На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Стайлинг (Модераторы: maniakk, RadaR)
---+  Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.  (Прочитано 1480 раз)
Stuff
Newbie
*

Рейтинг: +0/-0
Сообщений: 8
Откуда:

Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
« От: 08 июл 2008, 18:11 »
 
Имеется у меня авто, системы ВАЗ 2108, древнего года выпуска с отличной родной кузовнёй. ЛКП уже не айс, кое-где ржавчинки, пенки дверей под замену и т.д.
В общем после недолгих раздумий было принято волевое решение полностью перекрасить авто.
Есть у меня товарищ, который на своей даче сооружает колхозно-покрасочную камеру, герметичную, без пыли и с вытяжкой.
Также имеется компрессор и неплохой пистолет (подробностей не знаю, стоит 6 тыс. руб.)
По словам товарища, машины он красил и выходило достаточно хорошо, я в общем то склонен ему верить.
Красить решили в белый цвет - в него, как мне кажется, легче всего покрасить.
Лаком покрывать он боится - говорит, не знает как это грамотно делать, чтобы не осталось подтёков.

Собственно я буду наблюдать со всем со стороны, но хоть чуть-чуть разобраться в вопросе мне хочется.
Какие есть тонкости и секреты для подобной работы? Прав ли товарищ в том, что не хочет покрывать покрашенную машину лаком?
В общем, кому не лень - поделитесь соображениями.

PS: никакой коммерческой выгоды вышеуказанный боец не имеет - делает бесплатно и на чистом энтузиазме.
 
 
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
« Ответ #1 От: 08 июл 2008, 23:38 »
 
белый прощает плавные неровности (невыведенная поверхность), но на белом сразу всплывают косяки шлифовки грунта (царапины от крупной шкурки). Такчто при подготовк к покраски обратите особое внимание на то чтобы на грунте не было царапин.

а подтеки лака абсолютно насрать, после покраски все эти подтеки а также шагрень будете выполировывать.

но вообще - моментов очень много. тут я уже подобный топ размещал, почитай, там ссылки есть интересные.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
Ace_Odinn
Club member
God
*****

Рейтинг: +155/-5
Пол: Мужской
Сообщений: 5671
Откуда: Кировский р-н


Re: Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
« Ответ #2 От: 09 июл 2008, 11:53 »
 
а я бы лаком залил, с нашим то климатом, лишним не будет ...
Fan
Full Member
***

Рейтинг: +3/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Откуда: Питер


WWW.FANTUNING.RU

WWW
Re: Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
« Ответ #3 От: 12 июл 2008, 11:12 »
 
Пипец!!!

Вопрос из серии: "Ребята, мы решили полетать на Боинге. Подскажите нюансы управления".

По сабжу:

Нюансов столько, что можно опупеть.
И 80-95% покраски - это не пуликом махать, а грамотно вывести поверхность, соблюдая технологию и используя нужные материалы.

чем красить он будет? Акрил? База под лак?

Еще понравилось - "отличная кузовня, но пенки на замену и ржавчинка"  Grin Grin Grin
Тунингх, епта....
VinT
Club member
God
*****

Рейтинг: +41/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 2257
Откуда: креведко матарспорт


Re: Вопросы людям, разбирающимся в покраске автомобилей.
« Ответ #4 От: 12 июл 2008, 16:02 »
 
красил 2108 своими руками.
новые пенки это жесть..
после снятия транспортировочного грунта они ржавеют даже  на открытом воздухе моментально.
говорят надо покупать оригинальные, если они вообще есть..

выводите поверхность досканально, это 95% всей работы... пыльните проявочным грунтом для уверенности...
все очаги корозии сразу убивать на месте, иначе это быстро вылезет на поверхность.
если опыта работы с лаком нету, то я бы красил акрилом.

Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход