На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Серийные автомобили
---+  Отечественный автопром (Модераторы: maniakk, RadaR)
----+  Мотор-редуктор стеклоочистителя на зубилы!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: Мотор-редуктор стеклоочистителя на зубилы!!!  (Прочитано 3916 раз)
Линьсс
Junior
**

Рейтинг: +0/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Откуда: Парнас Мс!

Мотор-редуктор стеклоочистителя на зубилы!!!
« От: 23 июн 2008, 11:53 »
 
Вроде машинка не старая,а с каждым месяцем всё медленее и медленнее работают дворники.И в один прекрасный момент встают и умерают.
Прогулка по магазинам и поиск в интернете сводился к тому что купи-и замени!!!
Цена вопроса около 1000 рублей без трапеций!
ВЧера было пол дня и решил я разобрать и разобраться в чём причина такого замадления.Электрика вся до и после проторкана тестером,проблем не обнаруженно.Подал напрямую на двигатель,а он еле вращается.Ну пришлось всё разбирать и вместе с трапецией снимать стеклоочеститель.Скажу вам это не так просто как написанно в книжке.Пришлось снять ещё мотор печки выкрутить не мало винтов,которые мешали вынуть весь конструктив светских инженеров!Когда всё снял и стал разбирать,оказалось что червяк почему то клинит и мотор естесвенно не в силах его провернуть.Разобрав и собрав всё стало крутиться и вертеться.Немного выбрал люфт в зацепе.Удивило что смазка была не то что бы в избытке,она была везде,ранее такое видел тока на электроустановках военпрома.
Вся трапеция вообще усилию рук не поддавалась ни на сантиметр!!!!Залил во все щели графитки и стал усердно молотить...через 10 минут всё скользило и сияло,всё стало ок!!
Установка это вообще кошмар,пришлось чуть ли не нагой туда запихивать!!Но когда включил.....был рад что не просто провёл вечер!!!Работает равномерно,без хруста или какого другого потустороннего звука!!!
А сегодня приехал на работу и мне тут все знатоки говорят что коли разобрал,поменял бы на Шевинивовский,он типа мощнее и т.д.Посмотрел в нете нигде не наашёл,может парят меня???
Пукнул---а в ответ тишина!!!
 
 
pimple
Club member
God
*****

Рейтинг: +293/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 5995
Откуда: streetrace.spb.ru


WWW
Re: Мотор-редуктор стеклоочистителя на зубилы!!!
« Ответ #1 От: 23 июн 2008, 11:56 »
 
если найдёшь способ улучшения работы дворников, путём замены на шнивовский или ещё как - отпиши пжлста.
думаю всем зубиловодам интересно будет.
Мечтай как будто будешь жить вечно, живи как будто завтра умрёшь...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход