На архив форума  
 
 
 
Развитие клуба FreeRace Санкт-Петербург. Новая клубная программа 2012 года. Ты можешь внести свой вклад в общее дело!!!  Читать >>>   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)  (Прочитано 3088 раз)
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

"Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« От: 10 апр 2008, 01:47 »
 
   Ситуация : Водила-инкасатор (на служебном броневике при "исполнении")  выехал через дв. сплошную и проехал по пустой встречке (хотя встречка она по любому встречка), где и был остановлен иДПС. В бронивике было двое охранников, аварийной ситуации создано не было.
   С материалами ознакомится не было еще тех. возможности, но скорее всево там имеется  видео, судя по копии протокол составлен правильно (место-время, кто-ково), кроме указания прибора съемки итп( если конешно она есть).

  Вопросы :

1)Есть ли у ково опыт в использовании  КоАП Статьи 2.7.  Крайняя необходимость ?  http://www.garant.ru/main/12025267-002.htm#260100 
       Думается что можно выставить эту ситуацию как попытку водителя броневика уйти от угрозы жизни и здоровью его и охранников
( ну, например, в соседней машине увидели человека с ружьем или чтонить подобное), конешно возникнет вопросы что ж вы сразу
милиционеру не сообщили, но это можно обьяснить шоком там или еще чем... ну эт детали (не буду флудить)    ...и в итоге  закрыть дело за
отсутсвием события правонарушения.
 
2)Есть ли у ково ссылочки касаемые работы, прав, итд Инкасаторов?
   
« Последнее редактирование: 10 апр 2008, 02:12 от yrec_316i »
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
 
 
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ???
« Ответ #1 От: 10 апр 2008, 02:06 »
 
Ёпт. Хоть в этой ситуации можно сказать гайцам спасибо!
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ???
« Ответ #2 От: 10 апр 2008, 02:09 »
 
...Ну чесно говоря да... я тож не в восторге от езды водителей некоторых служб,хоть и работа у них опасная и начальсво подгоняет (слабые оправдания и не для суда). Друга в беде бросать не хочу.
 
  При всём моём уважении к учасникам форума. Просьба - давайте не будем обсуждать морально-человеческую сторону вопроса, и так всё понятно, хотелось бы услышать по существу...
« Последнее редактирование: 10 апр 2008, 02:17 от yrec_316i »
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
Vitat
Administrator
God
*****

Рейтинг: +137/-3
Пол: Мужской
Сообщений: 3624
Откуда: СПб, Сосновая Поляна


WWW
Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #3 От: 10 апр 2008, 02:20 »
 
Тенденция однако. Один друг под лишение прав попадал, теперь другой.
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #4 От: 10 апр 2008, 02:44 »
 
Тенденция однако. Один друг под лишение прав попадал, теперь другой.

  Shocked А сколько  в городе за день только на заправках под лишение  попадают  Shocked ... (Я имею ввиду вообще, а не моих друзей Wink )

    Друзья обращаются за помощью... кой-какие успехи на этом поприще за год появились... стараюсь-обучаюсь-советуюсь  Smiley.  Я ж пишу не для того, чтобы пожалели или поругали моего бедного друга, а в процессе подготовки к заседанию суда.

ОФФ : У новогоднево пока что затишье , на след неделе за новым временным и обстановку проверить поедем, гайцы переодич названивают потерпевшему, но ему влом к ним ехать... Будут интересные изменения отпишу сразу.

To Vitat: Давай не будем продолжать в этом направлении... А то еще в офтопик тему перенесут.
« Последнее редактирование: 12 апр 2008, 02:05 от yrec_316i »
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #5 От: 10 апр 2008, 08:16 »
 
тут вроде все очевидно

инкасаторы должны укомплектовываться желтыми проблесковыми маячками
транспорт с включенным желтым маячком имеет право отступать от некоторых правил. В том числе встречка.

Вопрос: был ли включен проблесковый маячок.

Ответ на сабж: Если маячог был включен, то менты идут лесом. Если не был включен, значит никакой необходимости в нарушении не было. Значит лишенка. Все просто.


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #6 От: 10 апр 2008, 08:24 »
 
транспорт с включенным желтым маячком имеет право отступать от некоторых правил. В том числе встречка.
Это где такое прописано Huh
Цитировать
19.9. Проблесковый маячок оранжевого или желтого цвета должен быть включен на транспортных средствах, выполняющих строительные, ремонтные или уборочные работы на дороге при погрузке и транспортировке поврежденных, неисправных, а также иных транспортных средств в предусмотренных законом случаях, а также на транспортных средствах при перевозке тяжеловесных, крупногабаритных или опасных грузов в случаях, предусмотренных правилами перевозки этих грузов.
желтый маячок преимуществ не предоставляет на дороге, он лишь обращает внимание на опасность
maniakk
СВЕРШИЛОСЬ! & 2 ГОДА БЕЗ ПОЛЕТА!
Administrator
God
*****

Рейтинг: +107/-2
Пол: Мужской
Сообщений: 7857
Откуда: Питер


Drisch Racing Team

WWW
Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #7 От: 10 апр 2008, 09:05 »
 
Это где такое прописано Huhжелтый маячок преимуществ не предоставляет на дороге, он лишь обращает внимание на опасность

желтый маячок преимуществ действительно не предоставляет, то есть никто не обязан его пропускать и т.п.
НО:

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Но по факту, к инкасаторам это действительно не относится


Владение русской орфографией это как владение кунг-фу - истинные мастера не применяют его без надобности.

Drive2.RU
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #8 От: 11 апр 2008, 22:55 »
 
В материалах дела нету видео нарушения - можно ли как нибудь это использовать?
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #9 От: 11 апр 2008, 23:34 »
 
желтый маячок преимуществ действительно не предоставляет, то есть никто не обязан его пропускать и т.п.
НО:

3.5. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета при выполнении работ по строительству, ремонту или содержанию дорог могут отступать от требований дорожных знаков (кроме знаков 2.2, 2.4 - 2.6, 3.11 - 3.14, 3.17.2, 3.20) и дорожной разметки, а также пунктов 9.4 - 9.8 и 16.1 настоящих Правил при условии обеспечения безопасности движения.
Водители транспортных средств, участвующих в дорожном движении, габариты которых превышают нормы, установленные пунктом 23.5 настоящих Правил, транспортных средств, перевозящих крупногабаритные и (или) тяжеловесные грузы, и транспортных средств, сопровождающих такие перевозки, с включенным проблесковым маячком желтого или оранжевого цвета могут отступать от требований дорожной разметки при условии обеспечения безопасности движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)


Но по факту, к инкасаторам это действительно не относится

у инкассации только белые маячки (за исключением автомобилей центробанка) - включаются только в экстренных случаях (нападение, опасность итд...)
другое дело что есть негласный приказ внутренний что гайцы вообще не имеют права останавливать инкассаторов...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
Tony-spb
Club member
Senior
*****

Рейтинг: +37/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 952
Откуда: Юго-Запад


Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #10 От: 11 апр 2008, 23:55 »
 
Инкассаторы вообще думают что они Боги.
Нет ничего более постоянного, чем временное!
Не задавай глупые вопросы-не получишь глупых ответов.


yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #11 От: 12 апр 2008, 02:03 »
 
To Zoom : К сожаленью "негласные внутренние приказы" юридической силы в данном случае не возымеют.

To TONY-SPB : Все не без греха...

Меня мучает вопрос - на что давить - на крайнюю необходимость т.е. ч.5 ст.24 п.1 (ст. 2.7  ) или на отсутствие видео и соответсвенно -отсутсвие док-в состава ПН(ну кроме протокола составленного единственным сотрудником ДПС)
« Последнее редактирование: 14 апр 2008, 16:41 от yrec_316i »
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #12 От: 14 апр 2008, 16:48 »
 
Дело приобрело неожиданный поворот ...

   Подсудимый не смог явится в судебное заседание (повредил здоровье за 2 часа до заседания, справка есть), а доверки на представление интересов еще не было, короче суд пропустили, но о причинах не уведомили.
   Мировушка думаю постановление уже вынесла, как теперь поступить? Обжаловать в районый суд ... и процесс перенести туда... Каков порядок (тут вопрос в том ЧТО обжаловать в постановлении)? Уважительная причина неявки есть, уведомлен был 100%
« Последнее редактирование: 14 апр 2008, 16:56 от yrec_316i »
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #13 От: 20 апр 2008, 20:24 »
 
сначала надо постановление увидеть в глаза
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #14 От: 22 апр 2008, 20:49 »
 
 а вот и оно :

* 1234Жека.jpg (39.92 Кб, 321x448 - просмотрено 271 раз.)

* 4321Жека.jpg (23.52 Кб, 319x448 - просмотрено 760 раз.)
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
yrec_316i
Junior
**

Рейтинг: +0/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Откуда: СПБ-ЗВЕЗДНАЯ


::)

Re: "Крайняя необходимость" и жесткая встречка ??? (Водитель инкасатора)
« Ответ #15 От: 22 апр 2008, 20:57 »
 
Получено севодня, вынесено после не явки 14.04.08, + имеется справка о болезни на день суда... думаю... Huh

         Может просить восстановить сроки, а потом закрыть за сроком давности (видел где-то подобное постановление райсуда). Также не отражены существенные  детали ( инкасатор, на маршруте - хотя откуда суду об этом знать). Кино нарушения нигде не фигурирует. Воощем думаю как это всё собрать в одно целое. 
Меня совратили - с  БэМэВэ покончено, покашто...
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход