На архив форума  
 
 
 
  Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...  (Прочитано 2844 раз)
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« От: 21 июл 2008, 21:29 »
 
Может уже фак какойто зделать...

В общем задача такая,
в моей машине стоит двигатель 1,6 160 кобыл, нужно высвободить его как рабочий агрегат и продать...
я так понимаю я могу его в багажнике уже привезти или его надо еще на машине в МРЭО показывать? и какие доки должны быть..
задача 2 есть контрактный движок 1,8 к примеру 185 сил, устанавливался на данную модель только в другом кузове и немного в другой комплектации, там было 170 сил. Нужно впендюрить его ко мне что нужно для этого? на двигатель как я понимаю есть только ГТД? привезен из попонии...
собираюсь пока не найду выходы на тех через кого это можно замутить побыстрому ездить с ним...какие документы на него мне нужны для этого, я так понимаю штраф за это дело 100 рэ, и возможно ли это если у меня будет по документам в машине отсутствовать двигатель, так как я выполнил задачу 1?
ermosha.com
casperracing.ru
 
 
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #1 От: 21 июл 2008, 21:40 »
 
Вобще справка на высвободившийся номерной агрегат дается при замене мотора (при желании владельца - можно просто выбраковать, а можно справку)..Вот как-то так..мне кажется пока не заменишь полностью мотор тебе справку никто не выдаст..
Как менять мотор, если не ставился на эту модель - можно почитать очень подробно на альтеззо клубе в теме вовоща..:altezza tourerV edition
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #2 От: 21 июл 2008, 22:02 »
 
яж написал ставился в теже годы на сивик в кузове ma и mb
я так понимаю надо поменять тупо дрыг и со справкой и дрыгом приезжать уже в мрэо высвобождать и заменять на 1,8? Или как?
ermosha.com
casperracing.ru
Colin
ПАХАРЬ ГОДА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3173
Откуда: Питер, Васька


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #3 От: 21 июл 2008, 22:09 »
 
яж написал ставился в теже годы на сивик в кузове ma и mb
я так понимаю надо поменять тупо дрыг и со справкой и дрыгом приезжать уже в мрэо высвобождать и заменять на 1,8? Или как?

Зависит от мрэо, может и прокатить...Но как мне кажется при замене двига на другой - сначала получаешь разрешение у начальника мрэо (в этом разрешении условия замены и прохождения ТО, типа в МОТОР или в НАМИ...)потом меняешь мотор..выполняешь процедуры ТО и лишь потом едешь в мрэо на переоформление...
Маньяк когда на преле менял - у него вместо х22а было что-то вроде х22а5 - завернули и просто замену номерного агрегата не оформили - просили справки там всякие... ну это лучше у него самого спросить..
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #4 От: 22 июл 2008, 20:02 »
 
я минял 1.6 на 1.8
без вариантов к нач МЭРЭО, получить разрешение, патом справку из СЕРТИФИЦИРОВАНОГО сервиса (скопией сертификата где чотко написано пра то что сервис могет минять ДВИГАТЕЛИ)
патом в НАМИ , чтоб они подтвердили что переделка правильная и все в етом духе, патом пройти ТО, и после етого к начальнику чтоб он подписал разрешение и идеш офрмляться

собщем я канкретно папарился и больше так неделаю, нарисовать гораздо просче .. и дешевле..
а че и как за матор хрен кто разберет из ДПС . ну немогут же они знать наизусть пару тысяч модификаций маторов на сотне вариантов иномарок

Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
Zulu
Full Member
***

Рейтинг: +1/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Откуда: Petergoff


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #5 От: 28 июл 2008, 16:21 »
 
Зависит от мрэо, может и прокатить...Но как мне кажется при замене двига на другой - сначала получаешь разрешение у начальника мрэо (в этом разрешении условия замены и прохождения ТО, типа в МОТОР или в НАМИ...)потом меняешь мотор..выполняешь процедуры ТО и лишь потом едешь в мрэо на переоформление...
Маньяк когда на преле менял - у него вместо х22а было что-то вроде х22а5 - завернули и просто замену номерного агрегата не оформили - просили справки там всякие... ну это лучше у него самого спросить..
это в теории, а на практике сначала меняешь мотор а потом уже жгешь к начальнику мрэо за разрешениями и направлениями Smiley
mrack
God
*****

Рейтинг: +18/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2200
Откуда: Веселый поселок


Кадетты все сгнили!

Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #6 От: 29 июл 2008, 00:51 »
 
ясен перец нада сначала матор поминять,  а потом к начальнику за разрешением
и согласно бумаги обегать все инстанции, ну как с работы увольняешься ходиш обходной подписываеш
Опель Ведро Б Корован, просто поповозка с кондеем
мечтающая стать турболетом
Laurance
Full Member
***

Рейтинг: +1/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 134
Откуда: СПб, Чукчено - мАсковская


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #7 От: 30 янв 2009, 15:28 »
 
собщем я канкретно папарился и больше так неделаю, нарисовать гораздо просче .. и дешевле..
а че и как за матор хрен кто разберет из ДПС . ну немогут же они знать наизусть пару тысяч модификаций маторов на сотне вариантов иномарок
нарисовать это как? настучать номер старого дрыга на новом?
Если они наши, то тогда кто мы?
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #8 От: 30 янв 2009, 16:11 »
 
Ту Мрак: Могут...по каталогам
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #9 От: 30 янв 2009, 16:24 »
 
если конкретный мотор в конкретный кузов не ставился - только через начальника и через изменение в конструкцию тс..
к примеру. были альтеззы кузова - GXE10 и SXE10. В первый вариант ставили моторы тока 1г-фе. во-второй 3с-ге. так вот несмотря на то что кузова одинаковые, они дэ юро разные. на бумажках. посему идешь по варианту внесения изменений в конструкцию тс.
здесь думаю все зависит от конкретного начальника. мой у меня вообще спросил сколько рядов в моторе, называя словом ряд слово цилиндр, лимита. При этом у меня почти (!) получилось ему впарить что были альтеззы с моторами серии JZ (универсалы, там был 2жз, а я тогда ставил себе 1жз). в итоге я не ездил на фуршдатскую в этот институт автодорожный (питерское НАМИ), но инструментальный контроль проходил.

далее. если тебе надо доки на старый мотор для последующей продажи - тебе надо справку о высвобождении агрегата получать.
приезжаешь в мрэо уже с новым поставленным мотором и при прохождении площадки - показываешь кузов с новым мотором и старый блок. это обязательно. без осмотра старого блока доки на него не получишь.
если он тебе не нужен - просишь его выбраковать в заявлении и можно его не привозить. я так делал. спросил на последок - т.е. можно выкидывать на помойку. они сказали да, в печь. так я и сделал у себя в гаражах. просто тупо швурнул 30 кило чугунины в бачок.

для получения заявления у начальника на новый мотор должна быть справка-счет, копия ГТД заверенная живыми печатями.

твоя задача - сперва написать заяву начальнику. при этом не бежать к нему за разрешением, а постараться ему впарить что на самом-то деле такие моторы ставились в этот твой кузов и что ты пришел к нему зря, намекая на то что тебе хотелось бы пройти перерегистрацию мотора как "замену номерного агрегата". если прокатит - делается все за 1 день. Если не прокатит - тогда даешь ему заполненное заявление с просьбой внести изменения в конструкцию ТС, которое берется в окошке выдачи документов и все доки на мотор. он все это смотрит и посылает тебя уже в мотор-1 или 2 через фурштадскую или без нее.
ты носишься как обнутый по всем этим инстанциям, собираешь бумажки. на фурштадской проходится за 2 дня.
на инструментальный техосмотр (не путать с обычным) ты при себе должен иметь копии сертификатов со станции на право проведения работ по замене двигателей конкретно хондо№бских (заверенные живой печатью с напдисью копия верна и подписью чье-нить и датой), заказ-наряд на выполнение услуг, некое заявление-декларация (там типа сто пишет что они все сделали по нормам и правилам и что мотор в твоей хонде стоит как положено на клею и хрен когда отвалится). последний документ можно найти по яндексу, введя чо-нить типа заявление-декларация изменение конструкции тс. я бы порекомендовал сделать бумажку с какого-нить оф. дилера хонды на красивом бланке о том, что новый мотор имеет 100 сил мощности. по крайней мере когда я впаривал про  свой жизет, мент меня пытался отправить именно к дилеру. В итоге он поверил на слово, что у меня в новом моторе такие же 180 сил как и в предидущем. буагагага))))

если хочешь закрепить прочитанный материал можешь еще сходить туда куда тебя послал Колин. Тока аккуратно. Там тоже любят Хонду.  
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #10 От: 30 янв 2009, 16:36 »
 
Что подразумеваецца под гтд?
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #11 От: 30 янв 2009, 16:47 »
 
копия гос таможенной декларации,заверенная печатями.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #12 От: 30 янв 2009, 16:55 »
 
 У меня тут нубский вопрос, я свой блок прокакал(спи****и его у меня), как терь быть с переоформлением блока, Другой уже стоит, справка счет есть.
Тачго естестно 99 мотор 16ве, зареген естественно сток 8ве, но тут можно бошку скинуть и приехать на веревке только с блоком.
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #13 От: 30 янв 2009, 17:04 »
 
Боз, пишешь заяву с прошением зарегестрировать на тс установку нового двигателя с выбраковкой старого.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #14 От: 30 янв 2009, 17:24 »
 
Андрюха, есличе, обратись, у меня есть и сервис, где тебе за небольшую денефку сделают и заказ-наряд, и чепять на заявление-декларацию поставят. А уж справку от дилера... Ну ты понял, да?))))
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #15 От: 30 янв 2009, 17:35 »
 
Кто-то хорошо понимает намеки.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #16 От: 30 янв 2009, 18:50 »
 
копия гос таможенной декларации,заверенная печатями.
на мотор?или на авто?
ПС:Её может и не быть...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Androne83
Club member
God
*****

Рейтинг: +120/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 3905
Откуда: СПб


Ан.Ва.Вп.

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #17 От: 30 янв 2009, 20:05 »
 
Андрюха, есличе, обратись, у меня есть и сервис, где тебе за небольшую денефку сделают и заказ-наряд, и чепять на заявление-декларацию поставят. А уж справку от дилера... Ну ты понял, да?))))

Паша, это я все знаю и если что сразу к тебе, я про эту тему уже вопще забыл, ты посмотри дату первого сообщения Buck
ermosha.com
casperracing.ru
postscriptum
Org member
God
*****

Рейтинг: +35/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1185
Откуда: Хиттолово


SG9

Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #18 От: 30 янв 2009, 20:57 »
 
Э... Сори, просто Зум с Вовощем так легко и непринужденно тему подхватили...
srakacar coming soon. Не будет в обозримом будущем сракакара. Строим дом, ***
venom..
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +19/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 754
Откуда: казакова-жукова


Hondo Prelude IV

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #19 От: 30 янв 2009, 22:42 »
 
Паш а ты себе двиг зарегал или со справкой езддишь?
V.-Power
ГОЛОДРАНЕЦ вДрифтА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +162/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5670
Откуда: streetrace.spb.ru


Drisch Racing Team

WWW
Re: БАЯН, но если можно еще раз по замене двигла...
« Ответ #20 От: 31 янв 2009, 15:52 »
 
на мотор?или на авто?
ПС:Её может и не быть...
на мотор, причем тут авто,
а вот если к примеру новый мотор был снят уже с ездявшей у нас машины, то я так понимаю гтд заменяется какой-нить справкой о высвобождении ТС.
RB26-это дорогая и гламурная модель. Которую сначала кормят, поят , одевают, дарят обновки а уж потом имеют во все дыры.
2JZ-это рабоче-крестьянская баба, с которой и в поле под водовку можно чем угодно заняться. Причем почти без прелюдий.
Но, все же хотят модель, и в поле под водовку. ©GLEMM
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход