На архив форума  
 
 
 
Уважаемые посетители форума! На форуме действуют Правила общения. Читаем ТУТ   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ  (Прочитано 3393 раз)
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

:-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« От: 12 сен 2008, 08:40 »
 
Здравствуйте всем! Сегодня на переезде ж\д станции Удельная отняли права якобы за проезд на красный сигнал светофора.
Дело было так: стоял на переезде первым во втором ряду,до шлагбаума около 7-8 метров,в правом ряду стояла др. машина вплотную к шлагбауму,через несколько мин. подъехала скорая с маячками и встала левее меня(на встречку). После открытия левого шлагбаума скорая сразу поехала через переезд,а за ней поехал форд фокус с обычными номерами,кот. стоял через 2-3 машины в моем ряду. Начали открывать левый шлагбаум и я отпустив тормоз начал к нему подкатываться,т.к. до него было около 7-8 метров,когда его полностью открыли все начали движение,буквально через 30 сек,меня догоняет машина ГАИ и останавливают,объясняя причину п.п. 15.3("совершил выезд на регулируемый ж\д переезд по запрещающему красному сигналу светофора).
Видео из далека, четко видно только то,что я подкатывался к открывающемуся шлагбауму,в то время,когда еще горел красный светофор,потом притормозил,и начал движение после полного открытия шлагбаума,что видно уже плохо. Спорить было с ними бесполезно,взятку предлагать не видел смысла,т.к. считаю что они не правы. поэтому я только отказался от подписей ина этом рахошлись, не хотели выдавать временку(т.к. не расписался за нее) пришлось чуток наехать,в итоге отдали.

Кто что знает по подобным или по этому случаям прошу подсказать мне какие должны быть мои действия!? рассмотрение назначено на 16.09.2008.
Заранее благодарен!
 
 
DIOS
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-7
Сообщений: 3263
Откуда:


Все мы пацаки даже на своей планете, надень цак!

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #1 От: 12 сен 2008, 08:50 »
 
ну смотри, была подобная ситуация, судья мне попался бывалый, и вместе со мной на рассмотрение сидело ещё человек 8-мь с тем же нарушением, в общем это была кормушка, мне задали вопрос, почему я это сделал? я начала объяснять, что мол так и так произошло, и тут мне судья гвоорит: А может тебе  солнышко слепило в глаза, или может быть грузовик стоял перед симофором и ты его не видел" Я как бы прождолжил свою терраду, на что она мне сказала, что если солнышко светило в глаза и я расскаиваюсь в том что это было случайно и я виновать то она выпишет штраф, если же нет, то перенесёт рассмотрение на другой срок, когда смогут появится сотрудники ДПС. я согласился, и вышел со штрафом, таких как я были почти все, кроме одного, он оказался злостным нарушителем и у него до этого уже были разговоры с этим судьёй - у него отняли права.вот такие пироги. Wink
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #2 От: 12 сен 2008, 10:12 »
 
"Цитата: shmel-jr от Сегодня в 10:03
А по теме - там когда полностью поднимается шлакбаум красный свет еще мигает секунд 5-10. Вот это типичная ошибка водителей в этом месте - шлакбаум только подняли и все проезжают."

Погорячился удалив.
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #3 От: 12 сен 2008, 10:21 »
 
по-моему так работают все переезды. несмотря на поднятый шлагбаум, красный горит еще секунд 5-7. при этом как правило на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора все начинают движение.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #4 От: 12 сен 2008, 10:36 »
 
Читаем ПДД:

"15.3. Запрещается выезжать на переезд:
.......
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
......"


Читаем КОАП:

"Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 29.04.2006 N 57-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"
Z o o B
God
*****

Рейтинг: +45/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: оттуда


А ЕЩЕ ЕСТЬ???

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #5 От: 12 сен 2008, 10:39 »
 
надо идти в суд и с честными глазами сказать что виноват....выпишут штраф 500р
TaPuK
Club member
God
*****

Рейтинг: +110/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4170
Откуда:


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #6 От: 12 сен 2008, 10:43 »
 
...
Кто что знает по подобным или по этому случаям прошу подсказать мне какие должны быть мои действия!? рассмотрение назначено на 16.09.2008.
Заранее благодарен!

Мое мнение, со всем согласится и очень просить штрафом ограничиться.
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #7 От: 12 сен 2008, 11:06 »
 
Го-н SloNicK если нечего сказать лучше помолчи!!!
Отредактировл UDAF
« Последнее редактирование: 12 сен 2008, 13:19 от UDAF »
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #8 От: 12 сен 2008, 16:51 »
 
так проехал под красный симафор или под открытый шлагбаум?
навидео видно как симафор работает и как ты переезжаешь переезд?
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #9 От: 12 сен 2008, 19:47 »
 
так проехал под красный симафор или под открытый шлагбаум?
навидео видно как симафор работает и как ты переезжаешь переезд?
Думаю не проблема подъехать к переезду и засечь сколько времени мигает светофор после открытия шлакбаума. Насколько я понял, на видео видно через сколько времени после открытия шлакбаума проехал. Соответственно посчитать мозгов судье хватит.
Автор, определись чего ты хочешь:
1. Доказывать несостоятельность объяснений.
2. Минимизировать наказание.
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #10 От: 12 сен 2008, 23:58 »
 
2 Zoom
на видио четко видно что я начал движение(когда подъезжал 7-8 метров до шлагбаума) на красный симафор и начанающий открываться шлагбаум,затем я остановился,дождался полного открытия и поехал. на видио нету того,что я въехал на ж\д пути под красный симафор!
2 UDAF
хочу я(если говорить грубо) чтоб у этого пи****** отняли знак за вымогательсво,а так хочу оправдать себя в суде если до него дойдет и не платить никаких штрафов,ибо было бы за что.


2 ALL

Огромное спасибо за коменты и помощь!
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #11 От: 13 сен 2008, 09:19 »
 
хочу я(если говорить грубо) чтоб у этого пи****** отняли знак за вымогательсво
Маловероятно. Вымогательство - это уже УК РФ(Юристы, я прав?Happy). Пока он в погонах  с трудом себе представляю, что его без серьезной доказательной базы даже станут подозревать в вымогательстве.
UDAF
Moderator
God
*****

Рейтинг: +63/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 4366
Откуда: www.streetrace.spb.ru


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #12 От: 13 сен 2008, 21:50 »
 
2 UDAF
хочу я(если говорить грубо) чтоб у этого пи****** отняли знак за вымогательсво,а так хочу оправдать себя в суде если до него дойдет и не платить никаких штрафов,ибо было бы за что.


Дружище, ты хоть для себя выясни нарушил или нет.
Практически на всех переездах светофор работает еще секунд 10 после полного открытия шлакбаума.
Судя по всему действительно проехал под мигающий светофор. Соответственно о каком вымогательстве идет речь?
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #13 От: 15 сен 2008, 13:51 »
 

хочу я(если говорить грубо) чтоб у этого пи****** отняли знак за вымогательсво,а так хочу оправдать себя в суде если до него дойдет и не платить никаких штрафов,ибо было бы за что.

такие вещи надо начинать делать по факту и во время вымогательства
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #14 От: 18 сен 2008, 22:54 »
 
no comments...


суд перенесли на 26 число.
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #15 От: 22 сен 2008, 15:06 »
 
Так все-такии выехал на жд переезд под мигающий или нет?
Улитки MOTORSPORT
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #16 От: 25 сен 2008, 00:13 »
 
на фото все сделано так,как будто выехал...форда нету вообще скорую еле видно...
ниче...разбермся с у***ами
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #17 От: 25 сен 2008, 08:53 »
 
Фотошоп?
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
STAN
Senior
****

Рейтинг: +8/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 569
Откуда: СПб/Пушкин


Дедушка стритрейса

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #18 От: 25 сен 2008, 09:40 »
 
Я не спрашиваю как на фото видно. Ты конкретно видел что выезжаешь на красный на переезд при уже открывшемся шлагбауме или нет? Ты начал движение к переезду когда еще горел красный или нет.

Вопрос в том - ты сейчас пытаешься съехать с темы зная что нарушил, или уверен в своей невиновности что красный уже не горел и тебя пытаются  развести? Только честно.
Улитки MOTORSPORT
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #19 От: 29 сен 2008, 08:19 »
 
Фотошоп?

возможно...самое интересное что в протаколе не указано то,что съемка была на видео... написано "прилагается рапорт,фото."
f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #20 От: 29 сен 2008, 08:23 »
 
Я не спрашиваю как на фото видно. Ты конкретно видел что выезжаешь на красный на переезд при уже открывшемся шлагбауме или нет? Ты начал движение к переезду когда еще горел красный или нет.

Вопрос в том - ты сейчас пытаешься съехать с темы зная что нарушил, или уверен в своей невиновности что красный уже не горел и тебя пытаются  развести? Только честно.

начал движение под открывающийся шлагбаум и мигающий красный,перед шлагбаумом полностью остановился и продолжил после полного открытия и погасания крсаного симафора. п.с. для себя еще раз проверил когда прекращает гореть красный сигнал - ответ моментально,одновременно с тем,как шлагбаум встает в вертикальное положение!

f1nt
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 7
Откуда:

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #21 От: 29 сен 2008, 08:33 »
 
в суде права оставили,т.к. нарушение не грубое наложили штраф. Оплачивать пока не собираюсь,т.к. решение будем обжаловать.
Wander
Org member
God
*****

Рейтинг: +37/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 2860
Откуда: Питер, Мурино


Skoda Octavia A5

Re: :-[ Отобрали права,11.09.2008,м.Удельная,СПБ
« Ответ #22 От: 29 сен 2008, 08:47 »
 
в суде права оставили,т.к. нарушение не грубое наложили штраф. Оплачивать пока не собираюсь,т.к. решение будем обжаловать.

Желаю удачи довести дело до конца. Друг так с нарушением скоростного режима почти год безрезультатно тягался.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход