, видеооператоров к ответу, слежу за темой, выкладывай усе Evil
Так я ж тебе говорил, да  и работа стоит уже месяц...
Выложу все, и что будет использовано и что нет, т.к. хочу чтоб из темы был сделан некий ФАК Smiley)) Дабы, попавшие в подобную ситуацию, не тратили столько времени и сил...
Но после вынесения решения.

Пока поздравлять не буду - но верной дорогой идете товарищь!!!
то что гайцы такое сказали секретарше - тебе +... после такого действительно нет оснований не доверять тебе ))
Да, все зависит от расположения духа судьи...
Перманент СТи-дрочер.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #39 От: 16 окт 2008, 11:10 »
 

Да, все зависит от расположения духа судьи...
ну я знаю мало вариантов расположения духа - когда тебя посылают на х..й Smiley
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #40 От: 25 окт 2008, 13:56 »
 
Было еще 2 заседания...
Гаишники скрываются, видимо, стало стыдно.
В последний раз звонили им с 3х разных телефонов, не отвечают гады.
Судья в бешенстве.
Перманент СТи-дрочер.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #41 От: 31 окт 2008, 02:18 »
 
Соб-сно вчера все пришли... Судья позвонила начальству и намекнула что лучше бы явиться...
Поймал гайца на п%зд#же.
С Судьей долго спорили на тему того что разметку лучше все-таки не пересекать, а стоять и тупить хотя бы минуту... остались при своих. дали квитанцию на 100р. штрафа... можно, конечно, оспорить это, только незачем. Для повторной подачи жалобы в прокуратуру, того что действия гайцев признали незаконными, мне будет вполне достаточно. (по первой отписались типа того что ничего не выявили...)
Права выдадут через 10 дней.
« Последнее редактирование: 31 окт 2008, 12:04 от 3ACADA »
Перманент СТи-дрочер.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #42 От: 31 окт 2008, 09:34 »
 
Поздры, добился таки своего applaud
ermosha.com
casperracing.ru
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #43 От: 31 окт 2008, 09:52 »
 
Поздравляю с победой=)

Выложу все, и что будет использовано и что нет, т.к. хочу чтоб из темы был сделан некий ФАК Smiley)) Дабы, попавшие в подобную ситуацию, не тратили столько времени и сил...
Но после вынесения решения.
Кхм, ждем=)
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #44 От: 06 ноя 2008, 17:06 »
 
Поздравляю!
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
BurzicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +111/-6
Пол: Мужской
Сообщений: 4079
Откуда: СПб, Красная гвардия


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #45 От: 07 ноя 2008, 02:20 »
 
Поздры......... молодчага Wink

А вы говорите......... когда собаке делать нех, она и т.д. Smiley

Думаю след. раз этот экипаж задумается прежде чем фуфло составлять Grin
MCustoms Sraking Team
На100ящий DRISTун
Настоящее удовольствие от вождения, это когда едешь направо, а руль крутишь налево.
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #46 От: 12 ноя 2008, 02:47 »
 
Опрос гайца.

Спросил, верно ли составлены протокол и схема
- верно
- почему по протоколу расстояние между нарушением и составлением больше 1200 метров?
- ...

Спросил не были ли они чем-либо заняты в момент, когда меня увидели, не оформляли ли кого-нить.
- нет!
(через 3минуты сам случайно брякнул что писали протокол)
идиоты.

Спросил всегда ли они находятся в машине, сидя в пол оборота, на дежурстве
- Да, сидели так и все видели.

Дал ему, составленную ими же схему, спросил почему не отметили свое положение, и где они на самом деле находились. (САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС).
- Вот здесь.
(показывает на то же место, что и в моей схеме - четко за строением, перекрывающим весь обзор на дорогу нафиг (моей схемы и фоток еще не видит) - корретно)
- до знака или полсле?
- не помню, рядом со знаком.
- перед поворотом?
- да, рядом с поворотом.

Достаю свою схему и фотографии, спрашиваю, не мешала ли им достаточно габаритная постройка, перекрывающая видимость на дорогу, когда они, сидя в пол оборота, составляли какой-то протокол?
- ............нет, все было видно.......Мы находились в другом месте...
- Где?
- Прямо на повороте и все видели...
- Такое расположение автомобиля гос инсп. безопасности дорожного движения на проезжей части, перед поворотом больее чем на 120 градусов в крайней правой полосе, с которой и совершается маневр, кажется вам логичным, разумным, рациональным?

Далее он начинает орать что еще и пристегнут не был, и чтобы я на него за это в суд подал. (я намекаю что прокурорская проверка по его поводу уже ведется) - от удивления орать он стал тише...
Но в целом смысл монолога свелся к тому, что он мент и стоять может где ему приспичит.
Идиоты полные.... что с коркой что без...

Схема
 

Фотки.
       


А еще на предыдущее заседание приходил СЛУЧАЙНЫЙ свидетель, более известный по этому форуму как владыка BOVоф  Grin Grin Grin
И сказал что тоже все видел, когда находился возле своей турбовой праворукой полноприводной и, при всем этом, автоматной и неедущей помойки зеленого цвета и потреблял пищу, купленную в Макавто.
Костя вездессущий!!  Grin
Спасибо!

Вот и все, если что нужно - спрашивайте, все есть.
Перманент СТи-дрочер.
genche
God
*****

Рейтинг: +140/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 3534
Откуда: Город-Герой Ленинград streetrace.spb.ru


Sheer Driving Pleasure

Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #47 От: 12 ноя 2008, 02:55 »
 
Красиво!

Заслуженный + !
 Smiley
I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers.
Даешь денег на озеленение светофоров!
3ACADA
Club member
God
*****

Рейтинг: +38/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 1537
Откуда: Лесная


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #48 От: 13 ноя 2008, 16:30 »
 
Таак... из прокуратуры отписались, типа ничего такого мы не выявили и ниче не знаем...

А вот из УСБ позвонили и позвали на прием - типа будем разбираться, потому что нехорошо это всё, неправильно!!! Такой подход радует.
Перманент СТи-дрочер.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #49 От: 13 ноя 2008, 17:20 »
 
Таак... из прокуратуры отписались, типа ничего такого мы не выявили и ниче не знаем...

А вот из УСБ позвонили и позвали на прием - типа будем разбираться, потому что нехорошо это всё, неправильно!!! Такой подход радует.
Может - еще заявление на прокуратуру накатать? за не слишком большое рвение в наказаниях нарушителя? Happy
Scorp
Club member
God
*****

Рейтинг: +166/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 3328
Откуда: Питер, Ржевка


Re: На ровном месте... 15.4
« Ответ #50 От: 13 ноя 2008, 19:13 »
 
очень радует то как повернулось дело.
Чем больше будет таких разборов с гибдд, тем меньше у оборотней будет желание разводить водителей на взятку за нарушения, которых по сути и не было.
Страниц: 1 2 [Все] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход