На архив форума  
 
 
 
IGNITIONE – Ежемесячный журнал о тюнинге и автоспорте. Новости. Статьи. События. Люди. Фото-видео. Мировые тенденции.   Привет, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
+  FreeRace - Санкт-Петербург
-+  Ремонт/Тюнинг/Матчасть
--+  Юридический раздел (Модераторы: UDAF, ~RaZVaL)
---+  о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
« предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Отправить эту темуПечать
Автор Тема: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил  (Прочитано 2459 раз)
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« От: 18 мар 2008, 16:17 »
 
Вчера городской суд Спб заменил мне лишение прав на 1 год на штраф 1500 рупий  Smiley Smiley Smiley Smileyза то, что я скрылся с места ДТП.
Подробностями утомлять не стану, но имел глупость не отреагировать на слова поддатой шлёпнутой тетки, кот. заявила мне 15 дек. 23.30 что я её сбил, проезжая на пыже по двору. Спокойно уехал себе, т.к. 100% уверен был. что никого не сбивал! Потом - звонок от следака, вызов, районный суд - лишение на 1 год, несмотря но то, что у меня свидетель, доказательства,потерпевшая херню несёт,ее травмы экспертиза признала не несущими вреда здоровью, судья даже не вдумывалась! - я подал аппеляцию и тут самое интересное. На суде двое: прокурор и судья. мы с адвокатом всё изложили, а прокурор-женщина ни в какую, мол, лишить и всё! скрылся  с места и всё! адвокат объясняет, что ДТП не было! а ей как об стенку горох! говорит, что я должен был отреагировать на слова женщины и вызвать  ДПС! тут я просто начал давит на жалость - последний мой аргумент, мол отца возить надо, он инвалид - и справку протягиваю - судья (мужик лет 55, спокойный такой), не поленился, сходил за старым кодексом и сказал, что мол, раз 15 дек было "ДТП", то и наказание по старому КоАП, и дал по минимуму - штраф, со словами: "ну, раз у Вас отец инвалид...". Хотя адвокат твердил, что не стоит тут на жалость давить!! а вот оно и помогло, потому что от начала до конца я кучу косяков напорол.
Мораль: все мои и адвоката увещевания и разумные доказательства не помогли - помогло человеческое отношение!!!
Мораль 2: всегда вызвайте ДПС, чуть только есть какой-то намёк на ДТП от кого бы то ни было! И запаситесь всегда 2 свдетелями!

Вот такая история!!
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
 
 
NOODLY
God
*****

Рейтинг: +56/-1
Пол: Мужской
Сообщений: 1603
Откуда: Просвет, Приморский р-н


ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #1 От: 18 мар 2008, 17:12 »
 
Мораль 2: всегда вызвайте ДПС, чуть только есть какой-то намёк на ДТП от кого бы то ни было! И запаситесь всегда 2 свдетелями!
дело говаришь....
а ещё если не вызывали ДПС, то можно расписку взять, что мол притензий е имею...я пару раз так делал и до сих пор их храню на всякий пожарный

http://vturbo.net/21967/
MMC L300             2.0 16V 116 л.с.
NISSAN X-Trail      2.0 16V 141 л.с.
DAEWOO Matizz   0.8          51 л.с. Evil
KAWASAKI ninja    0,75     100 л.с. Roll Eyes
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #2 От: 18 мар 2008, 17:24 »
 
вопрос, а свидетели со стороны бабки были?
экпертиза признала происхождение травмы вследствии произошедшего дтп?
она скорую гаи вызывала?  или просто в ментовку сообщила?
бабка случайно подвернулась или ты ее знал до этого?  всмысле некое отрицательное отношение типа ишь разъездились тут на белых лимузинах и все в этом духе?
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #3 От: 19 мар 2008, 11:32 »
 
С моей стороны была свидетель - моя девушка, судья сказала, что она лицо заинтересованное
со стороны бабки - охранник кафе,откуда она вышла и где она работает поваром, чмо ещё то, на суде мямлил и показания путал
бабко вызвала гаи на месте, а на след.день сбегала в травму
бабко не знал

короче, деталей много, лопухнлуся я по полной сначала, в справедливость, мудак , верил и сразу поперся сдаваться, не посоветовавшись ни с кем!
да хрен с ним, всё закончилось и слава Богу
государству 1500 рупий - мне хороший урок на будущее!!
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
SloNicK
Club member
God
*****

Рейтинг: +124/-4
Пол: Мужской
Сообщений: 4123
Откуда: Питер, Пионерка


Сузучка

WWW
Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #4 От: 19 мар 2008, 12:24 »
 
Девушка, если у неё не твоя фамилия - не лицо заинтересованное, а случайный пассажир.
Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #5 От: 19 мар 2008, 13:13 »
 
если бы судья был женщина - то не помогло бы...
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #6 От: 21 мар 2008, 10:36 »
 
Факт! Мужик мужика понял!
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
S.M.I.T.H.
God
*****

Рейтинг: +109/-2
Сообщений: 2338
Откуда:


Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #7 От: 24 мар 2008, 15:53 »
 
Девушка, если у неё не твоя фамилия - не лицо заинтересованное, а случайный пассажир.
Даже если твоя фамилия... все равно- не заинтересованное.
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #8 От: 24 мар 2008, 17:50 »
 
оба судьи сказали, что заинтересованное!!!
а первая судья, падла, подметила, что она у меня в страховке...))) чуть не лажанулся, я ведь её хотел "случаным пассажиром"  Roll Eyes Roll Eyes Roll Eyes
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
Zoom
Org member
God
*****

Рейтинг: +287/-12
Пол: Мужской
Сообщений: 11175
Откуда: Две столицы


Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #9 От: 24 мар 2008, 19:46 »
 
а чем мотивировали?
типа если знаете друг друга то заинтересованное?
свидетелем может быть любое лицо которому известны факты проишествия
Запасные части и промышленное оборудование для строительства
ТАМОЖНЯ и все что с ней связано.
Грузоперевозки международные и по РФ.
BoZ
ДОЛГОСТРОЙ 2007-2012 ГОДА!
Club member
God
*****

Рейтинг: +112/-11
Пол: Мужской
Сообщений: 4367
Откуда:


dark side power

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #10 От: 24 мар 2008, 21:02 »
 
в общем развод на ровном месте, и законные свидетели не устраивают и мутно все как то
и как реагировал адвокат на отказ признать свидетелем твою девушку, что то адвокакт какой то не айс видно попался.
к стати объясни в чем ты не посоветовался и пошел сдаватся, как в итоге правельнее?
   ЗАПРАВКА АВТО КОНДИЦИОНЕРОВ -топик тут  и Группа ВКОНТАКТЕ  добавляемя и оставляем отзывы
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #11 От: 25 мар 2008, 13:11 »
 
мои косяки:
- сразу побежал сдаваться к следователю, не посоветовавшись с толковыми людьми
- не записал сразу свидетелей 5-6 (могли сидеть со мной в машине, гулять рядом, мать моей подруги могла нас встречать, гуляя с собакой и т.п. ) - сучка не видела, едет ли кто со мной!! кстати, я ведь один ехал, подругу приплёл!  Grin Grin
- надо было вообще отрицать, что она ко мне подбегала на стоянке! типа, вы что,  и морда кирпичом!
- выбирать хорошего адвоката - мой и вправду, потом выяснилось, первый раз на таком деле!
- в показаниях, написанных в отделении, надо было указать, что сучка вымогала деньги за то, чтобы не вызывать ГИБДД

эта п***а (выбираем выражения!!!) работает поваром в кафе!
скоро найду болт с гайками у неё в супе!!!! зайду покушать  Grin


« Последнее редактирование: 25 мар 2008, 13:22 от Zoom »
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
staLker
Club member
God
*****

Рейтинг: +245/-13
Пол: Мужской
Сообщений: 2749
Откуда:


s2000, ЛУАЗ, GLK

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #12 От: 10 апр 2008, 19:06 »
 
Не твоя ли это история? Smiley))
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=90664&view=findpost&p=2926797

ccылочка должна нормально открываться по идее...
текст оттуда:
Цитировать
Мальчик ехал по двору, когда приехал на стоянку, к нему подходит тетя и говорит: ты меня сбил. Тетенька, идите в жопочку, на вас даже повреждений то нет, как и на моей авте, даже грязь не стрлась нигде. И уехал.
Приходит повестка в суд.
В суде "потерпевшая" утверждает, что
1. ударила машина ее в середину плеча
2. место происшествия было освещено
Свидетель потерпевшей утверждает, что место было освещено.
Защитник мальчика (я то есть) привел следующие агрументы:
1. середина плеча, как указала "потерпевшая", при ее росте по высоте находится на уровне середины двери автомобиля, т.е. удар по середине плеча мог произойти в одном из двух случаев: или тетя шла на корточках или она нагнулась набок примерно на 40 см и автомобиль ударил ее стойкой ветрового стекла
2. свидетель находился в таком положении, что в момент "наезда", "потерпевшая" находилась строго между свидетелем и автомобилем, т.е. свидетель не мог видеть удара автомобилем тети, он мог видеть лишь то, что когда тетя проходила мимо автомобиля, она упала
причем свидетель находился в 20 метрах от места происшествия
3. предъявили фотографии с места происшествия, на которых видно, что около места происшествия нет никаких столбов уличного освещения
4. предъявили копию протокола осмотра места происшествия ,проведенного сотрудниками ГИБДД, где отмечено, что место не освещено
5. ходатайствовали о вызове свидетеля, пассажирки мальчика, которая показала, что автомобиль двигался равномерно, никакого удара не было
6. в резолютивной части защитник отметил, что дело об административном правонарушении следует прекратить за отсутствием состава нарушения, т.к. мальчик не скрывался с места ДТП, потому как самого ДТП не было. Т.е. может быть оно и было, но! Но есть такая замечательная статья в КоАПе - 1.5., где прописано в части 4. "Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица", а в данном случае не то что неустранимые сомнения присутствуют, а более того - мы доказали, что удара в указанную часть тела не было, что потерпевшая и ее свидетель явно лгут, а свидетель еще и додумывает факты.

Итог - 12 месяцев фитнесса.


QUOTE
Подали жалобу в городской суд. Сегодня было рассмотрение.

В части виновности в АПН суд оставил Постановление районного суда без изменений, вняв аргументам прокурора.
Внимание, аргументы!!!
Дорожно-транспортное происшествие - происшествие, в т.ч. в котором пострадали люди. То что факт наезда мальчиком на тетеньку не доказан, вовсе не отменяет того факта, что тетенька претерпевала страдания от произошедшего. Т.е. страдания от происшествия были, следовательно ДТП было, следовательно факт скрытия с места ДТП (с места страданя пешехода) - был. Подтверждением страданий является факт того, что тетенька обратилась к мальчику и сообщила об этом.

Занавес

ПыСы: по формальному признаку я конечно наказание свалил на штраф, но вопрос виновности остался неизменным
« Последнее редактирование: 23 апр 2008, 16:49 от staLker »
sUFFIKs
Full Member
***

Рейтинг: +5/-0
Пол: Мужской
Сообщений: 357
Откуда: Спб, Светлановский пр.


Фикус-баклажан II

Re: о человеческом факторе в юриспруденции или как я судью разжалобил
« Ответ #13 От: 23 апр 2008, 16:22 »
 
Ссылочка не открылась, но больше я нигде не писал!!!

Вчера наконец приехал забирать постановление в Красносельский, а там заодно и права выдали, не надо было ездить, в ментовку, притяно удивило....
Морскую болезнь вызывают у меня люди, а не море.
                          А. Эйнштейн.
Страниц: [1] Вверх Отправить эту темуПечать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  



Быстрый вход